Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #821  
Старый 01.09.2022, 20:16
Аватар для SkyCatherine
SkyCatherine SkyCatherine вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.09.2022
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 3
SkyCatherine на нуле
По умолчанию Боюсь наркоза

Добрый день , девушки . Скоро моя операция и я очень боюсь наркоза . Поделитесь пожалуйста своими ощущениями , как вы просыпались , чувствовали ли что либо во время ?
Заранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #822  
Старый 01.09.2022, 22:56
Аватар для Muata
Muata Muata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 549 раз(а)
Поблагодарили: 1 017 раз(а) в 444 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2019
Сообщений: 942
Muata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном путиMuata на верном пути
По умолчанию

Естесственно во время ничего не чувствуешь . Я соблюдала все предписания (не есть за 10 часов ) и тд . Анастезиолог был удивлён , сказал все забивают (и им потом хуже) . В целом очень слежу за диетой , была на хороших натуральных бадах .
Я проснулась и ничего не чувствовала , меня не тошнило, расстраивала паршивая еда в клинике . Знала бы - взяла бы с собой что то приличное свежее . А то в частной клинике было как в детском саду советском. И чай пустой был тоже очень плохой . Как дешёвая столовка . В принципе если бы сейчас шла на оп какую то сложную то взяла бы с собой какой то легкой но качественной еды на «после оп» . И пакетики дорого чая приличного, а не непонятно что .

Вода была , пила воду . Вообще ничего плохого не было если честно ..
Ответить с цитированием
  #823  
Старый 02.09.2022, 19:34
Аватар для Konfeta-2014
Konfeta-2014 Konfeta-2014 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 91 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1 266
Konfeta-2014 на нуле
По умолчанию

@SkyCatherine, на сколько понимаю, отходники после наркоза зависят от препаратов, которым его делают. У меня был дважды в одной и той же клинике, ощущение - будто 15 минут поспала, сны снились, потом глаза открыла в палате и таращилась на медсестру, недоумевая, что уже всё)) никаких тошнотиков после. На вторую оп не шла, а бежала, чтоб отдохнуть и отоспаться в больничке (ржу). Во время естественно ничего не чувствуешь, не помнишь, вообще без сознания фактически. На опер стол шла сама, там делали какие-то уколы в вену, потом анестезиолог просил посчитать до десяти, но я сразу просилась спать)))
Короче, не боись! Главное до операции соблюдать все рекомендации по еде и воде, и анестезиологу рассказать, что принимаешь, что болит и тд. После опи хочется сладкий чай и всё время спать))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #824  
Старый 03.09.2022, 12:09
Аватар для SkyCatherine
SkyCatherine SkyCatherine вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.09.2022
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 3
SkyCatherine на нуле
По умолчанию

Спасибо большое за ответы
Ответить с цитированием
  #825  
Старый 24.11.2022, 13:35
Аватар для ВечноМолодая
ВечноМолодая ВечноМолодая вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 734 раз(а)
Поблагодарили: 521 раз(а) в 333 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2022
Сообщений: 668
ВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нулеВечноМолодая на нуле
По умолчанию

Девы, у кого было снижение иммунитета после наркоза? В начале октября был смас, наркоз 4 часа, сейчас второй раз орви с высокой температурой. У кого-то так было?
Ответить с цитированием
  #826  
Старый 09.12.2022, 10:03
Аватар для nomika
nomika nomika вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 243 раз(а)
Поблагодарили: 140 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2022
Город: Братск
Сообщений: 236
nomika на нулеnomika на нуле
По умолчанию

Такая же беда, вылезло все герпес, геморой, аллергия и тд и тп. Врач прописал капельницы для иммунки. Заживление идет плохо, на фоне всего.

Цитата:
Сообщение от ВечноМолодая Посмотреть сообщение
Девы, у кого было снижение иммунитета после наркоза? В начале октября был смас, наркоз 4 часа, сейчас второй раз орви с высокой температурой. У кого-то так было?
Ответила выше)
Ответить с цитированием
  #827  
Старый 05.01.2023, 12:04
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 636 раз(а)
Поблагодарили: 4 430 раз(а) в 2 305 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 622
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

Последние 2 наркоза имеют такие последствия для меня: выпадает много волос (проц 30 теряю) и целый год краткосрочная память сбоит. У кого такие же были последствия, на разбирались с этим: Зависит ли от типа наркоза и от дополнительных методов при анестезии?
Ответить с цитированием
  #828  
Старый 16.02.2023, 18:10
Аватар для КузькинаМать
КузькинаМать КузькинаМать вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2023
Город: Москва
Сообщений: 74
КузькинаМать на нулеКузькинаМать на нуле
По умолчанию

первый наркоз был в марте 2022, внутривенный, была операция небольшая по гинекологии. Божечки, как же я выспалась))) это было прекрасно! через 2 часа после ОП, отобедала в клинике и уехала домой.
второй наркоз 01.02.2023, блефаропластика круговая, эндотрахиальный. На операционном столе поставили катетер, медсестра начала что-то вводить, я спросила "Я сейчас усну, да?" и проснулась уже послеоперационной палате), минут 30 подкруживалась голова, но не критично. более никаких неприятных ощущений, через час с удовольствием поужинала). Все рекомендации по предоперационной подготовке, в части не есть, ни пить, честно соблюдала, хотя ОП мне назначили на 15.00.
В общем, я люблю наркоз ))))
Ответить с цитированием
  #829  
Старый 11.09.2023, 23:44
Аватар для Вирджиния76
Вирджиния76 Вирджиния76 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2023
Город: Тольятти
Сообщений: 24
Вирджиния76 на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте, кто нибудь делал операцию под наркозом с аллергией на НПВС ? У меня аллергия на аспирин и все нестероидные противоспалительные. Очень переживаю, менеджер говорит что переживать не стоит, но с анестезиологом встреча только накануне операции только. Сказали что наркоз Севоран или Пропофол или Рокуроний. Ответьте пожалуйста
Ответить с цитированием
  #830  
Старый 12.09.2023, 14:21
Аватар для Galkafox
Galkafox Galkafox вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 95
Galkafox на нуле
По умолчанию

@Вирджиния76 я делала, название наркоза не знаю, но сообщила об аллергии анестезиологу, все прошло хорошо

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #831  
Старый 12.09.2023, 22:13
Аватар для Вирджиния76
Вирджиния76 Вирджиния76 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2023
Город: Тольятти
Сообщений: 24
Вирджиния76 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galkafox Посмотреть сообщение
@Вирджиния76 я делала, название наркоза не знаю, но сообщила об аллергии анестезиологу, все прошло хорошо
Спасибо большое, очень переживаю не столько за саму операцию врачу доверяю полностью, сколько за наркоз. Вот тут самый большой страх. Тем более не знаю кто будет анестезиолог, Мне сказали что пока не знают кто будет по графику в ту неделю, когда я оперируюсь. Но есть 2 врача, один со стажем большим и второй у которого стаж всего 6 лет. Ни о том ни о другом отзывов на сайте продокторов нет

Цитата:
Сообщение от Galkafox Посмотреть сообщение
@Вирджиния76 я делала, название наркоза не знаю, но сообщила об аллергии анестезиологу, все прошло хорошо
Еще вопрос у Вас аллергия тоже как у меня на туже группу лекарств? А как Вас обезболивали после операции?
Ответить с цитированием
  #832  
Старый 03.10.2023, 10:39
Аватар для Вирджиния76
Вирджиния76 Вирджиния76 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2023
Город: Тольятти
Сообщений: 24
Вирджиния76 на нуле
По умолчанию

Всем добрый день, отчитываюсь))) Операция была 29,09 риносептопластика. В анамнезе аллергическая реакция на все нестероидные противоспалительные, аспирин и все аспириносодержащие, диклофенак. Аспирин и диклофенак сильнейший отек Квинке . Боялась очень сильно и переживала за наркоз в основном из за своей реакции на препараты. Перед операцией была первичная консультация с анестезиологом, которому все рассказала, он меня успокоил, все записал сказал что сделают укол противоаллергический, и нестероидные противоспалительные вводить не будут. По идее он должен был и быть моим анестезиологом во время операции, но был другой, для меня это было шоком. Так вот самое главное. Операция прошла нормально. Пришла в операционную, легла поставили систему, сказали глюкоза, потом еще раз померяли давление и стали вводить внутривенно препарат от которого я постепенно стала погружаться в сон, очень мягко понимая что со мной происходит. Проснулась только когда меня назвали по имени и сказали что операция закончилась. при чем мне уже в тот момент снился сон какой то и когда меня начали будить я начала махать руками пытаясь дотронутся до носа))) Операция длилась с 15.30 до 19.00, отходила от наркоза тоже легко, тошноты не было, поначалу только холодно было и очень хотелось спать. В палату меня привезли в 20.00 всем родным отправила голосовые, дочке позвонила., при этом удивилась что голос был нормальный, голова ясная, т.е не было состояния как с похмелья и т.д После выписки домой первые пару дней правда кружилась голова, сегодня все норм. Бояться не стоит. Самое главное настроится и довериться анестезиологу и врачу оперирующему. Всем удачи в предстоящих опи и легкого наркоза)))
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #833  
Старый 04.11.2023, 17:02
Аватар для Charisma
Charisma Charisma вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 116 раз(а)
Поблагодарили: 356 раз(а) в 105 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: Житомир
Сообщений: 552
Charisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нулеCharisma на нуле
По умолчанию

Девушки, помогите определиться с наркозом. "Ремонта" требует и лицо и тело - эндо средней и врехней третей и липосакция коленей, внутренней поверхности бедра, фланков с последующим липофиллингом груди. Очень хотелось бы все это сделать в один наркоз и совместить реабилитацию, но не будет ли пребывание под наркозом слишком долгим, а реабилитация слишком тяжелая в этом случае?

Что будет менее губительным для здоровья - два, но более коротких наркоза, или один более длительный?

Посоветуйте, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #834  
Старый 07.11.2023, 18:21
Аватар для Вирджиния76
Вирджиния76 Вирджиния76 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2023
Город: Тольятти
Сообщений: 24
Вирджиния76 на нуле
По умолчанию

@Charisma, выбор наркоза будет исходить от Вашего состояния организма и решать будет анестезиолог. Вы пообщайтесь с хирургом которого выбрали, что он Вам скажет и посоветует можно ли все в один наркоз делать или все таки разделить опять же исходя из сложности всех манипуляций и Вашего здоровья. Тут не у девочек спрашивать надо совета)))
Ответить с цитированием
  #835  
Старый 20.11.2023, 09:20
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 194 раз(а)
Поблагодарили: 10 490 раз(а) в 3 319 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 617
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Namo , я ставила импланты и делала костную пластику стоматологическую под общим наркозом. После был ужасный отходняк, жуткая рвота три дня, головная боль, которая не снималась ничем , позвонила в клинику, узнала, что использовался севоран. Через несколько лет история повторилась натблефаро и височке, рвота такая была, что разошелся шов на глазу, медсестра от меня отойти бедняга не могла ночью ни на минуту, плюс та же характерная головная боль, ничем не купировалась, тошноту и рвоту тоже никак не могли первые сутки в клинике снизить, что только не капали, тоже несколько дней все это длилось. И тоже севоран. Еще через несколько лет я пошла на подтяжку груди, уже боялась повторения истории и сразу сказала, что на севоран такая была реакция дважды, его не использовали, проснулась просто отдохнувшей, никакой тошноты и дискомфорта не было. И в последнюю большую оп, наркоз был 9,5 часов, тоже предупредила анестезиолога , попросила не использовать севоран, все прошло отлично, меня вырвало один раз еще на оп столе, анестезиолог сказал слюной , и больше даже не мутило, ни головной боли, ни тошноты. Нотэто моя индивидуальная история, вряд ли она кому-то чем-то поможет.)
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #836  
Старый 21.11.2023, 07:04
Аватар для Elen03
Elen03 Elen03 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 584 раз(а)
Поблагодарили: 1 234 раз(а) в 484 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 2 007
Elen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном пути
По умолчанию

Делала липосакцию зон под грудью и внутренней части колена.Предложили сделать под эпидуральной анастезией+ седация, в клинике всем, у кого планируется вмешательство ниже груди предлагают эпидуральную, мне понравилось, голова после опи ясная,единственное,лежать несколько часов,тк нижняя часть тела нечувствительна. Операция началась где-то в 11, в 18ч. я шла домой.
Ответить с цитированием
  #837  
Старый 21.11.2023, 08:55
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 636 раз(а)
Поблагодарили: 4 430 раз(а) в 2 305 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 622
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Elen03, нормально ли было психологически лежать столько времени на столе? Делают премедикацию какую то?
Ответить с цитированием
  #838  
Старый 21.11.2023, 09:03
Аватар для ВикаВелик
ВикаВелик ВикаВелик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 009 раз(а)
Поблагодарили: 2 203 раз(а) в 1 088 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2019
Город: Россия,Владивосток
Сообщений: 1 453
ВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном пути
По умолчанию

@Lippia, Мне делали под эпидуралкой и примедикацией, операция прошла нормально, но потом это лежание, не чуствуя пол тушки очень сильно напрягло. Совсем не понравилось, теперь стараюсь избегать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #839  
Старый 21.11.2023, 09:06
Аватар для Elen03
Elen03 Elen03 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 584 раз(а)
Поблагодарили: 1 234 раз(а) в 484 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2015
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 2 007
Elen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном путиElen03 на верном пути
По умолчанию

@Lippia, операция длилась часа 2, находишься в дреме,периодически засыпаешь. Про премедикацию я упустила, не помню.Обезбол в место введения катетера в позвоночник неприятное чувство распирания, как и при любом местном обезболе,Потом вводят катетер ,никах ощущений. Для себя решила, будет возможность делать под эпидуральной, под общий не пойду. Я заказала еду, пообедала,далее сидела в телефоне.Ощущения для первого раза необычные,конечно, не чувствуешь нижнюю часть тела, понемногу чувствительность вернулась и я ушла домой
Ответить с цитированием
  #840  
Старый 21.11.2023, 09:15
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 636 раз(а)
Поблагодарили: 4 430 раз(а) в 2 305 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 622
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

@Elen03, логично про общий. Тоже стараюсь избегать про возможности, плохо соображаю после и волосы выпадают. Если премедикация то норм, без нее у меня уже ужас перед операционными.
Заказала еду и пообедала это уже ведь после операции? А сколько времени эпидуралка отпускает примерно после оп?
У меня парикмахер сделала липосакцию лица под местным наркозом, вот что интересно, как они так делают.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©