Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1861  
Старый 27.07.2018, 16:02
Аватар для Dominik94
Dominik94 Dominik94 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 40
Dominik94 на нуле
По умолчанию

львичка, мне другой врач сказал что импланта поставлен правильный и размер такой какой нужен на 6 зуба нижней челюсти .
Я такие тонкости не знаю ((( девочки , я в стоматологии профан
Мне 24 года и я уже с имплантом , хотя все зубы хорошие , теперь это онемение меня беспокоит больше чем имплант ((((
  #1862  
Старый 27.07.2018, 16:17
Аватар для Molka
Molka Molka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 26
Molka на нуле
По умолчанию

Dominik94, а что Ваш стоматолог говорит? Как по мне такое время онемения это уже ненормально, возможно действительно нерв зажали. Я бы не сказала что имплантант установлен глубоко, ставят и глубже, но где нерв у Вас проходит это другой вопрос.
Моему мужу удаляли кисту под нижним клыком, но там была серьезная операция с боковым доступом через кость, у него занемение держалось с полгода, потом то ли прошло, то ли он привык, сам не поймет, но уже не чувствует.
  #1863  
Старый 27.07.2018, 16:22
Аватар для Dominik94
Dominik94 Dominik94 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 40
Dominik94 на нуле
По умолчанию

Molka, мой стоматолог ушёл в отпуск , но перед отпуском я пришла к нему и сказала что онемение не прошло , он начал проверять , сказал во время анестезии попал иглой в отросток нерва , пройдёт, и пропей нейромультивит . Объяснил , что если бы имплант зажимал или во время сверление попал бы в нерв , но онемела бы пол щеки , и сказал что мои нервы далеко от импланта
Начала пить нейромультивит , у меня какая то часть возможно прошла , мне так кажется ..... бывает покалывает губу , потом при прикосновении начинает болеть , я сходила на работе к стоматологу , он тоже посмотрел и снял швы , пошли сделали снимок , сказал возможно но опять же без Кт точно не скажу , возможно и нерв зажимает нерв , но если не пройдёт через месяц приходи сделаем кт
А так сказал что имплант поставлен правильно , все внутри и снаружи очень хорошо !!!
Я сходила к неврологу , невролог сказал что это осложнение после введение анестезии , восстановление нерва от недели до полугода
  #1864  
Старый 27.07.2018, 16:55
Аватар для Molka
Molka Molka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 26
Molka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от львичка Посмотреть сообщение
при отсуствии одного только такого точно не будет
я не согласна) не знаю откуда Вы берете информацию для такой уверенности, но могу рассказать свою историю.
однажды случилось так, что мне занизили пломбу на нижней шестерке, не буду рассказывать длинную предысторию, вероятно на тот момент это было адекватное решение, которое привело к неадекватным последствиям, к сожалению. Из-за выведения одной пары зубов из прикуса нагрузка перераспеделилась на оставшиеся, они начали стираться более интенсивно, прикус начал занижаться, новые пломбы ставились под новый прикус, чем усугубляли проблему. Да, все это происходило долго 5-6 лет, постепенно, а потому не особо заметно, но как результат: 1) из-за заниженного прикуса нижние фронтальные зубы начали упираться в верхние и вытерли в их эмали горизонтальные бороздки с язычной стороны 2) из-за перераспредления нагрузки и снижения прикуса, на клыки и первые премоляры пришлась нагрузка, на которую они не рассчитаны, в результате на всех 4х и 5х зубах слева и справа, на верхней и нижней челюсти у меня появился клиновидный дефект. 3) из-за заниженной пломбы, твердая еда давила на десну между зубами, поэтому жевала я в основном на противоположной стороне, как результат у меня начал клацать сустав, 4) зуб антогонист выдвинулся и чтобы в дальнейшем установить коронку на нижнюю 6, верхнюю 6 пришлось прилично подпиливать, после чего у меня сохранялась в нем чувствительность около года. Исправить, конечно, все последствия уже нельзя, но остановить этот процесс удалось только с помощью коронки, которую поставили на этот зуб и вернули его в работу, так сказать. И напоминаю, причиной всего этого было даже не отсутствие зуба, а всего лишь выведение его из прикуса.
Понятно, что компенсационные возможности у всех людей разные (у кого-то может все и не так плохо бы было), но в любом случае они не безграничны.
По поводу самостоятельно перемещения зуба (без брекетов) на место отсутствующего никогда не слышала, Вы сталкивались с таким чудом? Вы вообще представляете процесс движения зубов? На зуб оказывается давление такой силы, что давящие корни воспаляют связку, воспаление приводит к резорбции кости, на освободившееся место передвигается зуб, а там где он был раньше зарастает костным материалом, но этот свежий материал всегда хуже родного, поэтому после 25 лет, после брекетов всегда устанавливается ретейнеры, иначе зубы вернутся на место. если бы восьмерки обладали такой давящей силой, то весь зубной ряд бы поехал задолго до потери зуба, что и происходит в основном у тех, кому положены брекеты. А так на зубы приходится только давящая нагрузка с противоположной челюсти (ну то есть на нижние зубы давят верхние), поэтому зубы в основном наклоняются, а не сдвигаются.

Цитата:
Сообщение от львичка Посмотреть сообщение
от вмешательств и формирователя кость уходит, так что бывает даже что соседние зубы с имплатном оголяются
У резорбции кости могут быть разные причины, воспаление (в том числе из-за недостаточной гигиены), генетическая предрасположенность, возрастные изменения в конце концов. Почему Вы уверены, что без имплантанта такого бы не было?

Цитата:
Сообщение от Dominik94 Посмотреть сообщение
сделаем кт
я бы не ждала месяц, лучше сделать КТ сразу, чтобы убедиться что все нормально. Если все все порядке, то тогда может действительно осложнения анестезии и нужно просто ждать. Хотя и при зажатом нерве иногда помогает просто подождать - все восстанавливается, но могут быть и осложнения.
  #1865  
Старый 27.07.2018, 16:58
Аватар для Evva
Evva Evva вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 1 225
Evva на нуле
По умолчанию

Molka,
Цитата:
Сообщение от Molka Посмотреть сообщение
По поводу самостоятельно перемещения зуба (без брекетов) на место отсутствующего никогда не слышала, Вы сталкивались с таким чудом? .
У меня в молодости, из-за скученности нижних зубов, было решено удалить правый клык. Через несколько месяцев зубы полностью сошлись и нет никакого намёка на то, что там должен быть ещё один. Пластину я тогда не носила. А брекетов ещё на свете не существовало...

  #1866  
Старый 27.07.2018, 17:07
Аватар для Dominik94
Dominik94 Dominik94 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 40
Dominik94 на нуле
По умолчанию

Molka, спасибо!! Теперь пойду делать )))
  #1867  
Старый 27.07.2018, 20:32
Аватар для Molka
Molka Molka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 26
Molka на нуле
По умолчанию

Evva, это как раз то о чем я говорила, если давление достаточной силы, то зубной ряд поедет до потери зуба, то есть будет скученность.
  #1868  
Старый 28.07.2018, 17:51
Аватар для львичка
львичка львичка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщений: 87
львичка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molka Посмотреть сообщение
я не согласна) не знаю откуда Вы берете информацию для такой уверенности, но могу рассказать свою историю.
однажды случилось так, что мне занизили пломбу на нижней шестерке, не буду рассказывать длинную предысторию, вероятно на тот момент это было адекватное решение, которое привело к неадекватным последствиям, к сожалению. Из-за выведения одной пары зубов из прикуса нагрузка перераспеделилась на оставшиеся, они начали стираться более интенсивно, прикус начал занижаться, новые пломбы ставились под новый прикус, чем усугубляли проблему. Да, все это происходило долго 5-6 лет, постепенно, а потому не особо заметно, но как результат: 1) из-за заниженного прикуса нижние фронтальные зубы начали упираться в верхние и вытерли в их эмали горизонтальные бороздки с язычной стороны 2) из-за перераспредления нагрузки и снижения прикуса, на клыки и первые премоляры пришлась нагрузка, на которую они не рассчитаны, в результате на всех 4х и 5х зубах слева и справа, на верхней и нижней челюсти у меня появился клиновидный дефект. 3) из-за заниженной пломбы, твердая еда давила на десну между зубами, поэтому жевала я в основном на противоположной стороне, как результат у меня начал клацать сустав, 4) зуб антогонист выдвинулся и чтобы в дальнейшем установить коронку на нижнюю 6, верхнюю 6 пришлось прилично подпиливать, после чего у меня сохранялась в нем чувствительность около года. Исправить, конечно, все последствия уже нельзя, но остановить этот процесс удалось только с помощью коронки, которую поставили на этот зуб и вернули его в работу, так сказать. И напоминаю, причиной всего этого было даже не отсутствие зуба, а всего лишь выведение его из прикуса.
Понятно, что компенсационные возможности у всех людей разные (у кого-то может все и не так плохо бы было), но в любом случае они не безграничны.
По поводу самостоятельно перемещения зуба (без брекетов) на место отсутствующего никогда не слышала, Вы сталкивались с таким чудом? Вы вообще представляете процесс движения зубов? На зуб оказывается давление такой силы, что давящие корни воспаляют связку, воспаление приводит к резорбции кости, на освободившееся место передвигается зуб, а там где он был раньше зарастает костным материалом, но этот свежий материал всегда хуже родного, поэтому после 25 лет, после брекетов всегда устанавливается ретейнеры, иначе зубы вернутся на место. если бы восьмерки обладали такой давящей силой, то весь зубной ряд бы поехал задолго до потери зуба, что и происходит в основном у тех, кому положены брекеты. А так на зубы приходится только давящая нагрузка с противоположной челюсти (ну то есть на нижние зубы давят верхние), поэтому зубы в основном наклоняются, а не сдвигаются.
я беру информацию только с практического опыта, со своего именно по поводу движения зуба, не только наклоняются но и двигаются и это происходит постепенно, за несколько лет,так что не нужна такая уж адская давящая сила, как вы говорите. А когда прикус занижают это да, но причем тут 1 удаленный зуб - это разные вещи. Заниженный прикус отразится и на прикусе других зубов. когда зуб имеется, но высоты не хватает - антагонист выдвигается на встречу ему, потому что во время еды например антагонисты всё равно сообщаются, а если нет зуба , хоть и говорят зубы могут выдвигаться но ни разу такого не видела, ибо некуда. У вас ведь нет отсутствующих зубов, так что давайте будем рассуждать лишь о том что точно знаем.

Цитата:
Сообщение от Molka Посмотреть сообщение
Evva, это как раз то о чем я говорила, если давление достаточной силы, то зубной ряд поедет до потери зуба, то есть будет скученность.
ну вот вам и подтвердили мою правду , в природе все продумано, в том числе утеря, и обычно если все зубы на месте то они как правило слишком скучены. И да, лучше с отсутствующим зубом чем с имплантом, который по последним данным вовсе не инертен, способствует резорбции кости и др последствия. Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Перевод : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Dominik94, судя по интернет отзывам такое бывает : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

f
  #1869  
Старый 28.07.2018, 18:19
Аватар для Dominik94
Dominik94 Dominik94 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 40
Dominik94 на нуле
По умолчанию

львичка, прочитала , многие такие глупости пишут про паралич , парез... обычно при таких диагнозах другие симптомы
Спасибо за информацию , надеюсь все пройдёт
  #1870  
Старый 28.07.2018, 18:41
Аватар для львичка
львичка львичка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщений: 87
львичка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dominik94 Посмотреть сообщение
львичка, прочитала , многие такие глупости пишут про паралич , парез... обычно при таких диагнозах другие симптомы
Спасибо за информацию , надеюсь все пройдёт
ну да , паралич - это когда не двигается пол лица наверное
  #1871  
Старый 28.07.2018, 19:49
Аватар для Molka
Molka Molka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 26
Molka на нуле
По умолчанию

львичка, у меня занизили 1 зуб, только один! То есть один зуб вывели из прикуса. Это вполне можно сравнивать с одним потерянным зубом.
И у меня есть удаленный зуб и есть имплант.

львичка, Вы планируете удалять свои импланты?
  #1872  
Старый 28.07.2018, 19:49
Аватар для Dominik94
Dominik94 Dominik94 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 40
Dominik94 на нуле
По умолчанию

львичка, ты думаешь у меня это пройдёт ?
А то многие пишут что остаётся навсегда
  #1873  
Старый 28.07.2018, 20:23
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

львичка, эта статья - мешанина из размышлений о диете, кариесе и случаях отторжения имплантов.
написано: В настоящее время имплантаты продолжают проводиться без тестирования на биосовместимость, и их часто используют в местах экстракции, где кавитации (воспаление) уже развиваются.
Аутоиммунные заболевания, как представляется, часто усугубляются или даже инициируются металлическими имплантатами.

--- и что? понятно, что существует индивидуальная непереносимость, но это очень редко в отношении титана. Понятно, что если производитель левый, то сплав будет титановый, но вполне может быть недостаточно очищенным. Понятно, что аутоиммунные заболевания могут повлиять вообще на все, на любое заживление. И что? А у 99% все хорошо с имплантами, если хороший доктор их ставил.

Абсолютно не тянет на доказательство того, что отсутствие зуба лучше, чем имплант. Конечно нет! Зубы могут разойтись очень быстро, и если восьмерки есть, и если их нет. Не говоря уже о том, что жевательная нагрузка рассчитана на 32 зуба, а не 30 или 29. Чем меньше зубов, тем больше на них нагрузка.
  #1874  
Старый 28.07.2018, 23:12
Аватар для Molka
Molka Molka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 26
Molka на нуле
По умолчанию

Мандрагора, я статью даже не читала, спасибо за краткий обзор)) я просто посмотрела кто ее написал. Эта барышня - представитель холистической медицины, читать ее мнение по поводу имплантов, ну не знаю это как обратится к гомеопату для пересадки сердца.
Забавный она способ чистки зубов рекомендует: почистить зубы сухой щеткой, протереть их полотенцем, использовать флос, а потом прополоскать рот кунжутным маслом
  #1875  
Старый 29.07.2018, 09:41
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

Molka, да. Когда появятся доказательства на пабмеде, что импланты вредны, тогда будем думать. А свалить в одну кучу единичные случаи рака, еще неизвестно, каким именно сплавом инициированные, установку имплантов в место воспаления (WTF?!) и аутоиммунку, так можно дойти до того, что и зубные щетки вредны. Так как могут повредить десну) Ну могут же? Могут, долго ли умеючи
  #1876  
Старый 29.07.2018, 14:10
Аватар для львичка
львичка львичка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщений: 87
львичка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molka Посмотреть сообщение
Мандрагора, я статью даже не читала, спасибо за краткий обзор)) я просто посмотрела кто ее написал.
не читал? но осуждаю(с)
Цитата:
Сообщение от Molka Посмотреть сообщение
львичка, у меня занизили 1 зуб, только один! То есть один зуб вывели из прикуса. Это вполне можно сравнивать с одним потерянным зубом.
я это поняла, на то вам и ответила что не одно и то же :

Цитата:
Сообщение от львичка Посмотреть сообщение
Заниженный прикус отразится и на прикусе других зубов. когда зуб имеется, но высоты не хватает - антагонист выдвигается на встречу ему, потому что во время еды например антагонисты всё равно сообщаются, а если нет зуба , хоть и говорят зубы могут выдвигаться но ни разу такого не видела, ибо некуда. У вас ведь нет отсутствующих зубов, так что давайте будем рассуждать лишь о том что точно знаем.
Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
львичка, эта статья - мешанина из размышлений о диете, кариесе и случаях отторжения имплантов.
Почитайте чуть больше одного абзаца, например про гальванизм, и что титан (неважно грязный/чистый) выделяет постоянно ионы. На этом форуме была Хес, она что-то удаляла из-за гальванизма, еще другая девушка не помню ник, заменила имплант титановый на из циркония и перестал он ее беспокоить.

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
А у 99% все хорошо с имплантами, если хороший доктор их ставил.
вы вели наверное такую статистику, чтобы говорить что именно 99%? Дело хозяйское , но я бы не верила только одной рекламе.
Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
Не говоря уже о том, что жевательная нагрузка рассчитана на 32 зуба, а не 30 или 29.
Интересно а как тогда люди жуют до 21 лет 28-тью зубами, а после чаще всего удаляют эти зубы мудрости, а кто не удаляет - у них обычно зубы становятся скученными, потому что челюсти ненастолько широкие у всех чтобы пометить 32 зуба. Некоторые врачи вообще считают что они не участвуют в процессе жевания .
  #1877  
Старый 29.07.2018, 14:18
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

львичка, я прочитала всю статью и она абсолютно не убедительна. Серьезные исследования выкладываются на пабмед, а это всего лишь частная статья.

99% - это мировая статистика, которая да, ведется FDA в том числе, и говорил мне об этом доктор.

Одно дело зубы мудрости, которые могли и не вылезти, и в жевании в принципе не участвуют, а совсем другое потеря жевательных зубов. Какая связь? Да, без 8 жить ок. А без 6, 5, 4 - намного хуже, и их нужно восстанавливать.
  #1878  
Старый 29.07.2018, 14:21
Аватар для львичка
львичка львичка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщений: 87
львичка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dominik94 Посмотреть сообщение
львичка, ты думаешь у меня это пройдёт ?
А то многие пишут что остаётся навсегда
В принципе, если и невролог говорит что пройдет то скорее всего пройдет. Например, липосакция у меня была, где то 2 мес не было чувствительности , но прошло. Здесь девушки делают много операций, у некоторых в течение года восстанавливалась чувствительность. Нервные клетки вопреки стереотипу)) всё-таки восстанавливаются, но долго. Хотя я точно не могу сказать, у меня такого не было с троичным нервом , несмотря на то что несчетное кол-во раз ставили проводниковую анестезию когда лечили нижние зубы.

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
и говорил мне об этом доктор.
я так и подумала) но продавец не всегда говорит правду) поспрашивайте у его пациентов)
  #1879  
Старый 29.07.2018, 14:30
Аватар для Мандрагора
Мандрагора Мандрагора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2007
Город: Россия/Москва
Сообщений: 3 880
Мандрагора на нуле
По умолчанию

львичка, а вас чье мнение устроит? пациента, который знает только свой случай, максимум плюс случаи пары знакомых? меня такая статистика точно не впечатлит. FDA годами собирают информацию обо всех случаях, это гигантская статистика. И да, 98-99% - это реальные цифры.

Естественно, индивидуальная непереносимость существует. Кому-то не повезло, и что? Нет абсолютно безопасных операций, увы. Но есть выбор - ходить без зубов или с почти полной вероятностью успеха зуб вставить. Тут уж каждый по себе выбирает.
  #1880  
Старый 29.07.2018, 14:31
Аватар для львичка
львичка львичка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщений: 87
львичка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мандрагора Посмотреть сообщение
99% - это мировая статистика, которая да, ведется FDA в том числе, и говорил мне об этом доктор.
не знаю какая мировая статистика, но например у форумчан гораздо чаще чем 99% переимплатниты случаются. И доказать что их плохой или хороший доктор ставил не всегда есть возможность , так что мы имеем на практике другие цифры
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©