Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2001  
Старый 04.05.2021, 23:02
Аватар для tattitti
tattitti tattitti вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2018
Сообщений: 5
tattitti на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osim Посмотреть сообщение
@tattitti, поздравляю! Пусть все быстро и хорошо заживёт. У меня все само зажило очень легко, никаких процедур и тд не делала. Никаких рубцов и тд.


Спасибо вам!
  #2002  
Старый 05.05.2021, 00:39
Аватар для osim
osim osim вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 0
osim на нуле
По умолчанию

@Александра1107, мои нитки в течении месяца все вышли.
  #2003  
Старый 05.05.2021, 11:57
Аватар для Александра1107
Александра1107 Александра1107 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 297
Александра1107 на нуле
По умолчанию

@osim ; а у меня второй месяц пошёл и всё на месте....(( странно(
  #2004  
Старый 06.05.2021, 00:06
Аватар для osim
osim osim вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 0
osim на нуле
По умолчанию

@Александра1107, может нитки разные.не переживайте рассасосутся, там точно не останется ничего. Вряд ли Ваш врач работал с плохим материалом)

Только у входа врач снимала
  #2005  
Старый 07.05.2021, 12:08
Аватар для oks27
oks27 oks27 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 692 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2018
Город: Мытищи
Сообщений: 71
oks27 на нуле
По умолчанию

@tattitti, сейчас прямая кишка не выпирает во влагалище. Задняя стенка влагалища ровная, плотная. Дефекация происходит при помощи глицериновой свечки))), по-другому никак. БОС терапию мне назначали, но я ее не делала, но планирую.
Поздравляю вас с операцией! Пусть все будет хорошо, берегите себя.
@tattitti, а кто Вас оперировал?
  #2006  
Старый 08.05.2021, 12:13
Аватар для Александра1107
Александра1107 Александра1107 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 297
Александра1107 на нуле
По умолчанию

Девочки, а когда можно на лазерную эпиляцию? Я хожу раз в 2 месяца. Сейчас есть шов внешний на промежности - наверное нельзя чтоб его задевали, да?
  #2007  
Старый 08.05.2021, 12:33
Аватар для tattitti
tattitti tattitti вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2018
Сообщений: 5
tattitti на нуле
По умолчанию Кольпорафия.

Цитата:
Сообщение от oks27 Посмотреть сообщение
@tattitti, сейчас прямая кишка не выпирает во влагалище. Задняя стенка влагалища ровная, плотная. Дефекация происходит при помощи глицериновой свечки))), по-другому никак. БОС терапию мне назначали, но я ее не делала, но планирую.

Поздравляю вас с операцией! Пусть все будет хорошо, берегите себя.
@tattitti, а кто Вас оперировал?


Спасибо! Рада, что у вас проблему ректоцеле убрали! А сколько прошло после операции? И совсем не лучше настало при ПА, узко стало или хотя бы уже? И больно ли вообще первый раз? Как после родов ощущения?

Ограничения конечно жёстче, чем после маммопластики) хотя при этом почти ничего не болит.

Мне делали расширенную субфасциальную кольпоперинеопластику.

Я конечно всегда склонна расстраиваться раньше времени но то что мне не сделали лабиопластику я очень расстроена , хотелось закрыть этот интимный вопрос !!! Тем более что никаких почти выделений после операции у меня нет, которые якобы негативно влияли бы на заживление рубцов снаружи.

Меня оперировал Шульгин Андрей Сергеевич.
Как объяснил доктор, когда мне делали эпизио в родах, рассекли мышцу, а обратно не пришили-соответственно все упражнения Кегеля, бос и прочие просто не имели смысла так как мышца не могла в них участвовать. Вообще сказал что у него и так довольно сложная задача стоит собрать мою промежность .. и что пластика МПГ трудно представляется. Хотя после операции сказал, что удалось все восстановить вообще без наружних швов, и что понимание как делать МПГ появилось.. Но почему не сделать было сразу
Думаю потому что в тот день было около 30 операций, все Доктора оперировали с 8 утра до 21 вечера.. моя длилась 1,5 часа а если ещё МПГ это ещё минимум 40-60 минут..
Спасибо: 2
  #2008  
Старый 09.05.2021, 07:56
Аватар для Ptichka Olga
Ptichka Olga Ptichka Olga вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2021
Город: Хабаровск
Сообщений: 0
Ptichka Olga на нуле
По умолчанию Кольпорафия

совунья!
Цитата:
Сообщение от совунья Посмотреть сообщение
Lady_Marie. да я сама в растройстве , но я на форуме читала , что такое бывает , вот пациентки Бакирханова такое писали , но он им все переделывал бесплатно )) Гвоздев - вряд ли бесплатно будет переделывать .
Вы у Гвоздева М.Ю. делали операцию?

Цитата:
Сообщение от Ptichka Olga Посмотреть сообщение
Спасибо за Ваш ответ. На следующей неделе иду на консультацию к Елисееву Денису Эдуардовичу (Москва).
Так сложились звезды, что прилетев Москву, пришлось лететь далее в Питер. Так как СЫН заболел короной (бессимптомный, тест ПЦР положительный (пересдавал два раза в разных лабораториях).
и категорически побоялся меня принимать. Сидели всей семьей взаперти 2 недели.
Попала на консультацию к Шкарупе Д.Д. Сказал , что проблема решается на раз два. Только заднюю стенку починят. Сказал, что это может сделать толковый врач.
Но в Хабаровске таких не знает.
Эпизио швы трогать не будет. (промежность). Жила с этим 35 лет.
Моя проблема решается только платно. С 2021 года вышел федеральный закон. Оперироваться нужно в своем регионе.
Планирую операцию в сентябре. Запишусь заранее.
Сдам анализы и обследования. И Вуа ля
  #2009  
Старый 09.05.2021, 08:39
Аватар для tattitti
tattitti tattitti вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2018
Сообщений: 5
tattitti на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра1107 Посмотреть сообщение
Девочки, а когда можно на лазерную эпиляцию? Я хожу раз в 2 месяца. Сейчас есть шов внешний на промежности - наверное нельзя чтоб его задевали, да?


Я про это тоже забыла спросить у доктора, но судя по тому что ограничения только на 2 месяца, да и по опыту с маммопластикой (рубцы у меня подмышками) скажу, что после лазерной эпиляции на сроке примерно 1,5-2месяца рубцы стали только лучше выглядеть, да и доктор мне тогда сказала, что лазер очень хорошо на рубцы влияет.

Спрашивала у доктора как помочь организму лучше зажить после кольпоперинеопластики, но он сказал ничего вообще не делать 🤷*♀️ никаких процедур и никаких препаратов, у меня только внутренние швы.. только беречь себя, основное это не ходить и не напрягать живот.
Хотя лазер попозже очень хочется сделать чтобы шовчик был мягкий и эластичный, но пока не решила, поищу еще инфу
  #2010  
Старый 11.05.2021, 11:39
Аватар для oks27
oks27 oks27 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 692 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 30 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2018
Город: Мытищи
Сообщений: 71
oks27 на нуле
По умолчанию

@tattitti, после операции прошло 6 месяцев. Конечно после операции при ПА стало лучше и уже, даже муж заметил. Но растянутая передняя стенка ( 2 степень опущения) не дает почувствовать ВАУ эффекта)) . Я даже чувствую разницу при ПА между задней стенкой и передней растянутой.
При первом половом акте все терпимо.
Выздоравливайте!
  #2011  
Старый 12.05.2021, 05:27
Аватар для Сибирячка
Сибирячка Сибирячка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 367 раз(а)
Поблагодарили: 358 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: Сибирь
Сообщений: 337
Сибирячка на нулеСибирячка на нулеСибирячка на нулеСибирячка на нуле
По умолчанию

@Ptichka Olga, платно, потому что теперь для всех из других регионов платно или потому, что операция не сложная?
Попробовала почитать новые постановления, тёмный лес....
Держите, пожалуйста, в курсе своей операции. Мне тоже задняя нужна однозначно, пока терплю.... В своём регионе переднюю стенку я уже делала, не на долго хватило....

Обо мне:
  #2012  
Старый 12.05.2021, 08:26
Аватар для Kolovaolesya
Kolovaolesya Kolovaolesya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2021
Город: Россия /тюмень
Сообщений: 0
Kolovaolesya на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет! Ну что , была попытка первого раза с мужем , ощущение что я по швам лопаюсь не покидало меня �� узко так, что войти получилось с трудом .Вход не задран, так что вполне удобно, но пока очень узко. Ощущения болючие , но и немного приятные, смешанно в общем пока все. Муж в восторге, хоть раньше и говорил , что все в порядке, сейчас разница очевидна, очень он доволен. Я довольна плотностью , степенью облегание, если можно так сказать) теперь только практика ��
Спасибо: 3
  #2013  
Старый 12.05.2021, 09:35
Аватар для Александра1107
Александра1107 Александра1107 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Город: Москва
Сообщений: 297
Александра1107 на нуле
По умолчанию

@Kolovaolesya ; поздравляю!))) тоже жду своего дня Х. Страшно. Больше боюсь что не будет изменений, чем больно. Не знаю, паника накрывает)
А у вас уже все ниточки вышли? Сколько времени прошло после опи? Был контрольный осмотр?
  #2014  
Старый 12.05.2021, 09:36
Аватар для Ptichka Olga
Ptichka Olga Ptichka Olga вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2021
Город: Хабаровск
Сообщений: 0
Ptichka Olga на нуле
По умолчанию Кольпорафия

Цитата:
Сообщение от Сибирячка Посмотреть сообщение
@Ptichka Olga, платно, потому что теперь для всех из других регионов платно или потому, что операция не сложная?
Попробовала почитать новые постановления, тёмный лес....
Держите, пожалуйста, в курсе своей операции. Мне тоже задняя нужна однозначно, пока терплю.... В своём регионе переднюю стенку я уже делала, не на долго хватило....
У меня главная проблема - ректоцеле. Прямая кишка выпирает во влагалище. В туалет , только с ручным пособием. Шкарупа ДД сказал, что сделав заднюю стенку, эта проблема уйдет.
  #2015  
Старый 12.05.2021, 09:54
Аватар для Сибирячка
Сибирячка Сибирячка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 367 раз(а)
Поблагодарили: 358 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: Сибирь
Сообщений: 337
Сибирячка на нулеСибирячка на нулеСибирячка на нулеСибирячка на нуле
По умолчанию

@Ptichka Olga, сейчас у меня тоже ректоцеле главная проблема.
Вопрос мой, почему только платно он предложил?

Обо мне:
  #2016  
Старый 12.05.2021, 10:31
Аватар для Ptichka Olga
Ptichka Olga Ptichka Olga вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2021
Город: Хабаровск
Сообщений: 0
Ptichka Olga на нуле
По умолчанию Кольпорафия

Цитата:
Сообщение от совунья Посмотреть сообщение
Lady_Marie. да я сама в растройстве , но я на форуме читала , что такое бывает , вот пациентки Бакирханова такое писали , но он им все переделывал бесплатно )) Гвоздев - вряд ли бесплатно будет переделывать .
Вам Гвоздев М.Ю. делал операцию?

Цитата:
Сообщение от Сибирячка Посмотреть сообщение
@Ptichka Olga, сейчас у меня тоже ректоцеле главная проблема.
Вопрос мой, почему только платно он предложил?
Сказал , что с 2021 года квоты иногородним не дают.
Они были в начале года, но закончились.
И второй момент, угрозы жизни нет. Это эстетическая операция. По желанию.
Я была на Пироговке в больнице.
Разговоривала с женщинами.
По квотам были Питерские. С большими проблемами.
Моча с них текла. Недержание.
С ректоцелле платно.

Цитата:
Сообщение от Сибирячка Посмотреть сообщение
@Ptichka Olga, сейчас у меня тоже ректоцеле главная проблема.
Вопрос мой, почему только платно он предложил?
Попробуйте оформить заявку через сайт.
Может Вам повезет
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2017  
Старый 12.05.2021, 10:48
Аватар для Сибирячка
Сибирячка Сибирячка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 367 раз(а)
Поблагодарили: 358 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: Сибирь
Сообщений: 337
Сибирячка на нулеСибирячка на нулеСибирячка на нулеСибирячка на нуле
По умолчанию

@Ptichka Olga, спасибо за пояснения и ссыль, я пока подожду....
Не теряйтесь, пожалуйста, буду за Вами наблюдать. Удачи!

Обо мне:
  #2018  
Старый 12.05.2021, 18:26
Аватар для Lady_Marie
Lady_Marie Lady_Marie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 104 раз(а)
Поблагодарили: 56 раз(а) в 47 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 3
Lady_Marie на нуле
По умолчанию

Я тут кстати общалась с девушкой, ей 34, ей Шкарупа с первой степенью переднюю поправил.недержания у неё не было, только частые позывы .. блин вот от чего это зависит, когда они трогают или не трогают переднюю стенку?но она сказала, у неё леваторы были все порезаны из за эпизио и леваторы они тоже ей сшили... Ну она говорит, что у неё первая была и задней и передней. Довольна она очень. Все по омс сделали
  #2019  
Старый 13.05.2021, 01:29
Аватар для Ptichka Olga
Ptichka Olga Ptichka Olga вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2021
Город: Хабаровск
Сообщений: 0
Ptichka Olga на нуле
По умолчанию Кольпорафия

Цитата:
Сообщение от Lady_Marie Посмотреть сообщение
Я тут кстати общалась с девушкой, ей 34, ей Шкарупа с первой степенью переднюю поправил.недержания у неё не было, только частые позывы .. блин вот от чего это зависит, когда они трогают или не трогают переднюю стенку?но она сказала, у неё леваторы были все порезаны из за эпизио и леваторы они тоже ей сшили... Ну она говорит, что у неё первая была и задней и передней. Довольна она очень. Все по омс сделали
В сентябре 2020 года я созванивалась с Шкарупо, они предложил по ОМС операцию. Все это действовала до конца 2020 года. Но я не смогла. Изменения начались с марта 2021 года
Вот ссылка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А вот главные условия
Порядок получения медицинской помощи по новым условиям
Порядок направления застрахованных лиц в медицинские организации, функции и полномочия учредителей, в отношении которых осуществляют Правительство Российской Федерации или федеральные органы исполнительной власти, для оказания медицинской помощи в соответствии с едиными требованиями базовой программы обязательного медицинского страхования утвержден Приказом Минздрава России от 23.12.2020 № 1363н и зарегистрирован в Минюсте России 29.12.2020 № 61884.

В соответствии с указанным документом направление пациента в федеральную медицинскую организацию будет осуществляться лечащим врачом той медицинской организации, которая в рамках территориальной программы проводила диагностику пациента и предоставляла первичную или специализированную медицинскую помощь.

Показаниями к оказанию специализированной медицинской помощи федеральными медицинскими организациями являются:

нетипичное течение заболевания или отсутствие эффекта от лечения;
необходимость в отсутствующих в медицинской организации регионального подчинения методов лечения;
риск хирургического лечения в связи с осложнениями;
потребность в повторных хирургических вмешательствах;
повторное обследование в диагностически сложных случаях;
повторная госпитализация по рекомендации федеральной медицинской организации.

На этапе обсуждения законопроекта высказывались опасения относительно ограничения права пациента на выбор медицинской организации. Однако, обновленный порядок предусматривает обязанность врача проинформировать пациента о возможности выбора федеральной медицинской организации в случае, если помощь при заболевании (состоянии) пациента имеют возможность оказать несколько учреждений.

Тем не менее, в отсутствие правоприменительной практики, остается неясным, будут ли у лечащего врача стимулы фактически обеспечивать полноту информации о возможности направления пациентов в федеральные медицинские организации при наличии иных медицинских организаций, оказывающих аналогичную специализированную медицинскую помощь, или же новый порядок станет очередным коррупциогенным фактором в медицине.
Сергей Готье, директор НМИЦ трансплантологии и искусственных органов им. академика В.И. Шумакова, полагает, что попасть в федеральные медицинские организации пациентам станет проще, однако, Юрий Демин, генеральный директор СМК «РЕСО-Мед», напротив, считает поправки фактическим ограничением права на выбор медицинской организации.
  #2020  
Старый 13.05.2021, 04:05
Аватар для Сибирячка
Сибирячка Сибирячка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 367 раз(а)
Поблагодарили: 358 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: Сибирь
Сообщений: 337
Сибирячка на нулеСибирячка на нулеСибирячка на нулеСибирячка на нуле
По умолчанию

@Ptichka Olga, спасибо, я эту инфу видела, но мало что поняла, они там пока сами ещё не поняли....
Но я прям представляю, как приду к оперирующему хирургу и скажу, что она мне переднюю плохо сделала, продержалась совсем мало, хочу в Питер её косяки исправлять и заднюю делать. Не думаю, что она обрадуется и даст мне зелёный свет....

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©