Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1421  
Старый 25.07.2018, 15:35
Аватар для Olina_balerina
Olina_balerina Olina_balerina вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 69
Olina_balerina на нуле
По умолчанию

illonika, конечно, отслеживаю. На ВСЕ. От физических еще хуже. Они на моей коже создают эффект паровой бани, мажу и через 5 минут лицо багровое,как ожог. Хим полегче, такого ада нет. Но мне кажется, провоцируют они пигментацию. Я на ОК, слезть с них в моем случае невозможно. Анализы сдавала, все в норме. Пятна не только по горм. типу, есть и на щеках и на висках,по всему лицу как веснушки.

Ниацинамид лучше на ночь? Или днем тоже можно. Купила ля рош позе, там наверное 1% ниацинамида, если не меньше.
  #1422  
Старый 25.07.2018, 15:44
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Olina_balerina, сами фильтры не могут провоцировать пигментацию. Только, если у вас именно аллергический дерматит на них и именно дерматит делает кожу чувствительной к ультрафиолету.
А вы пудрой или тональниками пользуетесь?
Цитата:
Анализы сдавала, все в норме.
Анализы и будут в норме, ничего удивительного. Но на ОК пигментация - обычное дело.
Ниацинамид 5% лучше на ночь, но в вашем случае, если вы не выходите днём на улицу, то можно и с утра.
1-2% можно на улицу , но под СПФ.

Обо мне:
  #1423  
Старый 25.07.2018, 15:47
Аватар для Olina_balerina
Olina_balerina Olina_balerina вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 69
Olina_balerina на нуле
По умолчанию

illonika, я нашла информацию, что циннаматы могут провоцировать пигментацию, а они почти всюду. Но и без них не лучше. Да, думаю, это дерматит. Декоративной косметикой не пользуюсь, ни тональный крем, ни пудра на мне не лежат. Вот такая капризная кожа..... (((
  #1424  
Старый 25.07.2018, 15:49
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Olina_balerina, про пудру и тональник я спрашивала, чтобы понять есть ли на них реакция. Потому что сейчас в большинстве используется либо диоксид титана, либо оксид цинка.

Обо мне:
  #1425  
Старый 25.07.2018, 16:20
Аватар для Olina_balerina
Olina_balerina Olina_balerina вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 69
Olina_balerina на нуле
По умолчанию

illonika, да, есть. Я тоже об этом думала, сушат они мне кожу сильно и не держатся (кожа сухая, но все ползет), покраснения тоже появляются сильные. Цинк вообще сушит экстремально. Тяжелая ситуация в общем, зимой осенью еще держусь, а весной-летом прямо истерика начинается из-за этого всего. Раньше ездила летом в отпуск спокойно, а сейчас и в Мск из дома боюсь выйти(

Девушки, а вот осенью (конец сентября - начало октября) в Европе (Франция, Австрия, Чехия, Италия) вы спф пользуетесь? Я смотрю индексы UV в приложениях и на эту информацию ориентируюсь, гулять выхожу после 17-18. Излишне паникую, как считаете? При индексе 1-2 без спф при склонности к пигментации рискованно гулять или нет?
  #1426  
Старый 28.07.2018, 09:20
Аватар для antonovka
antonovka antonovka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2014
Город: украина
Сообщений: 8
antonovka на нуле
По умолчанию

Девочки есть прекрасный испанский крем Neoretin , там обалденный состав .И два вида ретинола и ниацинамид и койевая кислота и ещё туева куча всего . в России в аптеках без проблем продается...
  #1427  
Старый 28.07.2018, 09:53
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

*Illonika*, посмотри, пожалуйста, составы.
Neoretin® Discrom Control Serum Depigmentation Booster Fluid
Aqua; Dimethyl lsosorbide; Butylene Glycol; C12-15 Alkyl Benzoate; Titanium Oioxide; Polysilicone-15; Glycerin; Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine; Butyl Methoxydibenzoylme- thane; Glyceryl Stearate; PEG-100 Stearate; lsoamyl laurate; Oiethylhexyl Butamido Triazone; Dipropylene Glycol Dibenzoate; C14-22 Alcohols; C12-20 Alkyl Glucoside; Ethylhexyl Triazone; Caprylyl Methicone; Physalis Angulara Extract; Caprylyl Glycol; Hydroxypinacolone Retinoate; Retinol; Phenoxyetha- nol; Propylene Glycol; Kojic Acid;Trisodium Ethylenediamine Disuccinate; Dimethylmethoxy Chromanyl Palmitate; Hydrolyzed Caesalpinia Spinosa Gum; Silica; Caesa/pinia Spinosa Gum; PPG-15 Stearyl Ether Benzoate; Tocopheryl Acetate; Tetrahexyldecyl Ascorbate; Ethylhexylglycerln; Hexylene Glycol; Pentylene Glycol; Fructose; Acetyl Hexapeptide-37; Lactitol; CaprylidCapric Triglyceride; Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer; Sodium Carbomer, Trehalose; Sorbitol; Methyl Gluceth-20; Methylsilanol Hydroxyproline Aspartate; Sodium Metabisulfite; Dimethicone; lecithin; Palmitoyl Hydroxypropyl Trimonium Amylopectin/Glycerin Crosspolymer; Xanthan Gum; Polysorbate 20; Hydrogenated lecithin; Parfum.

Neoretin® Discrom Control Gelcream Anti-pigment SPF 50
Aqua; Butylene Glycol; Dimethyl lsosorblde; Glycerin; Niacinamide; PEG-7 Glyceryl Cocoate; Portu/oco 0/eroceo Extract; Acetyl Glucosa mine; Kojic Acid; Hydroxypinacolone Retinoate; Retinol; Phenoxyethanol; Caprylyl Glycol; Propylene Glycol; Trisodium Ethylenediamine Oisuccinate; Hexylene Glycol; Decarboxy Carnosine HCL; Aminoethylphosphinic Acid; Pentylene Glycol; Fructose; Lactitol; Glycosaminoglycans; Salicylic Acid; Tocopheryl Acetate;Tetrahexyldecyl Ascorbate; Ethylhexylglycerin; Acetyl Hexapeptide-37;Trehalose; Dehydroxanthan Gum; Methyl Gluceth-20; Methylsilanol Hydroxyproline Aspartate; Hydrolyzed Coesolpinio Spinosa Gum; Caesalpinio Spinoso Gum; Sorbitol; Sodium Metabisulfite; Lecithin; Acrylates/Cl 0-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer; Sodium Carbomer; AcrylatesNinyl lsodecanoate Crosspolymer; Palmitoyl Hydroxypropyl Trlmonlum Amylopectin/Glycerln Crosspolymer; Polysorbate 20; Hydrogenated Lecithin; Parfum; Cll 7200.
  #1428  
Старый 28.07.2018, 10:25
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 189 раз(а)
Поблагодарили: 10 479 раз(а) в 3 318 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 615
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Что-то мажу я 4% гидрохинон, но никаких совсем изменений, хотя тут пишут, чтотчерез пару дней уже эффект видят(
И то, что в составе указан только гидрохинон и парабены это нормально?
Миниатюры
0daad25b.jpg   124d6d01.jpg  
  #1429  
Старый 28.07.2018, 11:14
Аватар для Stescha
Stescha Stescha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2016
Город: Россия / Москва
Сообщений: 601
Stescha на нуле
По умолчанию

N@t@ly, я таким пользовалась. Правда точечно, было и покраснение и отек, но за 2 недели пятна уходили.

Они как-бы отшелушивались
  #1430  
Старый 28.07.2018, 12:41
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 189 раз(а)
Поблагодарили: 10 479 раз(а) в 3 318 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 615
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Stescha, за 2 недели? Ну тогда я может рано просто хочу результата... Подожду тогда
Но у меня никакой реакции вообще на него! Вот на ахромин 2% сильная была прям рескция с отеком и жжением, а на это вообще ноль реакции... А она должна быть??
  #1431  
Старый 28.07.2018, 14:47
Аватар для Stescha
Stescha Stescha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2016
Город: Россия / Москва
Сообщений: 601
Stescha на нуле
По умолчанию

Да, за 2 недели пигмент поднимался и прям, как корочкой сходил. Я останавливалась на этом, все пятна я вывела, но не только гидрохиноном, сейчас головной убор на солнце обязательно и лицо чистое, какого давненько не было))
  #1432  
Старый 28.07.2018, 14:53
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 189 раз(а)
Поблагодарили: 10 479 раз(а) в 3 318 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 615
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Stescha, а пигмент в процессе схождения темнеет? Т екак Иллоника писАла, он выходит к поверхности сначала, т е будет темнеть пигментация обязательно, получается?
  #1433  
Старый 28.07.2018, 15:15
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
*Illonika*, посмотри, пожалуйста, составы.
Neoretin® Discrom Control Serum Depigmentation Booster Fluid

Neoretin® Discrom Control Gelcream Anti-pigment SPF 50
.
Такое ощущение, что составы перепутаны - в первом солнцезащитные фильтры, а во втором их нет, хоть и заявлен как спф 50.
Тот, что с фильтрами вообще бы не рассматривала, потому что осветлять кожу активами лучше вечером, а не с утра под прикрытием спф.
Тот, что без фильтров напичкан "туевой хучей всего", как написали выше, но это имеет значение, вернее рассматривалось бы как серьёзное средство , если бы было озвучен процент активных инредиентов. А так свалили всё в кучу - и ниацинамид, и ретиноиды (Hydroxypinacolone Retinoate; Retinol;), и кислоты койевая с салициловой, ... причём в этом винегрете неизвестно какой рН и как уживаются все эти активы.

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
И то, что в составе указан только гидрохинон и парабены это нормально?
Это не состав. В аптечных средствах так часто делают , считают достаточным указать активный компонент в процентом содержании и то, что имеет значение типа как здесь консерванты, а дальше могут просто написать "кремовая база" , так как она носитель и типа не имеет значения.

Обо мне:
  #1434  
Старый 28.07.2018, 15:24
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Что-то мажу я 4% гидрохинон, но никаких совсем изменений, хотя тут пишут, чтотчерез пару дней уже эффект видят(
И то, что в составе указан только гидрохинон и парабены это нормально?
А где его купить можно?
  #1435  
Старый 28.07.2018, 15:42
Аватар для Meravigliosa
Meravigliosa Meravigliosa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2014
Город: москва
Сообщений: 4 357
Meravigliosa на нуле
По умолчанию

vladada, сейчас его там нет, но обещают поставку к осени,это vk группа tretinoinClub
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1436  
Старый 28.07.2018, 17:49
Аватар для Stescha
Stescha Stescha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2016
Город: Россия / Москва
Сообщений: 601
Stescha на нуле
По умолчанию

N@t@ly, у меня немного темнел может, на фоне общего раздражения зоны пигментного пятна было не особо понятно. В один момент начинала шкурка с него слезать пластами.
  #1437  
Старый 02.08.2018, 13:12
Аватар для Alexa906090
Alexa906090 Alexa906090 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2017
Город: Россия, Москва
Сообщений: 41
Alexa906090 на нуле
По умолчанию

Год назад я уже писала в этой темке про свои пигментные пятна.
А сегодня хочу поделиться своей радостью! С апреля месяца я стала пить франзуские БАДы от Oenobiol autobronzant. Производителем заявлено , что через 30 дней кожа приобретёт оттенок загар без солнца)) ну ну , подумала я . Но как фанат испробовать все новое и неизведанное взяла сразу на 3 месяца. Первые лучи солнца коснулись моей кожи ещё в начале мая и ,на тот момент, я не пропила даже 30 дней.... легкая пигментаци все—таки меня настигла .. но после жарких майских дней, след дней 20—30 было достаточно не жарко и дождливо. Пигментация исчезла. И уже больше не появлялась! Я ходила даже в солярий и загорала лицом! Заказала ещё 3 банки !Сегодня 2 августа , я заканчиваю пропивать 4 банку autobronzant и пигментаци нет! Я даже не пользуюсь часто кремом с спф. Впереди долгие каникулы под полнящим солнцем Италии , но я уверенна , что пигментаци я как была меня в этом сезоне уже не настигнет. Не знаю даже ... толи эти БАДы так влияют, то ли мой организм сам как—то по другому стал реагировать на солнце.. но не поделиться этим чудом с людьми , которым тоже это может помочь , не смогла)
  #1438  
Старый 02.08.2018, 13:27
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 189 раз(а)
Поблагодарили: 10 479 раз(а) в 3 318 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 615
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Stescha, у меня ничего не шелушится и даже намека на шелушение нет!( ниче не пойму, это нормально?

Alexa906090, посмотрела состав вашего бада
Camelina масло (рыжикового sativa) - желатин (агент покрытия) - экстракт томатов (Lycopersicon esculentum) - глицерин (агент покрытия) - глицерин глицерил (эмульгатор) - сорбитол (агент покрытия) - лецитин (эмульгатор) подсолнечника - экстракт корня куркумы (Куркума Лонга) - воск пчелиный (загуститель) - водоросли (Haematococcus pluvialis) экстракт - карамель (краска) - мальтодекстрин из кукурузы - Бархатцы (Tagetes прямостоячая) - кукурузное масло - синтетические зеаксантин - (краска) диоксид титана - аромат шоколада (вкус) - альфа токоферол (Стабилизатор).

Мне кажется, что если пить еждневно морковный сок, эффект тот же будет, только склеры вроде тоже желтеют, увы. У вас склеры не потемнели от этих капсул? Тут основной компонент рыжиковое масло, которое кстати сильно аппетит возбуждает) Так загар то появился на коже вожделенный?
  #1439  
Старый 02.08.2018, 15:37
Аватар для Olina_balerina
Olina_balerina Olina_balerina вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2018
Город: Москва
Сообщений: 69
Olina_balerina на нуле
По умолчанию

Alexa906090 Этот бад давно же известен. Я еще несколько лет назад читала о нем.Это препарат для усиления загара и более ровного покрытия. Напишите пожалуйста, осенью, как сойдет загар, равномерно или нет. Не хочу пугать, но у моей подруги после его применения осенью пятна остались на лице. То есть во время приема с февраля, пигмент выровнился,на него наложился загар ,а потом все сошло пятнами. Надеюсь, что это единичный случай и у Вас такого не будет.
  #1440  
Старый 02.08.2018, 19:35
Аватар для Stescha
Stescha Stescha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2016
Город: Россия / Москва
Сообщений: 601
Stescha на нуле
По умолчанию

N@t@ly, может пожирнее намазать? И кислоты добавить?

Я мазала прям жирно
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©