Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #1841  
Старый 28.08.2021, 14:28
Аватар для Tattiii
Tattiii Tattiii вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2016
Город: Украина/киев
Сообщений: 86
Tattiii на нуле
По умолчанию

@Гуру, в самой капе нижняя треть была больше
Ответить с цитированием
  #1842  
Старый 05.10.2021, 12:52
Аватар для Veronika1611
Veronika1611 Veronika1611 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 098 раз(а)
Поблагодарили: 2 141 раз(а) в 596 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 1 011
Veronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном пути
По умолчанию

Напишу еще сюда.
Девушки, вы опытные в вопросе выравнивания зубов люди, подскажите, кто-нибудь слышал про новый метод ускорения движения зубов под брэкитами/элайнерами через электрофорез в костную ткань челюсти действующего вещества - Версена (трилон б) ???
в Москве клиника Версэлайн сулит выравнивание зубов за 3,5 месяца вместо 2х лет. Я чего то в замешательстве ... неужели это возможно и не нанесет больше вреда, чем пользы ???

Сайт клиники : [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

В 1986 году врач-стоматолог Петр Валентинович Иванов выдвинул гипотезу о возможно новом пути решения данной проблемы при помощи действующего вещества «версен».

При вводе ионов версена в костную ткань через слизистую оболочку десен под действием постоянного электрического поля в несколько мА активизируются процессы ремоделирования костной ткани, что позволяет изменять ее пластичность на молекулярном уровне, не разрушая целостность коллагеновых пучков, составляющих пространственную органическую основу — структуру костного матрикса.

Таким образом ионы версена активизируют процессы ремоделирования костной ткани, но не каждого отдельного зуба, а группы зубов, что делает возможным их быстрое перемещение при помощи ортодонтических аппаратов».

Я просто собираюсь ставить элайнеры и вот увидела про этот электрофорез .... Как думаете, стоит попробовать? или лучше не рисковать ???




Позвонила этому доктору, прислал мне свою статью об этом методе с объснением как это всё работает ...

"Как это происходит?
Каждый пациент проходит подготовку к быстрому ортодонтическому лечению: он получает индивидуально изготовленные назубо-десневые электроды (патент PCT RU 2020000440) и проходит инструктаж по проведению физиотерапевтических процедур в домашних условиях. Затем, через 14 дней начинается непосредственно ортодонтическое лечение по моей технологии. Мягкое воздействие введенных ионов Версена и вызывает быстрое перемещение зубов под действием ортодонтических кап.Исправление прикуса редко превышает 3-4 месяца в среднем. Вы спросите, как введенные ионы в микродозах могут давать такой эффект, сопоставимый с хирургической операцией?
Попробую вам объяснить. Заранее прошу прощения за сложность научного языка и терминологии, но без них не обойтись.
Итак, мы уже знаем, что кость челюсти и альвеолярные отростки, в которых сидят зубы в лунках- вся эта система состоит из групп остеонов (структурной единицы костной ткани) и находится в растянуто-напряженном состоянии. Растягивает кость органическая составляющая-коллагеновые волокна,пучки которых лежат по линиям напряженности. Пучки остеонов связаны (прошиты) между собой поперечными волокнами, которые импрегнированы микрокристаллами гидроксиапатита для поддержания стабильности формы. Вся эта архитектурная композиция относительно эластична до окончания своего роста.Для придания ей жесткости и восприятии к нагрузкам(пережевыванию)природа наделила этот тип коллагена свойством притягивать к себе соли кальция и фосфора.Тем самым, по ходу волокон формируются кристаллы гидроксиапатита и цементируются эластичные волокна в нужной созданной природой форме.В период роста организма цементируются только продольные структуры остеонов костной ткани.После созревания и прекращения роста начинает появляться цементировка сшивок продольных пучков.К 18 годам ,после прекращения роста организма, все продольные пучки остеонов максимально минерализуются и дополнительно укрепляются новыми остеонами, идущими в трансверзальном направлении( прошивочными ). Тем самым создается напряженно-растянутая независимая структура.
Наша задача осуществляется через введение ионов Версена с помощью индивидуальных электродов (патент PCT RU 2020000440) путем локального воздействия на необходимую зону челюстной кости (это вычисляется при моделированиикейса каждого пациента).Введенные ионы взаимодействуют с молекулами гидроксиапатита и, как бы, отрывают ионы кальция от продольных и трансверзальных остеонов, тем самым разрывая монолитность кости и ее упругость.
Через 2 недели,как показали доклинические исследования, проведенные мною под электронной микроскопией (1987г.” Материалы VIII Всесоюзного съезда стоматологов” т. 2 стр. 32-34) , остеоны напоминают «весенний лед» с рыхлой размытой частичносохраненной структурой.В зоне введения ионов наступает состояние, когда костная структура, частично лишенная монолитности и упругости,становится относительно податливой к воздействию ортодонтической аппаратуры, и зубы быстро перемещаются. Это состояние поддерживается на всем протяжении периода лечения и только перед окончанием, за 2 недели, процедуры необходимо прекратить. Активность введенных ионов Версена доходит до 48 часов. Затем наступает самовосстановление кости в новом положении. Строительный материал кристаллов гидроксиапатита,кальций и фосфор берется в изобилии из плазмы крови, омывающей орган. И как при переломах, так же и после окончания наших процедур, кость самовосстанавливается уже к 30-45 дню.

К середине 2021 года по методике Верселайн вылечено уже более 50 пациентов. Это счастливчики, обладатели совершенной улыбки, которые уже выразили свою благодарность за быстрое и безболезненное лечение. "

Мда ... всего 50 человек испытали этот метод на себе (((

@Катерина, как думаешь, стоящая внимания тема ? и странно почему никто другой из ортов такое не практикует ???
Ответить с цитированием
  #1843  
Старый 05.10.2021, 16:39
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 632 раз(а)
Поблагодарили: 4 430 раз(а) в 2 305 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Veronika1611, полнейшее разводилово. Если технология "стоящая", то она очень быстро будет на рынке. Все "единороги" (уникальная технология, 20 лет известна, но только у меня) это все имеет милейший аромат "разводилова". Жду набор от этого доктора "сам себе хирург" с эндоскопом в подарок (с aliexpress). В туже категорию, что мм.. браслеты из шуманита, структурированная вода и прочая "дичь".

Цитата:
Сообщение от Veronika1611 Посмотреть сообщение
трилон б
трилон Б это вещество для чистки монет , точно оно? вспомнила название, покупала упаковку для чистки антиквартных монет, неплохо очистил.

Цитата:
Сообщение от Veronika1611 Посмотреть сообщение
вводе ионов версена
химсостав "версена" доктор не назвал? если то, что гугль говорит "тетранатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты" то понятно почему трилон Б, это "Дина́триевая соль этилендиаминтетрау́ксусной кислоты́" как бы совсем разные вещи, трилон разьедает патину на металле, надеюсь никто не попробует сделать "как у доктора", делая примочки из трилон Б на челюсти и прикладывая аппарат для микротоковой терапии.

Скорее всего, с вас возьмут предоплату и исчезнут в закат. Или пришлют вам коробочки, вы будете исправно прикладывать, заплатите 100 тыс (у них вроде всего 150) и будете ждать приема на установку "аттачментов".

Увидела, что эту рекламу запостил у себя "блогер" "не обманываю подписчиков" . На кого может такое вообще быть рассчитано? считаю, что упоминанию этой штуки вообще не место в разделе брекеты, а в разделе "на№бизнес".
Ответить с цитированием
  #1844  
Старый 05.10.2021, 16:56
Аватар для Veronika1611
Veronika1611 Veronika1611 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 098 раз(а)
Поблагодарили: 2 141 раз(а) в 596 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 1 011
Veronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном путиVeronika1611 на верном пути
По умолчанию

@Lippia, вот мне тоже показалось, что эта супер метода - «развод кроликов».
Ответить с цитированием
  #1845  
Старый 14.10.2021, 22:30
Аватар для Rinokuz0810
Rinokuz0810 Rinokuz0810 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2021
Город: Москва
Сообщений: 26
Rinokuz0810 на нуле
По умолчанию

@Mandarinovna, я ношу многопетлевую, не скажу что уродство. Сами петли высоко и их особо не видно, давят ночью если спать на губе, а так не страшнее обычных.

@Vitaminchik, у меня стоит на жевательном одна коронка. отходил брекет от нее, поменяли на железный. ну это я орехи жевала
Миниатюры
9ca1fa5d.jpg  
Ответить с цитированием
  #1846  
Старый 12.12.2021, 09:45
Аватар для kristi_l
kristi_l kristi_l вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 48
kristi_l на нуле
По умолчанию

Девушки, подскажите, мне 41. Через месяц ставлю брекеты.
Имеются 4 ретинированные 8ки.
Одна даже лежачая, 2 верхних слегка упираются в корни соседних зубов.

Один врач напугал, что удалять нужно все. Типа лечение будет бесполезно.

Другой совместно с хирургом сказали, что не обязательно, если не хочу.
Раз они не мешают, я их не чувствую, они здоровы, вероятно, что они начнут двигаться в 41 год крайне мала.


Есть кто с похожей ситуацией? кому не удаляли 8ки?


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #1847  
Старый 12.12.2021, 11:50
Аватар для Tasha2013
Tasha2013 Tasha2013 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 467 раз(а)
Поблагодарили: 764 раз(а) в 368 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2013
Город: москва
Сообщений: 1 501
Tasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нуле
По умолчанию

Мне 43, обещали не удалять и удалили все равно.
Ответить с цитированием
  #1848  
Старый 12.12.2021, 13:12
Аватар для Eva7777
Eva7777 Eva7777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2018
Город: Россия
Сообщений: 11
Eva7777 на нуле
По умолчанию

@kristi_l, Мне удалили все 8-ки , сказали без этого ни как, зубам некуда будет двигаться!
Ответить с цитированием
  #1849  
Старый 12.12.2021, 14:01
Аватар для kristi_l
kristi_l kristi_l вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 15 раз(а)
Поблагодарили: 31 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 48
kristi_l на нуле
По умолчанию

@Tasha2013,
Может меня пронесет все-таки)))
@Eva7777,
Мне врач сказала что они не будут двигаться назад, а как бы вширь. Назад мне бы и не хотелось, щеки обвиснут
Ответить с цитированием
  #1850  
Старый 13.12.2021, 13:21
Аватар для Nekuklabarbi2021
Nekuklabarbi2021 Nekuklabarbi2021 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2021
Город: Москва
Сообщений: 78
Nekuklabarbi2021 на нулеNekuklabarbi2021 на нуле
По умолчанию

@kristi_l, конечно надо 8ки удалять, хотя бы потому, что с возрастом зубы и так имеют такую бяку как "скручиваться", да и череп видимо меняется, я это вижу по изменению строения своего лица ( изменения кожи типа птоз тут не при чем, сразу говорю, у меня всё отлично с этим)) . У меня к 45 годам зубы сильно скрутились передние по сравнению с ранними годами жизни)))))). Брекеты я поставила два года назад (из-за имплантации шестерок), в сентябре сняли наконец-то в начале ортод лечения удалила восьмеркию
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1851  
Старый 16.12.2021, 00:42
Аватар для Katy1017
Katy1017 Katy1017 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2019
Сообщений: 3
Katy1017 на нуле
По умолчанию

Добрый вечер, начала свой пусть к брекетам )) пока меняю пломбы и буду скоро удалять 8-ки) но наслушалась страшилок (((кто может подсказать о таких побочках, как сильно шатаются и болят зубы после системы и что когда их выровнять, то часть зубов все равно надо подпиливать или доращивать что б они были все одной длинны иначе зубы не сомкнёшь? Это правда?
Ответить с цитированием
  #1852  
Старый 16.12.2021, 11:31
Аватар для Nekuklabarbi2021
Nekuklabarbi2021 Nekuklabarbi2021 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 37 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2021
Город: Москва
Сообщений: 78
Nekuklabarbi2021 на нулеNekuklabarbi2021 на нуле
По умолчанию

@Katy1017, ну мой опыт такой, 1 год и 9 месяцев, ну тяжко, если честно, но это я такая чувствительная. Болели после каждой перетяжки, есть не удобно, а в моем случае я их поставила чтобы выровнять 5 и 7 (1 верх и 2 внизу), чтобы на место 6-х поставить импланты - 3 шт. Поэтому мне было еще "веселее", так как на месте отсутствующих шестерок стояли дуги и жевать я не могла, дабы не сорвать дуги) Зато похудела прилично за это время.
Сначала ставят верх, а через 2 месяца низ, так что ввод в "прекрасный мир" брекетов постепенный)))))
Самое веселое где-то через пол года, когда на приеме мне одели резинки , которые не давали открывать рот....вот это весело вообще, и так я носила резинки в таком положении месяца три, снимала только во время еды. Резинки вообще веселая история.
Восьмерки в начале установки брекетов удаляла постепенно, это ерунда.
Ну а так скажу, что чем раньше, тем лучше, так как зубы за жизнь стираются и, когда они выравниваются, то уже не могут быть идеальными, ибо где-то стерты, где-то нет.
Сняли мне в сентябре и в ближайший месяц я буду ставить виниры на 10 верхних, потому что сами зубы имеют много пломб, а 2 передних уже как 4 года в композите и его все равно пора менять, а смысл делать 2, это некрасиво, поэтому буду делать 10
вот фото, когда поставили уже нижние брекеты. и результат
Миниатюры
c773d117.jpg   792d9fe6.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #1853  
Старый 16.12.2021, 13:57
Аватар для Katy1017
Katy1017 Katy1017 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2019
Сообщений: 3
Katy1017 на нуле
По умолчанию

Спасибо за опыт) я достаточно терпелива))) доктор говорит что у меня зубы норм -типа достаточно будет выровнять он не видит у меня смысла в винирах. Но эти шатающиеся и выпадающие зубы немного пугают ))
Ответить с цитированием
  #1854  
Старый 17.12.2021, 12:58
Аватар для Candykamy
Candykamy Candykamy вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2020
Город: Россия Москва
Сообщений: 34
Candykamy на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет.
Есть тут такие кто ставил брекеты не один раз?
Предыстория такая: в 13 лет мне поставили впервые, относила года 2, сняли и не поставили ретейнеры(«фейспалм»), зубы конечно же поехали. В 20 лет я снова поставила брекеты, с удалением четвёрок, потом пришлось переехать в Москву и здесь уже в другой клинике наблюдалась, мой ортодонт конечно была в шоке, что удалили 4ки. Дотянули и выжили что могли. Но по факту, есть ассиметрия, и с каждым годом она сильнее видна, снова у меня идея фикс и в этот раз все хочется довести до идеала, так вот в третий раз ставить брекеты, насколько это вредно/не вредно будут. Мне сейчас 30, хочу ещё генио в будущем сделать.
Ответить с цитированием
  #1855  
Старый 17.12.2021, 16:03
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 834 раз(а) в 410 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@Katy1017, я дважды носила брекеты. В первый раз - в 23 года, лигатурные. Относила год. Тогда после каждой замены дуги все болело до искр в глазах, есть было невозможно дней 10, у врача приходилось бывать раз в 3-4 недели. Зубы были в процессе очень подвижные, мне даже снились кошмары как они выпадают. Даже после снятия какое-то время эта подвижность сохранялась, воздействие было крайне агрессивное, ну и, спустя лет 5, зубы снова встали в свое исходное положение. Но за это время подвижность ушла, конечно же.
Второй раз надела брекеты этой весной, и это другая система, самолигирующая. Ощущения противоположно другие: ничего не расшатывается, зубы двигаются максимально мягко, посещения ортодонта раз в 6-8 недель, болей после замены дуг почти нет, несколько дней чувствительно жевать твердое, но на этом всё. Но и прогнозируемый срок больше - около двух лет.
При этом, у меня очень легкий случай, небольшой дистальный с искривлением верхних единичек. Надеюсь, второй раз результат закрепится надолго. В первый раз зубы так стремились вернуться в свое преднее положение, что ретейнер постоянно ломался, приходилось подклеивать.

Мне ничего с первый раз не наращивали и не подпиливали, зубы сами встали в прикус. В этот раз орт тоже не говорила, что нужно что то с этим делать. Только удалили дополнительно уздечку верхней губы, она была глубоко в десне и тянула мои единички, поэтому они стремились занять прежнее положение и в первый раз результат не закрепился.
Восьмерки не удаляли, т.к их у меня нет с рождения даже в зачатках.
Ответить с цитированием
  #1856  
Старый 18.12.2021, 19:51
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 632 раз(а)
Поблагодарили: 4 430 раз(а) в 2 305 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@kristi_l, лучше удалить восьмёрки. Чтобы сделать все основательно. У меня они были после вторых брекетов 7 лет назад. Сейчас стандарт удалять, лучше так сделать. Ритейнированные удаляются у опытного хирурга амбулаторно , походите с отёком неделю и все. Они не нужны.
@Katy1017, зубы шатаются после брекетов, если ортодонт «пережестил» со скоростью движения. Если делать все грамотно, спокойно и последовательно, то и в 50 успешно перемещают зубы и все стабильно.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1857  
Старый 23.12.2021, 23:53
Аватар для Katy1017
Katy1017 Katy1017 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2019
Сообщений: 3
Katy1017 на нуле
По умолчанию

Спасибо большое за ответы
Ответить с цитированием
  #1858  
Старый 25.01.2022, 13:07
Аватар для ventania
ventania ventania вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
ventania на нуле
По умолчанию

kristi_l Мне 46, недавно поставили брекеты, 8ки не удаляли, но почти 2 года мне готовили челюсть - расширяли с помощью пластинки и аппарата ALF, вместе с которым я носила съёмный ортотик (капу) для стабилизации челюсти. Сейчас стоят брекеты и несъёмный ортотик.
Ответить с цитированием
  #1859  
Старый 26.01.2022, 16:15
Аватар для Wenera
Wenera Wenera вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2016
Город: Крск
Сообщений: 2
Wenera на нуле
По умолчанию

Мне 43,сказали удалть 8ки, хотя есть плохие 6ки, я бы их удалила,а 8 оставила .сказали так не пойдет.ходила у себя к лучшим нескольким ортодонтам.
Ответить с цитированием
  #1860  
Старый 26.04.2022, 11:17
Аватар для Rinokuz0810
Rinokuz0810 Rinokuz0810 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2021
Город: Москва
Сообщений: 26
Rinokuz0810 на нуле
По умолчанию

@Wenera, попробуйте аутотрансплантацию, восьмерки на место 6х. Правда не всегда приживаются они, хирург нужент золотой.

Подскажите, пожалуйста, кому нибудь вкручивали мини-винты во время ношения брекетов? У меня нижняя челюсть наклонены зубы сильно вперед, как вываленные слегка, и ортодонт назначил 2 штуки этих микроимплантов поставить. Это будет делать хирург, и мне так страшно, потому что они ввинчиваются в костную ткань. Как импланты. Обязательно ли это и действительно имеет эффект?
@Katy1017, у меня не шатались вообще. Восьмерки удалять не больно совсем. Ну смотря какие видимо, у меня суперлегко все было. Насчет подпиливать и наращивать - это изменение высоты прикуса как мне доктор сказал, будет устанавливать накладки и коронки, у меня они в предварительном плане лечения сразу есть.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©