Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #801  
Старый 08.03.2021, 15:57
Аватар для Olga_Sha
Olga_Sha Olga_Sha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 99 раз(а)
Поблагодарили: 110 раз(а) в 35 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2018
Город: Россия
Сообщений: 204
Olga_Sha на нулеOlga_Sha на нуле
По умолчанию

@Сибирячка, держи меня в курсе, пожалуйста, как отреагируют на твои анализы, да и вообще как все пройдёт, я помню, что у тебя на апрель операция запланирована.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #802  
Старый 08.03.2021, 16:02
Аватар для Сибирячка
Сибирячка Сибирячка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 367 раз(а)
Поблагодарили: 358 раз(а) в 150 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2012
Город: Сибирь
Сообщений: 337
Сибирячка на нулеСибирячка на нулеСибирячка на нулеСибирячка на нуле
По умолчанию

@Olga_Sha, да анализы у меня нормальные, кардиограмма тоже ничего. Прививку вот специально сделала, готовилась....
Хорошо, напишу

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #803  
Старый 13.03.2021, 00:10
Аватар для Ya_lisa
Ya_lisa Ya_lisa вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.02.2021
Сообщений: 2
Ya_lisa на нуле
По умолчанию

Девочки, хочу поделиться своим опытом и спросить Ваше мнение. 10 дней назад я сделала липосакцию с липофилом ягодиц. Операция длилась почти 5 часов.
Много читала про наркоз, изучала варианты. В конце концов остановилась на наркозе с примирением ксенона. Доплата за этот наркоз была по стоимости почти как пол операции, но я очень боялась наркоза и решила, что экономить не буду.
Я нервный человек, всю жизнь страдала расстройствами сна. Бессонница до утра, головные боли после, пересыпание, вообщем весь букет. Плюс периодические периоды апатии.
Так вот.. после наркоза с ксеноном я подрожала 10 минут.. и.. моя жизнь перевернулась. Я с удовольствием иду спать в 10-11 вечера, высыпаюсь за 8-9 часов, голова не болит, днём прилечь не хочется. Много энергии и хорошего настроения. Реабилитация очень болезненная, но я как-то и не заметила как эти 10 дней пролетели.
Я много читала про терапевтические свойства ксенона, неужели все же есть эффект этого «лечебного сна» как они его называют? Или это плацебо так работает и просто эмоции от избавления от комплексов так работают (я очень довольна результатами операции)? Мне 10 лет назад делали кесарево под общим наркозом, я была никакая 3-4 дня после него, ужасное состояние. А тут просто как в сказке и уснула и проснулась. Скажите, кто-то испытал подобный эффект или я гоню?)))
Ответить с цитированием
  #804  
Старый 14.03.2021, 21:08
Аватар для Murchik
Murchik Murchik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 200 раз(а)
Поблагодарили: 248 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Сообщений: 459
Murchik на нулеMurchik на нулеMurchik на нуле
По умолчанию

@Ya_lisa, мне наоборот ксенон показался ужасным, отходнях жесть((

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #805  
Старый 26.08.2021, 17:08
Аватар для tatiana_t
tatiana_t tatiana_t вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2021
Сообщений: 5
tatiana_t на нуле
По умолчанию

Всем привет! Рассматриваю рино+подбородок плюс увеличение груди. По наркозу врач предложил совместить в одну операцию, сама побаиваюсь.. Всегда считала что лучше два коротких наркоза чем один длинный. Может есть кто-то кто разбирается в теме/консультировался с анестизологом?

Спасибо
Ответить с цитированием
  #806  
Старый 26.08.2021, 19:16
Аватар для AOBSPB
AOBSPB AOBSPB вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2020
Сообщений: 15
AOBSPB на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatiana_t Посмотреть сообщение
Всем привет! Рассматриваю рино+подбородок плюс увеличение груди. По наркозу врач предложил совместить в одну операцию, сама побаиваюсь.. Всегда считала что лучше два коротких наркоза чем один длинный. Может есть кто-то кто разбирается в теме/консультировался с анестизологом?

Спасибо
Добрый день.То,как пациент будет "отходить" от наркоза-дело непредсказуемое.Большинство анестезиологов Вам скажут,что критические точки в наркозе-это его начало и первые часы после его окончания.Насколько вредны 4 часа наркоза и 6 ,вряд ли Вам кто-то скажет.Разница несущественна.Тем более,что лучше один раз "помучиться" в комбинации рино-подбородок-грудь,чем отдельно рино и отдельно грудь
Ответить с цитированием
  #807  
Старый 30.08.2021, 10:59
Аватар для tatiana_t
tatiana_t tatiana_t вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2021
Сообщений: 5
tatiana_t на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AOBSPB Посмотреть сообщение
Добрый день.То,как пациент будет "отходить" от наркоза-дело непредсказуемое.Большинство анестезиологов Вам скажут,что критические точки в наркозе-это его начало и первые часы после его окончания.Насколько вредны 4 часа наркоза и 6 ,вряд ли Вам кто-то скажет.Разница несущественна.Тем более,что лучше один раз "помучиться" в комбинации рино-подбородок-грудь,чем отдельно рино и отдельно грудь
Спасибо)
Ответить с цитированием
  #808  
Старый 30.08.2021, 11:53
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 636 раз(а)
Поблагодарили: 4 430 раз(а) в 2 305 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 622
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatiana_t Посмотреть сообщение
рино+подбородок плюс увеличение груди
кроме длительности наркоза, надо еще учесть, уложится ли хирург во все три операции с тщательным исполнением за один заход? А то может нос сделает, а потом время начнет поджимать и уже как получится?
Каждый по своему опыту может сказать: у меня была только одна сочетанная операция (подтяжка груди и миниабдо), так вот было понятно, что хирург начал с груди, оч аккуратно все сшил, а потом его стали поджимать сроки и живот получился как получился. Может, конечно, это особенность конкретного доктора, кто знает. Но после этого все остальное делаю по одной штуке за раз.

Не наркоза надо боятся, а минимизировать риски возможной переделки.

Наркоз, мне показалось, влияет на память. Месяца два сразу после как-то тяжеловато работать с большими обьемами данных как обычно. Ноотропы, видимо, придется пить.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #809  
Старый 08.09.2021, 17:31
Аватар для tatiana_t
tatiana_t tatiana_t вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2021
Сообщений: 5
tatiana_t на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lippia Посмотреть сообщение
кроме длительности наркоза, надо еще учесть, уложится ли хирург во все три операции с тщательным исполнением за один заход? А то может нос сделает, а потом время начнет поджимать и уже как получится?
Каждый по своему опыту может сказать: у меня была только одна сочетанная операция (подтяжка груди и миниабдо), так вот было понятно, что хирург начал с груди, оч аккуратно все сшил, а потом его стали поджимать сроки и живот получился как получился. Может, конечно, это особенность конкретного доктора, кто знает. Но после этого все остальное делаю по одной штуке за раз.

Не наркоза надо боятся, а минимизировать риски возможной переделки.

Наркоз, мне показалось, влияет на память. Месяца два сразу после как-то тяжеловато работать с большими обьемами данных как обычно. Ноотропы, видимо, придется пить.
про то что время будет поджимать не подумала... а вот память да- после наркоза ухудшается, на себе почувствовала когда был несколько лет назад
Ответить с цитированием
  #810  
Старый 08.09.2021, 18:10
Аватар для kolbi
kolbi kolbi сейчас на форуме
Moderator
Благодарил(а): 8 942 раз(а)
Поблагодарили: 24 249 раз(а) в 9 792 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 742
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@tatiana_t, для ответа просто на ник нажимай) Цитирование предыдущего сообщения запрещено.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #811  
Старый 08.09.2021, 19:16
Аватар для Lippia
Lippia Lippia сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 636 раз(а)
Поблагодарили: 4 430 раз(а) в 2 305 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 622
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatiana_t Посмотреть сообщение
а вот память да- после наркоза ухудшается
а потом восстанавливается ) у меня уже наркозов 6 чтоли уже было. И по 5-6 часов, ну мозги (вроде) пока со мной в какой то степени )
Ответить с цитированием
  #812  
Старый 09.09.2021, 10:01
Аватар для Rinuccia
Rinuccia Rinuccia вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 134 раз(а)
Поблагодарили: 861 раз(а) в 476 сообщениях
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщений: 2 280
Rinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нулеRinuccia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatiana_t Посмотреть сообщение
4 часа наркоза и 6 ,вряд ли Вам кто-то скажет.Разница несущественна.Тем более,что лучше один раз "помучиться" в комбинации рино-подбородок-грудь,чем отдельно рино и отдельно грудь
Есть мнение что 2 наркоза по 4 часа безопаснее, чем один 8 часов. А уж про реабу после "один раз помучиться" молчу. Рино+подбородок это уже дофига, на моем опыте.
Ответить с цитированием
  #813  
Старый 19.09.2021, 23:18
Аватар для AOBSPB
AOBSPB AOBSPB вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2020
Сообщений: 15
AOBSPB на нуле
По умолчанию

@Rinuccia, а чьё это мнение?!пациента?врача-хирурга?анестезиолога(с опытом 20 наркозов),анестезиолога(с опытом 1000 наркозов),анестезиолога (с опытом 20000 наркозов)? Есть такая вещь,как статистика(%побочных явлений,% осложнений).Есть-грамотность врача(его знания,личный опыт).Есть-сознательность пациента(сказано не курить перед операцией,значит не курить).При различном сочетании этих(и многих других составляющих)спрогнозировать то,как пациент будет себя чувствовать после операции-50/50.И если во время часового наркоза у пациента давление на уровне 60/30,а во время пятичасового 100/50(при привычном давлении для пациента 110/60),то лучше выбрать второй вариантНу а реабилитация-такая же лотерея.Кто-то после отопластики под местной анестезией еле живой,а кто-то после абдомино на второй день картошку копать в огород едет;)
Ответить с цитированием
  #814  
Старый 24.01.2022, 13:59
Аватар для Адмирал
Адмирал Адмирал вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.01.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Адмирал на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Star26 Посмотреть сообщение
Делала риносепто под местным.
Здравствуйте, а подскажите у кого Вы делали операцию?
Возможно меня тоже возьмут под местную анестезию.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #815  
Старый 10.02.2022, 15:24
Аватар для О'ка
О'ка О'ка вне форума
Banned
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 06.12.2020
Город: Россия/Новороссийск
Сообщений: 8
О'ка на нуле
По умолчанию

Добрый день! Подскажите пожалуйста, а во время наркоза с трубкой зубы как-то защищаются? капы какие-нибудь... читала что могут зубы повредить, а у меня на верхней челюсти мост посаженный только на один зуб (специально так сделали, чтобы клык не обтачивать).. и вот теперь переживаю за него..
Ответить с цитированием
  #816  
Старый 10.02.2022, 19:27
Аватар для Star26
Star26 Star26 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 16
Star26 на нуле
По умолчанию

У меня после операции (не пластика) как раз был скол на зубе.
Ответить с цитированием
  #817  
Старый 19.02.2022, 05:56
Аватар для Nastea
Nastea Nastea вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 70 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 221
Nastea на нуле
По умолчанию

Всем привет, скажите пожалуйста сталкивался ли кто то.. наркоз был долгий, приблизительно 5 часов. Отошла нормально, спустя 5 часов показалось как будто затекают ноги , потом как будто руки .. и это ощущение стало усиливаться. Вплоть да судорожных ощущений в мышцах. Пальцы на руках дрожат. Один палец поднят вверх_как спазм или судорога по лущениям.Сказала медсестре-та ответила ничего страшного пройдёт, вызвала анастезиолога- тот сказал, что операция долгая, долго лежала-пройдёт, сказал вколим укол расслабляющий и все будет хорошо, но ничего не хорошо.. уже прошло после укола 3 часа и ощущение вибрации в руках и ногах - и спазма. Я ещё в поликлинике нахожусь. Пожалуйста успокойте меня и скажите что так бывает и у кого-то было так и все прошло..
Ответить с цитированием
  #818  
Старый 04.04.2022, 04:15
Аватар для Aldesign
Aldesign Aldesign вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 68 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2020
Город: Симферополь
Сообщений: 62
Aldesign на нуле
По умолчанию

Скорее затекли сильно в одном положении мышцы. У меня неделя после 5 часового наркоза до сих пор болит палец, на котором был измеритель крови, режет, и адски болят пятки , если вытягивать ноги, оперировала грудь , поэтому могу только на спине лежать., пятки берегу, ноги на подушку кладу. Зуб нижний кусочек откололся во время наркоза, хорошо композитные виниры не повредили ( я просила аккуратнее)

Расскажу и я о своем наркозе. Это был первый в жизни, до этого у меня были только в сознании эпид. анестезии.
Я больше всего боялась постраперационную термодинамию получить, я и так мерзну по жизни , в 27 градусов может морозить, также боялась трубки, очень ( оказалось не зря). Я вообще по жизни с повышенной нервной организацией, все контролирую что касается моего организма. Самой операции не боялась, только результат. У меня был 2ой наркоз газ+вена. Брал меня долго, реально, они сами удивились, огромное спасибо доктору, не знаю как , но он понял, что сознание не выключилось. Я бы сказала ощущение как у Декстера на столе)))) Мне вкололи в вену коктейль, предупредили, что я « опьянею», лежу болтаю с ними, и не пьянею, потом резко парализовало, на 1 вдох и 1 полувдох, т. е. я понимаю что тело обездвижено даже вдохнуть не могу, но блин все осознаю, попыталась мычать, ну чтоб дать понять что задыхаюсь, это конечно около 1-2 сек. , не долго, на меня надели маску чтоли и я услышала как кто-то сзади нажал что-то , мне ж газ какой-то пускали, короче за меня 2 входа сделали и все, вырубилась, все это было ну от силы 40-60сек. Проснулась уже после операции, через пять часов. Реально через 15 мин села, через пол часа встала сама, хоть убей не хотела лежать , пить хотела адски и драло горло.

Сам наркоз отличный, меня не тошнило, не вертолетило, голова чистая. Но горло - мой персональный ад. Что там произошло мне конечно ни кто не скажет, я предупреждала что у меня узкое горло, как сказал анестезиолог у меня к этому длинная шея. Как я поняла подростковая трубка по ширине отлично, но не доставала чтоли, а взрослая трахею повредила. Осложнение пошло на 4ый день. Меня уже грудь и не беспокоила, но кашель лающий до рвоты, ночью задыхаюсь от отека гортани, купила ингалятор для асматиков, чувство инородного тела, грудина болит адски ( не грудь), завтра к лору и пульмонологу, температура, само не проходит. Температура на 4 день началась, адская слабость, как будто грипп ( само горло спокойное, не болит только трахея внизу шеи)…. Я мечтала об обдамино, но больше не решусь именно из-за этой трубки(((( ничего пока не помогает, полоскала, пила, рассасывала, пшикала, дышала небулайзером только хуже пока(((( Это точно не от груди, я после операции все 3 дня прекрасно себя чувствовала, а вот в ночь с 3 на 4 и началось…

В операционной кстати тепло, стол был с подогревом 39 градусов + укрывали, привезли в палату с теплыми ладонями, я в жизни с ледяными, просто чудо какое-то))) огорчила только трубка…

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #819  
Старый 12.05.2022, 22:10
Аватар для Ласковая
Ласковая Ласковая сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 770 раз(а)
Поблагодарили: 97 раз(а) в 53 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2021
Сообщений: 190
Ласковая на нуле
По умолчанию

Девушки, у кого были сочетанные долгие операции по 8-10 часов, как вы их перенесли и были ли последствия?
Ответить с цитированием
  #820  
Старый 15.06.2022, 01:53
Аватар для Madine
Madine Madine вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 69 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2022
Город: Москва
Сообщений: 133
Madine на нуле
По умолчанию

@Ласковая, у меня 26.02.22 была симультанная операция, 9 часовой наркоз, помню, что долго будили, сразу как пришла в себя мне ещё вкололи трамадол, на нем были паузы сердечной деятельности, потом тошнота и прям выворачивало, все 3 дни были сонными и практически мало о чем помню, вот самые тяжелые последствия стали проявляться через месяц, была нарушена фокусировка глаз, постоянно тянуло в области лба , приходилось фиксировать лоб повязкой, с памятью все очень плохо, часто не могу вспомнить название лекарств и имена. Возможно , не все связано с наркозом , а проблемы с глазами из-за блефаропластики, конечно, меня не обошла депрессия, до сих пор плаксивость, панические атаки во всех ее проявлениях. По возможности не делайте сочетанные операции!!во -первых реабилитация достаточно тяжелая, во-вторых качество , конечно, страдает!!!

Ответить с цитированием
Спасибо: 3
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©