Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Ответ
 
Опции темы
  #1801  
Старый 23.01.2022, 07:17
Аватар для Журавлик
Журавлик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, всем привет! Кто-нибудь делал платизму отдельно? Очень хочется узнать, меняется ли при такой операции контур овала. В интернете очень противоречиво всё написано, а здесь всё-таки могут быть люди, кто через это уже прошёл лично.
Особенно показательно, если у вас, как и у меня, худое лицо, без жировой прослойки. Хочу сделать платизму, не трогая нижнюю треть (экономии и эстетики ради), но небольшие, прямо-таки крохотные брылечки у меня всё же есть. Не хочется переплачивать за нижнюю треть и боюсь потерять маленький аккуратный рот (фамильная ценность!). В интернете почти на всех примерах после нижней трети рот как у Буратино...
Ответить с цитированием
  #1802  
Старый 30.01.2022, 23:35
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 572 раз(а)
Поблагодарили: 1 914 раз(а) в 960 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 839
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

Вот в какую тему не зайдешь, все не ладно!
А если меня волнует кожа на втором подбородке и там есть немного жира, шея как таковая устраивает, хочу убрать с подбородка лишнюю кожу (лишнего веса нет, не было). Это какая операция? Платизмопластика или какая-то подтяжка нижней трети?
Ответить с цитированием
  #1803  
Старый 01.02.2022, 13:49
Аватар для Анна М.
Анна М. Анна М. вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 41 раз(а)
Поблагодарили: 61 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2021
Город: Симферополь
Сообщений: 62
Анна М. на нуле
По умолчанию

Добрый день, девочки! 14 декабря 2021г. сделала СМАС и платизмопластику. Прошло уже полтора месяца, а выпуклые "колбаски" на шее до сих пор присутствуют. Кожа вокруг шва бугристая с мелкими морщинками. Посоветуйте, пожалуйста, как можно избавиться от этого безобразия побыстрее или остаётся только ждать? Или придётся прибегнуть снова к каким-либо хирургическим вмешательствам? Последние два фото до операции.
Миниатюры
c8cbed47.jpg   fdef3972.jpg   b7cbd606.jpg   acc38a61.jpg   f94a4fef.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1804  
Старый 01.02.2022, 16:33
Аватар для ОльгаЮ
ОльгаЮ ОльгаЮ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 181 раз(а)
Поблагодарили: 1 202 раз(а) в 552 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2018
Город: Россия
Сообщений: 832
ОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном путиОльгаЮ на верном пути
По умолчанию

@Анна М., отличный результат! А колбаски может еще отек? Что врач говорит?
Ответить с цитированием
  #1805  
Старый 01.02.2022, 23:54
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 935 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Анна М., Скорее всего это отек или фиброз. Времени прошло немного, но и немало. Можно подключить физио процедуры. Например электрофорез с лидазой или/и фонофорез по ферменколу. Лидаза рассасывает нежно, мне убрала неровность после капсулирования гематомы, ферменкол поработал в моем случае с рубцом ( фиброз тот же рубец, но подкожный). Хватило 10 процедур того и 10 другого. Можно начать с одного вида

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1806  
Старый 03.02.2022, 14:11
Аватар для nega_negodn
nega_negodn nega_negodn вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 572 раз(а)
Поблагодарили: 1 914 раз(а) в 960 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2021
Город: Москва
Сообщений: 1 839
nega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном путиnega_negodn на верном пути
По умолчанию

@Журавлик, вы не выяснили про платизму отдельно от всего? Я такие результаты видела в Инстаграмме у Агапова.
У меня цель лишнюю кожу убрать на месте второго подбородка. Была в очередной раз у своего хирурга, он сказал, что не хочет мне делать платизму отдельно, тк не уверен в результате, и лучше ее сделать позже вместе со смас. А сейчас просто изолировано шкурку иссечет под подбородком и подбородочную мышцу (она у меня крупновата).
Ответить с цитированием
  #1807  
Старый 04.02.2022, 17:57
Аватар для Журавлик
Журавлик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@nega_negodn, нет, не выяснила ещё. Но я в понедельник иду на приём, там врач сам скажет.
У меня тоже лишняя кожа на подбородке. Как у индейки или пеликана.
Ответить с цитированием
  #1808  
Старый 05.02.2022, 17:01
Аватар для Анна М.
Анна М. Анна М. вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 41 раз(а)
Поблагодарили: 61 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2021
Город: Симферополь
Сообщений: 62
Анна М. на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, вчера была на консультации у своего хирурга. Она предложила в конце апреля сделать липоксакцию шеи. Никакие процедуры не назначила. Я всё ещё надеюсь, что к этому времени кожа сядет, но...
@ОльгаЮ, предложила липосакцию сделать.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1809  
Старый 06.02.2022, 15:03
Аватар для Анна М.
Анна М. Анна М. вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 41 раз(а)
Поблагодарили: 61 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2021
Город: Симферополь
Сообщений: 62
Анна М. на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, как Вы думаете, липосакция подбородка спасёт ситуацию в моём случае? Не рано ли будет её сделать (14 декабря была операция)? Хирург на 29 апреля записала меня на липосакцию. Почти 2 месяца прошло после СМАС и платизмопластики, но отёк каждый день даёт о себе знать...как в маске до сих пор....на уши давит и распирает по краям челюсти как жабры.

Или может кто из девочек подскажет?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1810  
Старый 07.02.2022, 11:05
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 935 раз(а)
Поблагодарили: 5 257 раз(а) в 1 816 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 092
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Анна М., Очень сложный вопрос задала ты. Я не специалист вообще в этом. Но, раз спросила, скажу. Я считаю,что локальная липо не поможет. Более того, это очень коварная вещь. Осложнение после нее: бугры и неровности, фиброзы, провисание кожи. Вот то, что кожа не сядет более натянуто это точно.
У тебя сложный исходник. Все, что не любят хирурги: излишек тканей,тяжёлое лицо в целом, пастозность. Не очень понятно по фото размер подбородка и его объем для натяжения.
Если бы я хотела более четкий овал и угол, то я бы настаивала на переделке нижней трети. С липосакцией подбородочного угла, быть может удалением заплатизменного жира, новыми швами вокруг и за ушами.
Извини, если расстроила своими размышлениями.
@Анна М., Отек это нормально на твоём сроке. Девочкам с астеничеым лицом в этом вопросе проще. Мы, плотные,отекаем и давит нам больше и дольше. Я оч долго ходила как в каске, глухенькая. Только к 2 годам я стала почти не отекать после бани и активного спорта. Для себя я решила,что это малая плата за овал и треугольник лица, поэтому научилась кайфовать от этого ощущения.
Да и в косметологии лафа: я теперь могу вообще не обезболивать места отслойки. Да и лоб с волосистой частью головы до макушки слегка заморожен, тоже плюс( плазму Колю в удовольствие), спасибо коронарке

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #1811  
Старый 07.02.2022, 11:32
Аватар для Анна М.
Анна М. Анна М. вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 41 раз(а)
Поблагодарили: 61 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2021
Город: Симферополь
Сообщений: 62
Анна М. на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, спасибо за ответ! На 29 апреля хирург записала меня на липосакцию, но у меня как-то душа не лежит к этой процедуре....даже не знаю почему. Период реабелитации к 29 апреля будет 4.5 месяца....вроде маловато ещё для таких вмешательств. Думаю, подожду год, всё как раз усядется и попрошу переделать низ, как можно сильнее натянуть. Хочу результат, который бы меня удовлетворил на 100%, а не полумера. Не знаю, правда, согласится ли врач на такой объем переделки....это же практически повторить весь СМАС. Пока только липо предложила...просила подумать. Справа " колбаска" практически ушла, осталась только слева. Но даже если они обе уйдут, то я руками чувствую мягкость кожи на подбородке....никакой натянутости. Хирург говорит, что исходник очень сложный.....да я и сама это понимаю. Смотрю на фото ДО и безусловно сейчас стало лучше, но и не идеально. А ведь так хочется, чтобы не было к чему придраться. Вот сейчас сфоткала себя на работе. Вроде не всё так уж и печально, но...как будто сама себя пытаюсь уговорить, что всё ОК.
Миниатюры
1d393340.jpg   87b7abdd.jpg   6b4efa47.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1812  
Старый 07.02.2022, 13:14
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 947 раз(а)
Поблагодарили: 24 262 раз(а) в 9 798 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 747
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Анна М., если сравнивать с исходником, то не то что печально, а отлично! Тем более, что срок ещё такой, что отёки есть приличные.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1813  
Старый 07.02.2022, 13:28
Аватар для Анна М.
Анна М. Анна М. вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 41 раз(а)
Поблагодарили: 61 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2021
Город: Симферополь
Сообщений: 62
Анна М. на нуле
По умолчанию

@kolbi, спасибо за поддержку! Я просто сомневаюсь, что при моем исходнике мог получиться с первого раза прямой угол, как у других девочек, фото которых я здесь видела. При первичной консультации хирург мне сразу сказала, что есть вероятность, что не будет "утюга", но она сделает всё возможное...операция длилась 6.5часов. И потом, когда я к ней приходила на осмотр, я вспомнила слова Аленушки, что у меня нет углов челюсти и подбородка, на что она мне ответила- "пусть бы сами попробовали такой исходник в угол уложить". Я подожду...вдруг организм меня порадует и кожица сядет сама. А там, если нет, предложу хирургу переделку 2/3....на липосакцию в конце апреля не соглашусь. Я в декабре на абдоминопластику собираюсь, как раз и переделаю свой подбородок, если хирург разрешит их совместить.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1814  
Старый 07.02.2022, 15:26
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 947 раз(а)
Поблагодарили: 24 262 раз(а) в 9 798 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 747
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Анна М., исходник и в самом деле сложный. И на данном этапе хирург очень постарался. Когда сойдут все отёки, а это ещё несколько месяцев, лицо будет выглядеть более аккуратно. Ну а дальше видно будет)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1815  
Старый 16.02.2022, 16:03
Аватар для Журавлик
Журавлик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, если что, я молчу не из вредности. С врачом у меня не срослось. Прождала его полчаса и ушла. В понедельник иду на консультацию к другому врачу. Может, что-то скажет интересное.
Ответить с цитированием
  #1816  
Старый 21.02.2022, 18:19
Аватар для Журавлик
Журавлик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот, девочки, была я у врача на консультации. По моему случаю сказал, что платизмопластикой не обойтись - нужно делать круговую подтяжку лица. Потому как когда щёчки опадают, нужно поднимать кожу на лице, а не шею подтягивать. Показал, как оно будет - да, так лучше.
Ну, он всё-таки спец - я не стала спорить. Он же не учит меня борщ варить...
Но я пока не решила. Смущают меня швы на видных местах и в волосах...
Ответить с цитированием
  #1817  
Старый 21.02.2022, 21:24
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 947 раз(а)
Поблагодарили: 24 262 раз(а) в 9 798 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 747
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Журавлик, доктор скорее всего прав. Как правило проблема комплексная и решать её надо так же. Созревай на ОП)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1818  
Старый 17.03.2022, 03:55
Аватар для Isla
Isla Isla вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.03.2022
Сообщений: 2
Isla на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, девушки!
Такая штука: всю жизнь у меня второй подбородок. Мне 25, у меня никогда не было лишнего веса (последние годы параметры 171/60-62, а в юности была совсем тощей) у меня нормальный прикус и весьма солидных размеров подбородок и углы челюсти. Но под подбородком все равно всегда была куча жира. Ничего не обвисло, все упругое и гладкое, но шейно-подбородочный угол как у молодого человека, но молодого человека с немалым лишним весом.
Наконец я созрела с этим что-то сделать, врач сказал что моя проблема в том что по какой-то причине у меня за платизмой находится жировая ловушка и мне показана платизмопластика, но основная цель операции в том чтобы удалить этот глубинный жир, который не сможет побороть обычная липосакция и что липосакция в моем случае как раз только кожу испортит. Разрез будет под подбородком.
Я уже записалась на операцию, но теперь думаю, а что будет с кожей? Неужели она вот так сократится, потеряв разом такое количество жира под ней? Но про СМАС речи быть не может, у меня нет к нему показаний, овал лица чёткий, щеки не висят, брылей нет, носогубных складок и марионеток нет, проблема начинается под костями подбородка и челюсти.
В общем я в расстройствах и в раздумьях
Ответить с цитированием
  #1819  
Старый 19.03.2022, 09:09
Аватар для ВикаВелик
ВикаВелик ВикаВелик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 009 раз(а)
Поблагодарили: 2 204 раз(а) в 1 089 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2019
Город: Россия,Владивосток
Сообщений: 1 453
ВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном путиВикаВелик на верном пути
По умолчанию

@Isla, Да бывает заплатизменный жир, его удаляют. Излишки кожи, если ее много могут отрезать за ушами. Кожа все таки хорошо сокращается. Все зависит от объемов наверное
Ответить с цитированием
  #1820  
Старый 21.03.2022, 14:12
Аватар для FialKS
FialKS FialKS вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 86 раз(а)
Поблагодарили: 150 раз(а) в 77 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2019
Город: Москва
Сообщений: 989
FialKS на нулеFialKS на нуле
По умолчанию

После ОП отдельной медиальной платизмопластики прошло 5,5 месяцев.
Что могу сказать, результат и радует и нет. Давно хотела выложить фото, но как только сфоткаюсь, сразу расстраиваюсь, в жизни то я этого сама не замечаю, а фото не обманешь, мягко говоря не идеально.
Шея все еще не ровная, долго думала на что похожа, единственное что пришло в голову это как граблями по песку провели. Эти грядки сильно огорчают. НО! Все равно со временем постепенно все становится лучше. Раньше к грядкам еще и рассыпанный горох под кожей был 
Шов хорошо побелел, но он как тоненькая канавка. В принципе не парит совсем, его не видно, в правильном месте сделан.
Слюнные железы торчали шишками - практически стали незаметными.
Под подбородком уже мягко, но легкое онемение еще присутствует. Отек на шее сохраняется, но если поначалу это была область всей отслойки на шее и выглядело как набитый под кожей просвечивающийся синтепон, который нельзя было даже ущипнуть, на столько плотный, то сейчас это небольшой локальный участок.
Особенно радовалась, когда восстановилась улыбка (где-то в 3 месяца), а то разговаривать приходилось, уткнувшись в шарф.
Надеюсь на дальнейшие улучшения со временем. И в принципе не жалею, что не делала полную платизму.
Миниатюры
1fc55a2e.jpg   dbf317f4.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 8
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©