Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #821  
Старый 05.02.2021, 18:22
Аватар для Oss
Oss Oss вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 523 раз(а)
Поблагодарили: 625 раз(а) в 266 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2017
Город: Россия
Сообщений: 484
Oss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, вы девушкам про ферритин писали чуть выше, можете высказать свое мнение - я в раздумьях, у меня ферритин 51, гемоглобин 135.
И мне косметолог (но она врач, дерматолог, трихолог, с высшим мед) говорит, что 51 маловато и надо пить железо. А я что-то думаю, что норм...
Ответить с цитированием
  #822  
Старый 05.02.2021, 22:22
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 933 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Oss, мне было сказано поднять до 70 врачом.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #823  
Старый 06.02.2021, 04:55
Аватар для Oss
Oss Oss вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 523 раз(а)
Поблагодарили: 625 раз(а) в 266 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2017
Город: Россия
Сообщений: 484
Oss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нулеOss на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, вот и мне так же.... спасибо!
Ответить с цитированием
  #824  
Старый 07.02.2021, 23:16
Аватар для велиса
велиса велиса вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2011
Город: Москва
Сообщений: 8
велиса на нуле
По умолчанию

Ферритин меньше 40 - это анемия. Все что выше уже хорошо.Сама интересуюсь данной темой.
Ответить с цитированием
  #825  
Старый 08.02.2021, 08:27
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от велиса Посмотреть сообщение
Ферритин меньше 40 - это анемия.
велиса, совсем не обязательно.
Ответить с цитированием
  #826  
Старый 08.02.2021, 18:31
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

Всем привет, хочу рассказать про своё комплексное обследование и результатах.
Последние полгода наблюдаются дикие скачки цикла, потливость по ночам (началась примерно год или чуть больше назад), боли в суставах. Пошла в клинику профессора Калиниченко, к эндокринологу. Впечатление очень положительное (и от клиники, и от врача). Дорого.
Назначили кучу обследований (узи, мазки, маммолог, кровь буквально на все - от расширенной биохимии до витаминов ), в общем более 50 тыс руб только анализы ((
По результатам:
Прогестерон низкий (4,3)
Эстрадиол 313 (низковат, но не настолько, как ожидалось - по словам врача, это действие фитогормонов - я несколько месяцев принимала Ледис формула менопауза и день/ночь; кстати, хорошо потливость снимают)
Низкий уровень тестостерона
Низкий омега-3 индекс (5, 49 - средний риск)
Витамин Д3 -47, 49 (это ближе к нижней границе нормы, хотя я постоянно принимаю его в добавках 3 либо 5 тысяч единиц)
Немного повышен холестерин (плохой, но и хороший тоже повышен, и это хорошо ))
Нехватка меди 9, 78
Низкий гомоцистеин 2, 7
Высокий коэффициент насыщения трансфферина железом 63

Назначили:
Витамин д3 -10 тыс ед длительно
Омега 3 длительно
Меди халат 1 месяц
Сидерал форте 1 мес
Магний цитрат
Эстер с
ГолдРэй (пчелиное маточное молочко)
Урсофальк (от густой желчи)
Ну и ЗГТ:10 дней утрожестан, потом с 1 дня цикла -фемостон 1/10. А также Андрогель (это тестостерон) в небольшой дозе (1 пакетик на неделю )
Также велено следить за приемом белка в пищу: в 1 Яйце всего 7 грамм белка, оказывается. А я думала, что съедая каждый день по 2 - получаю достаточное количество ))) Разрешили принимать даже белок в порошке (протеины). Вообще, как видно из назначений, в клинике очень положительно относятся к бадам, чему я, большой их поклонник, очень рада - хоть есть, с кем из профессионалов обсудить ))
О результатах пока не говорю, только начала.
Фемостон ещё не принимаю. В инструкции столько побочек перечислено, страшно становится! Девочки, кто принимает, как переносите? Голова часто болит? Мазня есть?
В клинике позиция эндокринологов - за ЗГТ однозначно (при отсутствии противопоказаний, конечно, и под постоянным контролем).
Ответить с цитированием
  #827  
Старый 09.02.2021, 13:14
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 868
superelle на нуле
По умолчанию

@Marion72, а можно в личку фамилию доктора? Тоже там начала наблюдаться, но не настолько подробно меня обследовали видимо. Может стоит к вашему врачу сходить
Ответить с цитированием
  #828  
Старый 10.02.2021, 09:28
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

@superelle, да, сейчас напишу фамилию, не вопрос.
Я, честно говоря, думала, что там все врачи такие (ну, подход одинаковый же должен быть?). И ранее слышала много хороших отзывов о клинике от знакомых. Ходила бы туда и к другим врачам, например, к гинекологу. Но цены безумные, конечно ((
При первом приеме понравилось обследование ( для всех, я так поняла, потому что делает сестра): кардиограмма, взвешивание, рост и состав тела измеряют (забыла, как это называется - соотношение жира и костной массы). Потом ещё врач дала специальные тестовые полоски для определения уровня ph во влагалище.
Кстати, если у кого - то, как и у меня, есть складки на спине (между лопатками и поясницей) - то это как раз один из показателей низкого тестостерона. А я все голову ломала, почему при таком количестве тренировок не могу эти складки убрать (( Они не очень большие, но тем не менее.
@superelle, сорри, не получилось отправить сообщение в личку (( Всплывает уведомление, что для этого нужно 5 сообщений в 7 дней публиковать )))
Если это не будет нарушением, могу здесь написать фамилию врача.
Ответить с цитированием
  #829  
Старый 10.02.2021, 09:31
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 868
superelle на нуле
По умолчанию

Не знаю, будет нарушением или нет. Может хотя бы имя отчество, мне было бы этого достаточно
@Marion72, принципы те же у врачей, судя по тому что вы пишете, но у вас анализов явно больше, может потому что я пришла с конкретной гинекологической проблемой. Дорого конечно очень, назначили через месяц прием и анализы, но я через 3 пойду, когда гормональный фон немного стабилизируется.
Ответить с цитированием
  #830  
Старый 10.02.2021, 09:34
Аватар для му-ха
му-ха му-ха вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2009
Город: московская область
Сообщений: 433
му-ха на нуле
По умолчанию

@Marion72, А тестостерон какой сдавали? Общий или свободный?
Ответить с цитированием
  #831  
Старый 10.02.2021, 09:37
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 868
superelle на нуле
По умолчанию

@Marion72, а половые гормоны вы стадвали по слюне или анализ крови?
Ответить с цитированием
  #832  
Старый 10.02.2021, 09:40
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

@superelle, зовут врача Анна Аузбиевна.
@му-ха, Нашла сейчас свои анализы - указано просто тестостерон. Наверное, общий
Я сдавала в ДНКом, просто отдела администратору назначение врача с огромным списком ))
@superelle, и в слюне, и кровь. Там не только половые, там ещё кортизон и другие, кажется, были…
Насчёт слюны у меня сомнения в точности, почему- то
Ответить с цитированием
  #833  
Старый 10.02.2021, 09:51
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 868
superelle на нуле
По умолчанию

@Marion72, спасибо большое. В следующий раз пойду к ней. А то мне железо в капельницах назначили, а вам я смотрю в капсулах - хороший препарат. Пожалуй себе тоже куплю такой, дешевле будет и проще принимать, чем на капельницы ездить. Вы по чьей-то реомендации туда пошли? Есть знакомые у кого хорошие результаты от лечения? А то пока дорого только - а результаты хоть и есть, но они еще малозаметны. На их терапии третий месяц.
Ответить с цитированием
  #834  
Старый 10.02.2021, 19:42
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

@superelle, нет, я просто купилась на рекламу в интернете (( Пока впечатления хорошие, а там посмотрим!
Про железо тоже пока судить преждевременно. Принимать-то удобно, но вот как оно усваиваться будет? Капельницы, я считаю, должны быть эффективнее.
Мне, кстати, в капельницах Мексидол прописали, но во-первых, я не очень поняла зачем (много информации, сразу и не спросишь всего). А во-вторых, врач сказала: если хотите -прокапайте ))) Я пока не знаю, хочу или нет. В интернете посмотрела - это ноотроп, вроде �� Спрошу на следующем приеме - через 3 месяца опять на контроль.

А у Вас какие выводы по поводу терапии в целом? Есть результат? Три месяца уже хоть какой-то, но срок!
Ответить с цитированием
  #835  
Старый 11.02.2021, 13:12
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 868
superelle на нуле
По умолчанию

@Marion72, у меня была проблема очень сократился цикл, до 21-23 дня за последние несколько лет, а также жуткий ПМС с отеками, мигренями, повышенным давлением. Мне 40 лет сейчас. Сдала анализы, прогестерон и тестостерон низкий, эстроген очень высокий, пока принимаю прогестерон внутрь вторую половину цикла и мажу прожестожель на грудь. Параллельно принимаю Омегу, вит Д, Железо - ферритин 43 у меня, ресвератрол, витамины группы B, магний и йод с селеном (ламинарию ккую-то), т.к. есть узел. Цикл удлинился немного, до 26 дней, но мазня еще осталась за неделю до месячных. Отеки и мигрени ушли при ПМС чему я очень рада! Но жутко посыпались волосы, выпадают в огромном количестве! Скоро сдам контрольные анализы и пойду на прием, обещали добавить тестостерон. Знаю, что его надо мазать на волосистые части тела, а у меня таких нет. Интересно, можно ли на голову?
Ответить с цитированием
  #836  
Старый 11.02.2021, 17:50
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

@superelle, ясно, спасибо!
А холестерин у вас в норме? У меня немного повышен, так врач для понижения мне маточное молочка прописала.
Ресвератрол я тоже периодически принимаю, а ещё врач очень советовала зелёный чай в капсулах.
И самое неожиданное, на мой взгляд: врач неплохо отнеслась к приему коллагена в порошке (рыбный с Айхерба). Я его одно время плотно пила, но эффекта не заметила. А может был, но минимальный - трудно понять. Но все врачи, у кого спрашивала, а также мой косметолог (тоже врач, собственно) в один голос утверждали, что это Деньги на ветер (( А тут вдруг мне врач обратное советует ))) В общем, достала я с антресолей банку с остатком коллагена и пью его теперь ))

А вот про тестостерон на волосистую часть - удивили. Мне врач написала - наносить на область подмышек. Но так как у меня там волос нет, тщательно удаляю, то я и не связала с волосами. Думала, что просто там быстрее всасывается в кровь )) А из—за того, что мне нужно туда дезодорант наносить, я не стала смешивать это все и просто мажу в других местах - на предплечьях и под коленками )))
Черт, надеюсь у меня там волосы не вырастут?! )))
Ответить с цитированием
  #837  
Старый 11.02.2021, 18:50
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 933 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Marion72, ты используешь андрогель? Какую розу и как часто?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #838  
Старый 11.02.2021, 21:21
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, да, врач прописала. Андрогель 1%пакетики по 50мг. Один пакетик на неделю, то есть за один раз примерно 0,7 мг. Ежедневно, постоянно. Пока идёт только вторая неделя, поэтому об эффекте рано говорить )
Ответить с цитированием
  #839  
Старый 12.02.2021, 13:31
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 868
superelle на нуле
По умолчанию

@Marion72, холестерин у меня не проверяли в этой клинике. А тестостерон вам назначили мазать подмышки как раз с той целью, чтобы в других местах не усилился рост волос. Многие в паховой области мажут.
Ответить с цитированием
  #840  
Старый 12.02.2021, 14:19
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 861 раз(а) в 476 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 280
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

Мне врач сказала что тестостерон надо мазать женщинам в местах где нет и не может быть волосяных луковиц: сгиб локтя, внутренняя поверхность руки.
Зачем стимулировать рост волос в подмышках и паху? И так полжизни потрачено на удаление)))
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©