Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Ответ
 
Опции темы
  #461  
Старый 28.10.2022, 09:27
Аватар для kompot
kompot kompot вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 31.07.2022
Город: Москва
Сообщений: 168
kompot на нулеkompot на нуле
По умолчанию Спортивная жизнь после операции абдоминопластика

@Korych выглядите отлично! А как с гибкостью в спине дела обстоят (точнее, гибкостью в ушитом диастазе появилась хоть немного? Если да, то когда примерно? Я имею в виду возможность корпус назад наклонить или ногу назад поднять повыше стоя - всё, что к растяжению живота по вертикали ведёт. Никитин обещал, что начинать «мостики» можно через месяц, а в полную силу он будет через три месяца после опи. Я на мостик не претендую, правда, совсем, но хоть что-нибудь.
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 28.10.2022, 09:38
Аватар для Korych
Korych Korych вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 535 раз(а)
Поблагодарили: 545 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2015
Город: СПб-Москва
Сообщений: 337
Korych на нулеKorych на нулеKorych на нулеKorych на нулеKorych на нулеKorych на нуле
По умолчанию

@kompot, спасибо!
Ягодичный мост делаю с месяца с небольшим. Отек с поясницы окончательно сошел где/то к 1,5 месяцам. Тогда подключила отведение бедра. Все ок, дискомфорта нет вообще. Я поняла, что движение ограничивала именно поясница, включаются мышцы-антагонисты и не дают толком ничего делать.
Я вообще не представляю как люди без спорта восстанавливаются и форму хорошую имеют.
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 28.10.2022, 10:48
Аватар для sherwood
sherwood sherwood вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 365 раз(а)
Поблагодарили: 4 918 раз(а) в 1 355 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2019
Город: Россия
Сообщений: 1 745
sherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном путиsherwood на верном пути
По умолчанию

@Korych, конфетка ))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 28.10.2022, 11:17
Аватар для Korych
Korych Korych вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 535 раз(а)
Поблагодарили: 545 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2015
Город: СПб-Москва
Сообщений: 337
Korych на нулеKorych на нулеKorych на нулеKorych на нулеKorych на нулеKorych на нуле
По умолчанию

@sherwood, спасибо, дорогая. От тебя такое слышать невероятно приятно.
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 30.10.2022, 12:49
Аватар для kompot
kompot kompot вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 31.07.2022
Город: Москва
Сообщений: 168
kompot на нулеkompot на нуле
По умолчанию

Так, отпишусь еще про свою физкультуру. Было ощущение, что могла перетянуться нечаянно и поэтому ушитый диастаз заболел в двух точках. Спросила ассистента врача: конечно, на узи ничего не видно, и маловероятно, что можно шов внутренний повредить, скорее сами мышцы в районе шва. Врач назвал это миозитом (воспаление мышц) и посоветовал воспаление снимать кетанолом или чем-то таким. На моё «буэ» ответил, что вряд ли я миозит смогу терпеть. Но, так как неприятные ощущения прошли в течение 1,5 суток, считаю, что миозита не было и все норм.
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 31.10.2022, 13:16
Аватар для Sofic
Sofic Sofic вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2022
Город: Россия/набережные Челны
Сообщений: 7
Sofic на нуле
По умолчанию

Ну и я напишу. 6го ноября будет 3 месяца вчера была на силовой. Ничего не болит, единственное- чувствую напряжение и дискомфорт, когда подтягиваюсь. Отёк на животе так и сохраняется до сих пор. Приседы делаю с весом 40 кг на плечах, до опи брала 85 кг. Заметно ослабли все мышцы. Но дело поправимое.
Миниатюры
0c0fc6d3.jpg  
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 31.10.2022, 13:21
Аватар для Sofic
Sofic Sofic вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2022
Город: Россия/набережные Челны
Сообщений: 7
Sofic на нуле
По умолчанию

Так было до опи. Сразу скажу как такового лишнего веса не было, только лоскут дряблой кожи после похудения со 100кг в 50кг. Пока по ощущениям пузень больше чем был до, но эстетически выглядит гораздо лучше- не висит этот бесючий курдюк
Миниатюры
da2be3ed.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 6
  #468  
Старый 31.10.2022, 13:24
Аватар для Korych
Korych Korych вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 535 раз(а)
Поблагодарили: 545 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2015
Город: СПб-Москва
Сообщений: 337
Korych на нулеKorych на нулеKorych на нулеKorych на нулеKorych на нулеKorych на нуле
По умолчанию

@Sofic, ой, Крутая!! Вот это веса. Я 60 кг только брала. Правда, у меня и рычаги будь/здоров)
очень меня радуют такие сообщения о скором возвращении в «большой спорт»))
Полная абдомино была? С липосакцией?

П.с. Руки-плечи - май лав просто…
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 31.10.2022, 13:25
Аватар для Sofic
Sofic Sofic вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2022
Город: Россия/набережные Челны
Сообщений: 7
Sofic на нуле
По умолчанию

А такой я была до похудения и спорта. Жаль нет фото во всей красе

@Korych, полная, с переносом пупка, но липосачить было нечего. Спасибо ��
Миниатюры
257b63ee.jpg   09d74036.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #470  
Старый 31.10.2022, 13:30
Аватар для Sofic
Sofic Sofic вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2022
Город: Россия/набережные Челны
Сообщений: 7
Sofic на нуле
По умолчанию

@Korych, тоже обожаю руки плечи))) ну и ноги с ягодицами никогда не оставляю без внимания)))
Ответить с цитированием
  #471  
Старый 04.11.2022, 00:08
Аватар для Mariposa
Mariposa Mariposa вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 119 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщений: 91
Mariposa на нуле
По умолчанию

Sofic, какое у вас замечательное преображение!!! Браво!!! Скажи, а после такой потере в весе у тебя есть целлюлит? Как ты решаешь эту проблему?
@ kompot, у тебя мини- абдоминопластика верно? Без переноса пупка? Ты довольна результатом? Можешь показать фото после? Тебе диастаз ушивали ниже пупка? У меня тоже мини будет в январе.
Ответить с цитированием
  #472  
Старый 04.11.2022, 18:23
Аватар для kompot
kompot kompot вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 31.07.2022
Город: Москва
Сообщений: 168
kompot на нулеkompot на нуле
По умолчанию Спортивная жизнь после операции абдоминопластика

@Mariposa да, мини, без переноса. Я, честно говоря, конечно, сделала, глупость, так как плохо этот вопрос проработала с т зр эстетики и на доктора тоже понадеялась. А доктор как-то так забыл мне сказать, что будет не очень красиво, хаха. Хотя, зная себя, я бы все равно уперлась и сделала бы мини, потому что хотела максимально быструю реабу и минимум осложнений. И пупок мне свой нравился, хотя Локтионов его грустным обозвал) Значит так: шов отлично перенесли вниз, тут нареканий нет. Но ушивание диастаза эндоскопически и без переноса это с эстетической точки зрения оч рискованно: мышцы внутри сшивают, а кожа сверху в складку собирается такую приличную, ну вот сами представьте эту механику. Если есть отслойка кожи сверху (когда не эндоскопия, а просто диастаз ушивают и мини), а с переносом отслойка еще больше, то ИМХО кожа потом лучше там расправляется на этом диастазе ушитом. А если нет отслойки, то кожа собирается складкой вертикальной.
Да, результат, значит: шов отлично (ттт), пупок почему-то спрятан глубоко теперь (ау, где мой любимый пупок, который я просила оставить, это так из-за ушитого диастаза, плюс доктор, кажется, решил, что народ любит глубокие пупки (или это он так пошутил на приеме). Сегодня обсуждали этот вопрос: сказал, что нужно, чтобы отек спал, и потом еще рекомендует обколоться мезо для подтяжки кожи, видимо. Над пупком усугубилась впадинка и кожная складка, туда с косметологом потом что-нибудь закачаем.
В общем, 7 раз отмерьте прежде чем на мини идти. Я даже инсту не посмотрела как следует, а там док говорит, что эндо-диастаз и мини далеко не у всех потом дают хорошую эстетику, это лотерея, усядет кожа потом сверху хорошо или нет.
Так, чтобы нас не забанили, добавлю инфо про спорт. Док сегодня (4 недели с опи) погнал меня пресс качать. Прям вот говорит, давай качай, не фиг бездельничать, без тебя он сам работать не начнет.

Диастаз ушивали и выше и ниже пупка, но выше пупка он был шире.
Ответить с цитированием
  #473  
Старый 04.11.2022, 23:06
Аватар для Sofic
Sofic Sofic вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2022
Город: Россия/набережные Челны
Сообщений: 7
Sofic на нуле
По умолчанию

@Mariposa, нет, у меня целлюлита нет. Если вас это беспокоит, то в первую очередь необходимо наладить питание. Если была большая потеря веса- то питание и спорт. Но там уже не целлюлит, а избытки кожи и единственный выход это заполнить их мышцами))
Ответить с цитированием
  #474  
Старый 08.11.2022, 12:22
Аватар для z-z-zombie
z-z-zombie z-z-zombie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2007
Город: Мск
Сообщений: 6
z-z-zombie на нуле
По умолчанию

Почитала внимательно тему, в итоге…вчера сходила на первую тренировку (абдо была месяц назад, 4.10). Честно скажу - не столько внешние какие-то последствия волнуют, что попа погрустнеет там, или мышцы сдуются - просто без тренировок скатываюсь в депру. Этих двух часов три-четыре раза в неделю, когда можно ни о чем не думать вообще, как оказалось для здоровья кукухи очень не хватает мне.

Занималась в компре + пояс сверху (у меня для поясницы он из-за старых проблем, но живот тоже норм держит дополнительно).

Ради справедливости - док вообще-то разрешил только эллипс. Но я (на свой страх и риск) рассудила, что если главное не нагружать пресс напрямую/не повышать внутрибрюшное давление, то вполне можно и покачать всякие руки/спину и поделать изоляшки на ноги.

Обсудили с тренером, подобрали упражнения и в целом все отлично прошло. Каких-то отеков или болей нет - ни в процессе тренировки, ни на следующий день. Немного некомфортно было поначалу только в упражнениях на спину (что странно), там где надо нормально выпрямиться и плечи развернуть.

В итоге даже в гакке поприседала (с небольшим весом типа 30кг, с ним получается дышать и пресс почти не включается) и румынку с гантелями поделала (ну тоже с минимумом типа 24 кг).

Но я в целом относительно недавно начала вообще заниматься, поэтому не сильно переживаю, что веса надо снижать.
Ответить с цитированием
  #475  
Старый 08.11.2022, 17:37
Аватар для Korych
Korych Korych вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 535 раз(а)
Поблагодарили: 545 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2015
Город: СПб-Москва
Сообщений: 337
Korych на нулеKorych на нулеKorych на нулеKorych на нулеKorych на нулеKorych на нуле
По умолчанию

@z-z-zombie, вы молодец! Мы тут уже обсуждали, что надо внимательно чувствовать свое тело, оно само поведет куда надо и не даст надорваться. У меня 3 месяца скоро, вышла на рабочий режим, пресс я и до операции не качала изолированно. Главное, подтянулись наконец руки и ляжки. Я думала, что уже не восстановлю тургор кожи и мышц из-за возраста. Нет, работает тушка потихоньку. Кровь гоняется, мышцы набухают. Почти ура)) я забила беречь свою липофиленную попу, не прижился мой жирок, уже к 1,5 месяцам понятно было., поэтому приседы, выпады и жимы по полной))
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #476  
Старый 08.11.2022, 22:33
Аватар для kompot
kompot kompot вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 118 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 31.07.2022
Город: Москва
Сообщений: 168
kompot на нулеkompot на нуле
По умолчанию

@z-z-zombie как я Вас понимаю! У меня тоже от отсутствия нагрузки кукухе хуже. Но вот Никитин меня послал пресс качать через 4 недели после опи (мини + диастаз). Ну что я могу сказать, Никитин садюга))) все-таки больно.
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #477  
Старый 09.11.2022, 13:08
Аватар для z-z-zombie
z-z-zombie z-z-zombie вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 29.10.2007
Город: Мск
Сообщений: 6
z-z-zombie на нуле
По умолчанию

@Korych, спасибо) ваши сообщения на предыдущих страницах меня и успокоили на самом деле, что по самочухе и аккуратненько все можно.

А то перед операцией мне ассистент сказал «нене, с весами только месяцев через пять-шесть. На третий месяц можете вот в бассейн сходить». Я вот по-моему, лежа на койке ещё пошла тему изучать, думаю, да не может быть чтоб вставать можно было в первый день, а в заниматься через полгода :D

Я пресс до операции тоже специально не прокачивала - максимум на разминке подъем ног на семье. Он же реально почти на всех упражнениях работает, а до кубов на животе мне надо так % жира общий снизить, что потом точно придётся ещё чего-нибудь свисающее отрезать))


@kompot, вот кто бы мог подумать, да? Я раньше увлекалась игровыми видами спорта и была уверена, что удовольствие от фитнес-тренировок - это все легенды и мифы (просто завлекают в секту святой качалки, а сами наверняка только на силе воли туда ходят))).

Про качание пресса на 4й неделе - это прям ого. Мне честно говоря ещё чихать-то неприятно (особенно там, где дырка от дренажа), а тут целенаправленная нагрузка…
Но вот со мной в палате после операции девушка была с абдо в анамнезе - не знаю, кто док у нее, правда - когда разговорились, оказалось, что она такие же рекомендации от врача получила, в месяц начинать понемногу пресс качать.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #478  
Старый 09.11.2022, 23:37
Аватар для vicki33
vicki33 vicki33 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 354 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2022
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 221
vicki33 на нулеvicki33 на нуле
По умолчанию

@Korych, совсем ушёл жирок с попы?
Что сейчас с объёмами ?
Я трясусь над своей, не садилась почти полтора месяца, сейчас уже больше двух прошло, вроде что-то осталось. И попа вся стала в капиллярной сетке.
Мне по 800 в каждую ввели.
Ответить с цитированием
  #479  
Старый 09.11.2022, 23:58
Аватар для Korych
Korych Korych вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 535 раз(а)
Поблагодарили: 545 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2015
Город: СПб-Москва
Сообщений: 337
Korych на нулеKorych на нулеKorych на нулеKorych на нулеKorych на нулеKorych на нуле
По умолчанию

@vicki33, ага, слетает только так( я очень старалась держать вес, каждый день на весы. Орехи, авокадо, сливочное масло наворачиваю, вес такой же, а попа сдувается. Массажист мой прямо исстрадался весь. Он зоны липофила за километр обходит, а оно все равно тает. Давай, говорит, уже все нафиг разомну, чтобы фиброза и застоя не было))) не даюсь пока. Но в зале зад уже перестала щадить, гружу усердно.
Ну и справедливости ради, меня предупреждали бывалые, что до 40 лет максимум имеет смысл липофилиться.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #480  
Старый 10.11.2022, 00:03
Аватар для vicki33
vicki33 vicki33 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 354 раз(а)
Поблагодарили: 121 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2022
Город: Россия/Краснодар
Сообщений: 221
vicki33 на нулеvicki33 на нуле
По умолчанию

@Korych, рыдаю!
И надеюсь, что что-то все же останется.
@Korych, ты вернулась к объёму попы до операционному?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©