Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #781  
Старый 17.08.2020, 21:17
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

@Antoine, @tstrela, спасибо за советы. К гинекологу пойду, конечно. А что насчёт клевера? Имеет смысл сейчас попробовать?
Ответить с цитированием
  #782  
Старый 17.08.2020, 22:24
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Irbe, лично я до анализов ничего не стала бы применять — чтобы не смазать клиническую картину.
Ответить с цитированием
  #783  
Старый 19.08.2020, 09:22
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 633 раз(а)
Поблагодарили: 1 733 раз(а) в 619 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 694
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

@Irbe, один в один я. Тоже месячные еще есть, но все прелести климакса я уже ощущаю на себе. Кстати, мне магний тоже помогал, но я пила панагин форте. Пила из-за тахикардии, но вот заметила, что стала хотя бы не в 4, а 6-7 просыпаться. Это уже прогресс был. Мелатонин пробовала, он мне засыпать помогал быстро быстро, а вот на ночные пробуждения никак не действовал: как 4 часа - я уже с открытыми глазами.
Мне так страшно что же меня дальше ждет, когда месячные вообще прекратятся. У меня тоже противопоказания на згт. Терпеть это ужасно. Качество жизни сильно ухудшается. И тревожность задолбала. Тоже ощущение, что внутри головы психичка поселилась. Моя гинеколог мне толком ничего не прописывает, говорит, что у меня все в пределах нормы. Вот и маюсь я и рыскаю по сайтам и форумам про климакс.
Ответить с цитированием
  #784  
Старый 19.08.2020, 11:14
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

@Applegirl, мне, кстати, магний и от тревожности помогал - я точно помню, что пока его пила, не только спала лучше, но и была гораздо спокойнее, и настроение в общем и целом было нормальное. Так что возвращаюсь к магнию.
Читаю сейчас, что индол хорошо бы попить, но я его совсем не переношу - прям живот крутит и диарея почти сразу начинается. И на примулу плохо реагирую - помню, как начала её, так у меня впервые в жизни месячные ни с того ни с сего на неделю задержались, больше не экспериментировала. Ещё сейчас про Vitex читаю - вот, думаю, может его попробовать...

А насчёт прекращения месячных, так я бы рада была, если бы они чисто технически прекратились уже лет 20 назад )))))) Если б не гормоны, то нафига мне эти месячные? Одни сплошные неудобства всю жизнь, а под занавес ещё и такие мучения .
Ответить с цитированием
  #785  
Старый 19.08.2020, 12:27
Аватар для olivka-tanua
olivka-tanua olivka-tanua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2017
Город: Москва
Сообщений: 292
olivka-tanua на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irbe Посмотреть сообщение
А насчёт прекращения месячных, так я бы рада была, если бы они чисто технически прекратились уже лет 20 назад )))))) Если б не гормоны, то нафига мне эти месячные? Одни сплошные неудобства всю жизнь, а под занавес ещё и такие мучения .
А я , когда поняла что они начинают путаться, все пыталась продлить их, принимала что то, уже не помню, кажется утрожестан, еще шли какое то время, а потом, раз и все , больше не пришли, хотя нет, через полгода появились как обычно в свое время и все....(
В голове мысль сидела, что пока идут, значит ты еще Женщина.... Сейчас да, уже спокойно переношу их отсутствие...
Девочки, а какой магний посоветуете попить ? Наш, импортный или без разницы?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #786  
Старый 19.08.2020, 14:13
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 633 раз(а)
Поблагодарили: 1 733 раз(а) в 619 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 694
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

@Irbe, а я на индоле плотно сижу уже лет 5. Делаю перерывы на 2-3 мес и опять. Мне оч нравится. Грудь чувствовать перестала перед месячными вообще. В марте была у маммолога, она сказала пить раз подходит.
@olivka-tanua, нуя вот пила обычный наш панагин форте. Но лучше заказывать на ихербе цитрат
Ответить с цитированием
  #787  
Старый 19.08.2020, 14:54
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

@olivka-tanua, магний я покупала самый простецкий в дрогерии в Европе - мне прекрасно зашел, лопала по 2 таблетки перед сном. Вот этот вроде:
Миниатюры
81c0df2c.jpg  
Ответить с цитированием
  #788  
Старый 19.08.2020, 15:09
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

У меня никогда таких мыслей не было, что без месячных я не женщина. Неее, это не про меня история... Я их всегда воспринимала, как досадную помеху в жизни )))
Очень запомнилось, как когда-то мне моя бабуля после операции по удалению матки с сокрушением сказала, что всё, мол, я уж больше не женщина - вырезали мне всё женское. Помню, меня такой ужас пронзил от её слов . Не от того, что ей всё вырезали, а от того, что она так думает. Меня такой ход мыслей прям потряс до глубины души. Мдя, разные мы все...
Ответить с цитированием
  #789  
Старый 20.08.2020, 13:11
Аватар для Qalena
Qalena Qalena вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 25.04.2019
Сообщений: 88
Qalena на нуле
По умолчанию

Девочки с какой целью вы индол поёте? В какой дозировке и как долго?
Ответить с цитированием
  #790  
Старый 06.11.2020, 22:53
Аватар для Adelaina
Adelaina Adelaina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 516 раз(а)
Поблагодарили: 467 раз(а) в 298 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 1 179
Adelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нуле
По умолчанию

Девушки, на какой день цикла сдавать прогестерон: 21 или 23 день?
Ответить с цитированием
  #791  
Старый 06.11.2020, 22:55
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 931 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Adelaina, при цикле 28 дней без большой разницы. Если цикл длиннее, то лучше за 5 дней до их начала

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #792  
Старый 12.11.2020, 19:35
Аватар для Fere
Fere Fere вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2019
Город: США
Сообщений: 261
Fere на нуле
По умолчанию

Девушки, кто разбирается, подскажите, плиз. Ферритин 15 - это норма или всё-таки маловато и попить чего надо?
Ответить с цитированием
  #793  
Старый 12.11.2020, 21:17
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

@Ferd, это очень маленький уровень.
Уровень должен быть не менее 70.
Но прежде чем что-то пить, надо знать, из-за чего он низкий: либо это истинная анемия либо разные хр.воспалительные состояния, например, при аутоиммунных нарушениях ферритин всегда снижен.
Один только ферритин не имеет значения, чтобы определить причину смотрят другие показатели, хотя бы трансферрин.

Цитата:
Сообщение от Лепесток Розы Посмотреть сообщение
Но в целом общее состояние не улучшается . Сейчас появилась тревожность плюс ко всему.
Лепесток, попробуй подключить ещё индол в дозировке не менее 400 мг и понаблюдай за состоянием.
Если оно улучшится, а я думаю, так и будет) то пропей его курсом 3-6 месяцев.
Из добавок можно ещё попробовать прутняк (витекс), эффект проявляется не сразу, через 3-4 месяца, он стабилизирует гормональный фон, действует очень мягко, хорошо подходит для всех этих предмено состояний.

Тревожность может не иметь отношения к статусу предменопаузы.

п.с. добавлю также, что ни индол, ни прутняк с самим уровнем гормонов ничего не делают!
индол только меняет метаболизм эстрагенов в "хорошую" сторону, прутняк действует через гипоталамо-гипофизарный путь.
Ответить с цитированием
  #794  
Старый 13.11.2020, 07:39
Аватар для Fere
Fere Fere вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2019
Город: США
Сообщений: 261
Fere на нуле
По умолчанию

Моя врачиха считает, что это норма. Ничего мне дополнительно назначать не хочет. Тут референсные значения от 8 начинаются. А верхний предел 250. Ни фига себе разброс.
Ответить с цитированием
  #795  
Старый 13.11.2020, 08:46
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

@Ferd, не ниже 70 и не выше 300 - это значения функциональной медицины, в США, кстати, и разработанные. В официальной медицине не важно какой, американской или российской, эти значения, конечно, другие.
То, что она ничего не хочет выписывать-правильно.С одной стороны.
А с другой-надо разбираться, почему у вас это так.
Причина всегда есть.
Сдают дополнительно белки, участвующие в обмене железа: трансферрин, ЛЖСС.
Анализируют ваш анамнез: заболевания, привычки, пищевые чувствительности.

Ферритин может быть снижен банально из-за употребления нек-рых фармпрепаратов, частого пития зеленого чая.
У людей с чувствительностью к глютену часто сниженный ферритин.
Ответить с цитированием
  #796  
Старый 13.11.2020, 12:21
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 815 раз(а)
Поблагодарили: 2 126 раз(а) в 621 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 457
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ferd Посмотреть сообщение
Ферритин 15 - это норма или всё-таки маловато и попить чего надо?
@Ferd, маловато. В Новои Зеландии, где я живу, нормои считается 35 и выше.
Ответить с цитированием
  #797  
Старый 13.11.2020, 15:32
Аватар для Нутка
Нутка Нутка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 120 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 93
Нутка на нуле
По умолчанию

Мне наверное сюда, т.к. ветки про гиперплазию эндометрия не нашла... 48 лет, месячные идут регулярно, 3 г. назад нашли случайно на узи полип эндометрия, сказали, удалять, удалила, через 2 г. снова, после чего велели пить КОК или ставить Мирену. При этом меня ничего не беспокоило в этом плане - ни кровотечений, ни болей, и т.п. разве что мастопатия, но не сильно. А с МИреной сплошные проблемы - постоянная молочница, которая не проходит надолго, и сейчас она перешла в хронический цистит, сижу на антибиотиках. Уже не говоря о таких побочках спирали,как выпадение волос, ухудшение физической выносливости, головыне боли.... Но пугает, что гиперплазия может перейти в рак, и удалять матку... Но с Миренй тоже не жизнь. Тем более что повторюсь, диагноз полип был просто найден по узи, и моя жизнь до Мирены была совершенно нормальной. Но врачи пугают, говорят, опасно вытаскивать. КОК я не переношу - есть гипертония, заболевания ЖКТ и т.п., много противопоказаний. Да, добавлю, что у мамы и ее родной сестры менопауза наступила в 58 лет, поэтому мне еще далеко до... Представила, что все эти годы носить в себе спираль, плюс врач на приеме вчера так и сказал, что она ставится, чтобы "плавно ввести женщину в климакс", что тоже как-то не радует.
Кстати, немного не в тему, но вчера была у платного врача в медцентре - с каких это пор врач спрашивает количество половых партнеров за жизнь? Я отвечаю, что не считала. Она (недовольно вскинув брови): ну 10, 20, 50?? Пришлось брякнуть уж что-нибудь, но идти туд после этого уже не хочется. Считаю такие вопросы просто хамством. И кто ответит правду?)

Цитата:
Сообщение от Irbe Посмотреть сообщение
У меня никогда таких мыслей не было, что без месячных я не женщина. Неее, это не про меня история... Я их всегда воспринимала, как досадную помеху в жизни )))
Очень запомнилось, как когда-то мне моя бабуля после операции по удалению матки с сокрушением сказала, что всё, мол, я уж больше не женщина - вырезали мне всё женское. Помню, меня такой ужас пронзил от её слов . Не от того, что ей всё вырезали, а от того, что она так думает. Меня такой ход мыслей прям потряс до глубины души. Мдя, разные мы все...
У советской женщины это вообще было развито - уничижать себя: не замужем или не родила - не женщина (или не "приличная" женщина), вырезали матку - не женщина, кончились месы - не женщина. И т.п. Как хорошо, что сейчас это уходит
Ответить с цитированием
  #798  
Старый 14.11.2020, 02:57
Аватар для Fere
Fere Fere вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2019
Город: США
Сообщений: 261
Fere на нуле
По умолчанию

@helen_a, @Larissa68, спасибо вам. Я до 40 почти дожила, а про ферритин только тут на форуме узнала. Искала, почему волосы выпадают. Попросила врача назначить тест. Придётся другого врача искать. Не доверяю ей. Она говорит, что анемии у меня нет, т.к. гемоглбин 132. Он у меня всегда такой, а ферритин до этого ни разу не сдавала. И железо пить нельзя, пока причину не найдёшь. Тут где-то видела, что девочки пьют препараты для поднятия ферритина.
От больших физ нагрузок он может низким быть?
Ответить с цитированием
  #799  
Старый 14.11.2020, 03:43
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 815 раз(а)
Поблагодарили: 2 126 раз(а) в 621 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 457
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

@Ferd, я бы на твоем месте попринимала БАДы для поднятия уровня железа. У меня был низкии ферритин из-за обильных месячных. Помогал Thorne Research, Iron Bisglycinate
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Побочек со стороны ЖКТ не вызывал.
Ответить с цитированием
  #800  
Старый 14.11.2020, 04:28
Аватар для Fere
Fere Fere вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2019
Город: США
Сообщений: 261
Fere на нуле
По умолчанию

@Larissa68, спасибо за подсказку, закажу. Хелатная форма. Это хорошо, как я поняла.
У меня месячные после родов тоже обильные стали.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©