Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1421  
Старый 02.03.2015, 17:39
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Skart да, вечером зашла медсестра и сказала, приготовить бинты, чтоб утром стояли открытые на тумбе
где б я их искала, если бы не купила, вообще не представляю )

сплинт делали после планирования, пока еще платила за него



я все же склоняюсь к мысли, что болит у меня не шов, а что- то в губе
так как если медленно отодвинуть губу пальцем, и хорошенько дать напор при полоскании, то шву не больно вообще
а если просто полоскать шприцем и задевать им губу, то больно адски
  #1422  
Старый 02.03.2015, 17:45
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Может из-за восстановления чувствительности такой эффект
  #1423  
Старый 02.03.2015, 18:08
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

ellefreya я тебе в личку вопрос написала, спасибо за ответ )) набирайся сил там!
  #1424  
Старый 02.03.2015, 20:44
Аватар для VikaChernika
VikaChernika VikaChernika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 133
VikaChernika на нуле
По умолчанию

ellefreya, как вы?
  #1425  
Старый 02.03.2015, 22:56
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

VikaChernika нормально, все пока ровно и тихо
поменяли резинки, теперь челюсть закрыта плотно и стоит ровно
немного поднывает все из- за нового натяжения, но все в рамках среднего дискомфорта

весь день пытаюсь осознать, что теперь челюсть закрыта ровно и так должна быть закрыта всегда
вроде мышцы немного начинают верить и привыкать )
  #1426  
Старый 03.03.2015, 01:59
Аватар для akinfeev
akinfeev akinfeev вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 63
akinfeev на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ellefreya Посмотреть сообщение
поделитесь опытом, может травкой еще какой полоскать, той же ромашкой, или еще чем, чтоб лучше бяка вымывалась и воспаления не было
Мне очень нравился октенисепт. Из большой литровой банки я его разбавляла с водой в чашке и полоскала (несколько дней полоскала неразбавленым и сожгла язык), а октенисептом в спрее неразбавленным просто заливала все раздраженные места и швы.
  #1427  
Старый 03.03.2015, 09:05
Аватар для VikaChernika
VikaChernika VikaChernika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 133
VikaChernika на нуле
По умолчанию

Девчули, пожалуйста, поделитесь кто чем полоскал рот после оп? Что за пенки, как называются, какие травы и т.д..
  #1428  
Старый 03.03.2015, 09:13
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

VikaChernika мне сказали полоскать мирамистином, и газированной водой, зубы "чистить" пенкой Профессор Персин

сейчас я еще ромашковый чай из аптеки добавила

кстати, я уже с 3го дня чищу щеткой детской зубы ) правда так же мечтаю уже почистить зубы с внутренней стороны
  #1429  
Старый 03.03.2015, 09:15
Аватар для natalia19
natalia19 natalia19 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: россия
Сообщений: 153
natalia19 на нуле
По умолчанию

Katsua, ого) Мне Куракин хочет делать на двух челюстях и при чем в 2 этапа(((( Странно, почему так?)

Katsuya*
  #1430  
Старый 03.03.2015, 12:51
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

natalia19 влезу в разговор со своим ответом: потому что всё индивидуально))))) когда есть возможность не трогать ВЧ, врачи ее не оперируют и ограничиваются нижней. Остальное подгоняет ОРТ. У Вас то же, что и у меня, без расширения ВЧ не обойтись.
  #1431  
Старый 03.03.2015, 23:01
Аватар для aeron
aeron aeron вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2014
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 20
aeron на нуле
По умолчанию

Съездил в Москву. С контргайкой я и так понял как обращаться. Проблема была в том, что цилиндр и контргайка слиплись, от остатков пищи или еще чего, и не хотели разъединяться. Я уж дома пытался много раз. В этот раз я посмотрел как они крутят. Просто нужно одним ключом(прямым) зафиксировать цилиндр, а другим ключом (с поворотной головкой) раскручивать контргайку.
Сначала меня увидел, опять, ассистент и попытался подкрутить, ничего у него не получилось и он решил дождаться врача. Потом попробовал врач.
Ассистент: "что-то у него не понятно тут". Врач: "да все понятно". Ассистент: "да я так уже пробовал".
И тут я почувствовал новые ощущения Понял что он раскрутил контргайку. Потом он сказал: "сейчас будет больно", и не соврал Так больно мне еще не было
23 го будет 4 месяца с последней активации, так что я опять приеду - может снимок сделают. А снимать, говорит, будем, наверное, в апреле. Хотя я бы и все 6 месяцев проносил, лишь бы получше все зафиксировалось.
МЕДУЗА ГОРГОНА. Вопрос. Вы ниже писали что щель у вас еще не закрылась до конца. У вас какая дуга сейчас стоит на ВЧ? У меня вот уже месяц как закрылось все. В прошлый раз ассистент удивился этому (не знаю в хорошем или плохом смысле) Немного под углом, но незнающий человек не заметит. Я номера/числовые обозначения дуг не знаю, но на верхней у меня стоит вторая по счету, а на нижней сразу вторая была. Так вверху у меня и щель быстро закрылась и двойки, которые у меня были во внутрь наклонены, быстро выравнялись, а внизу видимых изменений нет. Мне уже, как говорит орт, пора ставить 3ю на верх, так как все уже подошло к тому. В прошлый раз отложили вопрос пока мне не подкрутят. Но не слишком ли торопимся... Или все таки лучше основные изменения движения зубов делать сейчас, когда дистрактор фиксирует челюсть... Вам что-нибудь говорил орт на этот счет?
Вот сейчас у меня опять 7ки начали ныть, так как дистрактором вновь натяжение создалось, и дуга сильнее стала давить.
  #1432  
Старый 04.03.2015, 00:16
Аватар для Tati64ka
Tati64ka Tati64ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12
Tati64ka на нуле
Smile

Всем привет! Давно не была на этом форуме, с октября 12 года. На данный момент у меня сделана ОП по расширению ВЧ и в апреле предстоит вторая двучелюстная ОП. Скажите, кто-нибудь знаком или слышал отзывы о хирурге Дибирове?
  #1433  
Старый 04.03.2015, 00:20
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

aeron Вы чистите дистрактор вместе с зубами, правда? Это я к тому, чтобы еда не забивалась))))
Дуга наверху по счету третья. То, что зубы под наклоном-нормально, главное, их вместе свести, а центр и угол наклона потом исправят. У меня единицы почти сошлись нижними концами, между верхними еще миллиметра полтора-два. Я спрашивала у орта, почему у меня так долго сходятся. Она сказала, что все очень-очень индивидуально. Это зависит от костей, от качества самих зубов. У меня все зубы с нервами, полный набор, кроме специально ранее удаленных восьмерок. У девочки, что со мной в один день оперировалась, единицы сошлись еще месяца два назад, но у нее коронок не мало, нервы удалены во многих зубах. Так что тут ровняться на что-то или кого-то не стоит. Как мне сказал Глушко, после 4 месяцев ношения дистрактора его в большинстве случаев можно снимать. Кость срастается через месяц после того, как закончат крутить, остальное время для закрепления результата. Кстати, основные движения зубов у меня начались уже после снятия дистрактора.
То, что ноют зубы-ну Вы представьте, аппарат распирает челюсть с зубами изнутри, а дуга напротив, собирает зубы друг к другу. Это ж какая сила противодействия.
У Вас ОРТ с хирургом общаются? Сведите их электронной почтой, что ли. А то это не дело, что Вы между ними информацию носите))))
  #1434  
Старый 04.03.2015, 11:42
Аватар для Tati64ka
Tati64ka Tati64ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12
Tati64ka на нуле
По умолчанию

Нашла, Ле Корбюзье у того же хирурга что и я))
  #1435  
Старый 04.03.2015, 13:46
Аватар для aeron
aeron aeron вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2014
Город: Йошкар-Ола
Сообщений: 20
aeron на нуле
По умолчанию

МЕДУЗА ГОРГОНА Перестал чистить щеткой как он расшатался, да и не очень получалось. А так чистил ирригатором. А сейчас зарядник у ирригатора профукал Так что вот уже несколько дней не чищу. А почему зубы ноют я понимаю, и уже привык.
А вот ОРТ с хирургом не общаются, пока и никакую инфу я не передавал. Единственное - это мой ОРТ звонил ассистенту до установки брекетов, и ассистент сказал что от ОРТа требуется для подготовки ко второй операции, хотя это можно и в двух словах сказать. Сейчас хирург не спрашивает про ОРТа, а у ОРТа нет вопросов к хирургу. Хотя связть, все-таки, надо налаживать.
  #1436  
Старый 04.03.2015, 15:25
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

aeron теперь же не шатается, чистите зубной щеткой. Аккуратно, вдоль дистрактора. Если на резьбу намотается еда (понимаю, что звучит не очень), то снимать это все больно, да и воспалиться слизистая может (проверено на себе)
  #1437  
Старый 04.03.2015, 17:57
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

всем привет!
я дома, восстановление проходит тихо и ровно, уже нет такого супер улучшения, ухудшений тоже нет

возвращается в некоторых местах чувствительность - ноет, крутит, пульсирует
не больно, но спать мешает, поэтому купила нимесил

пытаюсь есть через трубочку - долго и напряжно для губ и щек, если густота как у "Чудо шоколад" в маленьких коробочках
жиже проще, но более голодно

кстати та странная боль в губе прошла, думаю это все же чувствительность так проклевывалась

самое неприятное на данный момент - все ноет ночью, и заморозка в губах (то ли холодно, то ли горячо, бесючее чувство)

из хорошего - мне уже нравится мое лицо ))
то что оно стало симметричным, это было и так сразу видно, а вот нос, губы и т.д только сейчас начинаю видеть
очень интересно, какое лицо получится в итоге, особенно профиль ))
  #1438  
Старый 04.03.2015, 20:36
Аватар для VikaChernika
VikaChernika VikaChernika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 133
VikaChernika на нуле
По умолчанию

Ellefreya, очень рада за вас, скиньте фоточек до и после!!!))) Такой вопрос, вы бы смогли через дней 10 после оп уже на работу выйти, на пару деньков хотя-бы? Внешний вид и общее состояние позволят этого?
  #1439  
Старый 06.03.2015, 16:35
Аватар для Alinka123
Alinka123 Alinka123 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2013
Город: россия
Сообщений: 11
Alinka123 на нуле
По умолчанию

Всем привет,у меня операциях на двух челюстях в конце марта у Сенюка(дистальный),кто-нибудь может соорентировать на какой странице искать рекомендации того что нужно взять с собой?чулки компрессорные итд
  #1440  
Старый 06.03.2015, 16:38
Аватар для Natsuko
Natsuko Natsuko вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2015
Город: Россия
Сообщений: 46
Natsuko на нуле
По умолчанию

Добрый день! Принимайте новенькую) У меня дистальный прикус, должна была быть операция в МГМУ, но скорее всего придется менять хирурга...Очень хотелось бы записаться к Дробышеву, но по телефону мне сказали, что сначала нужно пройти общую консультацию, а там уже решают отправлять ли к Дробышеву или нет Все бы ничего, но я не из Москвы, не хотелось бы ездить лишний раз...Неужели все проходили эту общую консультацию?...У меня уже есть результаты КТ, ТРГ, модели...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©