Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #861  
Старый 09.05.2021, 14:23
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

@Marion72, с его помощью кальций,в распределении которого по организму он принимает непосредственное участие ,направляется в костную ткань. Поэтому мк7 ( именно эта форма) так ценен. Особенно для тех,кто предрасположен к мочекаменной ,или кальцинированную сосудов.
Ответить с цитированием
  #862  
Старый 09.05.2021, 14:32
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

@Химера, я про это знаю, много читала. Я вообще очень глубоко погружена в тему бадов, много лет этим занимаюсь. Того же Веремеенко несколько лет читала и практиковала его программы.
Но все- таки врач - это врач и наши знания разве можно сравнивать? Если мне ведущий эндокринолог известной клиники говорит, что сейчас по поводу мк7 другая позиция у мед сообщества - какие у меня основания ей не верить?
Они там все очень подкованы, поверьте.
Помимо этого , я смотрю по своему самочувствию и реакции организма на назначенную врачом терапию - такого кайфа я давно не испытывала! Уже это меня сильно убедило в пользу врача!
Впрочем, верить мне никого не призываю, каждый выбирает свой путь ))

Кстати, читаю на Фейсбуке ещё одного эндокринолога - Алексей Калинчев, посмотрите. Интересно пишет. Его позиция по поводу витамина Д - аналогичная, 10 тыс единиц. По поводу обязательного его приема совместно с К - ничего.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #863  
Старый 11.05.2021, 21:56
Аватар для Adelaina
Adelaina Adelaina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 516 раз(а)
Поблагодарили: 467 раз(а) в 298 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 1 179
Adelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нуле
По умолчанию

@Marion72, вот и я смотрю немецкого врача и он говорит, что МК 7 не обязательно принимать с витамином Д; Ну может тому, кто предрасположен к кальционированию.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #864  
Старый 12.05.2021, 11:39
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva сейчас на форуме
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 435 раз(а)
Поблагодарили: 92 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 42
Kovaleva на нуле
По умолчанию

Кстати,девочки, у Веремеенко в комментариях по поводу витамина К2 выложены последние исследования, 2021 года. Я пью витамин Д3 только с К2 и в дозе не выше 2000 МЕ в день. Большие дозы увеличивают усвоение кальция организмом , а у моего отца все сосуды в кальцинатах. Не хочу повторить его путь(
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #865  
Старый 13.05.2021, 10:21
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

@Kovaleva, Веремеенко вообще против больших доз витамина Д. По его мнению, нужно принимать витамин Д в дозе 2000 , да и то, если уровень по анализам ниже 25 (ОН).
Мой эндокринолог считает иначе.
Веремеенко сам же пишет, что не врач и все действия нужно согласовывать с врачом )))
С другой стороны, он вроде бы опирается на научные исследования. Но лично моего уровня для оценки его реальной компетентности не хватает. Поэтому больше доверяю реальному хорошему врачу на реальном приеме, чем интернетному Веремеенко.
Как- то так.
В любом случае, какую бы точку зрения мы не выбрали - нужно прислушиваться к организму и отслеживать любые изменения! Анализировать причины. Корректировать при необходимости…
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #866  
Старый 13.05.2021, 12:54
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva сейчас на форуме
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 435 раз(а)
Поблагодарили: 92 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 42
Kovaleva на нуле
По умолчанию

@Marion72, да,он против,так как привел ссылки на исследования,по которым уровень витамина выше 25 (ОН) никак не увеличивал продолжительность жизни. Я с ним где-то согласна. Не понимаю,когда конскими дозами принимают витамин Д3, а потом разгребают последствия. У меня по анализам витамин Д3 -в районе 30-35. Самочувствие норм, не болею. Тттт. И больше 2000 МЕ в день принимать не планирую. А вот закальцинировать сосуды очень даже можно,принимая конские дозы витамина Д3. Есть протокол лечения аутоиммунных заболеваний высокими дозами витамина Д3 (протокол Коимбра по -моему). Так при приеме высоких доз рекомендуют исключить из рациона продукты с высоким содержанием кальция (молочку) ,чтобы избежать последствий кальцинации. Ведь при приеме высоких доз витамина Д3 увеличивается усвоения кальция из продуктов. Я не вникала в этот протокол глубоко, так как даже при наличии Хашимото, я не рискну практиковать такое лечение).
Ответить с цитированием
  #867  
Старый 13.05.2021, 18:19
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

@Kovaleva, но ведь мой эндокринолог тоже не опыты на мне проводит ) На какие-то исследования опирается. И это не только его точка зрения, очень многие продвинутые специалисты разделяют эту точку зрения.
Сосуды кальцинируются и без витамина Д , многие в нашей стране его не принимали и не принимают.
А Веремеенко многие упрекают в излишней категоричности, упёртости. Да, не все ещё доказано, не всегда проводятся исследования (тем более, чистота их не всегда понятна]).
В общем, как я уже выше писала - мы сами делаем свой выбор, каждый день, каждую минуту. И хорошо, если через много лет не придётся жалеть о нем ((
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #868  
Старый 13.05.2021, 19:47
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 304 раз(а)
Поблагодарили: 7 859 раз(а) в 3 852 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 469
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Marion72, согласна с Вами , еще добавлю, что кальцинация сосудов - это предрасположенность конкретного человека . У моей свекрови с сосудами все в порядке , а аортальный клапан сердца закальцинирован донельзя, так что пришлось срочно менять . Она никогда ничего из добавок не принимала , противник этого. Врачи разводят руками на вопрос - почему так сложилось. Но после операции прописали статины пить обязательно , т.к. холестерин давно был высокий . Про вит Д никто из лечащих врачей не спрашивал и не упоминал его вообще , я так понимаю кардиологи к витД относятся с большим скепсисом, как впрочем и многие другие врачи.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #869  
Старый 13.05.2021, 22:32
Аватар для Adelaina
Adelaina Adelaina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 516 раз(а)
Поблагодарили: 467 раз(а) в 298 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 1 179
Adelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нуле
По умолчанию

@Kovaleva, я прочитала весь его форум, этого Веремеенко. И бросила принимать бады на некоторое время. так как ничто по его мнению не продлевало жизнь. И что в итоге? Состояние мое не улучшилось, а наоборот еще хуже стало. С тем пор, как принимаю витамин Д 5000 и омегу, я стала себя наааамного лучше чувствовать.
@Marion72, вот Веремеенко хорошо говорит, что бегать нужно каждый день трусцой. И приседания жизнь удлиняют. Но без нужных элементов в организме, не хочется ни бегать ни приседать.
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #870  
Старый 14.05.2021, 10:38
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva сейчас на форуме
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 435 раз(а)
Поблагодарили: 92 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 42
Kovaleva на нуле
По умолчанию

@Adelaina, да, его не раз упрекали в том,что он печется о продолжительности жизни, а не ее качестве. Но он прав в том,что все мы хотим волшебную таблетку, а менять образ жизни (правильное питание, физ. нагрузки) как-то забываем. Ведь по большему счету, пить витамины нужно тогда,когда есть их дефицит. Часто ли мы делаем анализы и принимаем что-то по их результатам? Уверена,что только витамин Д3 мониторить научились), Витамины гр. В ,которые все любят пить в увеличенных дозах, никто не мониторит в принципе. По крайней мере в моем окружении. Так как это дорогое удовольствие.
Ответить с цитированием
  #871  
Старый 15.05.2021, 20:03
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

@Adelaina, вы прям мои мысли озвучили ) Я точно так же увлекалась одно время его программой, но никаких улучшений не было вообще.

@Kovaleva, Его ещё упрекают в том, что он результаты своих исследований интерпретирует по принципу дихотомии (ну, только чёрное или белое, иначе говоря). Все эти исследования, даже плацебо-контролируемые, весьма условны. Во-первых, вопросы к отбору групп и критериев (наверняка не все учитывали); во-вторых, вопросы к исследователям и интерпретации (у любых исследований есть спонсоры, которые хоть немного, но качнут весы в нужную им сторону). И так далее.
Есть бесспорные вещи, положительное влияние которых доказывать не нужно: умеренное и здоровое питание, сон, физнагрузка, антистресс (медитация). Все остальное - как дополнение, но очень важное . Нужно уметь слушать свой организм. Делать исследования регулярно (та же программа проверок от Веремеенко очень подойдёт!). И наблюдаться у эндокринолога.
Ответить с цитированием
  #872  
Старый 17.05.2021, 10:29
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 431 раз(а)
Поблагодарили: 9 863 раз(а) в 2 984 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 947
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelaina Посмотреть сообщение
МК 7 не обязательно принимать с витамином Д
Мне тут на днях мой гинеколог-эндокринолог сказала, что по новым исследованиям, витамин Д нужно пить с магнием! То есть для хорошего усвоения Д3 нужен нормальный уровень магния в крови. А вроде как прием К2 себя не оправдал...

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #873  
Старый 17.05.2021, 15:09
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 820 раз(а)
Поблагодарили: 2 128 раз(а) в 622 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 457
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

@ЕленаП, мне доктор тоже говорила, что магнии способствует усвоению не только вит Д, но и кальция.
Магнии стимулирует выработку определенного гормона, кальцитонина, которыи помогает сохранить структуру костей и предотвращает остеопороз.
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #874  
Старый 20.05.2021, 12:53
Аватар для Adelaina
Adelaina Adelaina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 516 раз(а)
Поблагодарили: 467 раз(а) в 298 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 1 179
Adelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нуле
По умолчанию

@ЕленаП, вот я и пью магний на ночь. А то пила витамин Д без него и столько энергии, что спать нормально перестала) Утром Д, вечером магний обязательно.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #875  
Старый 20.05.2021, 12:59
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 431 раз(а)
Поблагодарили: 9 863 раз(а) в 2 984 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 947
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Я кстати еще такую прекрасную "побочку" магния обнаружила. У меня магний цитрат. Оказывается он обладает легким слабительным эффектом (именно цитрат). Кишечник теперь просто как часы работает!

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #876  
Старый 21.06.2021, 21:49
Аватар для Adelaina
Adelaina Adelaina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 516 раз(а)
Поблагодарили: 467 раз(а) в 298 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 1 179
Adelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нуле
По умолчанию

Девушки, а если у парню отсутствует желание, что делать? Разговорилась с братом, ему всего 39. Сказал, что тяга к сексу вообще пропала; Есть небольшой лишний вес. Спортом не занимается. Не пьет не курит. Спрашивал меня про гормоны, что ему помазать. Так как жена бьет тревогу его. Тестостерон проверить и мазилку у врача выписать?
Ответить с цитированием
  #877  
Старый 21.06.2021, 22:42
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 303 раз(а)
Поблагодарили: 579 раз(а) в 215 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 608
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

@Adelaina, а ковидом не болел?
Ответить с цитированием
  #878  
Старый 21.06.2021, 22:49
Аватар для Adelaina
Adelaina Adelaina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 516 раз(а)
Поблагодарили: 467 раз(а) в 298 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 1 179
Adelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нуле
По умолчанию

@remedios13, не болел ни чем серьезным.
Ответить с цитированием
  #879  
Старый 22.06.2021, 00:27
Аватар для Shl
Shl Shl вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 193 раз(а)
Поблагодарили: 487 раз(а) в 192 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2019
Город: Moscow
Сообщений: 167
Shl на нулеShl на нулеShl на нулеShl на нулеShl на нуле
По умолчанию Predmenopause (Предменопауза) - ЧАСТЬ II

@Adelaina тестостерон точно, dhea ещё

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
Я кстати еще такую прекрасную "побочку" магния обнаружила. У меня магний цитрат. Оказывается он обладает легким слабительным эффектом (именно цитрат). Кишечник теперь просто как часы работает!


Это если дозировка выше, чем вам надо, как раз это единственная побочка у него, типо передоз)) цитратная форма хорошо усваивается, дозировку снизить и побочка пройдёт
@Kovaleva 30-35 Д3, это его нет у вас, И тем более его уровень на 2000, не поднимете, его показатели хотят поднять в ближайшее время с 70 до 150, я видео кидала в теме Бадах, посмотрите на досуге, за что он отвечает, д3 это уже не витамин, а гормон, один из важных для нашего организма, он отвечает за множество генов в организме. Климакс раньше времени кстати, тоже начинается у многих без него, от его нехватки. А так конечно каждый сам решает для себя. Я его пью более 5 лет непрерывно по 5-10 тыс, зимой всегда по 10 тыс, и моя жизнь круто поменялась в Плане здоровья и внешности, но я помимо него и ещё много чего принимаю, Омега 3, как и д3 тоже более 5 лет непрерывно, и группу В курсами 2 раза в год, остальное по необходимости. Моя мама 3 года пьёт по 10 тыс, и омегу 3, без К2, и анализ 88 всего, и ее здоровье тоже стало лучше, хотя у неё ишемия и сосуды плохие
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #880  
Старый 22.06.2021, 14:04
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 431 раз(а)
Поблагодарили: 9 863 раз(а) в 2 984 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 947
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shl Посмотреть сообщение
дозировку снизить и побочка пройдёт
Да неее.... Мне наоборот нравится эффект. Потому что в обычной жизни мучаюсь запорами время от времени...

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©