Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2281  
Старый 05.10.2021, 11:04
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@For_Jess, да, зависит все от того сколько вы в день таскали тяжести, много ли были на ногах. У меня как вот в два месяца было, так и осталось потом и через пол года и через 9 месяцев))) те, у кого нет опущения, у них уже через 3 недели все как было до родов…. Ну месяц максимум
  #2282  
Старый 05.10.2021, 11:06
Аватар для Jana1313
Jana1313 Jana1313 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 72
Jana1313 на нуле
По умолчанию

@For_Jess, вот у меня после операции то при прыжках подтекает, то нет. Вообще не понимаю почему так. У вас если в течении 6 месяцев не пройдет, то уже так и будет. У меня, после родов ещё газы сами отходили не могла сдерживать. Первые три месяца я даже старалась не есть ни чего такого, чтоб на улице не дунуть. Потом вот как то прошло само. Даже операцию по задней стенке не делали. Сделали только по передней. Задняя у меня сейчас очень сильная я основном ей сжимаю при тренировке. А вот передняя стенка совсем слабая. Наверно поэтому и подтекает при прыжках.

Я кстати правда поднимала тут тяжести недавно. Может от этого спустился опять мочевой. Но сегодня, прыгала нормально утром. И струю отстанавливаю мочи.

В те дни и мочевой ныл.. Может ещё ноги застудила... Вообщем пойду на прием потом напишу.
  #2283  
Старый 05.10.2021, 15:34
Аватар для For_Jess
For_Jess For_Jess вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2021
Сообщений: 0
For_Jess на нуле
По умолчанию

@OlaM, да я уверена, что у меня тоже не восстановится. Уже смирилась). Самое бесполезное назначение гинеколога - не таскать тяжести... ну как, когда ты только родила)).
Мы ещё с мужем насчёт второго ребёнка не определились, ведь если захотим - нет смысла делать операцию, тогда придётся надолго отложить.
А Вы уже свыклись с дискомфортом? Что там что-то мешает?
@Lady_Marie, я тоже думала от этого зависит, но у меня пару раз поздним вечером было, что ничего там не торчит - спряталось, хотя каждый день таскаю 7кг малыша. А в другой раз прям с утра чувствовала дискомфорт из-за того, что торчало, хотя ничего не успела сделать.
@Jana1313, ой, у меня тоже такое с газами было)). Сейчас вроде получше, но периодически бывают такие, что не сдержать, жутко неудобно конечно).
А я даже не знаю какая стенка или обе опущены, что-то забыла уточнить у гинеколога, так как уходила вся в слезах и соплях). Но я и была на приёме у обычного гинеколога, по-хорошему надо, чтобы оперирущий гинеколог посмотрел.
  #2284  
Старый 05.10.2021, 17:02
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@For_Jess, блин)) не понимаю, что значит торчит )) у меня как бы внутри было видно, что как стенки выпуклые, но наружу вроде ниче не торчало ))) у вас сложные роды были? Крупный ребёнок?
@For_Jess, да, надо идти к оперирующему, они степень более точно определяют. Потому что у обычных гинекологов ответ один «ну так не сильное опущение».
Я у одной даже спросила какая степень, она говорит средняя)) средняя))) это что ещё за градация ) если мне оперирующие говорят, что первая )
  #2285  
Старый 05.10.2021, 17:15
Аватар для Jana1313
Jana1313 Jana1313 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 72
Jana1313 на нуле
По умолчанию

@Lady_Marie, я вообще сколько ходила ни один не сказал. Три года после родов как я пошла к оперир.гинекологу она сразу говорит операцию надо. Я хотела сначало гель накачать, чтоб мочевой не тек))) буду надеятся, что это не мочевой провис опять. Операцию не хочу. У меня сейчас ни чего не выпирает . А раньше да как мешало что то. Но матка у меня на месте была. Опушения не было. Только мочевой провисал.
@For_Jess, с газами вообще жесть конечно. Я в роддоме прям вообще не могла держать. Да и после выписки мучилась. По большому ели добегала. Потом стала тренировать и прошло. Я сейчас, пробовала делать Кегеля работает только задняя стенка. Передняя вообще ели ели. Наверно операция операцией, а тренировки надо.

Ужасно конечно. Бедные женщины. Кстати при беременности я вообще на позднем сроке носила прокладки послеродовые тк моча текла. До туалета не успевала.
  #2286  
Старый 05.10.2021, 17:18
Аватар для For_Jess
For_Jess For_Jess вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2021
Сообщений: 0
For_Jess на нуле
По умолчанию

@Lady_Marie, хорошо что не понимаете, что значит торчит)). Ну вот когда эта выпуклая стенка влагалища, которая у вас внутри, выходит за малые половые губы, и выглядит как шарик такой. Как у Гвоздева в телеграме). Это физически чувствуется.
Ага, крупный плод 4400, эпизио и куча внутренних швов. Гинеколог сказала, что так вышло, скорее всего потому, что голова ребёнка долго находилась там во время потуг и все там растянула.
Средняя �� видимо не знала, что сказать).
Я вот тоже не помню, что у меня было до родов, но мне кажется я там вообще ничего не видела, все закрыто было.
  #2287  
Старый 05.10.2021, 17:22
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@Jana1313, блин, у меня было Недержание после родов, но оно прошло через два месяца. А потом я в зеркало посмотрела и поняла, что фигня какая то там…. И сама поняла… да и на ощупь тоже… а обычные гинекологи и не скажут, если не спросишь
@For_Jess, я телеграмм Гвоздева от и до изучила и все его дневники. Да у меня при натуживании все двигалось внутри, снаружи ничего не выходило, но из за зияния все собственно хорошо было видно
@For_Jess, да, может на потугах затянули… я тоже не со второй потуги родила (как многие рассказывают, две потуги и я родила)… я помню, что это было долго и я все по ходу выдавила в чертям ((( злюсь до сих пор на акушерку и врача, которая не соизволила появиться на моих родах
  #2288  
Старый 05.10.2021, 17:29
Аватар для For_Jess
For_Jess For_Jess вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2021
Сообщений: 0
For_Jess на нуле
По умолчанию

@Jana1313, у меня ещё и влагалище хлюпает. А сколько Вам лет?
А как Вы понимаете какая стенка у работает?
@Lady_Marie, да и начинаешь себя какой-то ущербной чувствовать от этого всего(. У подружек поспрашивала, все говорят у них все как до родов, вообще никаких последствий.
  #2289  
Старый 05.10.2021, 17:42
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@For_Jess, ну у меня у одной без опущения, но воздух и есть небольшое недержание, у второй после первых родов было недержание долго но прошло..
  #2290  
Старый 05.10.2021, 17:51
Аватар для Jana1313
Jana1313 Jana1313 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 72
Jana1313 на нуле
По умолчанию

@For_Jess, у меня раньше хлюпало тоже))) мне 37 . Я больше рожать не планирую Поэтому пошла на операцию. А стенка работает проверить так, палец засунул и сжимаешь. Если шевелится, то работает)))) у меня вроде ни чего не торчит щели нет. А вот с мочевым иногда что то нет.. Может восполяется. У меня, вообще почки и мочевой очень слабые.

Я даже УЗИ сделала она говорит мочевой на месте. Может мочевой такой пакостный у меня. Влагалище узкое стало. Муж говорит не сжимай. Что очень туго правда стало. И хлюпанья нет.

Раньше воздух попадал кстати потом пися пукала
  #2291  
Старый 05.10.2021, 18:49
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@For_Jess, да, но с другой стороны, главное, чтобы муж поддерживал, мой сказал ему все равно, операция только мой комфорт и физический и моральный.
  #2292  
Старый 05.10.2021, 21:26
Аватар для For_Jess
For_Jess For_Jess вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2021
Сообщений: 0
For_Jess на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady_Marie Посмотреть сообщение
@For_Jess, да, но с другой стороны, главное, чтобы муж поддерживал, мой сказал ему все равно, операция только мой комфорт и физический и моральный.
А мы ещё даже не пробовали... мне страшно и боязно(
  #2293  
Старый 05.10.2021, 22:04
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@For_Jess, так может все не плохо будет )))
  #2294  
Старый 06.10.2021, 12:08
Аватар для Jana1313
Jana1313 Jana1313 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 72
Jana1313 на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте. Подскажите если на унитаз садишься стенки должны разжиматься? Или они должны сомкнуты быть? Стоя я правильно понимаю, что они сомкнуты тоже должны быть?
  #2295  
Старый 06.10.2021, 12:32
Аватар для OlaM
OlaM OlaM вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2021
Сообщений: 0
OlaM на нуле
По умолчанию

@For_Jess, если планируете ребенка, то после операции скорее всего только КС. Хотя это тоже не дает гарантии, что снова не опустится, все таки плод тоже даёт значительную нагрузку, не только сами роды.
У меня вообще 5 родов (4 ЕР, последние КС), но вот прочувствовала все "прелести" только после 4. Понятно, что и до этого было опущение, но меня особо не напрягало. Все дети крупные под 4 кг, в первые 2 раза эпизио. После 4 все, как тут описывают, и хлюпанье, и звуки, и зияние, в общем, жуть. Побежала сразу по гинекологам. Сделала БОС (мне кажется, как мертвому припарка, но отходила честно раз в полгода 3 курса). Помогло решить проблему временно филлеры. Прямо сразу стало ощутимо лучше. Гинеколог, которая делала оперирующий хирург промышляет филлерами в частной косметологии, сразу сказала, что рано или поздно операция нужна всем... Я конечно не хочу дотянуть до состояния, когда ты идешь и тащищь за собой матку на веревочке... Но в то время планировала ещё роды.
Разница между 4 и 5 два года. В этот раз все не так плачевно. Филлеры даже не делала, но прошла курс лазера 3 раза + кресло Эмсела 5 раз.
Сейчас уже морально готовлюсь к операции, с родами план выполнен.
Поэтому если все не очень плохо, то до следующих родов можно перекантоваться различными физио
Спасибо: 4
  #2296  
Старый 06.10.2021, 18:01
Аватар для Jana1313
Jana1313 Jana1313 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 72
Jana1313 на нуле
По умолчанию

@OlaM, наверно надо и операцию и тренировки. Укреплять мышцы. Иначе наверно не как.
  #2297  
Старый 06.10.2021, 21:38
Аватар для For_Jess
For_Jess For_Jess вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2021
Сообщений: 0
For_Jess на нуле
По умолчанию

@OlaM, ничего себе 5 родов). Вот так вот бывает- у меня после первых такое, а у Вас после четвёртых родов.
А расскажите поподробнее про филлеры - как колят, больно ли, насколько эффект.
И согласна, что КС не панацея, поэтому пока не тороплюсь.
  #2298  
Старый 07.10.2021, 10:18
Аватар для OlaM
OlaM OlaM вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2021
Сообщений: 0
OlaM на нуле
По умолчанию

@For_Jess, колют с местным обезболиванием. Брызгают лидокаином, вполне терпимо, но мне в принципе все терпимо).
Мне кололи у входа, чтобы зияние убрать и в уретру, чтобы подтекания не было. Хватает примерно на год, но все индивидуально, зависит от гормонального фона. Но это тоже не дешевое удовольствие, мне хватило 4 мл, но совершенству нет предела, как говорится. Можно и внутри колоть. Стоимость примерно прикидывайте, если на лицо обычно уходит 1-2 мл, причём 2 - это очень частые уколы
  #2299  
Старый 12.10.2021, 15:36
Аватар для Sweetflower
Sweetflower Sweetflower вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2018
Сообщений: 0
Sweetflower на нуле
По умолчанию

Всем привет. Скоро 2 недели, как я перенесла кольпорафию, боль не проходит. Особенно в вертикальном положении и при ходьбе боль в области заднего прохода. Ранее такого не было, во всяком случае так сильно не болело. Были болезненные ощущения, но другого характера, сейчас они почти исчезли. Приходится принимать обезболивающее до сих пор. Может кто-то сталкивался с таким? Врач в другом городе, к нему я не попаду.
  #2300  
Старый 12.10.2021, 22:39
Аватар для Anastasiya1609
Anastasiya1609 Anastasiya1609 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2020
Сообщений: 19
Anastasiya1609 на нуле
По умолчанию

@Sweetflower я думаю что нужно у своего доктора уточнить этот момент, может даже сходить к гинекологу по месту жительства. Я этот форум перечитала уже вдоль и поперек и у всех период реабилитации проходит по разному. У кого то долго болит и сукровица долго подтекает, а у кого то наоборот практически без каких либо болей и выделений.
Вы делали обе стенки? У кого?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©