Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #761  
Старый 05.08.2020, 21:47
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 931 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Adelaina, гемоглобин хороший, ферритин низкий

Разные не референтные, а единицы измерения

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #762  
Старый 05.08.2020, 22:19
Аватар для Adelaina
Adelaina Adelaina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 516 раз(а)
Поблагодарили: 467 раз(а) в 298 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 1 179
Adelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, спасибо за наводку, обязательно почитаю здесь на форуме о ферритине,
А на что еще внимание обратить? Так как терапевт сказала, что все в порядке и на железо и ферритин не обратила внимание.
Только про прогестерон сказала и то, что щитовидка много антител вырабатывает.
И о гормоне ДХЕА. Что он низкий.
Ответить с цитированием
  #763  
Старый 07.08.2020, 13:54
Аватар для Камилла
Камилла Камилла вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2007
Город: Баку
Сообщений: 117
Камилла на нуле
По умолчанию

Adelaina Мне кажется у вас нормальный dhea. Я сдавала недавно на 4 день - всего 60. Я тоже считаю, что это низкий, но нормы от 35 и выше.
Чем бы его поднять безопасно?
Ответить с цитированием
  #764  
Старый 07.08.2020, 13:56
Аватар для Adelaina
Adelaina Adelaina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 516 раз(а)
Поблагодарили: 467 раз(а) в 298 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 1 179
Adelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нуле
По умолчанию

@Камилла, немецкий гинеколог тоже сказал, что нормальный, а русская терапевт, что я очень низкий и у меня постоянный стресс. Поднять его можно БАДами, но они например в Германии не продаются, потому что могут вызвать онкологию. Лучше не надо.
Ответить с цитированием
  #765  
Старый 07.08.2020, 18:20
Аватар для Камилла
Камилла Камилла вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2007
Город: Баку
Сообщений: 117
Камилла на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelaina Посмотреть сообщение
Поднять его можно БАДами, но они например в Германии не продаются, потому что могут вызвать онкологию. Лучше не надо.
Да, я тоже как-то опасаюсь их принимать, хотя можно было бы заказать такие бады из Штатов.
Видимо только стресс как то снижать.
А у вас нормы даны по дням цикла? У меня просто для женщин - 35-430
Ответить с цитированием
  #766  
Старый 07.08.2020, 19:12
Аватар для Adelaina
Adelaina Adelaina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 516 раз(а)
Поблагодарили: 467 раз(а) в 298 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 1 179
Adelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нуле
По умолчанию

@Камилла, для моего возраста норма 60,9-337. У меня - 85.6 mg/dl
Низковат, но в норме. Но я не хочу низкую норму.
Заметила, что кожа постарела и суставы хрустят кошмарно, прям костяшки пальцев, ноги, руки, позвоночник.
Этот гормон не зависит от цикла. Или зависит?
Ответить с цитированием
  #767  
Старый 07.08.2020, 23:03
Аватар для Камилла
Камилла Камилла вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2007
Город: Баку
Сообщений: 117
Камилла на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelaina Посмотреть сообщение
Этот гормон не зависит от цикла. Или зависит?

Думаю, не зависит все-таки.
Я тоже попадаю в свою возрастную норму 35,4 - 256 но, как и вы, хотела бы быть не так близко к нижней границе.
У меня с суставами нет проблем, но появились кожные проблемы, аллергии которых никогда не было и общая апатия.
Ответить с цитированием
  #768  
Старый 07.08.2020, 23:25
Аватар для Adelaina
Adelaina Adelaina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 516 раз(а)
Поблагодарили: 467 раз(а) в 298 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 1 179
Adelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нуле
По умолчанию

@Камилла, а что с другими половыми гормонами? Сколько вам лет?
@АленушкаС, а какие препараты железа пьешь?
Я купила тардиферон и начала принимать перед сном по таблетке. Через 2 часа после еды.
Никогда бы не подумала на железо, что есть недостаток.
Так хочется эмириту с прогестероном заказать на айхреб.
Я ведь уже с прошлой зимы замечаю, ка жир ушел с рук, стоп, лица, а на пузе вырос.
Месячные стали скудные, либидо снизилось...
В фоликулярную фазу - 0,07 это же самая низкая граница нормы.
Начала витекс священный пить - он повышает прогестерон. Посмотрим...
Ответить с цитированием
  #769  
Старый 08.08.2020, 00:04
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 931 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Adelaina, я пью Сорбифер, доза 3 табл в день с едой, контроль через 3 месяца неприрывного приема.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #770  
Старый 08.08.2020, 12:20
Аватар для Камилла
Камилла Камилла вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 106 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2007
Город: Баку
Сообщений: 117
Камилла на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Adelaina Посмотреть сообщение
@Камилла, а что с другими половыми гормонами? Сколько вам лет?...


Прогестерон я буду сдавать во второй фазе, а остальные все в норме. Чуть повышен 17ОН прогестерон -1,6, но врач сказал что если меньше 2, то это не критично. Эстрадиол - 115 на 4 день. Какой у вас? Мне 46
Я пила год назад витекс, но на гормоны не сдавала. Посоветовали чтобы удлинить цикл, который сократился до 26-27 дней, но эффекта такого он не дал.
Ответить с цитированием
  #771  
Старый 09.08.2020, 12:48
Аватар для lyu-8617
lyu-8617 lyu-8617 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2015
Город: Россия
Сообщений: 44
lyu-8617 на нуле
По умолчанию

А я на витексе кисту вырастила 7 см(ага цикл за счёт этого конечно был длиннее),а так же всё время тревожность была.Как страшный сон его вспоминаю
Ответить с цитированием
  #772  
Старый 17.08.2020, 13:05
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

Девочки, привет ) Надо посоветоваться: мне 46 и последние 3-4 года я периодически испытываю все "прекрасные" симптомы:

- сократилась продолжительность менструаций (2-3 дня вместо прежних 5);

- скачет цикл от 22 до 34 дней (раньше 28 дней, как по часам);

- если в первой половине цикла я пока ещё нормальный человек, то во второй наступает кошмар: сиськи делаются как вымя у не доенной коровы, сама злобно-плаксивая, тело становится тяжёлое, рыхлое какое-то, жрать постоянно хочется - в общем, такого ПМС у меня в юности-молодости никогда не было, это появилось только в последние годы;

- стал плохим ночной сон: часто просыпаюсь в 3-4 часа ночи и лежу, как идиотка - сна ни в одном глазу, а ближе к утру, когда пора вставать, начинаю вырубаться. Пропила магний 3 месяца - помогло, но как только его закончила, так через месяц опять эти ночные пробуждения вернулись;

- по ночам же стали появляться приливы: иногда просыпаюсь от того, что бросило в жар, появилась испарина и колотится сердце;

- прям перед месячными теперь как аллергия какая-то бывает: нос чешется, чихаю, сопли текут, хотя я не аллергик ни разу, в жизни ни на что не реагировала;

- плохо стала переносить жару, сразу мокрая становлюсь, как мышь, хотя раньше любила жаркие страны;

И отдельная проблема: с каким же ОГРОМНЫМ трудом я теперь расстаюсь с лишними килограммами! Боже, я не знала, что так бывает... У меня никогда не было большого лишнего веса, всю жизнь при росте 167 я в диапазоне от 54 до 59 кг. Если бы я 10 лет назад приложила такие усилия, как сейчас, то от меня бы уже ничего не осталось. А теперь за 3 месяца я похудела в объёме на 3 см и ощущение, что обрастаю салом от одного запаха еды.

Каждый раз теперь жду месячных и боюсь, что вот они не начнутся и я так и останусь в этом состоянии: с двумя набухшими дойками, отёчной мордой и злобно-плаксивым настроением. Понимаю, что рано или поздно это произойдёт...

Вопрос: чем сейчас можно себе помочь? Клевер? Бета-аланин? Грандаксин? Что-то ещё? ЗГТ мне, думаю, не светит (очень плохая онко-наследственность).
Ответить с цитированием
  #773  
Старый 17.08.2020, 13:16
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 966 раз(а)
Поблагодарили: 666 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 003
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

@Irbe, мне кажется прям прогестерон просится по таким симптомам во вторую фазу. Забыла название, который на грудь мажут. Мне помогал.
Прожестожель, по картинке вспомнила. Я мазала утром и вечером - грудь и на руки запястья (на ночь) вырубало быстро и спала крепко.
Ответить с цитированием
  #774  
Старый 17.08.2020, 13:25
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

@tstrela, я не знаю можно ли и стоит ли мне что-то мазать на грудь: у матери был рак груди, у одной бабушки тоже был рак груди, у другой бабушки рак матки. Я в жизни никаких гормональных препаратов не принимала.
Ответить с цитированием
  #775  
Старый 17.08.2020, 14:20
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 966 раз(а)
Поблагодарили: 666 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 003
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

@Irbe, ясно. Есть вагинальные препараты. Тогда через врача. Сдай сама на прогестерон, не помню на какой день цикла. Может народ подскажет.
Ответить с цитированием
  #776  
Старый 17.08.2020, 15:00
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tstrela Посмотреть сообщение
Сдай сама на прогестерон, не помню на какой день цикла.
На 25-й день.

Цитата:
Сообщение от Irbe Посмотреть сообщение
Пропила магний 3 месяца - помогло, но как только его закончила, так через месяц опять эти ночные пробуждения вернулись
Пейте на ночь магний постоянно, мин 200 мг.
Ответить с цитированием
  #777  
Старый 17.08.2020, 15:45
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

@Antoine, спасибо. Да, я пила магний перед сном 2 х 200 мг. Может мелатонин ещё подключить? Я его пробовала - хорошо помогает заснуть, но не знаю можно ли его постоянно и стоит ли одновременно пить и его, и магний.
Ответить с цитированием
  #778  
Старый 17.08.2020, 18:17
Аватар для Лепесток Розы
Лепесток Розы Лепесток Розы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 730 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 685
Лепесток Розы на нулеЛепесток Розы на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irbe Посмотреть сообщение
Девочки, привет ) Надо посоветоваться: мне 46 и последние 3-4 года я периодически испытываю все "прекрасные" симптомы:

- сократилась продолжительность менструаций (2-3 дня вместо прежних 5);

- скачет цикл от 22 до 34 дней (раньше 28 дней, как по часам);

- если в первой половине цикла я пока ещё нормальный человек, то во второй наступает кошмар: сиськи делаются как вымя у не доенной коровы, сама злобно-плаксивая, тело становится тяжёлое, рыхлое какое-то, жрать постоянно хочется - в общем, такого ПМС у меня в юности-молодости никогда не было, это появилось только в последние годы;

- стал плохим ночной сон: часто просыпаюсь в 3-4 часа ночи и лежу, как идиотка - сна ни в одном глазу, а ближе к утру, когда пора вставать, начинаю вырубаться. Пропила магний 3 месяца - помогло, но как только его закончила, так через месяц опять эти ночные пробуждения вернулись;

- по ночам же стали появляться приливы: иногда просыпаюсь от того, что бросило в жар, появилась испарина и колотится сердце;

- прям перед месячными теперь как аллергия какая-то бывает: нос чешется, чихаю, сопли текут, хотя я не аллергик ни разу, в жизни ни на что не реагировала;

- плохо стала переносить жару, сразу мокрая становлюсь, как мышь, хотя раньше любила жаркие страны;

И отдельная проблема: с каким же ОГРОМНЫМ трудом я теперь расстаюсь с лишними килограммами! Боже, я не знала, что так бывает... У меня никогда не было большого лишнего веса, всю жизнь при росте 167 я в диапазоне от 54 до 59 кг. Если бы я 10 лет назад приложила такие усилия, как сейчас, то от меня бы уже ничего не осталось. А теперь за 3 месяца я похудела в объёме на 3 см и ощущение, что обрастаю салом от одного запаха еды.

Каждый раз теперь жду месячных и боюсь, что вот они не начнутся и я так и останусь в этом состоянии: с двумя набухшими дойками, отёчной мордой и злобно-плаксивым настроением. Понимаю, что рано или поздно это произойдёт...

почти все как у меня. тоже мучаюсь. прям реально , вторая половина цикла - полный ахтунг, жду с ужасом.
Хотя мне только 43 года, блин.


Начала мазать прогестерон. И пью магний . Стало полегче, да. Но в целом общее состояние не улучшается . Сейчас появилась тревожность плюс ко всему.
Ответить с цитированием
  #779  
Старый 17.08.2020, 19:40
Аватар для Irbe
Irbe Irbe вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 33 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 682
Irbe на нуле
По умолчанию

@Лепесток Розы, ой, тревожность у меня уже давно, лет в 40 появилась... Такая мерзость! Раньше я была очень уравновешенным, трезво и здраво рассуждающим человеком. В самых стрессовых ситуациях я была именно тем, кто с холодной головой принимал решения и успокаивал скачущих вокруг психопатов . А потом как-то вдруг стало так, что я сама стала психопатом, который скуксившись и подтирая сопли, бегает туда-сюда и причитает, что всё пропало. Даже если внешне я не бегаю, а типа спокойно сижу. Блин, по башке себе хочется дать , как-будто и не я это вовсе, а какая-то дура истеричная.
Ответить с цитированием
  #780  
Старый 17.08.2020, 21:02
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Irbe, магний и мелатонин не антагонисты, совмещать можно.
Магний не накапливается в организме. Можно в Вашем возрасте спокойно пить 400 мг (если не вызывает диарею). Лучше поделить 200 утром и 200 вечером. Лучше всего хелатированный аминокислотами магний.
Вам Стрелик @tstrela правильно советует на прогестерон посмотреть или на витэкс ещё (нужно балансировать скачущие гормоны).
Сдайте анализы и к гинекологу (к гинекологам старой школы ходить бессмысленно — они все это считают блажью).
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©