Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2021  
Старый 13.05.2021, 07:37
Аватар для Kolovaolesya
Kolovaolesya Kolovaolesya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2021
Город: Россия /тюмень
Сообщений: 0
Kolovaolesya на нуле
По умолчанию

@Александра1107, спасибо! Я тоже переживала, как то сон даже приснился, что все осталось как было и все зря) Нитки по ощущениям вышли все, осмотр был у хирурга в 1 месяц после операции, дальше он сказал обращаться , если нужно будет расшиться или если просто какие то жалобы серьёзные, остальные вопросы по месту жительства . Не переживай, как прежде ничего не осталось, так что запасайся лубрикантами , терпением ! Скорейшего выздоровления !
  #2022  
Старый 13.05.2021, 08:56
Аватар для Александра1107
Александра1107 Александра1107 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 297
Александра1107 на нуле
По умолчанию

Девочки( у меня опять зияет(или я не знаю что это такое (
После операции сразу в отеке-было все сомкнуто, даже когда широко разводила ноги. Сейчас прошло 1,5 месяца после операции, отёк сошёл полностью и я заметила что там-в начале входа немного выпирает кусок слизистой. И при малейшем натуживании этот кусок движется ко входу( как будто это кусок передней ушитой стенки и он выпирает. Так вот сейчас получается что отёк сошёл и эта слизистая осталась и она как бы-раскрывает чтоли вход, так как ее кусочек выпирает(
Не знаю как адекватно обьяснить(
Кусок слизистой был там всегда, но выглядел немного иначе, на осмотре в месяц я задала вопрос врачу-что это, он ответил что остаток девственной плевы и это нормально. Но сейчас я вижу что это не оно(((
Я вчера спринцевалась в очередной раз известила что при разведении ног уже виден вход( небольшой, но виден. И если нажать на этот кусочек слизистой-он уходит внутрь и это достаточно крупного объема стенка(
Не знаю Вобщем что думать.
Внутри по ощущениям узко, проблем с мочевым нет, с кишечником - есть, но я справляюсь медикаментозно. Стараюсь не тужится и в реабилитационный период все старалась соблюдать (
У кого то было нечто подобное?
Скажите у всех сейчас вход плотно прикрыт или все таки какая то «щель» должна быть?
Просто я не знаю как должно быть. Раньше то естественно все было иначе и наверное туда можно было «ау» кричать. Но после операции мне б хотелось чтоб там вообще все было наглухо до определенных моментов.......
  #2023  
Старый 13.05.2021, 09:21
Аватар для Kolovaolesya
Kolovaolesya Kolovaolesya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2021
Город: Россия /тюмень
Сообщений: 0
Kolovaolesya на нуле
По умолчанию

@Александра1107, Я не задавалась этим, посмотрю потом и скажу есть ли хоть чуток зияние . Мне кажется с широко разведёнными ногами будет зияние хоть у кого, так как губы расходятся, они же не склеены . Но вечером посмотрю и напишу как у меня выглядит) По поводу стенок и прочего я так глубоко не заглядывала, только внешне, но мне переднюю не делали .
  #2024  
Старый 13.05.2021, 09:56
Аватар для Сибирячка
Сибирячка Сибирячка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 367 раз(а)
Поблагодарили: 358 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: Сибирь
Сообщений: 337
Сибирячка на нулеСибирячка на нулеСибирячка на нулеСибирячка на нуле
По умолчанию

@Александра1107, мне делали только переднюю стенку. Шили-пороли, так как много зашили, само порвалось.... На сроке примерно в 6 месяцев стал выглядывают сосочком кусочек задней стенки. А сейчас это уже не кусочек, а кусище.... Теперь заднюю нужно делать, да и передняя уже во влагалище снова выпирает.

Обо мне:
  #2025  
Старый 13.05.2021, 21:25
Аватар для Evgenya
Evgenya Evgenya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2021
Город: Россия
Сообщений: 0
Evgenya на нуле
По умолчанию

Всем привет очень много полезной информации здесь. Мне предстоит пластика цистоцеле, задняя и передняя кольпорафия, леваторопластика и крестцово-остистная фиксация матки. Буду оперироваться у Гвоздева М.ю. незнаю вот стоит ли ещё и вход ушивать как я понимаю минусов тоже немало...или сделать только то, что по показаниям. буду рада любой информации.
  #2026  
Старый 14.05.2021, 09:48
Аватар для Kolovaolesya
Kolovaolesya Kolovaolesya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2021
Город: Россия /тюмень
Сообщений: 0
Kolovaolesya на нуле
По умолчанию

@Александра1107, Привет) вчера вечером специально перед сном посмотрела как что выглядит Погода я лежу на спине и широко развожу ноги, так вот полного смыкания губ нет, тоже появляется щель . Не большая , но есть , что то тоже немного выглядывает, думаю передняя стенка, при натуживании она не выпирает
  #2027  
Старый 14.05.2021, 11:21
Аватар для Evgenya
Evgenya Evgenya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2021
Город: Россия
Сообщений: 0
Evgenya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady_Marie Посмотреть сообщение
@Александра1107, а вот ещё мне Гвоздев говорил, что ушивают на два пальца. Дал мне свои два пальца, чтобы я поняла обхват, и что я скажу , мне показалось, что его два пальца это много. Поэтому спросите СК на сколько пальцев он ушивает и пусть он даст посмотреть его пальцы)))) как бы странно не звучало
Добрый день! Скажите вы у Гвоздева оперировались? Как у вас всё прошло? Реабилитационный период,
  #2028  
Старый 14.05.2021, 12:18
Аватар для osim
osim osim вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 0
osim на нуле
По умолчанию

@Evgenya, она не оперировалась еще
@Александра1107, у меня вход закрыт при раздвинутых ногах.
  #2029  
Старый 14.05.2021, 13:11
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@Evgenya, нет, я только на консультации была. Он меня по омс не возьмёт)

Вам сколько лет, если не секрет? У вас после родов это все?
@osim, привет! Я сделала КУДИ!!! Тебе фурацилин вливали? Пипец, я после него в туалет сходила, мне так жгло все)) 10 минут из туалета выйти не могла блин!!!

Очень интересная конечно процедура

Пришла я значит, меня в Кулакова послали его делать, хотя я заведующей сказала У МЕНЯ НЕТ НЕДЕРЖАНИЯ. она сказала нет иди делай и потом только направлю тебя куда нибудь на операцию...

Так вот. Я пришла туда. Врач меня спрашивает, какие жалобы. Я говорю «опущение передней стенки, жжение в мочевом»... она такая удивлённо, а недержание, а внезапные позывы есть. Вы часто ходите в туалет. Я говорю я бы сказала наоборот редко ....

Короче вкатили мне банку этого фурацилина. Не знаю, много. Я вообще долго ждала пока будет именно позыв. Потому что у меня больше просто за лобком жгло... ну и все. Я когда до позыва дошла, покашляла несколько раз сильно))) сказали мне никаких расстройств по КУДИ у меня нет.
@osim, как у тебя дела?
  #2030  
Старый 14.05.2021, 13:49
Аватар для osim
osim osim вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 0
osim на нуле
По умолчанию

@Lady_Marie, ну, что и следовало ожидать, не понятно было, зачем тебе куди.
Я не знаю, если честно, что то вливали, это да. А что, я не спрашивала)).
Ну, тк у меня два варианта результата куди и оба разные, так что..)
У меня как) я даже и не знаю) бывают дни когда вообще ничего не беспокоит, нет подтекания, двойного мочеиспускания.
А бывает и наоборот,но все равно никак раньше.. Тьфу-тьфу..
Как я понимаю, что если это не постоянно, то явно дело исключительно в мочевом пузыре. Никакие стенки, опущения и тп здесь не причём.
Я вот ещё думаю, может это как то связано быть с запорами? Стараюсь наблюдать у себя, все таки.
Если день не сходила - капли на трусах. Посмотрим.
Уже три месяца прошло с момента операции. Конечно, стало лучше. Не так часто капли, двойное больше месяца не было, только вот сегодня, что то опять прорвало. Не знаю, что повлияло.
Надо сделать УЗИ с остаточной мочой, потом посмотрим.
Кегеля делаю))
  #2031  
Старый 14.05.2021, 16:25
Аватар для Evgenya
Evgenya Evgenya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2021
Город: Россия
Сообщений: 0
Evgenya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady_Marie Посмотреть сообщение
@Evgenya, нет, я только на консультации была. Он меня по омс не возьмёт)

Вам сколько лет, если не секрет? У вас после родов это все?
@osim, привет! Я сделала КУДИ!!! Тебе фурацилин вливали? Пипец, я после него в туалет сходила, мне так жгло все)) 10 минут из туалета выйти не могла блин!!!

Очень интересная конечно процедура

Пришла я значит, меня в Кулакова послали его делать, хотя я заведующей сказала У МЕНЯ НЕТ НЕДЕРЖАНИЯ. она сказала нет иди делай и потом только направлю тебя куда нибудь на операцию...

Так вот. Я пришла туда. Врач меня спрашивает, какие жалобы. Я говорю «опущение передней стенки, жжение в мочевом»... она такая удивлённо, а недержание, а внезапные позывы есть. Вы часто ходите в туалет. Я говорю я бы сказала наоборот редко ....

Короче вкатили мне банку этого фурацилина. Не знаю, много. Я вообще долго ждала пока будет именно позыв. Потому что у меня больше просто за лобком жгло... ну и все. Я когда до позыва дошла, покашляла несколько раз сильно))) сказали мне никаких расстройств по КУДИ у меня нет.
@osim, как у тебя дела?

Мне 40. Я из Москвы, поэтому повезёт по ОМС прооперироваться у Гвоздева. Я вчера первое сообщение писала, писала...всю историю свою...и как-то здесь криво отправила и ничего не сохранилось.
У меня двое детей 18 лет и 2,8. Вторые роды 2018 году. До них покапывало при беге, чихании, кашле, ну думала так и должно быть. Не заморачивалась. А после 2018, всё начало стремительно ухудшаться. У меня ещё походу наследственно сильно растяжение соединительной ткани. Ну вот всё в купе, роды, ношение ребенка, сумки....Когда в 2019 году, через год после родов мне первый раз гинеколог сказал что у вас начальное опущение, я не послушала его рекомендаций, что веса поднимать не более 3 кг... ребенок только пошёл ...как на горку, с горки поднимать её...ну нереально. Ещё и в этот период похудела, что тоже сказывается. В общем в мае 2020 при подмывании я нащупала уже что-то инородное во влагалище, поехала в Сеченова, там мне сказала гинеколог у вас, мол, там полный комплект и задняя стенка и передняя...ну, мол ситуация терпит, приходите осенью. Потом были походы ещё к двум профессорам....все говорили одно и тоже. Петля tvt на мочевой и пластика влагалища и норм...но как говорят 7 раз отмерь -1 отрежь. Пошла к старому гинекологу дедушке (в прошлом оперирующий) и он мне говорит.... фигня....что они думают ушив вход матка не будет сползать....у вас матка уже во влагалище или шейка....вам надо с маткой решать ....а то только деньги заплатите, а потом опять оперироваться. В итоге через время уролог навёл меня на гкб 50 , а там в колл-центре посоветовали к Гвоздеву. У меня цистоцеле, опущение матки и стенок влагалища и разорваны леваторы. Он кстати сказал, что петлю бы не стал сразу ставить. Вот иду 19.05 на консультацию, там Уже определим дату, список анализов.
Спасибо: 2
  #2032  
Старый 14.05.2021, 18:33
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@Evgenya, поняла! Ну Гвоздева все хвалят, не переживайте, я думаю все хорошо будет!
@Evgenya, у вас эпизио было? А вы как то шейку во влагалище ощущаете ?

Блин, девочки, я бы сделала себе операцию, потому что у меня дикий конечно психологический дискомфорт от этого. Вот прям такой, что я все таки на следующей неделе иду к психотерапевту....
но меня волнует вот это жжение в мочевом, не пойму что это за фигня и боюсь, что пропустят опущение матки ... хотя все сказали она на месте, но я все равно пальцем шейку чувствую (ну где то на расстоянии указательного пальца). И если сделать кегеля , то она вместе с передней стенкой поднимается. Вообще она как то странно. Как будто она у меня вместе с передней стенкой как бы сросшаяся... я думала она как бы отдельно от стенок. Короче хз
  #2033  
Старый 14.05.2021, 19:28
Аватар для Evgenya
Evgenya Evgenya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2021
Город: Россия
Сообщений: 0
Evgenya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady_Marie Посмотреть сообщение
@Evgenya, поняла! Ну Гвоздева все хвалят, не переживайте, я думаю все хорошо будет!
@Evgenya, у вас эпизио было? А вы как то шейку во влагалище ощущаете ?

Блин, девочки, я бы сделала себе операцию, потому что у меня дикий конечно психологический дискомфорт от этого. Вот прям такой, что я все таки на следующей неделе иду к психотерапевту....
но меня волнует вот это жжение в мочевом, не пойму что это за фигня и боюсь, что пропустят опущение матки ... хотя все сказали она на месте, но я все равно пальцем шейку чувствую (ну где то на расстоянии указательного пальца). И если сделать кегеля , то она вместе с передней стенкой поднимается. Вообще она как то странно. Как будто она у меня вместе с передней стенкой как бы сросшаяся... я думала она как бы отдельно от стенок. Короче хз

Нет. Эпизио не было ни в первых, ни во вторых родах. Всё так быстро было и хорошо я так считала, без разрывов. Первого за 6 часов, вторую за 2. Да не тут то было, видимо тоже не всё так просто. Понимаю теперь что разрывов то нет, зато всё вон внутри как перерастянулось. И как мне сказали леваторная мыщца разорвана. Я об жтом обо всем только вот за последнее время и узнала. Стала читать, сайты, форумы. А по поводу шейки, вот в прошлом году я что-то нащупала при подмывании, так наверное это она и есть. Кто-то из врачей мне говорил что на 4-5 см от входа. Но я пальцем пощупаю там и кажется что прям недалеко от выхода. Поэтому чтобы не расстраиваться, стараюсь и трогать там ничего особо.
Гвоздев так мне и написал диагноз: неполное выпадение матки и влагалища.
  #2034  
Старый 14.05.2021, 19:42
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@Evgenya, вот и у меня эпизио не было... но мне Гвоздев сказал матка на месте и леваторы целы....
ниче не пойму тогда я ....
  #2035  
Старый 14.05.2021, 21:44
Аватар для osim
osim osim вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 0
osim на нуле
По умолчанию

@Lady_Marie, не понимаешь, потому что все хорошо у тебя)) больше себя накручиваешь. Так совсем с ума сойти можно... @Evgenya, удачи Вам!
Спасибо: 2
  #2036  
Старый 14.05.2021, 22:15
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

@Evgenya, вы потом нам расскажите как прошло и как вообще восстановление. Не пропадайте! Легкой реабилитации!
@osim, вот если бы у меня в сексе ниче не изменилось, я бы забила наверное. Пошла бы может зияние бы убрала и все. А так у меня с интимом вообще проблема(((при чем у меня проблема не карандаша в стакане , а в том что мне больно
  #2037  
Старый 14.05.2021, 22:25
Аватар для ABVGдейка
ABVGдейка ABVGдейка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2021
Город: Россия.город Гусь Хрустальный
Сообщений: 0
ABVGдейка на нуле
По умолчанию

Здравствуйте девушки. За домашними делами некогда было сюда заглянуть.Я прооперировалась, две недели назад. Была элонгация шейки, зияние пщ, растянута задняя стенка. Сделали высокую ампутацию шейки, ушили заднюю и переднюю стенки+вход. В больнице была 5дней. Наркоз спинальный. Ноги отошли через 2часа. Первые сутки лежала с катетером. На вторые сутки убрали катетер, тампон, обработали. Можно было вставать. Два дня не кормили. Только пить воду. Потом оооочень щадящая диета (стол 0) Первые сутки низ живота болел здорово. Потом как то резко все прошло. Назначено:диклофенак ректально, спринцевание и обработка наруж. швов мирамистином. Щадящая диета, половой покой на два мес. И как не мне одной, не сидеть месяц. Это наверно всех сложнее для меня. Посещение туалета это тот еще анекдот. Еще меньше физической активности сейчас. Но с тремя детьми этот пункт не очень получается. Выделения идут по разному, день меньше-день больше. Так же от физ. активности.ушили на три пальца.до операции сказала врачу, что у мужа крупное достоинство. А она говорит, что и не советует никому ушиваться на два пальца(показала свои два пальца), тк потом приходиться растягивать ткани и проблемотично осмотр в зеркалах. Да и у мужчин на два пальца не часто бывает такой размер.в общем восстанавливаюсь, потом протестируем результат
  #2038  
Старый 15.05.2021, 00:06
Аватар для Evgenya
Evgenya Evgenya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2021
Город: Россия
Сообщений: 0
Evgenya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady_Marie Посмотреть сообщение
@Evgenya, вы потом нам расскажите как прошло и как вообще восстановление. Не пропадайте! Легкой реабилитации!
@osim, вот если бы у меня в сексе ниче не изменилось, я бы забила наверное. Пошла бы может зияние бы убрала и все. А так у меня с интимом вообще проблема(((при чем у меня проблема не карандаша в стакане , а в том что мне больно
Да спасибо! Отпишу обязательно. У меня будет целый комплекс: пластика цистоцеле, передняя и задняя кольпорафия, леваторопластика и крестцово-остистная фиксация матки. Подошьют её я понимаю. Вот всё думаю ушивать ли вход. .но наверное всё иаки не буду. Всё равно стенки будут подтягивать...и потом влруг много ушьют, как представлю эти боли, доп. Швы.... У меня конечно в сексе как вы говорите похоже карандаш в стакане ...ну и ладно. Может после реабилитационного периода начну подкачивать мыщцы, может и окрепнет влагалище.

Цитата:
Сообщение от ABVGдейка Посмотреть сообщение
Здравствуйте девушки. За домашними делами некогда было сюда заглянуть.Я прооперировалась, две недели назад. Была элонгация шейки, зияние пщ, растянута задняя стенка. Сделали высокую ампутацию шейки, ушили заднюю и переднюю стенки+вход. В больнице была 5дней. Наркоз спинальный. Ноги отошли через 2часа. Первые сутки лежала с катетером. На вторые сутки убрали катетер, тампон, обработали. Можно было вставать. Два дня не кормили. Только пить воду. Потом оооочень щадящая диета (стол 0) Первые сутки низ живота болел здорово. Потом как то резко все прошло. Назначено:диклофенак ректально, спринцевание и обработка наруж. швов мирамистином. Щадящая диета, половой покой на два мес. И как не мне одной, не сидеть месяц. Это наверно всех сложнее для меня. Посещение туалета это тот еще анекдот. Еще меньше физической активности сейчас. Но с тремя детьми этот пункт не очень получается. Выделения идут по разному, день меньше-день больше. Так же от физ. активности.ушили на три пальца.до операции сказала врачу, что у мужа крупное достоинство. А она говорит, что и не советует никому ушиваться на два пальца(показала свои два пальца), тк потом приходиться растягивать ткани и проблемотично осмотр в зеркалах. Да и у мужчин на два пальца не часто бывает такой размер.в общем восстанавливаюсь, потом протестируем результат
Спасибо за информацию. Легкого вам восстановления!
  #2039  
Старый 15.05.2021, 00:08
Аватар для Александра1107
Александра1107 Александра1107 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 297
Александра1107 на нуле
По умолчанию

Девочки, а в итоге при натуживании там что то после операции двигаться должно или нет?((
Я не могу понять что именно меня смущает. Кусок этой слизистой, который при натуживании как будто выглядывает наружу или что то другое. . .
Пальцами там стараюсь не лазить вообще, мне кажется я начинаю расстраиваться. Жду приема окончательного через 2 недели будет 2 месяца.
Я прям чувствую нутром что что то не так, но не могу понять что. Или гоню просто....
визуально все вроде норм, пока не заглянешь внутрь и не начнёшь щупать(
  #2040  
Старый 15.05.2021, 09:59
Аватар для ABVGдейка
ABVGдейка ABVGдейка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2021
Город: Россия.город Гусь Хрустальный
Сообщений: 0
ABVGдейка на нуле
По умолчанию

@Evgenya, спасибо. Жду, быстрей бы месяц прошел. Сесть на попу и на осмотр съездить.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©