Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Ответ
 
Опции темы
  #341  
Старый 03.05.2016, 17:11
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

Бейлиз, таки да, поиск "как перейти" уже подразумевает пока ещё не готовность
у меня по вегетарианству никакой инфы не было - просто вечером заснула с мыслью, а утром встала вегетарианкой никих метаний/поисков фишек, а потом и поисков ВОЗМОЖНЫХ проблем - ржууууууу* и т.д.
думаю, когда ты "созреешь", то сама к этому ПРОСТО придёшь
JUNE, я, кстати, тоже 70-80% моего рациона сыроедЮ
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 03.05.2016, 17:13
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Зюсе, ну не все ж такие: с утра проснулся , решил бросить курить и бросил при этом организм до этого ни разу не подавал признаков , что от никотина ему хреново .
Еда -это зависимость . Обычная зависимость такая же как например никотиновая .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 03.05.2016, 17:14
Аватар для Бейлиз
Бейлиз Бейлиз вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 360
Бейлиз на нуле
По умолчанию

JUNE, мне тоже нравится вкус сырых овощей, очень нравится. Но на такой еде у меня постоянное чувство голода, поэтому больше одного дня выдержать сложно, хотя очень хочется...
Зюсе, скорей бы созреть)) а у вас такого нету?
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 03.05.2016, 17:19
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Бейлиз, только промывание своего мозга , всякими книгами на сыроедную тему может помочь перейти легче . Главное это настрой . Поэтому такие книги способствуют созданию и удержанию настроя .

Многие всю жизнь не зреют и так и не созреют , пока собственное здоровье не подтолкнет к смене питания. Если чел здоров , чувствует себя прекрасно на своем питание , то у него нет мотивации менять питание ( ну если только по этическим соображениям )

У нас на форуме , кстати есть темка Сыроединее . Когда ее создавала имела ввиду Веганское Сыроединее
Но сча там уже и Палео Сыроед отписался.
http://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=9772

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 03.05.2016, 17:25
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

Бейлиз, если есть чувство голода - ешь ну вот я сейчас за раз не впихну в себя, как бы не старалась, больше одного, например, манго
ем часто, как говорят коллеги - постоянно жую но порции не большие могу и на ночь пол дыни стрескать или салата зелёного сделать и слопать...короче, не ограничиваю себя в еде

АлёнаС, про зависимость - согласна полностью и все знают, что любые зависимости исчезают только тогда, когда чел САМ принял решение. да, есть вспомогательные методы
если, Бейлиз, ты об этом спрашивала, то сорри, я тебя не правильно поняла
мой путь к веганству был таким...наверное...никогда не задумывалась, не искала инфу, просто в один момент, видимо, капнула "последняя капля" инфы на эту тему и Фсё я - веган...в одночасье
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 03.05.2016, 18:09
Аватар для Бейлиз
Бейлиз Бейлиз вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 56 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2010
Город: Тюмень
Сообщений: 360
Бейлиз на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 03.05.2016, 19:57
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бейлиз Посмотреть сообщение
Зюсе, печалька (( а что у нас в магазинах необработанное-то? Фрукты-овощи тоже непонятно какие.
Факт! Сдавала недавно ОАМ, прошу прощения, так там нитраты обнаружились. Естественно, свежих овощей и зелени в моем рационе стало больше - и вот те здрасте... такая стала здоровая без мяса ))) Раньше никогда их не было. Хорошо, что хоть в последующих анализах тоже уже их не было.
Про сухофрукты читала, что их обрабатывают глицерином, может, еще чем-то? Я не в курсе.
Последнее время покупаю орехи и сухофрукты в одном месте, спрашиваю у продавца: а нет ли у вас кураги необработанной? Он достает из шкафа курагу коричневого цвета, на витрине этого сорта не было, прям как в советские времена - для "своих" )) Я ее купила, на вкус она оказалась замечательная и мягкая, что меня насторожило: вроде как необработанная курага должна быть сухая, если я не путаю. В общем, не знаю, что мне на самом деле продали, хочется верить, что необработанную. Может, кто знает секреты, как выбирать необработанные сухофрукты? Вроде как они должны быть страшненькие на вид.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 03.05.2016, 20:57
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 306 раз(а)
Поблагодарили: 3 288 раз(а) в 1 094 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 217
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Да, био сухофрукты очень неказисто выглядят, и в первую очередь они теряют саой первоначальный цвет и становятся серо-буро-коричневыми.
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 03.05.2016, 22:20
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 303 раз(а)
Поблагодарили: 579 раз(а) в 215 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 608
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Happy29, а я изредка нарываюсь на рынке на необработанную узбекскую курагу - на вид она, будто уже прошла через чей-то ЖКТ, но на вкус очень вкусная и нежная.
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 03.05.2016, 22:32
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 306 раз(а)
Поблагодарили: 3 288 раз(а) в 1 094 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 217
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Happy29,
Вот так выглядит курага, не обработанная диоксидом серы
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 03.05.2016, 23:11
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

У нас как-то рейд по телеку показывали по поимке таджикских нелегалов - торговцев сухофруктами. Они прям на этой кураге и спали вповалку в бывшем коровнике.
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 04.05.2016, 00:41
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Да, я еще читала, что много всякой живности бегает в крупах ))

JUNE, вот точно такую я покупала! Кстати, магазин этот знаю, не очень далеко от меня, но давно туда не заходила, надо бы наведаться. Мне у них хлебцы понравились из льна со всякими добавками, да и вообще выбор продуктов хороший.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 04.05.2016, 09:36
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 235 раз(а)
Поблагодарили: 340 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бейлиз Посмотреть сообщение
Мини-монстрик, не поняла ваш пост?
Я имела в виду, что я не вегетарианец и не веган тем более, и потому читать ваши посты для меня - все равно как читать записки инопланетян.) А читаю я потому, что мне интересно.))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 04.05.2016, 09:40
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 470
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Такая курага у нас тоже продается, у всех и она дороже.
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 04.05.2016, 11:43
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зюсе Посмотреть сообщение
и давать другим жить как ИМ хочется - это тоже...эээ...принятие
я за свою жизнь никого ни разу не пыталась "обратить" в своё питание
А мне сложно сдерживаться, когда человек пишет "питаюсь только здоровой пищей: творожок, яйца, курочка".

Ответить с цитированием
  #356  
Старый 22.05.2016, 10:20
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

а где городские веганы берут овощи? те что из супермаркетов что ли?

Цитата:
Сообщение от Happy29 Посмотреть сообщение
Что происходит: по ночам ужасно сводит ноги и руки, больно однако! Стала пить магний в больших дозах еще зимой по совету наших бывалых форумчанок-вегетарианок, девочки посоветовали на встрече. Вроде ситуация нормализовалась. А сейчас пью лекарство, от которого увеличивается диурез, и никакие БАДы с ним не совмещаю намеренно, опасаюсь непредсказуемой реакции. Видимо, минеральные вещества стали ускоренно вымываться и ноги болят ночью аццки. Лекарство скоро заканчиваю пить, слава богу, и опять начну пить магний )))

vitosha, вот интересно, почему именно магния мне не хватает, причем до судорог, вроде бы разнообразно питаюсь. Хотелось бы так построить питание, чтобы не сидеть на БАДах постоянно. А железо в норме по анализам.
почему только магний? Лекарства , увеличивающие диурез выводят кроме магния калий (кроме калийсберегающих диуретиков, конечно)
Аспаркам всюжизнь к ним прописывали. Из естественных все тоже - курага, печеный картофель
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 22.05.2016, 11:57
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

lila, я пила Фурамаг, аспаркам к нему мне не назначали.
Но ноги у меня начало сводить задолго до приема Фурамага, при его приеме только усилилось.
Пью Магний от Солгар, ноги перестает сводить. Стоит неделю пропустить - опять сводит. В рационе постоянно курага, кунжут, иногда бананы и картофель.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 22.05.2016, 12:03
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 158 раз(а)
Поблагодарили: 3 445 раз(а) в 1 315 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 664
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

От фуромага у меня ноги сводит очень сильно. Панангин и магний солгаровский хорошо помогают, ещё можно пить магний в6 в ампулах сразу несколько шт при сильных судорогах.
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 22.05.2016, 12:09
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 57 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

хмммм..... пожалуй, нужно проверить почки...если началось задолго до приема

панангин и аспакркам - одна малина

не надо пить магния сразу по несколько штук. Нужен магний И калий.
знаете, так можно магнезию колоть - она почти любые судороги снимет... но не надо. Нужен еще калий говорю
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 22.05.2016, 12:16
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

lila, почки проверяла, Фурамаг уролог назначал. А что может быть с почками при таких симптомах?

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©