Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #581  
Старый 09.10.2013, 17:35
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Katsuya, простите, в моей голове информация долго не держится) но посмотрю, обязательно, кто это такой талантливый)))
Ничего себе, прямо моя тема с асимметрией!!!! Только у меня вч наоборот справа тоньше, за ней нч туда же вверх шла. И от этого асимметричным было все, что ниже глаз. Т.е. нос, носогубные складки, рот, подбородок, щеки.
А у вас это свое или из-за травмы?
А возраст у вас, по-моему, хороший для того, чтобы все делать основательно и спокойно - начинайте с коронок что ли)))

Katsuya, а какая, простите, связь между коронками и оп???? там же зубы не выкорчевывают))) я вообще не заметила никакого влияния на зубы во время непосредственно операции. Другое дело брекеты - это правда надо уточнять, причем спрашивать мнение как ортодонта, так и ортопеда. Я б еще со стоматологом посоветовалась, раз у вас там кисты - такие вещи на пару посещений не лечатся, надо с лекарством же ходить какое-то время...
Мне, кстати, нравится ваша позиция про надо что-то придумывать. В таких случаях обычно все складывается так или иначе! Я, когда ложилась на оп с совмещением - 2 челюсти + грудь, имела 200т.р., а нужно было 350т.р.. Придумала.) Теперь всего-то долга осталось 90т.р., а только 4,5 мес.прошло) Мне кажется, тут у вас все получится!
  #582  
Старый 09.10.2013, 17:51
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Врожденное.
Самый прикол в том, что никто в моей семье этого не замечал никогда, и я сама тоже. Вплоть до где-то 15-ти лет. Сказал нам об этом стоматолог. А мы и не знали. Пришли помню домой и давай разглядывать. И действительно, нч на цылый зуб влево уходит.
Внешне это не было заметно вообще, ввиду юношеской припухлости, отсутствия морщин, и поскольку центральная щель вч совпадала идеально с соседней от центра щелью нч. К тому же тогда левая и правая стороны лица были еще симметричными.

Я напрочь отказалась от исправления этого, т.к. во-первых, внешне это не было видно, во-вторых, заставить подростка в 15 лет носить брекеты нереально. Плюс, невежество в этом вопросе.. Знать бы к чему это приведет, лучше бы уж тогда потерпеть было.

Потом, в 23 года я сделала голливудскую улыбку, замаскировав проблему. Хотя тогда уже наблюдалась асимметрия. Но не критично. Опять же, лицо было моложе и дополнительно выдающих проблему факторов не было.

Сейчас, на мой взгляд, асимметрия заметнее. Кажется, что правая сторона стала больше по отношению к левой. Я хоть и не набрала вес с тех пор, разве что пару кило. Но лицо все равно изменилось, немного опустилось, добавились морщины, ну и прочие возрастные изменения. Соответственно, проблема стала выглядеть иначе. Хуже.

Olik_it, я не знаю про связь зубов и оп. Пока еще не совсем в теме. Теряюсь. Вот завтра буду мучить ФХ.

Ох, если бы это было всего 350 тыс. я была бы такой счастливой... Мне протезирование только встанет в несколько раз дороже.. На деле у меня нет такой суммы((
А тут еще + оп, если решусь..

Ну, в общем, не будем о грустном.. Для начала надо понять план действий. А потом пойду грабить банк.
  #583  
Старый 09.10.2013, 18:22
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Katsuya, ничего себе - я про врожденное-то!.. Другое дело, что да, это не сразу заметно. Да что там, у меня после травмы не сразу заметно было - стало лицо криветь понемногу. Я как-то в 21 год пришла, причем к эндокринологу к новому, а она раз мне прям с порога - А что это у тебя с лицом?! Я такая - А что с лицом-то?)))
Ну и напугала она меня, короче говоря, что дальше будет все хуже и хуже, и не соврала, между прочим.
Да, с возрастом это и правда заметнее и заметнее...
Не теряйтесь, спрашивайте))
А ФХ (так вот кто ваш док!))) уж подопрашивайте, от него не убудет)
Нет, нет, вы меня не поняли по поводу денег!) 350т.р. - это только операции - 2челюсти + грудь. Брекеты тоже бдешевыми не были, до брекетов тоже потратилась порядочно, как на лечение кист, так и на коронки. После снятия брекетов будут еще и еще коронки, на пару имплантантов я тоже встряла. Конечно, не весь рот, как у вас, но поверьте 350 тысячами там не ограничилось и не ограничится)))
а и правда, начните с плана, тут даже если передумаете, все равно сначала надо понять.

я, кстати, с протезированием не поняла реально. Почему дороже в несколько раз-то? у вас коронки будут или все-таки имплантанты?
  #584  
Старый 09.10.2013, 18:34
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

ФХ я в первый раз завтра увижу. Иду к нему на первую консу))
А, понятно. Значит тоже затрат немало было. Ужс. Когда жить-то?

Будут коронки. Плюс перепломбировка каналов и лечение. Плюс пара имплантов. Ну и прочее-прочее. Там целый список)) Насчитали порядочно((

Прошу прощения, что перевела разговор на деньги за протезирование. Это уже отклонение от сути темы.

Завтра расскажу все, что скажет мне Набиев.
  #585  
Старый 09.10.2013, 18:41
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Katsuya, слава Богу!!! я уж испугалась, что ФХ обратился в иную веру, чтоб так отговаривать пациентов от оп!!!) Решила, что мир рушится!)))
А что жить-то? Нормаьно я жила и живу, ну, с месяц максимум побыла нелюдем после операции (хотя на работу вышла уже на 13 день), ну дня три походила с перекосом после снятия одной пластины, еще 3 выну - еще несколько дней коллег попугаю. И все!!! Остальное - параллельно с жизнью, я могу на собственном примере доказать, поверьте)))
насчет перевела разговор - это ж по теме. Просто мне непонятно, почему именно и протезирование...
  #586  
Старый 09.10.2013, 18:53
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

В смысле "почему именно и протезирование"?
Я писала несколькими постами ранее, что мне сейчас надо снимать коронки, т.к. уже разгерметизация пошла. Ну срок им уже 10 лет.
К этой проблеме добавляется проблема со смещением челюсти.
Т.е. перепротезирование меня ждет в любом случае. А оно в себя включает перелечивание почти всех каналов, лечение кист и прочее. Плюс стоит сейчас вопрос об операции, которую я, если есть хоть какой-то шанс, постараюсь не делать.
  #587  
Старый 09.10.2013, 19:10
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Katsuya, я к тому что коронки - это коронки, а протезирование - это протезирование. Я к этому))) не поняла, почему это вдруг вместо замены коронок Вы вдруг решились на протезирование)))
Про то, что надо снимать, я поняла, уже писала, что надо уточнить, как новые коронки на брекеты отреагируют.)
Я просто не понимаю, почему ваш врач назвал это протезированием, вот.
Мне кажется, надо вам нескольких врачей обойти, в смысле, нескольких чл хирургов. а то с ФХ все понятно - захочет он вам положить на операцию стопудово)
  #588  
Старый 09.10.2013, 19:18
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Мы наверное не поняли друг друга, гы))
У мя замена коронок в конечном итоге. Но это вроде и есть протезирование))

Да-да, вот я и хожу. И все одеяло на свою сторону тянут.
Olik_it, спасибо за поддержку.
  #589  
Старый 09.10.2013, 19:39
Аватар для c/nataha
c/nataha c/nataha вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2011
Город: Россия,Ч
Сообщений: 132
c/nataha на нуле
По умолчанию

Katsuya У меня до брекетов тоже стояли коронки металлокерамика,тоже были кисты. Перед установкой брекетов мне сняли старые,поставили временные и на них одели брекеты. Первое время,когда начала работать брекетсистема,периодически эти коронки сползали,но орт мне их ставил на место. После этого я начала лечить кисты,прям с брекетами(они не мешают),закладывают в каналы лекарство и ходишь с ним до года. Сейчас я с брекетами хожу 2,5 года и коронки мои временные на месте. В середине ноября жду оп.
  #590  
Старый 09.10.2013, 19:41
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 168
skoll на нуле
По умолчанию

временные коронки на период оп. лучше т.к. потом будет новый прикус же и новое смыкание. ну может можно какие-то зубы сделать постоянные до оп., а какие-то временные, потом сменить.

Katsuya а у вас есть проблемы какие-нибудь с суставом? с парадонтом? из-за неправильного прикуса. или только эстетическая сторона беспокоит?

ох уж эти стоматологи. я пришла на первую консу к орту, хотела исправить прикус. Она говорит о необходимости оп. Дает зеркало и спрашивает: что вас не устраивает в вашем лице? я опешила. Никогда не думала что я какая-то не такая, некрасивая или ущербная - все устраивает - ответила. Она такая - вы уверены? может что-то хотели бы изменить?
С тех пор я стала себя чувствовать обиженной природой и генами.)) хотя до того как мне НЧ вперед брекетами не выгнали, на лице был только намек мезиалки - как у Киры Найтли примерно.
  #591  
Старый 09.10.2013, 21:34
Аватар для ГуляС
ГуляС ГуляС вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 71
ГуляС на нуле
По умолчанию

Katsuya cлушай,я сегодня читала-металокерамику на время лечения менют на пласитк!потом уже по уму ставишь новые финальные!
в том-то и дело,что хирург только оп и предложит!и дело даже не в клиенте-психология такая!
челюсть у меня тоже вбок и со временем все сильнее!!!сустав видимо летит!
Olik_it а фотку можешь показать прикуса до и сейчас?мне сказали до сантиметра между зубами станет к операции!!!

skoll я у тебя в блоге про Киру Найтли читала))фотку до брекетов помню,после оп помню!а есть перед оп?

еще вопрос!!!!а мосты как?ну брекеты и коронки более или менее ясно,а мосты?на вч с обеих сторон!
  #592  
Старый 09.10.2013, 23:48
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Первая моя консультация у орта в цниис тоже офигенная: слова врача"не смотря на такое ваше лицо вы смогли стать успешной, родили детей, вышли замуж" я просто офигела, а я ведь считала себя красавицей, но с изюминой.
А теперь, когда уже во все это углубился, и поняла, что к чему, стало грустно жить, и вообще люди с мезиальной челюстью такая редкость, и все не понимают, что у тебя блин с лицом...

Вот еще прикол, со второго курса в институте, мне все говорят, что я похожа на Собчак, буквально неделю назад тоже сказали. Вот я думаю, интересно что она делала с челюстями и зубами и щеками, раньше у нее сильно было заметна челюсть, а теперь не такое лицо. В инете где-то читала, что она против такой сложной опасной операции. Кто что знает???
  #593  
Старый 10.10.2013, 00:30
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Мы наверное не поняли друг друга, гы))
У мя замена коронок в конечном итоге. Но это вроде и есть протезирование))

Да-да, вот я и хожу. И все одеяло на свою сторону тянут.
Olik_it, спасибо за поддержку.
ну, видимо, не поняли. Да мы с Вами и не стоматологи, чтоб такие вещи различать)))
Не за что!
А врачи - да, так и будут тянуть одеяло, всем кушать хочется, да и у каждого свое профессиональное мнение.
А у Вас прямо все-все зубы под коронками?

Цитата:
Сообщение от c/nataha Посмотреть сообщение
Katsuya У меня до брекетов тоже стояли коронки металлокерамика,тоже были кисты. Перед установкой брекетов мне сняли старые,поставили временные и на них одели брекеты. Первое время,когда начала работать брекетсистема,периодически эти коронки сползали,но орт мне их ставил на место. После этого я начала лечить кисты,прям с брекетами(они не мешают),закладывают в каналы лекарство и ходишь с ним до года. Сейчас я с брекетами хожу 2,5 года и коронки мои временные на месте. В середине ноября жду оп.
Оооо, Наташа, спасибо, внесли ясность! Даже мне как-то проще стало)

Цитата:
Сообщение от skoll Посмотреть сообщение
на лице был только намек мезиалки - как у Киры Найтли примерно.
прекрасно сказано
  #594  
Старый 10.10.2013, 00:45
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

c/nataha, ничего себе! Получается на коронки можно брекеты надевать?? Значит я что-то не понимаю до конца... Но ведь как тогда будет там все двигаться? Имеются в виду одинарные коронки, да?

skoll, пока только эстетическая сторона беспокоит. Ну, с проблемной стороны сустав конечно более напряженный. Иной раз и хрустнуть может, и песочком зазвучать. 2 года назад Сойхер удивилась тому, что меня не беспокоит сустав.
Я прошу прощения, мезиалка - это когда челюсть вперед выходит? У меня тоже немного есть, хотя верх-них соединяются вровень. При улыбке заметно, она у мезиальщиков фирменная.
Если честно, мне нравится профиль и подбородок при таком немного неправильном прикусе. Хотя тут конкретно от строения лица зависит. У Киры Найтли разве некрасиво? У Шарлотты Генсбур тоже нравится.
Если бы только это, я бы ни в жизни не захотела что-то менять.
Наверное потому что никогда не нравились кукольные лица. Всегда любила слегка мужественные, изюмистые, крупные или чем-то выдающиеся.

ГуляС, даже не сомневаюсь, что ФХ предложит оп. Совершенно согласна - у них всё "резать к чертовой матери" (с)

Olik_it, один свой. Было два, но второй не так давно удалили. Это была 8-ка, которая фактически занимала пол места 7-ки из-за смещения. Всё остальное - коронки.
  #595  
Старый 10.10.2013, 01:02
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГуляС Посмотреть сообщение
Katsuya
Olik_it а фотку можешь показать прикуса до и сейчас?
а то! я, правда, выкладывала, но мне проще найти на компе, чем в этой ветке)
Фото после - более актуальная, чем та, что я уже здесь выкладывала, сделано в конце августа

Katsuya блин, жалко как! а Вам именно что все коронки прямо переделывать? или можно те, с которыми зубами сейчас проблемы, а остальные доживут до после операции, нет?

кстати да, я всегда говорю, что уж если кому и идет неправильный прикус, так это Шарлотте Генсбур!)))

Цитата:
Сообщение от SVETA1981 Посмотреть сообщение
Первая моя консультация у орта в цниис тоже офигенная: слова врача"не смотря на такое ваше лицо вы смогли стать успешной, родили детей, вышли замуж" я просто офигела, а я ведь считала себя красавицей, но с изюминой.
капец, честно говоря!
Миниатюры
DSC06952.JPG   Копия DSC00725.JPG  
  #596  
Старый 10.10.2013, 01:25
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Olik_it, все надо снимать точно, т.к. рентген показывает необходимость перепломбировки. Не знаю, можно ли потом использовать старые коронки в качестве временных.. Они у меня, кстати, объединенные. Как это называется - мосты?

Смотрю на фото после и сразу становится ясно, что такой эффект можно добиться только оп.. Супер! Все мучения - не напрасны. Молодчина!
Завтра прям выложу, посмотрите, что у меня..
  #597  
Старый 10.10.2013, 01:33
Аватар для Olik_it
Olik_it Olik_it вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 300
Olik_it на нуле
По умолчанию

Katsuya спасибо! это дока заслуга больше, чем моя.)) я не могу сказать, что это были страшные мучения. Нет, первые несколько суток после оп я, конечно, проклинала всех и писала всем подряд, что, дескать, если б знала, что будет так плохо, не пошла бы на такое. Хотя мне беспомощности еще грудь добавляла)) Но уже вскоре начинаешь понимать, что все это были мелочи. И да, в моем случае консервативный метод был невозможен, это точно.
Обязательно выкладывайте фотки!)))
Кстати, классная мысль насчет вторичного использования коронок, будет жалко, если Вам так сделать не разрешат из чисто корыстных побуждений..(((
  #598  
Старый 10.10.2013, 01:52
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Не выдержала и попросила сделать фотку, но я сегодня откровенно не в форме - отекшая вся из-за цикла и прочих гулянок) Сплошные ДР подряд, ужс.. Спилась уже)) Так что сорри за моё страшко.
Но проблема вроде видна.
Завтра получше сделаю и в профиль.
Миниатюры
DSC_0063 - копия.JPG  
  #599  
Старый 10.10.2013, 09:31
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 168
skoll на нуле
По умолчанию

Katsuya вообще неочень заметна ассиметрия. Если посмотреть глазами человека не в теме)
Цитата:
Сообщение от ГуляС Посмотреть сообщение
skoll я у тебя в блоге про Киру Найтли читала))фотку до брекетов помню,после оп помню!а есть перед оп?
да, я выкладывала уже
http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...&postcount=329
такой эффект еще потому что ВЧ расширяли и потом собирали все зубы, и она назад ушла. Ну а на НЧ скученность расправили.
  #600  
Старый 10.10.2013, 10:01
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Получается на коронки можно брекеты надевать?
У меня именно так: брекеты стоят на коронках.

Olik_it, стало в гораздо лучше! Здорово, все не зря!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©