Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1701  
Старый 18.05.2018, 22:40
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Kristik, чтобы принимать преднизолон внутрь-надо быть точно уверенным в целесообразности этого мероприятия. Когда мне ставили аутоимунные заболевания (не подтвердились), я немножко почитала про этот препарат. Помимо лишнего веса, выросших предплечий и спины, волос в ненужных местах и прочих побочек, преднизолон может вызвать совершенно чудовищные, широкие растяжки. Растяжки - это навсегда. Я не говорю, что лечиться не надо, просто должны быть показания. Сто раз отмерь...
  #1702  
Старый 18.05.2018, 23:07
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Kristik, сначала сходите к невропатологу, самоампутация назначать гормональные препараты в таблетках- категорически не рекомендуется. Ещё может быть вариант, что надо понемногу убрать остатки геля, т к есть достаточно случаев, когда части оставшегося ГК после применения фермента дают такую реакцию и после максимального выведения ГК ситуация стабилизировалась.
  #1703  
Старый 18.05.2018, 23:24
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Каталина, скорее всего мы говорим о зоне, находящейся между номером 1 и 2. Очень частое осложнение при заполнении слезной , носослезной борозды: даже поставленный выше ГК часто опускается вниз и образует жгут в этой зоне. Повторы введения ГК также часто заканчиваются такой полочкой. Фермент рассасывает напрочь все что выше, с легкостью образует провал в слезной , а в этой зоне остаются остатки ГК. Так же в этой области большое кровоснабжение: много ответвлений сосудов . Я думаю, где- то в этой области у вас осталась капля филлера, которая при разбухании пережимает и образует этот отек. У меня в этом месте слегка отекает при цикле, но есть моменты, когда даже слегка западает . Но я знаю, где лежит эта маленькая капля, которую фермент уменьшил, но не убрал до конца. Взвесив риски, я решила не лезть больше туда, внешне это не заметно. Описанная вами синева может быть вызвана: застоем крови в момент набухания; если она постоянная: либо эффект Тинделя ,либо истончение тканей после фермента .
Миниатюры
2a74316e.jpg  
  #1704  
Старый 19.05.2018, 18:03
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Спасибо, Nube. Я туда больше не полезу пока)) буду ждать, вдруг само уменьшится. Сейчас похожу на ультразвуковой массаж, летом позагораю, ну и все такое. Nube, я помню, вы писали, что летом в Москву не надолго приезжаете. А вы здесь не принимаете?)) Я бы к вам на прием пришла. Не бесплатно разумеется! :-D
  #1705  
Старый 19.05.2018, 19:19
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Каталина, отпуск - есть отпуск, о работе забываю. Наслаждаюсь семьей. Планы на это лето изменились- дочке дали ученицу- жеребёнка для обучения прыжкам. Весь июль она будет с ней возиться, а я ее возить каждый день на тренировки. Есть у меня ещё правило: форум и моя работа- два разных мира. Чем могу и когда могу- помогу советом здесь, но нет у меня интереса таким образом искать клиентов ни брать за это деньги. Считаю разумным найти своего врача рядом, быть под присмотром и мочь обратиться в любой момент. И уверенна, что он есть. Одна консультация не прольёт много света на существующую проблему: ее надо решать, а на это нужно время, постоянный контакт и ответственность двух сторон . Думаю, что вы на правильном пути. Другое дело, что проблемы с филлерами сложно решить раз и навсегда( если мы не говорим об обычной коррекции ): время от времени часть симптомов могут возвращаться , хотя и с меньшей интенсивностью и с более короткими периодами. Это не удивительно: если частицы филлера продолжают находится в тканях при любом изменении состояния организма возможны реакции. Есть предположения, пока не имеющие доказательств специальными исследованиями, что у женщин имеющие силиконовые имплантаты реакции на ГК возникают намного чаще. Эта версия появилась на основе наблюдений и сопоставлений данных. Думаю в скором будущем у нас появится больше информации и весьма неожиданной.
  #1706  
Старый 19.05.2018, 21:58
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

реакции на гели больше проявляются у женщин с провоспалительным фоном. Разумеется, женщины с силик. имплантами будут иметь такой фон. но не только они. На эту тему есть множество статей.
  #1707  
Старый 19.05.2018, 22:56
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Nube, эх, я бы (и думаю многие на этом форуме) вас клонировала))) Силикона у меня нет, просто гель мигрировал куда не нужно (по моим ощущениям). Буду просить у ДР липофил средней и носогубного треугольника, без затрагивания подглазничной зоны. Это конечно будет не такой идеальный вариант, как мог бы быть, но если сделают хотя бы эти две зоны-буду очень счастлива))
  #1708  
Старый 19.05.2018, 23:17
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Nube, там где галочки - участки, куда "добила" лонгидаза. При заполнении носогубного треугольника, врач может заполнить эти места, так близко к носу?
Миниатюры
8b429f47.jpg  
  #1709  
Старый 19.05.2018, 23:28
Аватар для Milika
Milika Milika вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 2 030
Milika на нуле
По умолчанию

Каталина, я вижу смещения тканей лица в целом, возрастные изменения , носогубные не сильно выражены на фото. Филлеры не изменят ситуацию, а только ухудшат. Эффект похудения, на мой взгляд есть, вы худели видимо возможно. Но как я вижу, реально возрастные изменения, ваши ткани опустились.

Обо мне:
  #1710  
Старый 20.05.2018, 04:09
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milika Посмотреть сообщение
Каталина, я вижу смещения тканей лица в целом, возрастные изменения , носогубные не сильно выражены на фото. Филлеры не изменят ситуацию, а только ухудшат. Эффект похудения, на мой взгляд есть, вы худели видимо возможно. Но как я вижу, реально возрастные изменения, ваши ткани опустились.
Еще в декабре все было хорошо. Увы, лонгидаза съела часть тканей вдоль носа, лицо съехало. Не знаю, что делать.
  #1711  
Старый 20.05.2018, 04:18
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Здесь очень плохо видно, но можно разглядеть, что не висело раньше ничего. Правда этому фото 1,5 года. До фермента все было прилично. Т.е.липофилинг или филлеры в пострадавшие места меня не спасут вы считаете?
Миниатюры
8a85fa19.jpeg  
  #1712  
Старый 20.05.2018, 04:20
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

У меня почти нет фоток, где я не улыбаюсь, поэтому вот такие придётся показывать)
  #1713  
Старый 20.05.2018, 04:27
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Что сделать с лицом, чтобы вернуть к такому состоянию? Фотографии ровно год.
Миниатюры
c90c676c.jpeg  
  #1714  
Старый 20.05.2018, 08:36
Аватар для Milika
Milika Milika вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 57 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 2 030
Milika на нуле
По умолчанию

Каталина, можно в скулы поставить немного филлера и курсы мезо, биоревитализации делать.

Обо мне:
  #1715  
Старый 20.05.2018, 10:35
Аватар для Vehveh74
Vehveh74 Vehveh74 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 112
Vehveh74 на нуле
По умолчанию

Каталина, у меня такое же выбухание под правым глазом,думала вена,синевой отливает,хирург-пластик сказал грыжа
  #1716  
Старый 20.05.2018, 11:53
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milika Посмотреть сообщение
Каталина, можно в скулы поставить немного филлера и курсы мезо, биоревитализации делать.
У меня липофилинг по плану. Долечу тройничный и пойду к ДР. Иглы в лицо лишний раз теперь боюсь)) мезо возможно..там неглубоко игла входит.

Цитата:
Сообщение от Vehveh74 Посмотреть сообщение
Каталина, у меня такое же выбухание под правым глазом,думала вена,синевой отливает,хирург-пластик сказал грыжа

Моя синева-это филлер. Сделаю массаж (она у меня часто после него появляется) и пойду на консультацию, благодарю за наводку
  #1717  
Старый 20.05.2018, 21:11
Аватар для Iryna9
Iryna9 Iryna9 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2018
Сообщений: 6
Iryna9 на нуле
По умолчанию Филлер во лбу

Добрый день! Прошу консультации и помощи. Четыре недели назад установили филлер в лоб. Канюлей. Филорга Арт Универсал. Гель был комками. Через две недели решила размять. Сразу получила отек под бровями. Видимо сместила гель туда. Через несколько дней отек вокруг глаз очень сильный. Гель комками по всему лбу. Болит лоб и от него вся голова. Что делать? Рассасывать? Очень страшно
Миниатюры
609efd7e.jpg   e6a5c300.jpg  
  #1718  
Старый 20.05.2018, 22:22
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Каталина, в этой зоне проходит угловая артерия( плюс- минус для каждого индивидуума): чтобы убедиться в безопасном нахождении иглы - обязателен аспирационный тест и медленное введение препарата в движении, т е избегать работать болюсной техникой. Если вы имеете ввиду Гришкяна, то об этом он знает лучше меня, работает канюлями , что делает процедуру более безопасной.Процент приживаемости жира в этой зоне низкий.
Миниатюры
67e8018f.jpg  
  #1719  
Старый 20.05.2018, 22:58
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Iryna9, я не работаю Филоргой, но выбранный ГК по своим качествам плотен для этой зоны, предназначен для глубоких морщин. Под достаточно тонкой кожей лба и если введение не надкостничное , то конкурирование- частая проблема этой зоны. Если отеки и боли по прошествии 3-4 недель и препарат лежит буграми - лучше убрать пока хорошо видно и понятно куда колоть. Не надо делать все сразу- начать с малого. Но сначала ваш врач должен провести осмотр и озвучить своё мнение, т к он лучше знает препарат и его особенности
  #1720  
Старый 20.05.2018, 23:09
Аватар для Iryna9
Iryna9 Iryna9 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2018
Сообщений: 6
Iryna9 на нуле
По умолчанию

Спасибо большое за ответ. Я очень боюсь последствий фермента, но ждать улучшений так понимаю бессмысленно.
Подскажите ещё, если препарат вводили канюлей, то фермент необходимо вводить таким же способом?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©