Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1901  
Старый 24.10.2018, 23:52
Аватар для nordstorm
nordstorm nordstorm вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2018
Город: Москва
Сообщений: 65
nordstorm на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Пока без фото, т.к отек.) Делала филлер от провала под глазами 1,5 года назад, все было ок, но вместо крупных заломистых морщин при улыбке стали появляттся мелкие как будто бы как раз там, где введен филлер. Заметила, когда первая "доза" почти рассосалась" Сейчас уколола повторно и косметолог сказала, что позже уберет остатки старого филлера (он по границе у внутренних углов остался, правда заметен), чтобы выровнять все окончательно. Новый не зацепит. Сейчас читаю тему, смотрю, что кожа ухудшается после ферментов и думаю, надо ли оно мне? Судя по всему филлер и так все же растягивает кожу и провоцирует морщины. Или наоборот, убрать все совсем, чтобы к 35 не стать бабулей с сеткой морщин под глазами... Выше еще прочла, что возможна вообще атрофия собственных тканей от фермента( хотя по мне.ю от филлера она тоже пошла), теперь страшно. Шаг туда- плохо, шаг обратно- еще хуже.
Все таки нормальное состояние восстанавливается после филлера или это дорога в 1 конец?
  #1902  
Старый 25.10.2018, 02:35
Аватар для Natalia1042
Natalia1042 Natalia1042 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 175
Natalia1042 на нуле
По умолчанию

wild lily, не может быть такого от мезоай. Уж насколько я не полюбила всю линейку этих препаратов, но то, что описываете вы невозможно от него. Это не филлер! Девочки, кто пишет о всяких ужасах с подглазьями, вводили СТАБИЛИЗИРОВАННУЮ ГИАЛУРОНОВУЮ КИСЛОТУ! То есть ФИЛЛЕР. Вам же ,грубо говоря, водичку под глаза вкололи, от него даже папулы до 12 часов не бывают. И рекомендуют делать их курсрм в среднем 5-6проц.,интервал неделя. Эффект получается от суммирования процедур.. лидаза рассасывает стабилизированную ГК, а от вашей за 5 мес и следа не осталось. Ищите причину в другом: скорее всего нарушена была техника ввода,(не в тот слой, не в то место), и имеет место быть травматический отек. Косметолог опытный? Очень маленькая вероятность левизны препарата в Украине, к вам он идет в европейской оболочке, (одна карт.коробка), а в Россию пенал в пенале, как матрешка. Что эффекта 0 от этого чуда , часто слышу, но чтобы такое.... квалификация врача или индивидуальная особенная особенность, непонятно какая. Сходите к аллергологу, супрастин там, тавегил,

wild lily, куда ж в провалы носослезной и тонкой коже до кучи еще фермент? Неееет. Хуже однозначно будет.

wild lily, и наконец, гипотиреоз дает отечность, так что тут не понятно от чего именно
  #1903  
Старый 25.10.2018, 19:01
Аватар для anele-z
anele-z anele-z вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2012
Город: Украина, Киев
Сообщений: 376
anele-z на нуле
По умолчанию

Ruday, не паникуйте, подождите схождения отека 7-10 дней, филлер распределится в тканях.
  #1904  
Старый 26.10.2018, 02:51
Аватар для Ашат
Ашат Ашат вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2016
Город: Россия
Сообщений: 112
Ашат на нуле
По умолчанию

Roday, главное не паниковать. Уверена, скоро будет лучше
  #1905  
Старый 26.10.2018, 14:16
Аватар для 7элен
7элен 7элен вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2017
Город: Россия Москва
Сообщений: 87
7элен на нуле
По умолчанию

Ruday, принимайте цитрин 2 раза в день, скорее всего этого аллергическая реакция и отёк уйдёт.
  #1906  
Старый 26.10.2018, 17:57
Аватар для nordstorm
nordstorm nordstorm вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2018
Город: Москва
Сообщений: 65
nordstorm на нуле
По умолчанию

И еще вопрос: а микротоки кому-то помогали вывести филлер?
  #1907  
Старый 27.10.2018, 02:42
Аватар для Natalia1042
Natalia1042 Natalia1042 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 175
Natalia1042 на нуле
По умолчанию

Ruday, как то сильно разнесло от 0,5 мл принцесс волюмы на каж.стороне. и по 3 мл за раз колят, и ничего. 3 нед. Прошло? Сразу же так стало,или отек постепенно нарастал? Получается,гель мигрировал с места введения,и поднялся к круговой мышце глаза?. ,причем больше с одной стороны. Одни вопросы, на которых нет ответа. А если в попу дексаметазон, 2 р в день, в теч. 3 дней? Но это глюкокортикостероид, сильнее во много раз преднизолона. Вот интересно мне, уже в нескольких косячных постановках филлеров впереди маячит СМАС. Это совпадение, или это вмешатальство влияет как то на целостьность кожного лоскута и распределения филлера в нем? Ответьте, профи!
  #1908  
Старый 28.10.2018, 20:33
Аватар для Ruday
Ruday Ruday вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Минск
Сообщений: 213
Ruday на нуле
По умолчанию

Natalia1042, Natalia1042, филлеры введены 01.10, т.е. почти месяц. Объем на лице появился сразу, преимущественно со 2 дня, округлились щеки, надулись носогубные складки, особенно некрасиво вздулся нижний полюс щеки, а от него и марионетки. Но это не аллергия. У меня лицо всегда очень сильно отекает, после эндо вообще думала, что разорвется.
В тот же день, когда косметолог вводила принцесс волюм, она также ввела 1 мл принцесс филлер в губоподбородочную область, канюлей, паралельно нижней губе и немного ниже полосками, как она сказала, для укрепления губоподбородочной области. Сначала я не переживала по поводу принцесс филлер, но теперь, по прошествии месяца, я вижу, что коррекция не украсила меня - подбородок расплылся, стал тяжелый. Жду встречи в среду с очередным косметологом в надежде на ее помощь. Если она откажется колоть фермент, в подбородочную область буду колоть сама, надеюсь на вашу помощь и советы по разведению препарата. В область скуловой связки сама, естественно, не полезу. Такой "красавицей" , какая я стала оставаться не хочу. На данный момент отек стал меньше (делаю лимфодренажный массаж), но квадратность лица осталась.
Фото сегодня.
Миниатюры
02361fdf.jpg  
  #1909  
Старый 28.10.2018, 22:10
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Natalia1042, а ларчик просто открывался! Туда куда ввели, там и отекло. Отек утяжелил ткани и « преобразил» лицо. Смас маячит у тех у кого неправильно подобраны либо формулы ГК либо зоны введения, при правильном расчете он отодвигается .... не на долго. В нижней части лица, если это слабая зона лица( изменения в ней происходят более быстро и заметно,чем в других)расчитывать на Отличный результат с филлерами опрометчиво .
  #1910  
Старый 28.10.2018, 23:51
Аватар для Natalia1042
Natalia1042 Natalia1042 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2018
Сообщений: 175
Natalia1042 на нуле
По умолчанию

Ruday, так вы в первом сообщении и словом не обмолвились, что был введен не 1 шприц филлера в две симметричные зоны, а был еще один шприц, в губоподбородочную область. Итого: 2 мл, в разные зоны, я и удивилась. А дальше ...Nube ответила, что и почему произошло. Сами не рискуйте с ферментами, при вашей отечности, может и перекосить (временно), у меня так было, даже фотка ужасная где-то осталась
  #1911  
Старый 29.10.2018, 20:08
Аватар для Marinavish
Marinavish Marinavish вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 217
Marinavish на нуле
По умолчанию

Nube, ответьте , пожалуйста . Я уже писала о своей проблеме , но тогда все более или менее нормализовалось. У меня был филлер в носогубках, через 2 месяца после инъекций , покраснела и опухла левая щека, ощущалось жжение в районе левого суфа, тогда косметолог ввела лидазу . Обколола не только мечта введения геля , но и выше, всю область , которая опухла , суф тоже. Предположила , что гель мог мигрировать. Отек спал , но жжение прошло не сразу. Была у невролога, диагноз не помню , сказали отек от филлера подмял троичный нерв. Справа филлер так же вывела, той же лидазой для симметрии . Постепенно все нормализовалось . Сегодня вдруг сильно опухли глаза, мешки красноватые. Особенно под левым глазом , отека лица нет, болей и жжения тоже . Что делать? К каким врачам идти? Может реакция на остатки филлера? Ведь полностью как я понимаю его вывести все равно невозможно...у меня паника.. не могу с таким лицом на работу выйти..

Девушки , может у вас были такие проблемы ? Филлеров под глаза никогда не ставила , скулы тоже. Откуда такие отеки..

Есть ли смысл идти к аллергологу? Если действительно реакция на филлер, смогут ли тесты выявить это ? Nube, очень нужно ваше мнение
  #1912  
Старый 30.10.2018, 00:48
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Marinavish, я не помню в деталях вашу историю... Наверное вам поставили диагноз невралгия тройничного нерва. Было ли назначено лечение? Делалось ли МРТ мягких тканей для установления местонахождения филлера. То, что при заполнении носогубной филлер мог передавить нерв , создать компрессию или создать условия травматической реакции, мигрировать в прилежащие зоны- такое возможно и происходит. Как это связано с периорбитальной зоной- возможно, что да, но насколько эта реакция именно на нахождение в этой зоне мигрирующего филлера мне сложно провести параллели. Чтобы из носогубной гель мигрировал под глаза.... сомнительно, но ведь стреляют и незаряженные ружья... Больше склоняюсь к проявлению невралгии, но совершенно не имею никаких обследований и данных на которые опираться. Тест на аллергию обычно не показывает ничего в данном случае.
Реакцию с покраснением и отеком на ровном месте в подглазничной зоне( там были остатки филлера) сняла гелем с кортикоидами для глаз и 1мг кортикостероидов в таблетках в течении 3 дней.
Поставить диагноз и подобрать действенное лечение не всегда получается быстро и просто. Обратитесь к неврологу, сделайте все необходимые исследования, чтобы лечить надо понять что происходит и от чего лечить.
  #1913  
Старый 30.10.2018, 01:08
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Не буду давать название русского сайта, где есть истории о различных процедурах, но эта история Похожа на встречающиеся истории и на нашем сайте.
Миниатюры
6a47e76f.jpg   3c159e00.jpg   9e2904bf.jpg  
  #1914  
Старый 30.10.2018, 05:23
Аватар для Marinavish
Marinavish Marinavish вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2017
Сообщений: 217
Marinavish на нуле
По умолчанию

Спасибо за ответ. Прочла на одном дыхании эту историю.. Я решила сходить к челюстно-лицевому хирургу, там же сделаю мрт. Дальше видно будет. Если есть остатки филлера, наверно опять лидаза. А что лучше , Nube? Может гиларуноидазу попробовать? Она мягче действует ? Филлеру год уже? Я поняла так, что нужно использовать ферменты в сильном разведении ?

Случайно знак вопроса поставила. Филлеру год

Сама я тоже думаю , что все таки невралгия . Но возможно ли это вылечить....
  #1915  
Старый 30.10.2018, 12:43
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Marinavish, Фермент действует не только на филлер но и на фиброз. Год для филлера это ничто, если у вас свой уровень гиалорунидазы не повышен. Я выводила и семилетние- вроде и филлера нет, но отеки сильнейшие. В большой концентрации есть смысл ( даже обязательно) вводить фермент если закупорка сосуда , ишемия. Фермент влияет на атрофию тканей, при неудачном течении может воздействовать на нерв и как раздражитель и как вредитель.
Каким ферментом работать лучше? Тем, которым успешно работает выбранный врач. Я работаю несколькими. Реакция у всех разная. Про себя могу сказать, что на гиалорунидазы у меня меньше отек и быстрее проходит. На лонгидазу сильный отек( через раз) и дней 5 держится. Последствия для тканей одинаковы: сухость, истонченность, атрофия, пигментация, синева.( ненужное зачеркнуть..)
ЧЛ- это и его зона. Хороший ЧЛ способен назначить правильные исследования, лечение или по надобности направить в нужное направление: передать вас в соответствующие руки.
Невралгию после филлеров и после фермента лечат и успешно. Не двух дней это лечение, но к месяцу становится в разы лучше. И вылечиваемо. Эпизоды могут возникать при сильных воздействиях температур( лазеры и прочие, н-р), но это надо иметь ввиду и спокойно переносить.
Пишите, как пройдёт консультация у врача и не впадайте в отчаяние- это поправимо, но процесс нудный.

Ruday, посмотрите акцию по косметологии- прямо ваш вариант: убирают последствия неудачных коррекций гелями( Москва, Клиника Блохина). Только обязательное условие- рассказывать о бо всех ранее проведённых процедурах

Ruday, посмотрите акцию по косметологии- прямо ваш вариант: убирают последствия неудачных коррекций гелями( Москва, Клиника Блохина). Только обязательное условие- рассказывать о бо всех ранее проведённых процедурах
  #1916  
Старый 31.10.2018, 18:41
Аватар для Смольная
Смольная Смольная вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2018
Сообщений: 134
Смольная на нуле
По умолчанию

Девочки, всем здравствуйте! Читала, читала вас, решила все-таки рассказать свою трагедию и, надеюсь, что-то новое и полезное узнать. Ибо нервы сдают( Оххх.. В общем, у меня довольно выраженные носослезные. Год назад первый раз заполнила их принцесс филлер. Радовалась так)) Все было супер 5 мес, спустя это время, решила еще чуть добавить. Добавила, все ок. Прошло еще 7 месяцев. И вот, 25 сентября, поехала диспорт в лоб и межбровье сделать и заодно поговорить о снова намечающихся носослезках. Мне предложили радиесс.. Куда поставили, даже сказать теперь уже точно не могу. Потому что по ощущениям канюля была по той же траектории, что и гк ставили. Но косметолог уверяет, что туда не лезла, а только в скулы и в слезной до линии зрачка. Как-то так. Так же прошлись радиесс по носогубным и ниже, по контуру лица, к подбородку. На все ушло всего 1,5 мл радиесс, разведенного физраствором (получилось 3 шприца). С носогубными, если сильно не придираться, все ок. Но с носослезными.. Сначала, разумеется, были сильные отеки. И даже при них все выглядело относительно нормально. Через пару недель я точно понимала, что что-то пошло не так. Отек ушел, сильно проявились носослезные, а гк, которая в них стояла, будто вытеснилась вверх, под глаза и легла кривыми кусками. Ппц просто(((( Начали делать рф лифтинг. Сделали дважды, толку, конечно же, ноль. Укололи лидазу. Под левым глазом все быстро ушло, вернулась к своей носослезной, но уже более глубокой и с краснотой, с иссушенной кожей. Под правым вообще жуть. Носослезная, плюс сильные отеки по утрам(( Лидазу кололи уже трижды. Последний раз позавчера и чувствую, что снова ничего не изменится. Левое подглазье готово к повторному введению гк. А правое отекает, особенно по утрам. Соответственно, о гк и речи пока быть не может, а я уже не могу, почти полтора месяца никуда не выйти, от всех прятаться, изуродовали меня капитально!( В чем причина, почему отек?! Версия с остатком гк, дающей отек постепенно начинает отодвигаться, ибо лидаза была вколота трижды и, как я понимаю, в очень не хилом объеме. Есть предположение по поводу лимфостаза. Если это так, то какие действия пробовать предпринимать? Как убрать этот чертов отек? Как подготовить носослезки к гк? Девочки, я на грани, то истерика, то опустошение, это прям ад адский(( На фото: 1 летом, в слезных гк 7 мес (черт дернул лезть туда снова), 2 жесть, которую я получила спустя 2 недели после введения рэдиесс, гк вытолкнута из слезных, 3 после второй лидазы под правым глазом внезапно начало все чесаться и вылезло такое вот нечто, после зодак (и персена, тк истерика), на утро прошло, 4 такую прелесть вижу каждое утро(( Знаю, что у каждого здесь свои жуткие последствия наведения красоты, но во многих есть схожести и общие пути решения проблемы. Девочки, может что-то посоветуете?! От чего отек и как бороться?((
Миниатюры
be630a53.jpeg   6f000b2c.jpeg   37db7038.jpeg   eb0b4120.jpg  
  #1917  
Старый 31.10.2018, 21:39
Аватар для katrin116
katrin116 katrin116 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2018
Сообщений: 19
katrin116 на нуле
По умолчанию

добрый вечер кто пробовал PB SERUM- ТРИАДА ?
косметолог предлагает уколоть в мешки под глазами , которые появились как отеки после укола Дермахила ЛЛ 2 недели назад
  #1918  
Старый 31.10.2018, 22:37
Аватар для Ruday
Ruday Ruday вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2012
Город: Минск
Сообщений: 213
Ruday на нуле
По умолчанию

katrin116, на страницах 39-41 этой ветки девушка с ником macumba делилась опытом по введению PB Serum
  #1919  
Старый 01.11.2018, 11:25
Аватар для Смольная
Смольная Смольная вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2018
Сообщений: 134
Смольная на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите, пробовал ли кто-то радиесс размыть физраствором? Я так понимаю, что гиалуронка не могла с трех заходов лидазы нисколько не уйти, значит, это радиесс таким шлепком у меня под правым глазом(( Не дает оттоку лимфы и, соответственно, отсюда и отек
совсем не по теме получился вопрос.. Просто начинала с избавления от гк лидазой, а в итоге, становится больше похоже, что проблема в радиесс((
  #1920  
Старый 01.11.2018, 15:15
Аватар для Tata1973
Tata1973 Tata1973 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 251 раз(а)
Поблагодарили: 61 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 133
Tata1973 на нуле
По умолчанию

Смольная, радиесс имеет смысл размывать физ раствором, если не прошло 2 недели. Потом- мертвому припарка
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©