Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #1981  
Старый 30.11.2023, 12:03
Аватар для Keterina
Keterina Keterina вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 136 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2018
Город: Кемерово
Сообщений: 69
Keterina на нулеKeterina на нуле
По умолчанию

Девочки, всем здравствуйте! Я тоже хотела бы написать о своем опыте… проходила лечение на брекетах почти 2 года. Сняли верх два мес назад, через мес снимем низ. Мне 33 сейчас. Улыбка в итоге идеальная!!! Но что с лицом случилось… не описать. Оно съехало вниз, вытянулось, обвисло и появились ярко выраженные маляры под глазами. За 2 года невозможно так постареть… был ли у кого то подобный опыт, и вернулись ли мягкие ткани хоть немного на место через время после снятия ?
Ответить с цитированием
  #1982  
Старый 14.12.2023, 18:46
Аватар для LittleKitty
LittleKitty LittleKitty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 669
LittleKitty на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет. Не смогла найти по поиску отзывы о врачах Ортолайк, но видела точно, что эта клиника упоминалась в сообщениях. Кто обращался туда, как впечатления? Всем заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #1983  
Старый 18.01.2024, 21:37
Аватар для LadyZotka
LadyZotka LadyZotka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 544 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 267
LadyZotka на нуле
По умолчанию

@Keterina, я вас очень понимаю. У меня тоже самое. Еще в процессе лечения. У меня сначала были брекеты 4 месяца, было все норм, потом пришлось экстренно снять для мрт. Потом одели элайнеры и спустя пару месяцев "упало" лицо. Был шикарный угол челюстной, теперь брыли, носогубки и поплыло подглазье. Просто все лицо плывет стремительно вниз. Врач, соответственно, не предупреждала не о чем подобном. А когда я ей об этом сказала, он ответила, мол да, у некоторых так бывает и лучше же с поплывшим лицом, но с зато с ровными зубами... Ноу комментс... Что ваш док говорит по этому поводу? Прочитала эту ветку, увидела, что нас таких невезучих не много, в основном наоборот каркас лица улучшается. Еще читала здесь, что есть какая то спец. жевачка для тренировки мышц. Мне никто о таком не сказал. Скоро иду на очередной прием, буду возмущаться...
Ответить с цитированием
  #1984  
Старый 18.01.2024, 21:47
Аватар для Maryef
Maryef Maryef вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 344 раз(а)
Поблагодарили: 151 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 19.05.2022
Город: Москва
Сообщений: 175
Maryef на нулеMaryef на нуле
По умолчанию

@Яна1410, добрый вечер, делюсь
2,5 недели назад восстановили ретейнер на верхней челюсти на керамическую коронку. Полет пока нормальный. Как установлен ритейнер - везде проволка а на керамическом зубе ее закрыли чем-то похожим на пломбировочный материал . Что сказал орт а) на керамике неважно держатся все железяки б) если будет отваливаться , то пообещал оптимизировать конструкцию ритейнера, чтобы это не значило))) . Пока наблюдаем, как будет держаться текущий вариант
Ответить с цитированием
  #1985  
Старый 20.01.2024, 15:28
Аватар для Яна1410
Яна1410 Яна1410 вне форума
SUPERIOR III
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 555 раз(а)
Поблагодарили: 606 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2014
Город: Москва Питер
Сообщений: 2 498
Яна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нулеЯна1410 на нуле
По умолчанию

@Maryef, спасибо! Огромное! Мой орт в декрете) пока ношу ночную капу)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1986  
Старый 22.01.2024, 12:52
Аватар для Zlayabelka
Zlayabelka Zlayabelka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 76
Zlayabelka на нуле
По умолчанию

Девушки добрый день . Может кто-нибудь сможет мне подсказать. Ситуация следущая: много лет назад носила брекеты, работали с эстетикой , прикус врач оставил дистальный ( по его словам откорректировать можно было только с помочью хирургической операции) , потом я ходила к другому врачу она подтвердила. Я на это все забила и жила себе. У меня все эти годы ( не помню 13-15 лет) стоял ретейнер, который сломался. И вот стали сильно тянуть зубы , как будто я в брекетах. Начала снова ходить по врачам : одна снова про операцию сказала , но добавила что может немного подкорректировать ( но не идеально конечно) и тут я попала к другому врачу . Она глянула снимок и сказала что не видит никаких проблем . Единственное перед установкой нужно поносить пол года конструкцию твин блок для расширения верхней челюсти. Далее брекеты и мол будет идеальный прикус . Конечно хочется верить , но в инете про этот твин блок пишут что это для детей и подростков . Может кто имел дело с ними ?
Ответить с цитированием
  #1987  
Старый 23.01.2024, 12:43
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 632 раз(а)
Поблагодарили: 4 430 раз(а) в 2 305 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Zlayabelka, твин блок не носила, но был аппарат гербста который тоже для подростков, а мне ортодонт поставил примерно в 30 лет мои. Сказал что видел на конференции случай что сработало для взрослого. Через полтора года когда на мне внезапно не сработало, сказал ну да, не совсем получилось. Если есть время и желание ра эксперименты ортодонту то почему нет. )
Ответить с цитированием
  #1988  
Старый 23.01.2024, 16:23
Аватар для Zlayabelka
Zlayabelka Zlayabelka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 76
Zlayabelka на нуле
По умолчанию

@Lippia, спасибо, что ответили . Нет не очень хочется тратить время и деньги на неподтвержденные опытом действия . Записалась ещё к другому врачу , которая занимается подготовкой к операции . Хочу послушать что скажет
Ответить с цитированием
  #1989  
Старый 23.01.2024, 19:35
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 632 раз(а)
Поблагодарили: 4 430 раз(а) в 2 305 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Zlayabelka, а у Исайчиковой были? Предвзята как пациент, но она профи имхо и масса результатов и фидбэк от других ортов слышала и хирурга. Все что было на моделировании показано - сделано.
Ответить с цитированием
  #1990  
Старый 23.01.2024, 19:42
Аватар для Tasha2013
Tasha2013 Tasha2013 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 468 раз(а)
Поблагодарили: 764 раз(а) в 368 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2013
Город: москва
Сообщений: 1 502
Tasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нуле
По умолчанию

Девушки, кто знает подскажите уехала на месяц, и одновременно сломалась каппа и ретейнер выскочила дуга с одного крайнего зуба. Год прошел после снятия брекетов, были диастемы. Неужели придется прерывать отдых и бежать к ортодонту делать каппу? За месяц все зубы разъедутся ?
Ответить с цитированием
  #1991  
Старый 24.01.2024, 10:00
Аватар для Zlayabelka
Zlayabelka Zlayabelka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 76
Zlayabelka на нуле
По умолчанию

@Lippia, вот к ней как раз таки и записалась , схожу послушаю , что скажет и приму решение
Ответить с цитированием
  #1992  
Старый 24.01.2024, 10:55
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 632 раз(а)
Поблагодарили: 4 430 раз(а) в 2 305 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Zlayabelka, имхо в вашем случае вариант ничего не делать имеет место быть. Жили же вы 14 лет с компенсацией, да и визуал так понимаю не беспокоит вас. А проблемы если возникнут с возрастом можно решать по мере поступления. В брекетах и челюстной лицевой истории надо четко иметь представление «мне это надо, как раньше уже не смогу». Путь долгий мотивация крайне важна.
Ответить с цитированием
  #1993  
Старый 24.01.2024, 11:30
Аватар для Zlayabelka
Zlayabelka Zlayabelka вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 76
Zlayabelka на нуле
По умолчанию

@Lippia, мне что-то не нравится . Я толком не могу объяснить даже что больше , и куда смотреть . Брекеты, члх… хочу послушать. Когда улыбаюсь есть ощущение зажатости улыбки. Вообще у меня какой-то период не понимаю за что хвататься , толи с прикусом работать , толи асимметрию носа бесявую исправлять , толи блефаро делать , толи к психологу сходить
Ответить с цитированием
  #1994  
Старый 04.02.2024, 00:25
Аватар для Qalena
Qalena Qalena вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2019
Сообщений: 88
Qalena на нуле
По умолчанию

Подскажите плиз бывалые, мне в клинике предложили брекеты, но только на нижнюю челюсть, так как в центральной группе зубов скученность и передний зуб выезжает вперёд.
На верхней этого нет. Причём врач говорит, что возможно в моём случае возможно понадобится менее года.
Затем планируем повышать прикус коронками, так старое всё стёрлось или изначально было низко сделано.
Ставят ли брекеты только на 1 челюсть, стоит ли связываться?
Ответить с цитированием
  #1995  
Старый 04.02.2024, 00:41
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 834 раз(а) в 410 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@Tasha2013, у меня за несколько дней разъехались при похожих обстоятельствах( внешне сначала это незаметно, но каппу свою вы уже не натянете скорее всего( зубы двигаются молниеносно, иногда за сутки можно получить значительные изменения
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #1996  
Старый 04.02.2024, 00:47
Аватар для Tasha2013
Tasha2013 Tasha2013 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 468 раз(а)
Поблагодарили: 764 раз(а) в 368 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2013
Город: москва
Сообщений: 1 502
Tasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нулеTasha2013 на нуле
По умолчанию

@Nalla, спасибо. Я уже вернулась, сходила к врачу. Меняем один винир который почему то техник, сделал просто невооуюенным глазом видно, что меньше. Из-за этого щель появилась между 2 и 3 и ретейнер соскакивал когда ешь. Карпу будут делать новую после винира.
Успокаивает только одна мысль, мне боекетами почему то завалили зубы вовнутрь.(смотрелось немного по крысиному в улыбке) И без каппу они стремились распрямится. Сейчас улыбка лучше, хотя щели да появились на 2х зубах.
Но фарш обратно но не провернешь, главное чтобы девалось нормально, брекеты я снова не надену.
Ответить с цитированием
  #1997  
Старый 08.02.2024, 02:36
Аватар для Catrice
Catrice Catrice вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 51 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2022
Город: Москва
Сообщений: 75
Catrice на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LadyZotka Посмотреть сообщение
Скоро иду на очередной прием, буду возмущаться...
Подскажите, сходили в итоге на приём, что сказали?
Не знала о таких спецэффектах и что-то не по себе стало. После брекетов ещё и подтяжку что ли раньше времени делать придётся?
Ответить с цитированием
  #1998  
Старый 08.02.2024, 16:40
Аватар для ЕленаV
ЕленаV ЕленаV вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2015
Город: Москва
Сообщений: 129
ЕленаV на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LadyZotka Посмотреть сообщение
@Keterina, я вас очень понимаю. У меня тоже самое. Еще в процессе лечения. У меня сначала были брекеты 4 месяца, было все норм, потом пришлось экстренно снять для мрт. Потом одели элайнеры и спустя пару месяцев "упало" лицо. Был шикарный угол челюстной, теперь брыли, носогубки и поплыло подглазье. Просто все лицо плывет стремительно вниз. Врач, соответственно, не предупреждала не о чем подобном. А когда я ей об этом сказала, он ответила, мол да, у некоторых так бывает и лучше же с поплывшим лицом, но с зато с ровными зубами... Ноу комментс... Что ваш док говорит по этому поводу? Прочитала эту ветку, увидела, что нас таких невезучих не много, в основном наоборот каркас лица улучшается. Еще читала здесь, что есть какая то спец. жевачка для тренировки мышц. Мне никто о таком не сказал. Скоро иду на очередной прием, буду возмущаться...
а чем возмущаться-то? понятно же, что что при изменении так сказать каркаса (положения челюстей и зубов) лицо так же будет меняться.

девушки, есть тут те кто удалял восьмерки в нижней челючти путем вытягивания?
Ответить с цитированием
  #1999  
Старый 12.02.2024, 20:26
Аватар для LadyZotka
LadyZotka LadyZotka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 544 раз(а)
Поблагодарили: 55 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 267
LadyZotka на нуле
По умолчанию

@ЕленаV, вам, видимо не понять, раз задаете мне вопрос, чем возмущаться! Тем, что если бы врач меня предупредил о таких последствиях перед лечением, я бы никогда не стала ставить себе брекеты, у меня был неровный один зуб, всего лишь!
@Keterina, скажите, вы разговаривали со своим доктором по поводу ситуации с объехавшим лицом? Я выше вам писала, у меня так же все печально!
Ответить с цитированием
  #2000  
Старый 12.02.2024, 20:45
Аватар для Nalla
Nalla Nalla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 410 раз(а)
Поблагодарили: 834 раз(а) в 410 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2021
Сообщений: 330
Nalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нулеNalla на нуле
По умолчанию

@LadyZotka, а почему вместо брекетов перешли на элайнеры? они дают менее контролируемый результат, более грубо двигают зубы. Я дважды брекеты носила, ничего не рухнуло. Мне 33.
@ЕленаV, кстати, не факт. У меня челюсти встали в правильное положение и появился очень четкий подбородочный угол. Был дистальный прикус, но несильно, двойного подбородка не было.
Сейчас моя ортодонт (думаю, ей около 45-50, сложно возраст определить), сама носит брекеты, хотя у нее ровные зубы и прикус правильный. Как она сказала - это ее личный эксперимент о том, как можно брекетами лицо «омолодить». То есть она сама на себе эти эксперименты ставит, чтобы не рушилось ничего, а наоборот сохранялся высокий молодой прикус и правильные молодые пропорции.

Так что от врача зависит. Мне в первый раз тоже на отвали сделали, носила год, через несколько лет зубы уехали в прежнее положение. Надеюсь, во второй раз результат останется надолго
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©