Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #441  
Старый 27.09.2020, 13:08
Аватар для Mili2016
Mili2016 Mili2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 234 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 79 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 666
Mili2016 на нулеMili2016 на нуле
По умолчанию

Катерина, зуб мудрости именно?
Ответить с цитированием
  #442  
Старый 27.09.2020, 13:13
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 227 раз(а)
Поблагодарили: 380 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

@Катерина, элементарно, мой зуб был полностью под десной и полностью горизонтально, не так как тут на рентгене, а совсем горизонтально
Мне разрезали десну и выпиливали его из кости по частям)) поэтому операция заняла столько времени, плюс корни его уходили далеко, проблемы были.
Потом десну зашили и поставили дренаж, благодаря этому отека не было

Удаляла, тк он рос горизонтально и стала болеть челюсть

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #443  
Старый 27.09.2020, 20:48
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@Mili2016, да, зуб мудрости.
@alicecooper, и у меня тоже полностью лежал под десной, совсем горизонтально. Разрезали десну и вытащили зуб целиком. Про отек уже не вспомню, но больно один день было. Для сравнения: в другой клинике, попроще, мне сказали, что такой зуб можно удалить только под наркозом - из-за его положения и из-за того, как нервы близко.

В общем, за всю свою историю со стоматологией я убедилась, что разница между клиниками и врачами еще похлеще, чем в пластической хирургии.

Ответить с цитированием
  #444  
Старый 27.09.2020, 21:10
Аватар для Mili2016
Mili2016 Mili2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 234 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 79 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 666
Mili2016 на нулеMili2016 на нуле
По умолчанию

Катерина, а как звали врача?
Ответить с цитированием
  #445  
Старый 28.09.2020, 12:05
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@Mili2016, это в Италии было.

Ответить с цитированием
  #446  
Старый 29.09.2020, 06:33
Аватар для Fere
Fere Fere вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 30 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2019
Город: США
Сообщений: 261
Fere на нуле
По умолчанию

Долго удаляют, когда корни заходят под корни соседнего зуба. Его целиком не вытащить, если только вместе с соседним зубом. Поэтому вытаскивают частями.
Ответить с цитированием
  #447  
Старый 29.09.2020, 21:15
Аватар для Mili2016
Mili2016 Mili2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 234 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 79 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 666
Mili2016 на нулеMili2016 на нуле
По умолчанию

@Катерина, видимо у вас зуб был по-легче, чей мой. Мой целиком не вытащить, распахали всю десну, но ушили десну красиво. Вытаскивали по частям. И доставали его из кости. Все хрустело. Брррр

Делала я в Немецком Имплантологическом центре. Хирург Колушев Глеб.
Вроде прошло все хорошо, я уже поела даже. Правда после удаления плакала...
Это было не больно, просто тяжело психологически. Но Слава Богу все позади!
Ответить с цитированием
  #448  
Старый 28.10.2020, 09:21
Аватар для Акатава
Акатава Акатава вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 20 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2020
Город: Москва
Сообщений: 5
Акатава на нуле
По умолчанию

Всем привет! Оставлю свой отзыв на удаление зуба мудрости, так как хочется поделиться свой, достаточно банальной, историей.
Зуб мудрости (правый, нижний) начал прорезаться в 25 лет, долгое время просто торчал самый "кончик", дискомфорта не доставлял никакого. Жевательные зубы плохие с детства, леченные - перелеченные. В 26 лет, после третьих родов решила заняться зубами (работы непочатый край), но появились финансовые проблемы и пришлось отложить. Сейчас мне 30 и потихоньку буду пролечивать, зуб за зубом. "Мудрая" восьмерка прорезалась процентов на 20, боком, уже было дискомфортно, да и остатки соседа-семерки нужно было удалять, так как коронка отвалилась (10 лет стояла), а там все оказалось фу-фу. Живу в Москве, но в целях экономии, решила поехать в Шатуру, да и по отзывам врач-стоматолог хороший. Приехала на первый визит и она спросила, будем удалять или в следующий раз, ну я думаю, чего тянут, хотя страшно было, зубы никогда не удаляла. К слову, удалили мне в итоге: ретинированный огромный зуб мудрости, который лежил боком, но не очень глубоко, корни семерки, а на корнях еще и киста была, так что, у меня не просто лунка, у меня пока там щель в десне! Все удаление вместе со снимком и анестезией продлилось 30-35 минут, час-два, я наверное, и не выдержала бы. Щипцов не было, кстати, был другой инструмент, забыла, как называется. Им поддевают зуб, он же на боку лежал Ничего не хрустело, но давление было такое, что мне казалось, голову в плечи вдавят, этого я не ожидала. Зуб мудрости был здоровый, без кариеса, чего не скажешь о корнях семерки (собираюсь ставить имплант вместо нее). Так вот, после всего мероприятия, прописали антибиотики, полоскать через сутки и аккуратно. Швы снимать через неделю. Я сразу же поехала к маме на электричке, навестить и поделиться этим важным событием, что начала эпопею по лечению зубов. Состояние было так себе, но держалась бодрячком. Анестезия отходила долго, кровь шла 8(!) часов! В 12 дня удалили и только к 20:00 остановилось кровотечение (сильным не было, но все же). Отек нарастал четверо суток. Я тут читаю, что на третий день уже на работу ходит народ после удаления, так и я в субботу удалила, а в понедельник вышла в офис...в маске, потому что отек был на половину лица, рот практически не открывался. В общем, тяжело было на работу ходить всю прошлую неделю, физически, да и морально. Из-за того, что нерв шестерки не удален (зуб не под удаление, но нерв точно нужно убирать), а корневая система расположена достаточно близко, там видимо, все открыто (надеюсь, что понятно рассуждаю), стала реагировать на громкие звуки (нахождение метро особенно тяжело давалось) как психопатка, там все дико неприятно пульсировало (и до сих пор пульсирует, но уже от перепада температуры), была очень нервной и вообще, депрессивной. Вот буквально вчера, на десятые сутки я перестала принимать Кетарол. А позавчера побежала после работы в ближайшую стоматологию, так как к вечеру очень сильно разболелся челюстной сустав и виски, начиталась в интернете страшилок и бегом, чтобы посмотрели и хоть что-то сделали. Кстати, когда вышла на свежий воздух и прошлась, стало гораздо легче. Пришла я в соседнюю стоматологию, без записи, естественно, объяснила ситуацию и меня принял отличный врач. лунка пустовата, щель, точнее, раны огромные, но без воспаления и гноя, все обработал и заложил мазь Асепта (я только пару дней как закладывала Солкосерил, так как врач, которая удаляла зуб, просто забыла мне назначить ее). Осмотрел с помощью микроскопа стенки лунки, все достаточно хорошо, просто раны большие, заживать будет долго. Уже записалась к нему на 1е ноября, лечить четверку (удаление нерва, лечение каналов и т.д.). Вот такая история получилась. Извините за "много букв". Буквально со вчерашнего дня стала чувствовать себя нормальным человеком))
Ответить с цитированием
  #449  
Старый 04.01.2021, 23:40
Аватар для Mousemom
Mousemom Mousemom вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2020
Город: Россия
Сообщений: 1
Mousemom на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Акатава Посмотреть сообщение
Всем привет! Оставлю свой отзыв на удаление зуба мудрости, так как хочется поделиться свой, достаточно банальной, историей.
Зуб мудрости (правый, нижний) начал прорезаться в 25 лет, долгое время просто торчал самый "кончик", дискомфорта не доставлял никакого. Жевательные зубы плохие с детства, леченные - перелеченные. В 26 лет, после третьих родов решила заняться зубами (работы непочатый край), но появились финансовые проблемы и пришлось отложить. Сейчас мне 30 и потихоньку буду пролечивать, зуб за зубом. "Мудрая" восьмерка прорезалась процентов на 20, боком, уже было дискомфортно, да и остатки соседа-семерки нужно было удалять, так как коронка отвалилась (10 лет стояла), а там все оказалось фу-фу. Живу в Москве, но в целях экономии, решила поехать в Шатуру, да и по отзывам врач-стоматолог хороший. Приехала на первый визит и она спросила, будем удалять или в следующий раз, ну я думаю, чего тянут, хотя страшно было, зубы никогда не удаляла. К слову, удалили мне в итоге: ретинированный огромный зуб мудрости, который лежил боком, но не очень глубоко, корни семерки, а на корнях еще и киста была, так что, у меня не просто лунка, у меня пока там щель в десне! Все удаление вместе со снимком и анестезией продлилось 30-35 минут, час-два, я наверное, и не выдержала бы. Щипцов не было, кстати, был другой инструмент, забыла, как называется. Им поддевают зуб, он же на боку лежал Ничего не хрустело, но давление было такое, что мне казалось, голову в плечи вдавят, этого я не ожидала. Зуб мудрости был здоровый, без кариеса, чего не скажешь о корнях семерки (собираюсь ставить имплант вместо нее). Так вот, после всего мероприятия, прописали антибиотики, полоскать через сутки и аккуратно. Швы снимать через неделю. Я сразу же поехала к маме на электричке, навестить и поделиться этим важным событием, что начала эпопею по лечению зубов. Состояние было так себе, но держалась бодрячком. Анестезия отходила долго, кровь шла 8(!) часов! В 12 дня удалили и только к 20:00 остановилось кровотечение (сильным не было, но все же). Отек нарастал четверо суток. Я тут читаю, что на третий день уже на работу ходит народ после удаления, так и я в субботу удалила, а в понедельник вышла в офис...в маске, потому что отек был на половину лица, рот практически не открывался. В общем, тяжело было на работу ходить всю прошлую неделю, физически, да и морально. Из-за того, что нерв шестерки не удален (зуб не под удаление, но нерв точно нужно убирать), а корневая система расположена достаточно близко, там видимо, все открыто (надеюсь, что понятно рассуждаю), стала реагировать на громкие звуки (нахождение метро особенно тяжело давалось) как психопатка, там все дико неприятно пульсировало (и до сих пор пульсирует, но уже от перепада температуры), была очень нервной и вообще, депрессивной. Вот буквально вчера, на десятые сутки я перестала принимать Кетарол. А позавчера побежала после работы в ближайшую стоматологию, так как к вечеру очень сильно разболелся челюстной сустав и виски, начиталась в интернете страшилок и бегом, чтобы посмотрели и хоть что-то сделали. Кстати, когда вышла на свежий воздух и прошлась, стало гораздо легче. Пришла я в соседнюю стоматологию, без записи, естественно, объяснила ситуацию и меня принял отличный врач. лунка пустовата, щель, точнее, раны огромные, но без воспаления и гноя, все обработал и заложил мазь Асепта (я только пару дней как закладывала Солкосерил, так как врач, которая удаляла зуб, просто забыла мне назначить ее). Осмотрел с помощью микроскопа стенки лунки, все достаточно хорошо, просто раны большие, заживать будет долго. Уже записалась к нему на 1е ноября, лечить четверку (удаление нерва, лечение каналов и т.д.). Вот такая история получилась. Извините за "много букв". Буквально со вчерашнего дня стала чувствовать себя нормальным человеком))
Как проходит лечение? Доктор не разочаровал? Что за клиника?
Ответить с цитированием
  #450  
Старый 10.03.2021, 15:44
Аватар для Gumba
Gumba Gumba вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 153
Gumba на нуле
По умолчанию

Мне давно удаляли ретинированную 8-ку нижней челюсти по частям в Подмосковье. Сделали в плечо укол (сказали - от отека), потом зуб обкололи и минут за 45 вытащили. Заложили порошком для заполнения кости каким-то и зашили. Ничего не болело ни в процессе, ни после. Я курить сразу вышла и на авто домой порулила. Отека никто не видел, кроме меня, но рот дней 5 открывался всего на пару см.
А вот полупрорезавшуюся почти ровно 8-ку с другой стороны удалили целиком с теми же обезболами быстро и ультразвуком, а больно было в процессе и отек потом, и синяк в пол-лица около недели были.
Этот хирург позже клинику в Москве открыл. (Оснащена отлично. Он все передовое любит). Про персонал ничего не знаю.
Ответить с цитированием
  #451  
Старый 10.03.2021, 16:27
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

Я на прошлой неделе удалила последнюю восьмёрку, лежащую горизонтально в челюсти , упирающейся там внутри в семерку и с Корнем в виде крючка .могу поделится контактам, я в полном восторге.так долго боялась, здоровый дядька хирург отказался, сказав, что корень отломится и надо в условиях стационара, так как придётся с челюстью работать, ага,а хрупкая девушка хирург за десять минут удалила,причём травмы минимум, ни крови потом, ни отека, ни боли, абсолютно....вообще, после того как мужик хирург напугал, плюс ещё и сказал, что только с седацией и блаблабла,я выбирала стационар в челюстно- лицевой хирургии ,чтоб и стационар и седации,и сложные случаи в наличии...огромные сомнения насчёт хрупкости девушки хирурга были , особенно ,когда она взглянув на снимок, сказала, что для неё тут ничего сложного нет и седация тем более не нужна...,три предыдущие восьмёрки удалялись в ЦНИИСе под седацией ( а хирургия там мощная в отличии от всего остального)с диким отеком и болью , ожидала аналогичного, но нет,вот скрин из ВА, где видно время-сначала я Сфоткала инструменты, пока она отошла, и после удаления , пока она за льдом отошла, я уже написала - отчиталась , то есть времени заняло десять минут ( вычитаю время ,пока я до телефона добиралась) . Так что если надо контакты, порекомендую
Миниатюры
2f6843bf.jpg  
Ответить с цитированием
  #452  
Старый 29.04.2021, 12:13
Аватар для LesnayaDeva
LesnayaDeva LesnayaDeva вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2020
Сообщений: 8
LesnayaDeva на нуле
По умолчанию

Посоветуйте, у кого восьмерку удалить в Москве? Желательно не за баснословные деньги
Ответить с цитированием
  #453  
Старый 30.06.2021, 09:08
Аватар для Ластик
Ластик Ластик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 598
Ластик на нуле
По умолчанию

@vladada, поделитесь, пожалуйста, контактами столь ловкого хирурга)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #454  
Старый 30.06.2021, 09:58
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

@Ластик, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #455  
Старый 15.03.2022, 09:28
Аватар для Лейся_песня
Лейся_песня Лейся_песня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 177 раз(а)
Поблагодарили: 658 раз(а) в 326 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2020
Город: Казань
Сообщений: 545
Лейся_песня на нулеЛейся_песня на нулеЛейся_песня на нулеЛейся_песня на нулеЛейся_песня на нулеЛейся_песня на нуле
По умолчанию

Вчера была на консультации ортодонта (у меня нижний центр не совпадает с верхним немного), спросила заодно про 8-ку, которую 100% удалить придется (откололся кусочек зуба, нижняя челюсть), так доктор сказала, что если удалить один зуб мудрости, то нужно и второй для симметрии. Девочки, вам тоже оба удаляли??

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #456  
Старый 15.03.2022, 09:51
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@Лейся_песня, ну а с чего бы сто процентов из-за кусочка? Почти все стоматологи удаляют, вместо того, чтобы залечить, потому что лечить сложно и мало кто умеет. Но можно же поискать.
У меня один удалили, потому что он рос вбок и постоянно воспалялась десна. Второй не трогала.

Ответить с цитированием
  #457  
Старый 15.03.2022, 10:48
Аватар для Лейся_песня
Лейся_песня Лейся_песня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 177 раз(а)
Поблагодарили: 658 раз(а) в 326 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2020
Город: Казань
Сообщений: 545
Лейся_песня на нулеЛейся_песня на нулеЛейся_песня на нулеЛейся_песня на нулеЛейся_песня на нулеЛейся_песня на нуле
По умолчанию

@Катерина, ой, я только "за" оставить его, но почти все терапевты- стомы (у хирурга еще не была) так говорили.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #458  
Старый 15.03.2022, 22:07
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@Лейся_песня, да, они такие. Найти нормального стоматолога, который понимает важность всех зубов и сохраняет их, куда сложнее, чем найти хорошего пластического хирурга. Несравнимо сложнее.

Ответить с цитированием
  #459  
Старый 16.03.2022, 09:46
Аватар для Лейся_песня
Лейся_песня Лейся_песня вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 177 раз(а)
Поблагодарили: 658 раз(а) в 326 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2020
Город: Казань
Сообщений: 545
Лейся_песня на нулеЛейся_песня на нулеЛейся_песня на нулеЛейся_песня на нулеЛейся_песня на нулеЛейся_песня на нуле
По умолчанию

@Катерина, буду искать, спасибо!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #460  
Старый 16.03.2022, 12:01
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@Лейся_песня, если найдешь, поделись в теме Такие врачи на вес золота (

Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©