Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2041  
Старый 07.04.2021, 11:32
Аватар для Germanika
Germanika Germanika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 111
Germanika на нуле
По умолчанию

@Efmix, мне кажется через пару недель.
@Efmix, я ещё подумала, может у вас уход неправильный после процедуры?! Такое ощущение что кожа раздражается от наружных средств, попробуйте мазать чем-то легким или кремом детским, я после лазера пользовалась цикопластом. Скинорен лучше не наносите пока.
  #2042  
Старый 07.04.2021, 11:44
Аватар для Efmix
Efmix Efmix вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Efmix на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Germanika Посмотреть сообщение
@Efmix, мне кажется через пару недель.
@Efmix, я ещё подумала, может у вас уход неправильный после процедуры?! Такое ощущение что кожа раздражается от наружных средств, попробуйте мазать чем-то легким или кремом детским, я после лазера пользовалась цикопластом. Скинорен лучше не наносите пока.
Скинореном пока не пользовалась. Не буду, вы правы...пока был только агросульфан во время корок, а как корки сошли, то жирный крем пантенол и микротоки на гель венолайфа(в нем троксерутин, пантенол и гепарин) мне хорошо кровоподтеки рассасывает. А, еще мажу на ночь гидрокортизон все же, думаю он наоборот успокаивает и спф50 на улицу(правда я поверх спф все равно в шапке, маске и очках, плюс капюшон) боюсь пигментации, как огня!
Но должна признать, постакне и рытвины-рубцы убрались полностью и вцелом издалека кожа ровно и гладко выглядит. Только вблизи и наощупь заметен этот микроцеллюлит.

А как думаете, есть такой гель - контрактубекс анти-ред. Он совсем другой по составу от обычного, он якобы нацелен на борьбу со свежими красными шрамами сразу после ожогов, операций, заживления обширных ран в первые 4 недели после события...думаю и его подключить

Вот так сейчас выгляжу на 8 день. Желтое это троксерутином намазалась
Миниатюры
778cd451.jpg  
  #2043  
Старый 07.04.2021, 15:25
Аватар для Germanika
Germanika Germanika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 111
Germanika на нуле
По умолчанию

На счёт контрактубекса не знаю, мне кажется первые дни лучше кожу не перегружать, главное чтобы при нанесении каких-либо средств вы не чувствовали дискомфорта на коже. А можете показать что было до шлифовки?
  #2044  
Старый 07.04.2021, 15:37
Аватар для Efmix
Efmix Efmix вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Efmix на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Germanika Посмотреть сообщение
На счёт контрактубекса не знаю, мне кажется первые дни лучше кожу не перегружать, главное чтобы при нанесении каких-либо средств вы не чувствовали дискомфорта на коже. А можете показать что было до шлифовки?
Как отвечать пользователям через ник, но без цитаты?
На самом деле, глядя на эти фото до, я понимаю, что как ни странно, сейчас все ровнее...в плане пор и рубчиков...лишь бы шершавость зажила

Это одна и та же щека, просто мои фото отзеркаленные, так как селфи
Миниатюры
9398a826.jpeg  
  #2045  
Старый 07.04.2021, 21:02
Аватар для Germanika
Germanika Germanika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 111
Germanika на нуле
По умолчанию

У вас и до все было отлично) Что бы отвечать нужно поставить @ потом написать ник, ну по-крайней мере я так делаю)
  #2046  
Старый 07.04.2021, 21:38
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 938 раз(а)
Поблагодарили: 24 236 раз(а) в 9 791 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 738
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Efmix, просто нажимаешь на ник и всё. Но если с телефона, тогда приходится его писать.

Обо мне:
  #2047  
Старый 07.04.2021, 23:43
Аватар для avokinlem
avokinlem avokinlem вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2013
Город: Moscow
Сообщений: 71
avokinlem на нуле
По умолчанию

@Efmix Я так думаю, вам после процедуры должны сейчас предложить пилинг и биоревитализацию, узнаю схему.

Очень рада слышать, что рубцы прошли. Целлюлит станет лучше точно, у меня чуть выровнялся. Месяц после процедуры, делали тем же лазером, все тоже самое, что и у вас. до сих пор все мажу аргосульфаном, цикопластом, радевитом. но у меня ад, фото выше оставляла. пока пилинг хз когда делать, плюс страшно. кожа сильно красная, даже тоном-замазкой сложно замаскировать. я фото прикрепила, где все замазано и видна структура кожи - целлюлит, но уже лучше. раньше ещё более бугристая поверхность была. правда у меня все рубцы на месте. и без мейка тоже фото прикрепила.

Вам когда на пилинг?
Миниатюры
9ecba68e.jpg   21b4e69d.jpg  
  #2048  
Старый 08.04.2021, 08:20
Аватар для Efmix
Efmix Efmix вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Efmix на нуле
По умолчанию

@ avokinlem, мне уже предложили биорев и пилинг, записали на 23 число пока, чтоб все зажило. А вам каким препаратом биорев и пилинг делали?
Вы оказались по сути правы в том, что знаете, у кого я делала. Я делала у девушки в Питере, которая, как выяснилось, проходила обучение и Мари Мануковны))) ирония судьбы.
Цикапласт не стала покупать, так как имею в наличии Урьяж серию детскую для атопичной кожи. Думаю сойдет.

А вам, кстати, Мари Мануковна, что говорит про это все? На контакт идет?

На свой риск начала мазать котрактубекс анти-ред гель. Опыт с обычным контрактубексом у меня суперположительный есть. У меня он убрал коллоид после неудачного удаления родинки на груди. А у меня шрамы как правило не проходят, если уж появились, а тут все сгладил за 2 месяца.

Может вам тоже его попробовать? Он направлен как раз на борьбу с посттравматической краснотой и пигментацией воспалительной, плюс на шрамы

У вас была вообще идеальная кожа. Я вообще вывод сделала, что не стоит делать агрессивные процедуры, если исходник хороший и хочется идеальный. Слишком большой риск. Такие шлифовки и прочее целесообразно делать, когда уже нечего терять. Шрамы и сильный постакне, например. Я теперь сильнее фракселя никогда никакой лазер делать не буду....
  #2049  
Старый 08.04.2021, 18:38
Аватар для avokinlem
avokinlem avokinlem вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2013
Город: Moscow
Сообщений: 71
avokinlem на нуле
По умолчанию

@Efmix я пока не иду на пилинг, боюсь, кожа моя отвалится. на след неделе думаю, схожу очно покажусь. пока доктор сказала, что не переживать, мазать и все, просто типа такая регенерация. я внутри себя надеюсь, что станет лучше. у меня щека была не идеальная далеко, но все остальное кроме этой щеки было хорошо. сейчас же цвет, пористость и тд. плачу. я просто к этом абсолютно не была готова, никогда до этого после всех шлифовок была единая краснота, но потом все быстро проходило. реабилитация всегда была меньше, чем у всех. заживало все хорошо, эффект был сразу (но мимнимальный). чтобы месяц нельзя было пройти около зеркала при этом не заплакав - впервые. у меня лицо просто багрово-белое пятнами. и все же внутри себя я надеюсь, что у меня либо все вернётся как было, либо станет лучше. я жду и надеюсь, что целлюлит этот пройдёт. за последние две недели чуть вижу улучшения. но я просто была морально не готова к такой реабилитации, но она у меня и идёт не так как у всех (я полагаю). у вас лучше реаба, чем моя. хотя блин у меня кожа толстая, я оч терпеливая и смелая, а заживает все быстро.

по вашим фото - я считаю, что если вы видите эффект, что рубцов нет - это супер. потому что все равно сразу после схождения корок отёк. потом правда коллаген нарастает понемного. а целлюлит, думаю, пройдёт. краснота у вас не очень сильная и равномерная! будет с каждой неделей все лучше и лучше. пожалуйста, попрошу вас не теряться! пишите как у вас, а я обязательно после консультации отпишусь, как у меня.
  #2050  
Старый 08.04.2021, 19:54
Аватар для Efmix
Efmix Efmix вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Efmix на нуле
По умолчанию

@avokinlem, терпения вам и мужества!
По фото в тональнике у вас рельеф нормальный, я думаю он и еще выровняется! С краснотой легче бороться, лишь бы не было шрамов!
  #2051  
Старый 12.04.2021, 17:37
Аватар для Efmix
Efmix Efmix вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Efmix на нуле
По умолчанию

Сегодня 13 день реабы после шлифовки, лицо еще прилично красное, и похоже долго еще будет таким. Эффект корки апельсина на лбу и щеках ушел полностью, кожа на этих участках идеально гладкая(может пока отек, кто знает...), микроцеллюлит остается в местах тонкой кожи - подбородок, над и под губами, виски...и там как-будто выжженая кожа, так выглядит как шрамики.

Глубокие рубчики не стерлись полностью, но стали глаже, мелкие рытвинки и рубчики все ушли, НО на этом фоне гладкой кожи крупные рубцы стали больше бросаться в глаза, несмотря на то, что объективно уменьшились.
  #2052  
Старый 12.04.2021, 23:39
Аватар для avokinlem
avokinlem avokinlem вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2013
Город: Moscow
Сообщений: 71
avokinlem на нуле
По умолчанию

@Efmix я тоже отпишусь) у меня 1,5 месяца после шлифовки у мари мануковны. мажу по вашему совету контрактубексом, кажется становится чуть лучше! краснота немного уходит, но походу появляется пигментация посттравматическая. скажите мне, на висках она? никогда пигментации не было
Миниатюры
05de6df5.jpg  
  #2053  
Старый 13.04.2021, 10:06
Аватар для Efmix
Efmix Efmix вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Efmix на нуле
По умолчанию

@avokinlem, сложно сказать по фото, она ли. Если коричневая или желтоватая, то наверно она....Вам наверно прилично так травмировали кожу, хотя пигментация после лазера может появиться у кого угодно, предсказать невозможно!
Может вас немного успокоит то, что с пигментацией хорошо борятся средства с гидрохиноном, есть 2 и 4-х процентные. Но их поискать надо, на авито продают челноки из Турции, на алиэкспрессе есть(я там беру) и у Обаджи(дорого). Вам главное сейчас устранить воспаление и дождаться выравнивания кожи, а с тем же пигментом потом бороться проще, как мне кажется.
Еще я много работ читала на тему того, что посттравм-я пигментация купируется средствами со стероидами(гидрокортизон, бетаметазон), так как они снимают воспаление и гиперактивность меланоцитов. Я мажу на ночь все лицо гидрокортизоном. Не знаю, помогает ли, но главное верить))
И главное спф 50 даже если на 5 минут в дождь выходите

Сначала не поняла, что это Вы, судя по фото, думала еще одна девушка из-под рук Мари М. А потом ник только увидела(настолько меньше стало у вас красноты, я про это, вот и не узнала Вас) намного лучше стало, как мне кажется.
  #2054  
Старый 13.04.2021, 12:21
Аватар для VikVik2040
VikVik2040 VikVik2040 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2021
Город: Москва
Сообщений: 39
VikVik2040 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avokinlem Посмотреть сообщение
@Efmix я тоже отпишусь) у меня 1,5 месяца после шлифовки у мари мануковны. мажу по вашему совету контрактубексом, кажется становится чуть лучше! краснота немного уходит, но походу появляется пигментация посттравматическая. скажите мне, на висках она? никогда пигментации не было
@avokinlem,
это у вас пигментация. Ровности кожи добились, но с ней появилась пигментация. Маски из кефира вам в помощь...
  #2055  
Старый 13.04.2021, 15:38
Аватар для Efmix
Efmix Efmix вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Efmix на нуле
По умолчанию

@avokinlem, еще после лазера моя врач делает биорев препаратом Аквашайн БР. Он вроде как раз хорош от пигментации. Я консультировалась с другими косметологами насчет можно ли колоть плазму и биорев-ю, если лицо еще красное и шелушится, и все они ответили можно, что эти процедуры как раз помогают после лазера все заживлять и восстанавливать. Может вам уже начать? Пилинг конечно рано, а проколоться можно
  #2056  
Старый 13.04.2021, 17:33
Аватар для So1ange
So1ange So1ange вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 150 раз(а)
Поблагодарили: 237 раз(а) в 80 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 190
So1ange на нулеSo1ange на нулеSo1ange на нуле
По умолчанию

Девы, устала лопатить форум..
Через 10 дней предстоит эндо 2\3 и рино, одномоментно под наркозом предлагают сделать лазер AcuPulse на сильных параметрах, лицо и веки. Вся в сомнениях.. Питер, солнца вроде как мало, но у меня кожа склонна к пигментации.
Буду благодарна, если кто-то поделится опытом, как проходит реаба?
Особых проблем на лице нет, только возраст 40 лет весь на лице. Цель шлифовки - сократить кожу, особенно на веках, на веках же сократить мелкие морщинки. Стоит ли оно того? Боюсь все лето прогулять с красным лицом..
Может сделать на средних параметрах.. или только веки, их ъоть очками можно закрывать.
Делать планирую в Деге.
  #2057  
Старый 13.04.2021, 18:33
Аватар для Efmix
Efmix Efmix вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Efmix на нуле
По умолчанию

@So1ange, насчет Питера не обольщайтесь, тем более если кожа склонна к пигментации ...ее вызывают самы длинные лучи, которые есть даже зимой и даже в пасмурную погоду, летом в Питере после лазера как нефиг делать можно заработать пигментацию. Я бы не рисковала, если до этого вы не пробовали фраксель, хэйло или другой легкий лазер и не знаете, как поведет себя кожа в реабе и после.
  #2058  
Старый 13.04.2021, 18:51
Аватар для So1ange
So1ange So1ange вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 150 раз(а)
Поблагодарили: 237 раз(а) в 80 сообщениях
 
Регистрация: 16.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 190
So1ange на нулеSo1ange на нулеSo1ange на нуле
По умолчанию

@Efmix, лазер ни разу не делала. Пигментация, если честно не особо пугает, я с ней сжилась, так сказать) Пугает длительная краснота - начиталась тут, у некоторых месяца по 3 держится..
  #2059  
Старый 13.04.2021, 19:31
Аватар для Efmix
Efmix Efmix вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 17.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 30
Efmix на нуле
По умолчанию

@So1ange, да, и у нас это еще не глубокий лазер под наркозом, а средне-поверхностный под анестезией кремом
  #2060  
Старый 13.04.2021, 20:24
Аватар для avokinlem
avokinlem avokinlem вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 17.09.2013
Город: Moscow
Сообщений: 71
avokinlem на нуле
По умолчанию

@VikVik2040 фиг два у меня ровная кожа! вот фото самой проблемной зоны ДО шлифовки... после выкладывала. мне кажется, местами даже хуже рельеф стал. но надо сказать, что после схождения корок и у меня все лицо было в заломах и будто новых ямах, я ревела 24/7, но сейчас реально кожа как-будто как-то «наростает». Да, в целом я уже прошлась по теме пигментации, экспигмент думаю надо пробовать. по рельефу нифига не понятно. 25 числа иду к Мари Мануковне.
@Efmix А вы когда идёте на пилинг и био? я био боюсь, делала когда-то давно, лицо раздуло блин в два раза, у меня склонность в отекам и щечки ) но наверное надо забить и просто идти колоть, не думая. а плазму я обожаю.спасибо Вам за советы, очень помогают, мысленно обнимаю Вас. после контрактубекса реально антиред эффект есть ))
Миниатюры
3a20ceeb.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©