Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1921  
Старый 01.11.2018, 16:57
Аватар для Смольная
Смольная Смольная вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2018
Сообщений: 134
Смольная на нуле
По умолчанию

Tata1973, большое спасибо за ответ! У меня радиесс с 25 сентября, значит, в любом случае, я опоздала. У меня каждый день новые версии появления утреннего отека. То это от возможного остатка гк, то от радиесс, поставленного в запрещенное место, то последствия лидазы. По поводу лидазы, не знаете, она отек дает первое время постоянный или может именно по утрам быть?
  #1922  
Старый 01.11.2018, 17:03
Аватар для Deidra
Deidra Deidra вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 22
Deidra на нуле
По умолчанию

Радиесс ничем не размоешь , ждать пока сам выведется. Вообще Радиесс в носослезку нельзя ставить ни в коем случае.
  #1923  
Старый 01.11.2018, 17:29
Аватар для Смольная
Смольная Смольная вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2018
Сообщений: 134
Смольная на нуле
По умолчанию

Deidra, спасибо за ответ! охххх.. Косметолог уверяет, что в слезные не ставила, только скулы и вниз, в сторону носа (не знаю, как объяснить) по надкостнице до уровня зрачка. Как то так. Не представляю, как разобраться, в чем дело, от чего именно утренний отек. Левое подглазье готово к гк, а правое тормозит все( Пересматриваю фото, от радиесс отек прошел примерно через 3 недели. Потом начали выводить гк лидазой и все, снова привет отек! Уже столько всего накололи за последние 5 недель, начинаю путаться в хронологии, каша в голове и нервы сдают. Сегодня утром решила, что все таки отек, это лимфостаз из-за радиесс. Сейчас, все еще раз обдумав, снова прихожу к мыслям об отеке из-за остатка гк или просто реакция на трижды вколотую лидазу. Только бы не радиесс всему виной! жуть
  #1924  
Старый 01.11.2018, 17:53
Аватар для Marinavish
Marinavish Marinavish вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 217
Marinavish на нуле
По умолчанию

Nube, была ЧЛ, он со своей стороны ничего не видит, косметолог тоже. Делала КТ, МРТ лица, все идеально. Офтальмолог увидела вялотекущее воспаление по нижнему веку. Сказала,что это не сами глаза , а ответ на какое-то воспаление в организме. Прописали капли, мазь на две недели . Может все -таки к аллергологу или к другому неврологу? Две Сегодня, кстати, полегче, но на глазах две гири как-будто.

Смольная, у вас только утром отек? А днём все о’к?
  #1925  
Старый 01.11.2018, 18:11
Аватар для Смольная
Смольная Смольная вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2018
Сообщений: 134
Смольная на нуле
По умолчанию

Marinavish, днем отек есть, но несравнимо меньший, как суф скорее. А на утро отек гораздо сильнее, упирается во внутренний угол глаза, вдоль носослезки, если понятно объясняю. У вас какой филлер стоял? И чем выводили, лидазой или каким другим ферментом?
  #1926  
Старый 01.11.2018, 19:45
Аватар для Marinavish
Marinavish Marinavish вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 217
Marinavish на нуле
По умолчанию

Смольная, принцесс волюм, лидазой выводила. Больше всего боялась атрофии ткани, начитавшись тут отзывов. Обкололи ,как выразилась косметолог хорошенько. Носогубки сразу провалились, но постепенно все стало как до филлера. Примерно за месяц. Теперь никаких уколов. Больше хочу быть здоровой чем красивой . Отеки бы ещё снять. Уже о блефаро задумалась..

Смольная, А если вам мрт лица сделать ? Расположение гелей посмотреть
  #1927  
Старый 01.11.2018, 20:03
Аватар для Смольная
Смольная Смольная вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2018
Сообщений: 134
Смольная на нуле
По умолчанию

Marinavish, а узи не покажет? именно мрт нужно?
Я сама теперь всего боюсь. Мне косметолог предложила мезо поделать или, как вариант, нитки поставить. Все теперь уже страшно, а блефаро тем более. Там вообще, если что не так пойдет, как потом исправлять?! Раньше боялась уколов и боли, о неудачных последствиях и не думала. Теперь закололи уже так, что привыкла, но последствия пугают все больше. У меня тоже был принцесс, но филлер, а не волюм. Под левым глазом с первого раза вывели лидазой, а под правым трижды.. и не пойму
  #1928  
Старый 01.11.2018, 20:14
Аватар для Deidra
Deidra Deidra вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 22
Deidra на нуле
По умолчанию

Смольная, у меня тоже векторный лифтинг Радиесс лица и шеи, тоже вдоль скул делали, все отлично, делаю второй год уже. Гиалуронка у Вас уже не должна была на Радиесс среагировать, много времени прошло. Желаю поскорее и удачно избавится от проблемы.
  #1929  
Старый 01.11.2018, 20:29
Аватар для Marinavish
Marinavish Marinavish вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 217
Marinavish на нуле
По умолчанию

Узи может и не увидеть. Я делала , но до того, как вывела гель, когда щека была воспалена, и чувствовалось жжение. Ничего не увидели. Причём визуально врач отек щёки видела, а на узи все норм. МРТ хорошо видит и воспаления, и фиброзы. Какие нити, пока не разберётесь с ситуацией , вообще ничего не делайте . Странно, что она вообще вам это предлагает . Косметологи тоже все разные, моя натворила делов, а потом « надо же какая у вас индивидуальная реакция». Она, конечно, со мной повозилась, но сама лидазу не стала колоть, побоялась , позвала своего тренера. Жжение никак не унималось, и в ответ на мои жалобы ,они обе заявили , что я себе все придумала , что от препарата такого быть не может . Вообщем натерпелась я тогда.

Смольная, сама боюсь блефаро, но и отеки достали . Если только трансконьюктивальную. Она бесшовная. . На другую никогда не решусь.

Nube, Хотелось бы услышать вообще мнение, и на по поводу ситуации с радиес у Смольной🙏🙏🙏🙏
  #1930  
Старый 01.11.2018, 20:42
Аватар для Tata1973
Tata1973 Tata1973 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 251 раз(а)
Поблагодарили: 61 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 133
Tata1973 на нуле
По умолчанию

Смольная, я тоже за МРТ. Не надо нафиг никаких нитей ещё туда. И так кожа измучена( в триаде, кстати есть гиалуронидаза в составе. Попробуйте её проколоть. Но, сначала МРТ.
  #1931  
Старый 03.11.2018, 01:23
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Смольная, мне кажется, косметолог вам не на надкостницу радиесс ставила, так как туда обычно иглой, а не канюлей вводят. Препарат в этой зоне на точно кость должен лечь (игла в нее должна упереться), а как это с канюлей проконтролировать?
А как косметолог обосновала необходимость введения лидазы? Она радиесс не растворяет - только гиалуронку и частично плоть. Надеялась, что ткани просядут и радиесс не будет выпирать? У меня после фермента тоже кожа сморщилась. Чего за эти недели только не пробовала: плазмолифтинг, рестилайн витал , маски дорогостоящие - подглазья все равно скукоженные. Ходила на прием к другому косметологу, хотела принцесс поставить - погнали на полгода погаными тряпками. Сказали, что разные препараты нельзя в одну и ту же зону, пока не рассосется, а потом только после УЗИ.
Вы, главное, не паникуйте. Возьмите тайм-аут. А когда кожа восстановится, станет понятно, будет ли смысл в гиалуронке. Но перед ней имеет смысл сделать УЗИ, чтобы не попасть туда, где радиесс. Мне его как-то кололи одновременно с рестилайном, но в разных слоях - проблем не было. С принцесс такое точно нельзя делать.

Обо мне:
  #1932  
Старый 03.11.2018, 17:06
Аватар для Marinavish
Marinavish Marinavish вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 217
Marinavish на нуле
По умолчанию

Свтелана123, А почему нельзя с принцесс? Он отличается чем -то от других филлеров ?
  #1933  
Старый 03.11.2018, 18:12
Аватар для Смольная
Смольная Смольная вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2018
Сообщений: 134
Смольная на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deidra Посмотреть сообщение
Смольная, у меня тоже векторный лифтинг Радиесс лица и шеи, тоже вдоль скул делали, все отлично, делаю второй год уже. Гиалуронка у Вас уже не должна была на Радиесс среагировать, много времени прошло. Желаю поскорее и удачно избавится от проблемы.
Спасибо за пожелание!!) Очень надеюсь! Понять бы, в чем причина для начала. Гиалуронка не то, что бы среагировала, а, я так понимаю, просто сместилась и оказалась слишком поверхностно, стала видна и начала отек давать. Наверное, так. У меня еще и справа, около рта, комок.. тоже привет от радиесс. И в носогубной, вверху, около носа примерно 1см длинной полоса слегка выпирающая. Самая жесть, конечно, с подглазьями, поэтому на остальное сейчас особо внимание не обращаю даже.

Цитата:
Сообщение от Marinavish Посмотреть сообщение
Свтелана123, А почему нельзя с принцесс? Он отличается чем -то от других филлеров ?
Да, тоже заинтересовало это

Tata1973, МРТ боюсь делать, так и кажется, что занимаясь одной проблемой, можно еще что-то "поинтереснее" разузнать. Ну его. Я и без того сейчас, как нерв оголенный. Нитки, да, пожалуй, не стану пока. Триада с гиалуронидазой в составе, вот не знаю. Нужна ли еще гиалуронидаза, трижды ведь колола и помногу. Думаю по поводу Дермахил или чего-то подобного. Пептиды какие-то. Как считаете?

Свтелана123, о том, что вероятно радиесс несколько более поверхностно лежит, чем было бы нужно, я тоже думала. Но как понять, где он? У меня в правом подглазье, над носослезной, примерно на уровне зрачка, какое-то уплотнение.. И не могу понять, что это! На радиесс вроде не похоже, так как мягкое и под кожей белым не просвечивает. На гиалуронку тоже не похоже, в этот комок трижды лидазу кололи, убрался бы. Думаю, что это уплотнение может быть и дает отеки по утрам, создавая лимфостаз. Но как понять, что это и как от этого избавиться?!
Лидазой принцесс филлер растворяли, не радиесс
Ждать полгода. Ой, нет!( Я каждый день думаю, как день с таким лицом дожить. Лидазу колола трижды с кратчайшим интервалом. Когда приехала к косметологу за очередными уколами фермента, она на меня посмотрела и сказала, что не будет ничего колоть. Ну, я как бы слегка настояла, ибо бездействовать, смотреть на это и ждать, уже не в состоянии. Понимаю, что рискую, но решила так, буду что-то предпринимать, даже если рано. О последствиях буду отписываться.
Я перед первым заполнением слезной гиалуронкой колола Дермахил 4 раза с интервалом в неделю. Кожа слегка плотнее стала и тогда уже принцесс филлер сделали. Вот думаю, может и сейчас так попробовать. Но, опять же, получается очень надолго все это растянется, минимум месяца полтора(( Да и страшно лезть с пептидами. Вдруг отек не от лимфостаза, а от остатка гиалуронки?! Не начну еще больше отекать от введенной жидкости? Такой я дилетант во всем этом, сложно решения принимать
и да, гиалуронка в любом случае будет необходима, так как свои слезные борозды присутствовали всегда и даже если кожа после лидазы восстановится, слезную нужно будет заполнить. И очень хочется скорее это сделать. Если бы не утренний отек правого подглазья, уже сделала бы
  #1934  
Старый 03.11.2018, 18:25
Аватар для Marinavish
Marinavish Marinavish вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 217
Marinavish на нуле
По умолчанию

Смольная, сделайте хотя бы узи тогда. По другому не поймёшь , ведь , что это за комки . У меня были уплотнения небольшие, вводили в них локально лидазу, убрались. Nube говорит , нельзя часто колоть фермент , между процедурами должно пойти 3 недели . После фермента тоже должно опухать ненадолго, у меня носогубка на дней 5 опухла . Докалывала лидазу потом только через 3 недели.
  #1935  
Старый 03.11.2018, 18:29
Аватар для Tata1973
Tata1973 Tata1973 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 251 раз(а)
Поблагодарили: 61 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 133
Tata1973 на нуле
По умолчанию Лидазы: уколы для устранения филлеров - отзывы

Триаду можно смешивать, просто гиалуронидазы меньше добавить. Она и отеки сводит. Просто выждать 3 недели и ничего не трогать. Пока только микротоки.Дермахил не поможет, не трать деньги.
  #1936  
Старый 03.11.2018, 19:03
Аватар для Смольная
Смольная Смольная вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2018
Сообщений: 134
Смольная на нуле
По умолчанию

Все новые мысли одолевают. Девочки, подскажите, пожалуйста! А фиброз как выглядит? Может это уплотнение он и есть?! По ощущениям похожее на кусочек подкожного жира что ли. До лидазы был плотнее. Может ли быть из-за фиброза лимфостаз? И может ли фиброз, если в него трижды и много вводили лидазу, не уйти?

Цитата:
Сообщение от Marinavish Посмотреть сообщение
Смольная, сделайте хотя бы узи тогда. По другому не поймёшь , ведь , что это за комки . У меня были уплотнения небольшие, вводили в них локально лидазу, убрались. Nube говорит , нельзя часто колоть фермент , между процедурами должно пойти 3 недели . После фермента тоже должно опухать ненадолго, у меня носогубка на дней 5 опухла . Докалывала лидазу потом только через 3 недели.
Спасибо! После выходных схожу на узи. Как раз, если вдруг это фиброз, тоже должны будут сказать, наверное.
Три недели, это просто неимоверно для меня сейчас( такие интервалы не выдержу. Полтора месяца выхожу из дома только по необходимости, все развлечения, спорт итд заброшены, чувствую себя домашним животным, блин

Цитата:
Сообщение от Tata1973 Посмотреть сообщение
Триаду можно смешивать, просто гиалуронидазы меньше добавить. Она и отеки сводит. Просто выждать 3 недели и ничего не трогать. Пока только микротоки.Дермахил не поможет, не трать деньги.
Просто выждать три недели, это совсем не просто для меня сейчас!) Вчера чуть успокоилась, сегодня опять панические атаки. В любом случае дождусь следующей недели, схожу на узи и буду верить, что в одно прекрасное утро я проснусь без отека, потом еще раз и еще, и тогда уже заполню снова слезные гиалуронкой. Кстати, забегая сильно вперед, как думаешь, есть ли смысл пробовать менять гк или не экспериментировать и ставить ту, что была раньше и, в общем то, неплохо подходила мне? Был принцесс филлер, думала про белотеро. Все страшно теперь уже будет
  #1937  
Старый 03.11.2018, 19:12
Аватар для Marinavish
Marinavish Marinavish вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 217
Marinavish на нуле
По умолчанию

Смольная, конечно от фиброза может быть лимфостаз . От фермента он может уйти ,или хотя бы стать мягче. Если лидаза не берет ,дипроспан может помочь . Но в руках очень хорошего профи. И можно ли его в зону подглазий... Лимфомиозот не пробовали пропить? Мне, конечно , не особо помог, ну а вдруг ?
  #1938  
Старый 03.11.2018, 20:09
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Marinavish, если это реакция аллергического типа( она может возникать в любое время, как в первые 2-3 дня после введения , так и в более позднем периоде распада), то капли и местно мазь с кортикостероидами должны повлиять на ситуацию положительно. Hidrocortison ( низкая сила воздействия) , либо Clobetason( более активный препарат). Из антигистаминных : Telfast, Цетрин. Это примеры, ваш врач должен подобрать вам надлежащее лечение. пока не попробуешь, тяжело сказать , что это может быть: реакция чувствительности, аллергическая реакция на добавочные продукты в формуле, или вообще не связанное с ГК , т к ее вводили в носогубные..
Если я что то путаю , сразу извиняюсь( за последнюю фразу), т к нет времени на спокойное изучение темы, захожу редко и бегом.
  #1939  
Старый 03.11.2018, 20:46
Аватар для Marinavish
Marinavish Marinavish вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 217
Marinavish на нуле
По умолчанию

Nube, спасибо Вам за ответ , к аллергологу надо тогда.

Nube, если бы не ваши консультации о гк, я бы много бед наделала в своё время соглашаясь на все , что предлагают косметологи.

Цитата:
Сообщение от 7элен Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за понимание! Косметолог предложила этим методом убрать малярные мешки, я доверилась и это понятно, мы же идём к докторам и, конечно, верим им...Результат вы видете. Ещё и глаза впали. Читаю в форуме, что некоторым вводят большое количество единиц препарата и не понимаю, а как это возможно. По словам косметолога была маленькая доза, хорошо, но препарат разлетелся по всему лицу, съедая ткань, причём неравномерно. На фото это видно. Она сама испугалась, особенно после того, как у меня стало жутко отекать лицо. Отёки появились не сразу, недели через две и мне прописали идиотское лечение гормональными препаратами. Через 2 месяца опять появился отёк и она мне опять гормоны... ну, тут уже я, совсем не сведущуя в медицине, и то поняла, что-то идёт не так и рассталась с горе-косметологом. Дальше МРТ, консультации с докторами и многое ещё и, главное, никто не знает что за процессы под кожей происходят, учитывая, что тема лонгидазы в косметологии достаточно новая и как последствия лечить никто мне внятно не сказал. О своей депрессии даже говорить не буду, чего мне стоило весь этот ужас перенести...
Элен, скажите, пожалуйста , а МРТ что-нибудь показывал? Не могу понять причину отеков под глазами . Мне сказали , может быть реакцией на воспаление. Если верить МРТ , то на лице все о’к
  #1940  
Старый 03.11.2018, 21:05
Аватар для Смольная
Смольная Смольная вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2018
Сообщений: 134
Смольная на нуле
По умолчанию

Marinavish, спасибо за ответ! Вот, у меня от трижды введенной лидазы это уплотнение как раз и стало мягче, но совсем не уходит. Дипроспан боязно, тем более хорошего профи не знаю. Лимфомиозот не пробовала. Вам совсем не помог? или хоть чуть?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©