Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #981  
Старый 01.11.2017, 20:26
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Sfera, спасибо за ответ. Вы пользовались какой формой витамина С для борьбы с мелазмой и она оказалась для Вас неэффективной?
  #982  
Старый 02.11.2017, 14:58
Аватар для Sfera
Sfera Sfera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2015
Город: Саратов
Сообщений: 56
Sfera на нуле
По умолчанию

Antoine, не обращала внимание на формы ... какие-то с эбей брала (сша), ХЛ, еще были такие:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #983  
Старый 02.11.2017, 15:10
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Sfera, первая (не вижу полного состава) вроде тетра; вторая -- МАР (?).
Иллоника в дневнике очень подробно описала формы витамина С и их влияние на пигментацию.
Предполагаю, что неэффективность в Вашем случае витамина С связана с тем, что Вы не обращали внимание на его виды.
  #984  
Старый 02.11.2017, 15:40
Аватар для Sfera
Sfera Sfera вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2015
Город: Саратов
Сообщений: 56
Sfera на нуле
По умолчанию

Не обращала внимание, потому что брала С просто в уход.) Пока использовала его и прочий уход без ГХ- реального результата по пигменту не было. Поэтому не рассматривала/ю вит.С как инструмент против пигментации глубокой и продолжительно имеющейся. Как дополнение - почему бы нет). Но все же мой первичный выбор "работников" - ГХ , коевая кислота, фитиновая. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])
Речь не идет о сезонной и т.п. пигментации. Говорю именно о мелазме (или похожее))

Мне более интересен и важен Опыт применения средств и отзывы)... Как показывает практика, к составу можно придраться, но в итоге продукт работает и хорошо, а есть с хорошими составами- и ничего особенного по результату. )
А в этом не подходящий вариант С?: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А у Обаджи ?
  #985  
Старый 02.11.2017, 16:41
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Sfera, с пигментацией лучше всего работает кислая форма витамина (LAA) и процент нужен рабочий - порядка 15-20%.
В вашем случае, как я поняла, ничего подобного не было. И то, что вы сейчас показываете по ссылке - ни о чем. Не советую брать средства, где производитель не указывает процентовку актива. Его вообще может быть 1 %, именно в этом случае производители имеют право не озвучивать процент. А в кремах обычно не бывает больших процентов витамина С.
У Обаджи несколько видов витамина, да там нужная процентовка и кислая форма, но сами составы неухтышные. В одном спирт, в другом Sodium Lauryl Sulfate , но если вы считаете, что это придирки, то можете попробовать .
  #986  
Старый 03.11.2017, 18:21
Аватар для Алматинка
Алматинка Алматинка вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2016
Город: Казахстан/Алматы
Сообщений: 50
Алматинка на нуле
По умолчанию

У нас вроде осень с завтра начинается. Сегодня намазала ГХ (экспигмент4%). Сначала тонким слрем все лицо, потом в местах пятен. Вроде ничего не шиплет пока. В плане чередовать трет и гх и в воскресенье легкий пиллинг типа феруловый. Буду наблюдать.
Я от жадности в турции еще експигмент2% взяла, но наверное он мне не нужен? Для чего может пригодиться?
  #987  
Старый 04.11.2017, 00:00
Аватар для Алуся
Алуся Алуся вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 164
Алуся на нуле
По умолчанию

Алматинка
Я тоже сегодня стартовала с ГХ. Буду чередовать с трет 0,025, и раз в неделю маску Корра с АНА.
У меня ГХ 4% Nadinola. Удачи!

Обо мне:
  #988  
Старый 04.11.2017, 12:40
Аватар для эбби
эбби эбби вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 74
эбби на нуле
По умолчанию

Куда пропадают сообщения?

Столько накатала, хотела поделиться, что мазала, колола, а сообщения пропали аж 2 раза

Sfera, спасибо! Воспользовалась Вашим советом/опытом, стала гх и днем использовать, т к кожа норм реагирует, тонак у меня с спф 50, все ок.
Иллоника,

Ваши дневники очень познавательны, большой труд!

3 дня уже пользуюсь третиком 0,5% и гх по очереди, последние 2 дня гх днем и вечером. Не стала начинать с третика 0,025%, т к думаю, что кожа привыкшая, всегда колола отбеливающие мезопрепараты, хотя последн раз это было летом и то витамин С.
  #989  
Старый 04.11.2017, 12:42
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

эбби, таким резким введением можно легко получить дерматоз.
  #990  
Старый 04.11.2017, 13:49
Аватар для эбби
эбби эбби вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 74
эбби на нуле
По умолчанию

Кажется, в блоге у Иллоны вычитала, что при применении третика лучше, когда коже не стрессует, т е покраснения, сильное шелушение это все таки ожог кожи. Одна. З форумчанок, наоборот, переживала, что нет шелушки и подключила пиллинги. Так что правильно, как думаете? На просторах инета тоже разномнения.

2) в схеме Обаджи, так поняла, что третик и гх не чередуют, с используют одномоментно, т.е. гх и минут через 20-30 сверху третик. Девушки, кто-нибудь из вас так делал с НЕобаджиевскими третиком и гх?

Забыла еще написать, в обаджи пишут, что после третика через 2-3 дня шелушение у всех, потом идет привыкание.

Antoine, третик 0,05% )

И еще, хотелось бы послушать мнения по эксфолианту к трет+гх. Он необходим для того, чтобы очищать верхний слой эпидермиса, т к третик работает более глубоко.

У меня экфолианта нет. Если начнет кожа шелушиться, буду пользоваться спец косметической тряпочкой, есть натуральн щетки мягкие для лица. И, например, раз в 2 недели на пиллинг поверхностный легкий бегать к косметологу. Можно так или все-таки поискать какую-нибудь сыворотку или крем для ежедневного применения (утром)?

Извиняюсь, если меня много стало��, просто пока есть свободное время....
Заранее всем спасибо
  #991  
Старый 04.11.2017, 16:43
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

эбби, вы только учитывайте, что у того же Обаджи есть несколько схем применения активов. И одно дело рутинный уход, другое ударный курс для решения проблемы. Курс - это всегда более агрессивное мероприятие, но коротко. И , как правило, такие курсы очень жесткие, и рекомендуются под наблюдением специалиста. Поэтому я, например, стараюсь не обсуждать подобное в темах. "Косметические чайники" по незнанию могут таких дел наворотить с самодеятельностью...

Соответственно курсы берут для погашения вспышки акне, подавление пигмента, анти-эйдж, но потом всё равно переходят на рутинное использование.
Про шелушение - это индивидуально. И если брать сразу третик 0,1, как многие делали в архивной теме, то естественно облезали на третий день. А некоторые так, что побочки снимались только гормональными кремами.
Аккуратно и рутинно тоже много добиться можно. Просто процесс более медленный.

Эксфолиант, то есть лёгкое кислотное средство необходимо. Третиноин - не эксфолиант в прямом смысле. Он ускоряет обновление кожи, стимулирует отшелушку. А вот помочь отшелушить "отработанный материал" - работа кислот.
Тряпочкой обычно пользуются только первые недели, пока кожа привыкает к третику и её нельзя ничем дополнительно раздражать.
Кислоты совсем не обязательно ежедневно, кому-то и раз в неделю на ГХ и третиноине хватает.

Пс. Вообще, всё это обсуждается в ретиноидной теме
  #992  
Старый 04.11.2017, 18:33
Аватар для эбби
эбби эбби вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 74
эбби на нуле
По умолчанию

*Illonika, спасибо огроменное! Теперь точно все отструктуировалось в голове!
  #993  
Старый 06.11.2017, 09:21
Аватар для Жанна8585
Жанна8585 Жанна8585 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2016
Город: Казахстан
Сообщений: 22
Жанна8585 на нуле
По умолчанию Гидрохинон при беременности

Девочки, всем привет!

Весной я вывела половину своей пигментации 2% гидрохиноном и третиком 0.025%. Потом лето и перестала. В Турции купила себе 4% гидрохинон, руки чешутся начать. Есть одно но, я в положении, срок у меня 22недели (3триместр). Как думаете могу ли я пользоваться им? В инструкции написано чтчо при беременности нужно обратиться к врачу или фармацевту и проконсультироваться. Но и не запрещается) У гинеколога спросила, пожала плечами, не знает она. Что думаете?
  #994  
Старый 06.11.2017, 12:02
Аватар для Stescha
Stescha Stescha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2016
Город: Россия / Москва
Сообщений: 601
Stescha на нуле
По умолчанию

Жанна8585, я не доктор, но мне кажется это бесполезное занятие в вашем положении. Ваша пигментация сейчас обусловлена гормональным фоном . Соответсвенно, пока не изменится гормональный фон никакой гидрохинон не поможет. Плюс гидрохинон проникает в кровь, я читала , что были исследования и находили гидрохинон в неизменном виде в моче. Он очень токсичен. Стоит ли так рисковать? Мне кажется бороться с пигментацией во время беременности и гв бесполезное занятие. А вот после можно. Сама перетерпела и закончив гв очень быстро убрала все пятна.
  #995  
Старый 06.11.2017, 12:15
Аватар для Lusik72
Lusik72 Lusik72 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 1
Lusik72 на нуле
По умолчанию

На последних месяцах беременности у меня появилась пигментация. Правда только на лице, у многих еще и руки, спина, грудь покрываются пятнами. Проблема эта распространенная. Моя свекровь - медик. Принесла крем отбеливающий кожу лица Lakhsma Maxxi Я пользовалась им месяца три, даже когда кормила грудью мелкого. Медленно пятна бледнели, а потом исчезли. Единственное, пришлось ходить пару раз в солярий чтобы подзагореть, кожа стала светлее обычной.
  #996  
Старый 06.11.2017, 12:21
Аватар для Stescha
Stescha Stescha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2016
Город: Россия / Москва
Сообщений: 601
Stescha на нуле
По умолчанию

Ну да , если учесть, что это крем для отбеливания интимных мест))) и в противопоказаниях беременность и лактация...
  #997  
Старый 06.11.2017, 16:17
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Жанна8585, гидрохинон точно нет.
Третиноин 0,025 трижды в неделю не страшен, имхо.
Витамин С в кислотной форме обязательно используйте и ниацинамид 5%.
Плюс можно порыться в поисках отбеливающих пептидов.
  #998  
Старый 06.11.2017, 18:04
Аватар для Я-Ночка
Я-Ночка Я-Ночка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 22.05.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 733
Я-Ночка на нуле
По умолчанию

Девочки, может у кого есть лишний гидрохинон!?Я б купила)Простите что влезла))
  #999  
Старый 06.11.2017, 20:42
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

Как же этот непонятный лакшми (или как его там правильно рекламщмк написал)проталкивают,и тут не первый рекламщик,и еще видела с подобным же глупым текстом рекламу.ржач))))
  #1000  
Старый 06.11.2017, 23:38
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

vladada, плюсуюсь.
Сам факт, что человек пишет про отбеливание пигментации и тут же идёт загорать в солярий говорит о том, он понятия не имеет, что такое пигментация.
И да, на том же айреке несколько отзывов на этот Lakhsma крем и все явно написаны на заказ.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©