Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2161  
Старый 23.04.2019, 01:05
Аватар для Diva V
Diva V Diva V вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 201
Diva V на нуле
По умолчанию

Сгущенка, у меня уже 13 день. Стало тянуть на 10 день, может просто я расслабилась, и стала более активно мимику задействовать. Первые дни даже разговаривала сквозь зубы...
  #2162  
Старый 27.04.2019, 08:50
Аватар для Unona7474
Unona7474 Unona7474 вне форума
Banned
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2019
Город: Москва
Сообщений: 5
Unona7474 на нуле
По умолчанию

Доброе утро всем. Кто нибудь пробовать французские нити Resorblift? Мой косметолог рекомендует, а я побаиваюсь из-за неполучения результата. Она обещает год эффекта точно а то и больше. И ещё вопрос... вроде уже задавали, но ответа я не нашла. Нити как то влияют на пластику? Может добавить осложнений при реабилитации?
  #2163  
Старый 28.04.2019, 15:26
Аватар для Wildchimi
Wildchimi Wildchimi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Израиль
Сообщений: 11
Wildchimi на нуле
По умолчанию

Всем добрый день.
Хотела написать про свой опыт.
В начале апреля собралась в Питер на выходные, решила совместить приятное с полезным.
Тк клиника Абриелль всё время на слуху (читаю инсту и блог Катерины), написала им письмо с просьбой о консультации по мейлу, приложила фотографии.
В пожеланиях: укрепить овал лица, улучшить качество кожи и борьба с пигментацией (мне 41 год).
Ответили быстро в течении 2 дней. Ответ написала др Чайкина. Предложила нити Аптос и лазерное омоложение лица. Написала порядок цен. Не долго думая я записалась на приём.
При встрече врач провела со мной беседу, говорили долго. Она все время смотрела на мимику, постоянно просила потрогать лицо. Сказала, что у меня очень мало подкожного жира и у неё будет очень маленькое пространство для работы. Потом опять трогала лицо и пыталась понять какие нити мне поставить. Выбор был между Aptos Excellence Visage Classic (нить 15 см со встречными насечками 10шт) и Aptos Light Lift Needle 2G Soft ( нить 50 см с насечками к центру с обоюдоострыми иглами 2 шт) – по цене практически одно и тоже. Сначала врач хотела поставить мне вторые для подтяжки моих псевдо-брылей (это она так сказала). Но потом всё таки решила ставить Excellence Visage тк от них результат должен быть на мне лучше и подтяжка и армирование и в последствии «больше увлажнения». Просто переживала, что жира совсем нет. Предупредила о возможных синяках, втяжениях, отёке (возможно не симметричном). Отдельно сказала, что сделает меня «хомячком» на 2 недели, тк скулы у меня выражены, а еще она будет делать гиперкоррекцию и потом плюсом еще и отёк добавится.
Протокол обезбаливания - подкожный. Немного болезненный и в принципе не очень приятный (особенно жжение после ввода обезбаливающего препарата), но по большому счёту терпимый. Установка нитей безболезненна, просто все эти манипуляции с лицом не очень приятны (особенно когда видел в ю-тюбе видео и представляешь что происходит). Еще как по мне, это всё длилось очень долго, а для меня – человека «с шилом в попе», лежать столько времени неподвижно - просто смерти подобно.
После нитий еще была процедура лазерного омоложения.
После всех процедур, лицо мне намазали смесью из трёх мазей 1:1:1 - Бипантен - Траумиль - Метилурациловая. С собой дали по тюбику каждой мази, бутылку с хлоргексидином и пачку ватных спонжей.
Предлогали таблетку обезболивающего и антигистаминного - я отказалась. Сразу после ни чего не болело и не жгло, наоборот лицо было белое от подкожной анастезии (там адреналин в составе). Был вечер, приехала на квартиру, протёрла лицо хлоргексидином, намазала лицо смесью мазь толстым слоем. Обложилась подушками и пошла спать полусидя.
С утра лицо опухло - был знатный «хомяк», но глаз пчеловода не было. Прикасаться к лицу было не приятно. Наметились пару небольших синечков под одной скулой. С обоих сторон под скулами были неровности и втяжения. Очень болели скулы. Выпила таблетку ибупрафена. Сидеть дома не хотелось. Протела лицо, нанесла в два приёма смесь мазей (первый слой впитался полностью, второй на половину), поверх нанесла тональник ВВ Missha M Perfect Cover (у него высокий СПФ). Получился жирный бутерброд, но вид стал терпимым, распустила волосы, надела очки, пошла гулять (ресторан, ТЦ). Ни кто от меня не шарахался. Даже больше скажу, ни кому до меня дела вообще не было. На третий день летела домой, полёт был ночной, поэтому решила на лицо тональный не клась, а лететь как есть. В процессе полёта от моего вида ни кто не пострадал.
На четвёртые сутки началось сильное шелушение после лазерного пилинга. Нанесла смесь мазей, санскрин и пошла на работу. Тк лицо начало активно шелушиться решила, что тональник сделает только хуже. На работе сказала, что «занималась лицом», была одна мини-лекция на излюбленную тему «тебе еще рано» этим и ограничились.
Вечером того же дня решила начать мазать скулы Лиотоном. Лиотон принёс значительное облегчение боли на скулах. До начала шелушения лица после лазера, не могла его использовать из-за повреждённой лазером кожи. Правда Лиотон быстро закончился, а имеющийся дома Троксевазин помогал хуже.
На сегодня прошло 2 недели после установки: постоянная ноющая боль в скулах прошла, большая часть отёка тоже, но всё еще есть боль при легком нажатии на них; прошли прострелы под ушам и в нижней челюсте; практически выровнялись втяжения под скулами; улыбаться во все зубы еще не приятно и не удобно, поход к зубному пока еще отложу, хоть и нужно мне к нему; в паре мест могу нащюпать «насечки».
Сравнивая установку нитий Aptos с насечками и установку обычных гладких мезонитий (ставила 5 лет назад) – после последних (Aptos) отходняк конечно намного дольше и намного болезненный, но не могу сказать что прям «ужас-ужас». Пока мне результат нравится. Буду ли повторять покажет время.

Выкладываю пару фото:
1. Сразу после процедуры
2. Втяжения под скулами (7 день)
3. До и после (12 день)
4. Сегодня днём с ВВ кремом на лице (14 дней, сори что в очках, у меня без них (без фокуса) взгляд всегда очень напуганный)
Миниатюры
a15037ea.jpg   bfe70327.jpg   c71cbb15.jpg   6487c33f.jpg  
  #2164  
Старый 28.04.2019, 23:52
Аватар для ДжонниЮта
ДжонниЮта ДжонниЮта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2017
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 226
ДжонниЮта на нуле
По умолчанию

@Diva V, натяжение было недели 2-3 первые. Более того, я его почувствовала через 2 месяца во время известного действия сексуального характера. Очень удивилась, но и обрадовалась, раз чувствую значит они есть и не рассосались пока..
@Wildchimi, пока отлично! Реаба в аптосе не супер)
Ну вы, конечно, даёте! ВВшку в 1й день) меня бы напугал последующий процесс снятия .лицо ещё шелушиться от того, чем они его протирают перед процедурой, у меня и без пилинга лезло. Если не секрет, сколько в абриэлль именно нити?

Обо мне:
  #2165  
Старый 29.04.2019, 00:05
Аватар для Wildchimi
Wildchimi Wildchimi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Израиль
Сообщений: 11
Wildchimi на нуле
По умолчанию

@ДжонниЮта, ну а что мне оставалось? Прилетела в Питер на 4 дня с сестрой встретиться и все дни в тусклой квартире просидеть. Не мой вариант. Я там такой слой из мазей нанесла, что через пару часов он еще на лице плавал.

Все цены у них есть на сайте. Мои стоили 42000 - 20% (в Абриэлль в апреле была акция 20% скидка на нитевую подтяжку) и плюс 1800 за анастезию.
  #2166  
Старый 29.04.2019, 01:05
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

@Wildchimi, ну я хочу сказать, что для 41 лет выглядите просто замечательно! Какие брыли? где?
Нити хорошо подтянули лицо, выглядите еще моложе! Надеюсь продержится долго результат Это по 5 штук с каждой стороны?

Обо мне:
  #2167  
Старый 29.04.2019, 02:35
Аватар для Diva V
Diva V Diva V вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 201
Diva V на нуле
По умолчанию

@ДжонниЮта, да, уже 20-й день идет, а я все равно боюсь мимикой нормально пользоваться, рот широко не открывается, зубы чищу полуоткрытым ртом((( Вообще не ожидала такой реабы. Думала 2 недели и ты огурец, но нифига(((
Легкая асимметрия до сих пор сохраняется. В общем эти нити для меня то еще испытание.

@Wildchimi, вы прекрасно выглядите, просто девочка!)
Результат от постановки нитей на вас, мне очень нравится)
Я ставила точно такие же нити, особого чуда не произошло( думаю, вот может раньше мне надо было их сделать...
И вообще пришла к выводу, что нити на всех абсолютно по-разному работают. Ну я хоть попробовала, теперь буду знать, что это такое.
  #2168  
Старый 29.04.2019, 03:01
Аватар для ДжонниЮта
ДжонниЮта ДжонниЮта вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 14.11.2017
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 226
ДжонниЮта на нуле
По умолчанию

@Wildchimi, ну, вы правильно подметили, никому мы не интересны. Сам думаешь , что на тебя всё пялятся и замазываешся. Меня больше пугало,что лицо как восковая маска )
По ценам: ого, как по-божески! Мне казалось абриэлль взлетел за последние пару лет.

Долгосрочного вам результата! У меня пока 2.5 месяца, полет отличный, полностью довольна аптос


@Diva V, а в общем, как результат?!? , листаю ленту, вижу только жалобы на реабу и ассиметрию...

Я месяц всего боялась, еду разваренную ела, не улыбалась особо. очень уж классный результат, не охота запороть было. Только сейчас стала мордой в подушку спать, и то, испытывая вину и страх)

Обо мне:
  #2169  
Старый 29.04.2019, 03:18
Аватар для Diva V
Diva V Diva V вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Сообщений: 201
Diva V на нуле
По умолчанию

@ДжонниЮта, определенный результат есть. Было несколько моментов, которые нитями устранились. Но вау-эффекта не произошло, архитектура лица не изменилась. Изменения произошли именно на коже. И то, я думаю, что мне рано оценивать результат. Так как мимика до сих пор не пришла в норму.
Я просто разочарована обманом по поводу реабилитации( Это совсем не 2-3 недели, как пишут и обещают... В интернете есть рассказы, что у кого-то реабы вообще не было,ну просто не процедура, а райское наслаждение, ха-ха смешно читать)))
Болючая, неприятная (ощущение рвущихся тканей под канюлью, сопровождающихся звуком хруста этих самых тканей) процедура с длительным восстановлением и кучей ограничений.
  #2170  
Старый 29.04.2019, 09:42
Аватар для Wildchimi
Wildchimi Wildchimi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.02.2013
Город: Израиль
Сообщений: 11
Wildchimi на нуле
По умолчанию

@Цэца, спасибо. Брыли у моей мамы - Муравьёва классика жандра. А у меня страх страшный на эту тему. Поэтому как только я что-то там разглядела, то решила заармировать заблаговременно. Да поставили по 5 штук в каждую сторону.

@Diva V, спасибо. Тоже думаю что тут много ввыдных и всё очень индивидуально. Наверное если есть достаточно подкожного жира на лице, то реабилитация может быть немного легче. С другой стороны когда мало подкожного жира, то все более болезненно, но может ткани более лёгкие и нитям их будет легче держать? Время покажет. И по логике наверно вы правы, если ставить нити для предотващения птоза, то эффект конечно более выраженный. Ведь намного проще не давать упасть, чем поднимать, то что уже спалзло.
  #2171  
Старый 30.04.2019, 19:05
Аватар для anele-z
anele-z anele-z вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2012
Город: Украина, Киев
Сообщений: 376
anele-z на нуле
По умолчанию

@Wildchimi, у меня нити в средней части лица установлены. Толстая кожа и есть жировая клетчатка. Реабилитация была такая , что и врагу не пожелаю. Для себя сделала вывод , что толстая кожа с выраженной жировой клетчаткой да ещё сложная схема установки утяжеляют реабилитацию после нитей.
У меня два месяца. Эффект в средней зоне есть. Нити держатся мертво, я их при борьбе с отеками и уплотнениями разминала не по детски, потому что не на шутку испугалась что сформируется избыточный фиброз от долгих отеков. Так вот : если нити правильно установлены их сорвать можно , но по-моему сорвав при этом связки, за которые они закреплены.
Вот фото на сроке двух месяцев. Щеки стали круглее, при широкой улыбке слишком , как на мой взгляд подпирают глаза, и это не отек, просто ткани перемещены в более высокую проекцию. ( мне 48 лет , пластики не было)
Миниатюры
b95d3dc7.jpg  
  #2172  
Старый 01.05.2019, 13:32
Аватар для lolo2016
lolo2016 lolo2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 295
lolo2016 на нуле
По умолчанию

@anele-z, скажите у кого вы делали?я вижу,что скулы у вас тоже большие,они увеличились после подтяжки нитями?я этого опасаюсь,потому что у меня и так большие скулы,но маленькие глаза,если ещё объём увеличить в верхней средней трети,то я буду похожа на ежа
  #2173  
Старый 01.05.2019, 13:35
Аватар для Reveye
Reveye Reveye сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 019 раз(а)
Поблагодарили: 2 520 раз(а) в 531 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2018
Город: Голландия
Сообщений: 1 053
Reveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном путиReveye на верном пути
По умолчанию Подтяжка лица мезонитями: отзывы

lolo2016, у меня скулы увеличились и появились щеки после когов (12, по 6 с каждой стороны)их у меня никогда не было. Но мне нравится, вначале была похожа на хомяка, сейчас, мне кажется, выглядит молодо.

Обо мне:
  #2174  
Старый 01.05.2019, 13:37
Аватар для lolo2016
lolo2016 lolo2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 295
lolo2016 на нуле
По умолчанию

@anele-z, кстати,ткани подняли вам нехило, это прям как подтяжкой,лишь бы держалось все это,филёрами вы объём себе не увеличили?на вас эффект мнё нравится,лицо разгладилось,но я сразу буду фликом к сожалению,если мне такой же объём нитями создадут
  #2175  
Старый 01.05.2019, 14:28
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

@anele-z, не зря с реабой мучилась.. хороший результат.

Обо мне:
  #2176  
Старый 01.05.2019, 14:37
Аватар для anele-z
anele-z anele-z вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2012
Город: Украина, Киев
Сообщений: 376
anele-z на нуле
По умолчанию

lolo2016, скулы у меня действительно достаточно выраженные. Филлеры я ставила в скулы два года назад, не думаю, что филлер даёт сейчас объём. А вот дополнительные Отеки филлеры и двухгодичной давности после установки нитей добавляли(((.
Нити переместили чуть сползшие ткани. Я показывала в этой теме выше как выровнялась дуга щеки, ушло западение.
Но на мой взгляд цена за это выравнивание неадекватная. Я не про деньги. Меня например пугает фиброз который явно есть по ходу нити. Когда я натягиваю в точке крепления нить , я вижу где она проложена под кожей. Не то что бы она светится или конкурирует , это как тяжи под кожей, которые и переместили ткани в новое положение. ( их конечно не видно при мимике обычной или в спокойном состоянии)
  #2177  
Старый 12.05.2019, 16:43
Аватар для lynaz
lynaz lynaz вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2014
Сообщений: 4
lynaz на нуле
По умолчанию

Девушки, здравствуйте. Не знаю у кого спросить, решила может у кого-то была похожая ситуация. 3 дня назад поставила аптос визаж. Изначально планировала ставить треды для уменьшения брылей и опущения углов рта, но косметолог отговорила, сказала что они держать не будут, надо поставить визаж, т.к. их больше и они длиннее пойдут на все лицо (ну и по цене чуть дороже, что понятно лучше для косметолога). Тип лица у меня "уставший" провалы под скулами и уже заметные брыли и валики по бокам где опускаются уголки губ. В общем, поставила визаж, я хотела веером через 2 прокола, один около скулы до носогубок, другой около уха и по овалу, но косметолог сказала, что у неё своя схема и сделала 2 прокола в височной области волосистой части. Не знаю сколько нитей она поставила, но в итоге завязала пучки узлами в волосах, Сейчас прошло 3 дня. Брыли как были так и остались, при натяжении виска (смешно звучит) я даже не вижу что к "брылу" там идёт какая-то нить, углы рта стали нависать ещё больше, т.к. нить туда тоже видимо не дотянули, в итоге явно контурируются 2 нити, по подглазничной надкоснице и по провалу, который я хотела выровнять, но он получился ещё более выраженным, т.к. там идёт нить. Но самый дискомфорт получился в области висков, там прям веер нитей затянутых узлом и как будто прибитых к виску. В общем не знаю что теперь делать... Эффекта внизу нет никакого, в щеках чуть заметный дискомфорт если надавить, как после синяка. Виски тянут очень сильно, есть невозможно, такое ощущение, что мне сделали лифтинг висков, что мне вообще не нужно(( Можно ли как-то эти узлы срезать или нитки вытащить? Что-то я не слышала, чтобы аптос на висках завязывали узлом((
  #2178  
Старый 13.05.2019, 22:13
Аватар для Елена-Мася
Елена-Мася Елена-Мася вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 26
Елена-Мася на нуле
По умолчанию

Добрый день !
Кто-нибудь что-то знает о Тотиковой Илоне?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
У неё в инсте какие-то нереальные результаты по нитям коги. Это правда? Результат обещает на 2 года, цены адекватные. Пишу и думаю, что на рекламу похоже
Наоборот... хочу к ней пойти ниточки поставить, но боюсь, что это лажа всё...
  #2179  
Старый 13.05.2019, 23:08
Аватар для ЕленаСир
ЕленаСир ЕленаСир вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2019
Город: Москва
Сообщений: 15
ЕленаСир на нуле
По умолчанию

Это же не результат, на всех фото - это вид сразу после установки - в глубоком отеке и, наверняка со сборками около ушей и (или) на висках.
  #2180  
Старый 13.05.2019, 23:29
Аватар для Елена-Мася
Елена-Мася Елена-Мася вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 26
Елена-Мася на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаСир Посмотреть сообщение
Это же не результат, на всех фото - это вид сразу после установки - в глубоком отеке и, наверняка со сборками около ушей и (или) на висках.
Вот и я думаю, где-то кожа должна собраться... гофре
Но и отёка ещё пока нет, всё свежее.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©