Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1601  
Старый 08.04.2014, 06:26
Аватар для Malinka13
Malinka13 Malinka13 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 79
Malinka13 на нуле
По умолчанию

Девочки, а я вчера весь вечер маялась аж до слез как сказать мужу. Он то мне говорит- ты самая красивая. Не видит он что ли мои челюсти или привык? А я должна заявить тут ему что я такая стрсшная что аж операцию сделать хочу. Да и как представлю как это звучит для человека который не живет с этим, перелопатить поллица.
  #1602  
Старый 08.04.2014, 06:49
Аватар для Tuzya
Tuzya Tuzya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 235
Tuzya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valensa Посмотреть сообщение
Да и лет мне уже 40.Одеть брэкеты в этом возрасте,даже и не знаю.Думаю уже лет 6 про операцию,скоро мозг взорвется.Из-за неправильного прикуса потеря зубов,на нижней челюсти не хватает 6,7зубов. Да и протезировать не очень хотят с таким прикусом.
Я как-то говорила с ортодонтом, по поводу возраста, когда люди делают операцию. Если в детстве не исправили, то как раз к 30-35 годам приходят к этому. У Вас не все потеряно))).
А что зубов нет, если с одной стороны - то не страшно, в Вашем возрасте у многих такие проблемы.
По поводу возраста и брекетов - это все миф ), хотя женщины в брекетах, кому уже за 50 )))

Цитата:
Сообщение от Malinka13 Посмотреть сообщение
Он то мне говорит- ты самая красивая. Не видит он что ли мои челюсти или привык?
А вы ему заключение хирурга покажите, что есть показания к операции. Что это не Ваша прихоть....
  #1603  
Старый 08.04.2014, 10:40
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

У меня с родными аж до конкрэтных ссор доходило - говорят, никакой тебе ОП, такой риск и т.п. Ну, так ведь и жить тоже рисковано - выйдешь на улицу, а тебе банка со сметаной стеклянная с верхнего этажа голову пробъёт - всякое бывает! Я когда в акции стала учавстовать, они вроде как нормально прореагировали ( с учётом того, что я им уже дцать лет этим мозг долблю), а вот когда выиграла, то началась паника - не ожидали такого поворота)) Сейчас смирились - говорят, мол, раз ты так этого хочешь, и столько лет об ОП мечтаешь - то вперёд!
Сегодня, кстати, забрала результаты анализов, завтра к терапевту за заключением. Останется ждать время Ч )
  #1604  
Старый 08.04.2014, 13:21
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malinka13 Посмотреть сообщение
Девочки, а я вчера весь вечер маялась аж до слез как сказать мужу. Он то мне говорит- ты самая красивая.
Вот тут я Вас Малинка очень понимаю, реально. Я когда челюстно-лицевую планировала, то мужу (на тот момент еще жениху) тоже с трудом сказала, во что собираюсь ввязываться, но мне было вдвойне сложно, т.к. его отношение к пластике весьма неоднозначное, мягко говоря (другая религия, другой менталитет) плюс операция эта, согласитесь, нестандарная, специфическая в какой-то степени и я только сейчас по прошествии времени понимаю, что к лучшему, что я тогда ее не сделала... а, кстати, насчет рино тоже был категорически против, но тут уж пошел у меня на поводу
  #1605  
Старый 08.04.2014, 14:17
Аватар для Katrine Winner
Katrine Winner Katrine Winner вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 67
Katrine Winner на нуле
По умолчанию

На самом деле, все зависит от психотипа.
Для меня было проще сделать операцию и уже не опасаться, что после одних брекетов прикус назад вернется.
То есть операционные риски я оценивала ниже, чем риски консервативного лечения.
А так вы, девушки, правы - исходить нужно из масштабности проблемы.
С родными диалог вести тяжело, это да.
Но как мне кажется, когда сам уверен в решении, то шум других мнений мало что может изменить, даже если это мнения самых-самых близких людей .

Извините за оффтоп, кто-нибудь сможет поделиться инфой про занятия акт.спортом (я уже спрашивала) - стрельба в тире, картинг и тп., уже можно?
  #1606  
Старый 08.04.2014, 14:22
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SVETA1981 Посмотреть сообщение
Я уже два года читаю сайт, наверное не буду делать оп, боюсь и не хочу проблем с нервом, с обвисшей кожей. Хотелось бы чтобы зубы в прикусе правильном были, но лицо не трогать, я имею ввиду кости челюстей. У меня мезиальный прикус, и такие люди мне встречаются очень редко)
Света, насчет нерва все понятно, а почему кожа должна обвиснуть? У меня тоже мезиальный (но разница всего в паре мм), так вот мне предлагали ОП только на верхней челюсти, по идее от этого кожа, наоборот, еще больше натянуться должна была бы
  #1607  
Старый 08.04.2014, 14:39
Аватар для ktyf
ktyf ktyf вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 46
ktyf на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tuzya Посмотреть сообщение
Лучше конечно, у хирурга проконсультироваться. А если есть возможность, то у нескольких.
Консультировалась у двух,в один голос-оп..можео бркетами,но исправиться только положение зубов
Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
ktyf, а почему по квоте не хотите?
нет мск прописки.
На самом деле,я бы даже не думала,если б случай был как у моей знакомой она сделала в 16лет,профиль как у бабы-яги,ниж.челюсть очень выпирала. Мне есть,что терять((

Цитата:
Сообщение от Malinka13 Посмотреть сообщение
Девочки, а я вчера весь вечер маялась аж до слез как сказать мужу. Он то мне говорит- ты самая красивая. Не видит он что ли мои челюсти или привык? А я должна заявить тут ему что я такая стрсшная что аж операцию сделать хочу. Да и как представлю как это звучит для человека который не живет с этим, перелопатить поллица.
Я у своего честно спросила,при первом знакомстве-он увидел недостаток,коллега по работе отговаривала,сказала,мол симпатичная.
Девочки,ссылочка со звездами в брекетах!Влад Лисовец в 40 лет установил
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1608  
Старый 08.04.2014, 14:42
Аватар для lady in black
lady in black lady in black вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 587
lady in black на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ktyf Посмотреть сообщение
Мне есть,что терять((
Это ключевая фраза
  #1609  
Старый 09.04.2014, 06:49
Аватар для Malinka13
Malinka13 Malinka13 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 79
Malinka13 на нуле
По умолчанию

Читала вчера архив. Девушки как попасть на консультацию к Топольницкому? Вроде он оперирует и взрослых. Может у него почта есть, кто знает подскажите.
  #1610  
Старый 09.04.2014, 12:11
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

ktyf можно сходить на сеанс к психотерапевту, он поможет на чашу весов разложить за и против. Я уже писала, про орта набиева. Была на консультации у набиева и ОРТ по моему Овчинникова, потом наедине мне сказала, что оп очень сложная, и с моим мезиальный прикусом лучше не делать. Можно брекеты поставить и виниры. Что ради идеала так рисковать, не стоит. Вообще оп надо делать в крайних случаях. Вот так сказала ОРТ хирурга...
  #1611  
Старый 09.04.2014, 12:40
Аватар для lukshmi
lukshmi lukshmi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: РФ
Сообщений: 150
lukshmi на нуле
По умолчанию

Ktyf, у меня тоже нет московской прописки. А кто Вам сказал, что без нее не дадут квоту? мне сделали протокол, я отправила его по email в министерство здравоохранения по месту прописки, приложила еще 2 заявления, которые они мне скинули. Жду результат. Я говорила им, что буду делать в Москве. Они не возмущались - приняли как должное. Надеюсь, дадут квоту.

Malinka13, если ничего не поменялось, то он принимает без записи по понедельникам и средам в первой половине дня. Я к нему приходила именно в эти дни. Взрослых он оперирует. Я - его пациент.

Меня тоже все отговаривают от операции - ортодонт, хирург, родные и знакомые. Допускаю вероятность того, что откажусь, но пока что намерена делать. Пока что комплекс сильнее, чем страх перед операцией.
  #1612  
Старый 09.04.2014, 13:56
Аватар для Malinka13
Malinka13 Malinka13 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 79
Malinka13 на нуле
По умолчанию

lukshmi , а где консультирут Топольницкий ? Может подскажите адрес и телефон . По квоте операция? А он сам делает или ассистенты? Мне непонятно он же детей оперирует, а взрослых где там же в детском отделении?

lukshmi , еще вопрос вас ортодонт направил кТопольницкому или вы сами выбрали его?
  #1613  
Старый 09.04.2014, 15:45
Аватар для lukshmi
lukshmi lukshmi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: РФ
Сообщений: 150
lukshmi на нуле
По умолчанию

он работает на Вучетича 9а в МГМСУ. Телефон не знаю, к сожалению. Я без записи всегда приходила.
Изначально меня к нему ортодонт привела. Она с ним работает. Но насколько я понимаю, я могла к любому другому хирургу в МГМСУ обратиться. Я была еще на консультации у Дробышева. Но к нему как-то не легла душа, может потому что он меня осматривал в присутствии огромной толпы студентов, выделил на меня 2 минуты, я даже вопросы задать не успела. Ходила еще послушать мнение Набиева - совсем не понравилось - раскручивает сразу на ринопластику.
Топольницкий оперирует и детей и взрослых. У меня операция по квоте. Говорили, что будет делать сам, но этот момент я еще у него уточню.
  #1614  
Старый 09.04.2014, 16:01
Аватар для Malinka13
Malinka13 Malinka13 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 79
Malinka13 на нуле
По умолчанию

Все понятно, только как попасть именно к нему? Я звонила им про Дробышева сказали по пятницам бывает, а про Топольницкого ничего .
  #1615  
Старый 09.04.2014, 18:28
Аватар для lukshmi
lukshmi lukshmi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: РФ
Сообщений: 150
lukshmi на нуле
По умолчанию

Malinka, они сидят в разных частях здания. Попробуйте по этим телефонам позвонить:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1616  
Старый 09.04.2014, 19:09
Аватар для dashuta
dashuta dashuta вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2013
Город: россия санкт-петербург
Сообщений: 6
dashuta на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, девушки! Есть ли кто-то, кто при исправлении глубокого закрытого прикуса ограничился брекетами? я была на консультации и у хирурга и у орта. хирург предложил двух челюстную оп, а орт предложил два года брекетов. медицинский показаний у меня нет, весь вопрос в эстетике. прилагаю фотку)
Миниатюры
IMAG1670.jpg  
  #1617  
Старый 09.04.2014, 20:15
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Я думаю судя по фото у вас все О'К
  #1618  
Старый 09.04.2014, 22:17
Аватар для Katrine Winner
Katrine Winner Katrine Winner вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 67
Katrine Winner на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dashuta Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девушки! Есть ли кто-то, кто при исправлении глубокого закрытого прикуса ограничился брекетами? я была на консультации и у хирурга и у орта. хирург предложил двух челюстную оп, а орт предложил два года брекетов. медицинский показаний у меня нет, весь вопрос в эстетике. прилагаю фотку)
По профилю и не видно, что у Вас дистальный прикус.
Обычно в таких случаях подбородок скошенный, уходит сильно назад к шее, а подбородочный угол практически отсутствует. В теме есть мои фото до ОП, у меня сразу виден глубокий прикус
  #1619  
Старый 09.04.2014, 22:25
Аватар для Tuzya
Tuzya Tuzya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 235
Tuzya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katrine Winner Посмотреть сообщение
Обычно в таких случаях подбородок скошенный, уходит сильно назад к шее, а подбородочный угол практически отсутствует.
можно добавлю ))), подвернутая нижняя губа и второй (не сходящий) подбородок .
  #1620  
Старый 09.04.2014, 23:26
Аватар для dashuta
dashuta dashuta вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2013
Город: россия санкт-петербург
Сообщений: 6
dashuta на нуле
По умолчанию

Хирург и орт мне сказали, что прикус глубокий. плюс у меня очень закрытая улыбка и какая-то натянутая. я еще в 90х носила 4 года брекеты, зубы были вообще завалены внутрь. как я поняла, дело в челюстях( мучаюсь теперь, не могу решиться.
Миниатюры
IMAG1671.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©