Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1061  
Старый 28.08.2017, 19:44
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Nube,
Да, анамнез-наше все, ты правильно задала наводящий вопрос, а я сразу высказала предположение.))

Обо мне:
  #1062  
Старый 28.08.2017, 20:17
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Krasotka_infuture, подожди..... рано ещё в ладоши хлопать! Давай ответа дождёмся: может прийдется голову пеплом посыпать!))
Лёгкий ты человек, Красотка!!
  #1063  
Старый 28.08.2017, 20:45
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krasotka_infuture Посмотреть сообщение
Или это тоже особенности строения у Луча?
я говорю лишь про особенности строения фильтрума. про подушку я ничего не говорила.

то что надо колоть фермент как бы очевидно, если ЛучСвета сама утверждает, что это появилось именно после гиалуронки, а не после чего-то еще. хлопать в ладоши очевидности это .....весело))
  #1064  
Старый 28.08.2017, 21:24
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

lila,
Ну ты в своем репертуаре)), спор ради спора. (((

Обо мне:
  #1065  
Старый 28.08.2017, 21:37
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

зачем спор. тут и спорить то не о чем
  #1066  
Старый 28.08.2017, 23:10
Аватар для ЛучСвета
ЛучСвета ЛучСвета вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2016
Сообщений: 12
ЛучСвета на нуле
По умолчанию

Добрый вечер! Вижу, что без помощи я не останусь)
Фильтрум всегда был сглажен, фото "до" сейчас постараюсь найти, давненько это было.
Профиль справа/слева то что сейчас.
Миниатюры
b5a03ae4.jpg   39ab2ebb.jpg  
  #1067  
Старый 28.08.2017, 23:44
Аватар для ЛучСвета
ЛучСвета ЛучСвета вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2016
Сообщений: 12
ЛучСвета на нуле
По умолчанию

Нашла. Уже и забыла, как это было) Но, вроде, не ошиблась - не было их.
Миниатюры
d2a4d46a.jpg   d8fad6ec.jpg  
  #1068  
Старый 29.08.2017, 11:10
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krasotka_infuture Посмотреть сообщение
Как вы думаете, хоть немного ситуация улучшится или все же придеться делать коррекцию гк?
хм.... разумеется коррекцию придется. гиалуронка, конечно, вырабатывается - кожа станет лучше, но носослезную то как она заполнить должна. никак.

ЛучСвета, если залома точно не было до гиалуронки (фото с разной широтой улыбки, так что сделать выводы невозможно), то очевидно начинать надо с гиалуронидазы и все должно пройти. если не уверены, то начинать придется все-равно с гиалуронидазы и , возможно, сделать всякие гнатометрии-профилометрии, посмотреть на прикрепление уздечки
  #1069  
Старый 29.08.2017, 11:44
Аватар для Yulia495
Yulia495 Yulia495 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 40
Yulia495 на нуле
По умолчанию

Nube, здравствуйте, вчера наконец укололи лонгидазу. Сейчас выглядит вот так. Зрительно стал заметнее, надеюсь это отек. Но линия под гиперкоррекцией стала ещё заметней, это что то значит?
Миниатюры
d2a7645a.jpg   d09722c2.jpg  
  #1070  
Старый 29.08.2017, 12:25
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

ЛучСвета, спасибо за фото! Гиалуронка- фермент это классика . Мне хотелось посмотреть именно на произошедшие изменения в форме губ. Не всегда и не всем стоит советовать так однозначно. Явыскажу свои размышления, может что то вы примете во внимание.
Зона над красной каймой очень нежная зона. После окологлазничной области - это вторая по возможным неожиданным эффектам после применения фермента. В большинстве случаев пациент не готов к этим эффектам и достаточно длительному времени их улучшений. Мы относимся достаточно легко к укола: зашёл ко врачу- вышел с новыми губами; зашёл с осложнениями- вышел уже без. Большинство клиентов , приходящих на коррекцию осложнений в этой зоне- имеют фиброз, миграцию филлера, изменение формы губ в худшую сторону. Но у них другая картина- это видимые неровности, препарат лежит островками, кочками, неестественность задранного края губы, разьезжание фильтруемая или его полное( частичное ) уничтожение. У многих добавляются проблемы после коррекции кисетных морщин. ГК способен как подняться, так и опуститься по отношению зоны введения. У вас эта миграция произошла очень ровно, скажем " красиво" если такое слово вообще применимо к осложнениям. У ваших губ получился такой эффект" биополимера", который вводился над красной каймой с целью опускания препарата в саму губу. Когда у клиентов бугры и кочки- намного легче делать коррекцию ферментом. И то я не всегда прибегаю к этому. Иногда, сгладив эти переходы и улучшив форму губ клиент остаётся более чем доволен изменениями. Если пытаться убрать весь препарат с фиброзными включениями я рискую ухудшением проявления морщин возрастных клиентов и возможным дефицитом объема в некоторых точках. И если чувствуешь, что пациент не готов к этому - и результат достаточно тяжело спрогнозировать - обговариваем и обходимся другой формой коррекции.
У вас конечно видно, что есть подушечка , что достаточно там материала и он достаточно глубоко расположен, зона достаточна обширна для работы.Сам ГК плотный, а это значит что надо повышать концентрацию для его реабсорбции, но кожа тонкая .....
Это я к тому, что надо быть готовой к возможным эффектам, которых вы не ожидаете и которые вам могут показаться хуже по сравнению с тем что есть. Получив провал на месте ровной поверхности клиент всегда недоволен, даже если вы и убрали там ГК.
Ну и как всегда- зависит от врача, его подхода. может все выйдет прекрасно и сразу . Этого я вам желаю! Но при вашей " картине" доктор должен быть деликатным в работе с ферментом.

Yulia495, да у вас отек. И совсем не большой если об объёмах можно судить по фото. Он пускается, " наплывает" на эту линию , которая является связкой. ( с возрастом сама связка вызывает вытяжение, а ткани над ней выпячиваются, опускаются). По схождению отека и после восстановления ГК в коже эта разница сгладится или уйдёт ( зависит на сколько близко к ней укололи и конечно от вашего состояния этой связки). Ждите спокойно 3-4 недели. Ситуация будет постоянно меняться. Больше пока ничего не предпринимайте( имею ввиду вам вдруг ужасно захочется что нибудь там откорректировать ).

Куда укололи: в припухлость или по границе с линией?
  #1071  
Старый 29.08.2017, 12:51
Аватар для Yulia495
Yulia495 Yulia495 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 40
Yulia495 на нуле
По умолчанию

Nube, да кололи в припухлость ближе к связке, была по моему 4 вкола, по сколько не знаю, но как сказала врач вкололи очень-очень мало. На четверг записана на следующий приём. Предварительно договорились что если потребуется доколим лонгидазу и доктор советует сделать рф лифтинг это зоны. Если будет отек, то конечно не пойду или даже если сойдёт не стоит идти так рано?
  #1072  
Старый 29.08.2017, 13:06
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Yulia495, я жду минимум две недели между доколом. Так " безопаснее" оценить ситуацию. (ИМХО )
  #1073  
Старый 29.08.2017, 13:15
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

что значит станет еще хуже. этот залом - очень весомое основание для любого риска (если хозяйка реально уверена, что появилось после гиалуронки). да и вообще, ничего страшного от гиалуронидазы не произойдет, если врач не совсем уж костолом.
  #1074  
Старый 29.08.2017, 14:36
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

ЛучСвета, недавно девушка описывала свою проблему( ник не помню) - контурирование после коррекции кисетных. После фермента- впадинки. И так было плохо и так лучше не стало, хотя и материала было намного меньше и видно было куда колоть.Повторное заполнение тоже не прошло удачно. Я об этом: что у вас все ровно и нет видимых изъянов. Ошибаются с ферментом и очень известные доктора... Поэтому уделите внимание обсуждению этого момента :если врач слышит пациента, то для спокойствия обоих можно снизить первичную дозу , что может предупредить возможные недочеты. Это как когда клиент просит врача ввести совсем мало ГК в губы ( или некоторые используют препарат биоревитализации для создания " примерки" увеличения) для первой коррекции , чтобы понять понравится ему или нет. А другие усаживаются в кресло со словами- "увеличьте мне губы" -результаты будут сильно отличаться у одного и того же врача. Если не смогла донести- спрашивайте...
  #1075  
Старый 29.08.2017, 15:00
Аватар для Yulia495
Yulia495 Yulia495 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2017
Город: Москва
Сообщений: 40
Yulia495 на нуле
По умолчанию

Nube, спасибо за ответы, жду пока сойдёт отек, а там уже решу что дальше. Подскажите пожалуйста фиброз всегда должен прощупываться?
  #1076  
Старый 29.08.2017, 16:56
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

Yulia495, нет, не всегда. Фиброз образовывается даже на введение иглы.В ответ на травму ткань уплотняется - вырабатывается больше коллагена. У одного это минимальный ответ, у другого более " увесистый" или катастрофический.Нити, филлеры, отслойка тканей при операциях - все это образует фиброз . В зависимости от степени разрастания его можно или нельзя прощупать, увидеть, он может нравиться из за полученного эффекта или сильно мешать.
  #1077  
Старый 29.08.2017, 22:19
Аватар для ЛучСвета
ЛучСвета ЛучСвета вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2016
Сообщений: 12
ЛучСвета на нуле
По умолчанию

Nube, Lila, Красотка, спасибо, что откликнулись!

Nube, отдельное спасибо за развернутый ответ! Наверное, рискну, тем более. что в выходные иду за порцией ботокса, но сначала, конечно, поговорю с врачом и выложу сюда его рекомендации, чтоб услышать комментарии всех неравнодушных.
Вопросы есть:
1. Лидаза и гиалуронидаза это разные ферменты? Преимущества и недостатки одного перед другим? Заранее извиняюсь, если я стотысячная, кто задает этот вопрос, если ответ есть в теме, просто напишите "есть")
2. Какая диффузия у препарата? Насколько большими в диаметре могут получится ямки при условии микродоз?
3. Какие факторы могут указывать на результат "минус ткань"? Мою тонкую кожу Вы уже заметили + практически отсутствует жировая прослойка. Или это всегда рулетка?
4. Менее ли рискованно будет в моем случае экспериментировать с подушкой под носом, а не над губой? Если я уберу ненавистный залом при улыбке, результат меня вполне устроит, буду терпеливо ждать, когда припухлость над губой станет еще меньше, утешая себя тем, что в статике с некоторых ракурсов ее почти не видно (ну, это я так думаю))

Lila, наверное, я понимаю о чем Вы. Улыбка всегда была открытая, при том что верхняя губа в спок.сост-ии полностью закрывает зубы. Даже задалась целью найти вечером старые фото со "ртом до ушей" в поисках намека на эту припухлость под носом. Меня бы успокоило, если б я поняла, что усугубила анатомическую особенность, а не нарастила новую.
Девочки, как вы считаете?

Еще немного информации обо мне):
Подозреваю, что к фиброзу я склонна, и он у меня есть. Носогубки колола лет семь назад, ярко выраженных не было, но после моей активной артикуляции в теч-ие дня к вечеру появлялись явные морщинки, а зимой было достаточно 30 мин. разговора/улыбок. + пару раз распределяли остатки от шприца 0,8 для губ, и еще на переносицу хватало). Возвращаться начали только недавно.
Кисетные, во время длительного перерыва увеличения губ, уговорила доктора заколоть самым простым препаратом для мезо (название не помню, мы им раз в мес увлажняли веки). Она, как и полагается норм.врачу, отговаривала меня от траты денег, но в итоге я получила роскошные синяки на неделю и довольно продолжительный результат без кисетных.
Между двумя последними увеличениями губ (что-то около года) визуальный эффект пропал, но препарат прощупывался.
Это я все к чему... Надо ли мне делать УЗИ, или начать с микро-микро доз?
И пока писала, возник еще вопрос: есть ли накопительный эффект у фермента?
Nube, Ваши рекомендации по поводу перерыва неск.недель прочитала/помню.
Но конкретизирую: если по истечению 2-3 нед. вижу слабо-положительный результат, имеет смысл остановиться и подождать еще месяц, или за это время доза оказала максимально возможное воздействие?
  #1078  
Старый 30.08.2017, 23:03
Аватар для Nube
Nube Nube вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2015
Город: Барселона
Сообщений: 2 620
Nube на нуле
По умолчанию

ЛучСвета, Вопросов действительно много...
Из трёх препаратов гиалорунидаза, лонгидаза, лидаза- самый последний, по оценкам использующих, самый проблематичный( больше даёт отек, покраснение). Фермент у всех трёх один и тот же. Различие в производителе( качестве) , цене, кол- ве единиц и добавках.
Диффузия у препаратов хорошая, но не полностью предсказуемая. Чем больше объема вводишь, тем сложнее определить как препарат распределится. Н- р : укололи в уголок глаза, а просеяла вся полоса слёзной или носослезной( стала глубже чем до коррекции филлерами- это и есть минус ткань). Или укололи в скулу и получили рубчик, как после акне- тоже минус ткань. Есть на последних трех страницах примеры до и после- все хорошо видно. А если учесть что некоторые фото сделаны спустя минут 20 после процедуры, а фермент будет действовать до двух суток( расщеплять ГК), то окончательный результат можно представить. Красотка по дням выкладывала свои фото.
Действие фермента не накопительное. Если эффект слишком лёгкий после недели, то процедуру можно повторять увеличивая концентрацию соблюдая 2 х недельное восстановление между процедурами.
Если ГК прощупывается, то смысл в УЗИ я особо не вижу. Опять же- как прощупывается- если это твёрдые комки, кисты, шарики- то фиброз есть. Тактика лечения выбирается после диагностики . В большинстве случаев видно как ГК мигрирует. У вас получилось на удивление все очень ровно, как будто он поднялся целым пластом... и его границы не контурируют. Если бы я не имела возможности прощупать ткани- я бы попросила УЗИ, т.к для меня такой эффект миграции не типичен для Плотного ГК при тонкой коже. Но ваш врач разберётся на месте. Если будут сомнения направит на УЗИ. У меня был случай в носогубных- по внешнему виду все хорошо, ровно. Засунула палец, а там внутри гелевые гроздья- препарат был введён настолько глубоко, что сполз и вылез с внутренней стороны. Проблему такого вида по фото точно не видно. УЗИ делать тоже не было никакого смысла делать- все как на ладони. Фермент вводила изнутри - логично.
Я выставлю рисунок вашего фото где обозначила " лишний объем" над губой , как мне видится. Как я понимаю он создаёт эту складку при улыбке . Не знаю видим ли мы одинаково и там ли вы чувствуете филлер.
Миниатюры
5eb3af0c.jpg   7a037c6d.jpg  
  #1079  
Старый 31.08.2017, 02:45
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

ну да. я думаю, все видят также

Цитата:
Сообщение от ЛучСвета Посмотреть сообщение
Даже задалась целью найти вечером старые фото со "ртом до ушей" в поисках намека на эту припухлость под носом.
скорее в поисках намека на залом. не было его? ну тогда гиалуронидаза.
  #1080  
Старый 31.08.2017, 06:53
Аватар для Sharlin
Sharlin Sharlin вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.08.2017
Город: Томск
Сообщений: 8
Sharlin на нуле
По умолчанию

Здравствуйте!м.б. кто-нибудь знает информацию о препарате ренова витаскин...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:43. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©