Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1421  
Старый 30.03.2018, 20:11
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Каталина, она ее на стакан разводила? 300 мл это больше стакана 250 мл Прийду с ужина для завлечения посчитаю сколько Это, понадобится калькулятор..
  #1422  
Старый 30.03.2018, 20:25
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Она просто набирала в один шприц, там разводила, потом оттуда брала меньший объем другим шприцом и снова вмнем разводила..как то так. Есть небольшое уточнение, о нем я не писала еще: когда я еще не поняла, что произошла катастрофа, думала все восстановится, я приехала к ней на докоррекцию лонгидазой правого глаза, т.к.там эта полосочка осталась больше. Она мне тогда ввела 0,3 ед. (Я так попросила), объем раствора не знаю, небольшой. И в в тот раз ничего ужасного - проваливания глаза, проседания тканей-ничего такого не случилось. Я просто плохо верю в то, что в предыдущие разы она могла ошибиться, она врач и ежедневно разводит лекарства. Я просто не знаю, что думать. Когда я просила ее об этих дозировках, она подтрунивала надо мной и говорила, что это без толку, ставить такое количество. Я настаивала на своем, но результат все равно плачевный. Без депрессии в зеркало смотреть не могу
  #1423  
Старый 30.03.2018, 20:27
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Каталина, пока голову сушила поняла, что покоя за ужином мне это не даст. Считаем вместе:
3.000 ед на 10 мл = 30 ед в 1 мл; 30 ед в 0,1 мл; 3 ед в 0,01 мл.
3.000 ед на 300 мл = 10 ед в 1мл,1ед В. 0,1 мл,0,1 ед в 0,01 мл

0,05 мл = 0,5 ед. Скорее всего я чего - то не поняла... да, ещё утонение : порошок разводится сначала на 2 мл, а раствор 1:10 . Это конечно изменит цифры, но до к 300 это далеко...
  #1424  
Старый 30.03.2018, 20:52
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Nube, приятного аппетита!)) извините, что задергала. Мне надо принимать решение и поэтому я столько пишу, совсем не знаю, куда обратиться, с ферментами мало кто работает, но с моих дозировок смеются все и говорят, этого не может быть. Рисковать лицом второй раз я больше не могу. Минус ткань страшнее отеков

Был похоже порошок. Сначала она разводила на 2 мл. Получилось 150 ед., потом она развела и получилось 15,потом 1,5. Каждый раз забирала другим шприцом из предыдущего, для разведения

Лиофилизат
  #1425  
Старый 31.03.2018, 00:12
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Каталина, может не лонгидаза была, а лидаза- там меньше гораздо единиц. Поэтому все и смеются... Да ну нас! Если был порошок со 150 ед то разводя на 2 мл получится раствор в 150 ед . Значит в 1 мл получилось 75 ед. , в 0,1 мл получилось 7,5 ед и вот это она взяла шприцом и наполнила в него 0,2 мл( 2•7,5=15ед)= получила 15 ед в шприце. Ну и дальше.... Возвращаемся к началу: что за порошок в 150 ед ? И зачем такие муки?
Моя проблема в том , что я работаю с гиалорунидазой 1500 ед и лонгидазой 3.000 ед. Порошка в 150 ед я не знаю. Наши только о гиалорунидазе знают, 95% ее боятся и не работают с ней. Лонгидазу мне из России привозят. Поэтому у меня ограниченное знание российских ферментов.
Конечно в вашем случае хотелось бы понять что произошло, т к наступить на те же грабли непозволительно.
  #1426  
Старый 31.03.2018, 01:13
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Была именно лонгидаза. Я сама ее в аптеке купила(( развела она сначала на 2 мл. Т.е.в 0,1 мл получилось 150 ед. Она взяла из шприца 0,1 другим шприцом и развела еще 1 мл физраствора. Получилось 15. Потом еще раз и вышло 1,5 ед. Вот.. Что-то делала обычным шприцом, что-то инсулиновым. Считала мне каждый раз, зная, какая я трусиха. Из-за инсулинового шприца, я если честно сбилась в подсчетах((

На нижний край щек ушло по 7,5 единиц. Лицо стало более треугольным и скобочки улыбки теперь стремятся к центру. Сначала убирали щеки, потом глаза через какое-то время. Я не сразу поняла, что с такой реакцией мне нельзя фермент, думала ушла гиалуронка и скоро все восстановится.

в общей сложности вводили три раза фермент : 1-й щеки по 7,5 единиц, изменился овал, повело губы, носогубные вылезли;2-й глаза по 0,75 ед. Итог вы знаете. А 3-й раз я как-то в расчет не взяла, потому что не увидела эффекта никакого. Я тогда приехала к мастеру с женихом и он тоже слушал наши подсчеты)) Тогда на правый глаз сделали докоррекцию 0,3 единицы. Максимум 0,4. Объем не помню вообще в тот раз

Мастер моя до сих пор говорит, что эта доза неэффективна, лицо у меня такое и было, я просто похудела. Локально)) насчёт филлера она права кстати)) до конца не ушел, гад))
  #1427  
Старый 31.03.2018, 09:38
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Каталина, Так это и есть Лонгидаза 3000 ед. На 2 мл в 1мл - 1500 ед . Берёшь 0,1 мл (150 ед)разводишь 1:10 и у нас ( и у вас) получилось в 1 мл раствора-15 ед в . До этого момента понятно . С этоо момента я приступаю к работе:в инсулиновый шприц набираешь 0,01 у нас получается 1,5 ед , что и вводится в Носослезку. Можно ввести меньше: половину и получим 0,75 ед. Что я и делала себе несколько раз , чтобы предупредить диффузию препарата и контролировать по возможности диаметр действия фермента. Но это может оказаться немного долгий путь. Итог введённого вам и введённого мне одинаков.
В итоге : разведение 1:10.
Мне кажется нам получилось разобраться с расчетами .
А вот ваша реакция - да, достаточно сильная на тот минимум, что ввели. То что весь ГК не растворился- это нормально при такой дозе, но у вас введено больше объема, что увеличило диффузию. Так как я изначально под глазами работаю малым объемом в моей практике такого не было. А примеров с большим введением объема здесь предостаточно.
  #1428  
Старый 31.03.2018, 14:15
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Nube, значит дело в объеме! Мне моя косметолог говорила, что развела на 300, а то и больше. Поскольку я сбилась в подсчетах в какой то момент, гарантировать, что это информация точная -не могу. Отеки сегодня сошли, они вообще и были все это время...периодические. Убирать эти полосочки - точно будут провалы. Средняя сильно пострадала, придётся липофилить как есть. Не могу рисковать перед свадьбой. Хотя липофил это риск отеков, тут говорят форумчанка по имени Мариэтта долго мучилась. Никто не знает, в какой это веточке? Простите за оффтоп. ДР говорит реабилитация две недели, произвел впечатление очень грамотного хирурга, вызывает доверие, но нервишки все равно гуляют))

Возможно если бы ввели по объему в 3 раз меньше например, я бы не получила новое лицо. Эх
  #1429  
Старый 31.03.2018, 15:34
Аватар для alvis
alvis alvis вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 52 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 402
alvis на нуле
По умолчанию

Nube, я правильно понимаю, что проблемы
Каталина связаны с использованием фермента в слишком большом разведении, и, как следствие, в большом объёме? А если разводить стандартно 1:10, но удалять большой объём геля, подобные проблемы тоже могут возникнуть?
Эх, говорила я своей косметологине: мы же наверное за раз все не удалим? Нужно прийти два раза? А она: не нужно - я вам за раз все удалю.
А тут оказывается такое может случиться(
  #1430  
Старый 31.03.2018, 22:14
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Каталина, по единицам у нас получилось одинаково. Есть отзывы врачей , особенно если работаешь с тонкой кожей, под глазами и в слезной полосе, чтобы убрать гиперкоррекцию нужно пару капель . Очень возможно , что процедуру прийдется повторить : все зависит от плотности и кол- ва геля, времени его нахождения в тканях.
Два примера: твой и мой. Везде вод 0, 75 ед . Это действительно мало, колбаску этим не растворишь, растворишь ее небольшую часть и то снимешь гиперкоррекцию, но не уберешь весь ГК .Но я вводила половину от 0,01 ( это 2-3 капли более прицельно) а тебе 0,05 в 10 раз больше по объёму. Пару раз я вводила себе и 0,01 и клиентам, но с более плотной кожей( моя просто прозрачная в этой зоне)- тоже не было диффузии , работало в радиусе . 0,01 это в 5 раз меньше введённого тебе.
Я бы не винила твоего косметолога, т к она действительно старалась сделать по минимуму. И на другом бы пациенте это могло дать ожидаемый результат без проблем. Ты же видишь какое кол- во вводят в эту зону, оно зашкаливает . Может проблема, что ты рано приехала на докоррекцию- сколько времени прошло после первого введения?

Если сейчас колбаски ушли, не трогай их перед предстоящей свадьбой. Не время заниматься такими экспериментами сейчас. Мариетта делала липофиллинг у Янковскому. Но Янковская говорит в последнее время, что не охотно использует эту процедуру. У неё не пошло. У всех есть манипуляции которые получаются хуже, зато другие лучше. Надо идти к тому у кого эта зона отработана и с большинством хороших результатов. По-моему ты выбрала минималиста и аккуратиста. Может эффект не продержится быстро уйдёт , но это уже хороший результат: можно повторить. И под местной, чтоб не так дорого. Сама в его сторону смотрела.

alvis, про проблемы Каталины много чего не понятного.. и появляются новые данные. У фермента плохо контролируемая диффузия: чем больше объём, тем меньше контроль. Даже если концентрация маленькая , но объём большой раствор потечёт куда ему «сможется» и ГК не уберёт , как нам требовалось и атрофию создаст там где филлера нет. Если сделать маленький объём с более сильным концентратом, т сильно он не растечется, но может съесть не только филлер в зоне, но и выесть ямку поглубже. Есть непробиваемая кожа,есть кожа, реагирующая на минимальный чих. Каждый выбирает свою стратегию: рисковать и потом думать, как исправлять или рисковать по минимуму , но настроится на повтор процедуры. Хорошо, когда все хорошо и все участники довольны. Так тоже бывает и не так уж и редко!
  #1431  
Старый 31.03.2018, 23:21
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Nube, я не столько переживаю, что эффект потребует добавки, это не проблема, схожу и три раза если надо будет, сколько сочетание липофила и неожиданного отека (вдруг снова вылезет?) мне быть может какие-то физиопроцедуры поделать пока, разогнать хотя бы часть, поднявшегося на поверхность филлера. Насчёт перерыва между лонгидазой под глазами -вся катастрофа случилась в первый раз, когда убирали в подглазье, второй раз вообще не дал эффекта почти, я его даже не учитывала поэтому. А на второй раз я решилась с глазами, потому что тогда еще думала, что все восстановится)) и убирала я в последующий раз только под правым глазом, т.е.под ним убирали два раза, а средняя при этом пострадала больше не левой стороне. Разница в коррекции между двумя глазами и правым глазом не меньше трех недель, сейчас точно не вспомню, надо рыть чат..
  #1432  
Старый 31.03.2018, 23:47
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Каталина, подействовать на сам филлер невозможно никакими физиопроцедурами. Можно согнать образовавшийся отек, но он у вас уже и сам « сознался».
Сохраните эти фото ,где хорошо видно расположение остатков ГК.Можно ещё раз показаться врачу и показать фото, что вот так редко, но происходит. Или не происходило, но один раз произошло. Постройте план А и план В( если появится вдруг отек). Выслушайте его мысли и тактику. Доктор с большим опытом. Но и лицо у вас одно. Решаться на что - либо трудно, но решаться надо! Яс вами полностью согласна : на пути к результату, который радует, нестрашны повторки.

« согнался»
  #1433  
Старый 31.03.2018, 23:51
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Да. Скоро поеду к ДР. Как я поняла, он один из лучших, а то что минималист- мне идеально подходит, я не люблю резких перемен и готова платить пусть, за не быстрый, но более гарантированный результат. Тише едешь- дальше будешь))
  #1434  
Старый 01.04.2018, 00:25
Аватар для alvis
alvis alvis вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 52 раз(а) в 27 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 402
alvis на нуле
По умолчанию

Каталина, а как фамилия ДР?
  #1435  
Старый 01.04.2018, 00:38
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alvis Посмотреть сообщение
Каталина, а как фамилия ДР?

Alvis, Гришкян))

Nube, отдельное вам спасибо еще раз, походила по другим веткам, поняла, что вы просто клад)))
  #1436  
Старый 01.04.2018, 17:48
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Сходила на консультацию в центр ДР Гришкяна. Спросила, сколько нужно вводить единиц фермента (речь шла о гиалуронидазе), если убирать остатки под глазами. врач сказала, что начала бы с 72 единиц. После этого я рассказала ей свою историю. Разумеется, она мне не поверила, да я и сама понимаю, 1,5 единицы не должны были так повлиять на ткани. Если честно, уже стыдно говорить кому-то, в ответ только улыбка и "этого не может быть"))) Врач сказала, что работает с куда большими дозировками и никогда ничего подобного не было. Я ей верю разумеется , но и на фермент не пойду больше. Решила больше сведущим людям не говорить про эти 1,5 единицы несчастные)) Возможно, это была моя индивидуальная реакция и мое личное "везение". Постараюсь разбить остатки по максимуму аппараткой (мне посоветовали определенный ультразвуковой массаж) за то время, что у меня есть перед операцией, если кому -нибудь интересно, отпишусь потом
  #1437  
Старый 01.04.2018, 23:04
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Каталина, пиши, конечно интересно. Я после введения 15 ед от гиалорунидазы на глаз видела очень сильно провалившуюся носослезную , канава,но смогли исправить ГК. Больше 6 ед на глаз многие обжегшиеся не рекомендуют. Но зависит от плотности геля, его кол- ва , кожи и результата который ждёшь . 1,5 ед это действительно мало,но даже с этой дозой на тонкой коже есть эффект для работы с гиперкоррекцией препарата или снятия отека .
Сколько случаев столько и мнений. Удачи!
  #1438  
Старый 02.04.2018, 00:05
Аватар для tkorol
tkorol tkorol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 664
tkorol на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каталина Посмотреть сообщение
Форумчанки, есть ли случаи, что ткани восстанавливаются после лонгидазы, если прошло больше 2-х месяцев?
У меня прошло уже 1.5 года, а ткани не восстановились(
  #1439  
Старый 02.04.2018, 00:58
Аватар для Каталина
Каталина Каталина вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: РФ/Москва
Сообщений: 347
Каталина на нуле
По умолчанию

Nube, спасибо, обязательно отпишусь! Только наверное надо будет писать в другой ветке))

Цитата:
Сообщение от tkorol Посмотреть сообщение
У меня прошло уже 1.5 года, а ткани не восстановились(
Как жаль.. я надеюсь на липофилинг. Хочется обратно свое лицо.

Tkorol, а какая конкретно зона пострадала у вас? Если не секрет конечно
  #1440  
Старый 07.04.2018, 17:52
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Nube,
Привет!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©