Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 19.08.2009, 12:36
Аватар для alice
alice alice вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2006
Город: москва
Сообщений: 938
alice на нуле
Exclamation Пластика носа: рассказы, результаты, фото до и после. Часть 2 (АРХИВ)

Ссылка на предыдущую часть темы: https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=1928

Девочки,не буду рассказывать всю подоплеку пластики носа,которая происходила этим летом с моей планируемой ринопластикой,тк. она меня в конец измотала.
Скажу только что выяснились разные интересные обстоятельства и я была на консе у Рыбакина(хотя ринопластику носа планирую делать у Л.Н.) и он считает что в моем случае есть 30процентов вероятности что понадобиться ставить имплантант МедПор.
Л.Н. его мнение не разделяет и считает что можно обойтись ушными хрящами,как мы планировали до этого,но т.к. Ры главврач и опыт у него больше,то к его мнению нужно прислушаться и перестраховаться на всякий случай.

Вот,очень хочу с вами посоветоваться:
Если честно то я очень не хочу себе имплантант,т.к. элементарно не хочется инородное тело в своем носу,первое.
Второе,я почитала про медпор и другие импланты,а так же мнения разных хирургов и многие сходятся на мнение что очень частые воспаления,отторжения,приводящие к повторным оп,а так же мнение одного авторитетного хирурга,что медпор - это просто кусок продырявленной платсмассы и светила ринопластики его вообще не используют.
Меня пугает дальнейшее поведение МЕДПОРа в моем носу,скажем лет через 30-40.Хотя Ры меня уверял,что он прорастает своими тканями и никуда не смещается,кожа под ним не истончается и с ним можно ходить до самой смерти.Но я жить планирую еще лет 60 как минимум и очень это меня смущает.
Ведь сто раз на форуме писали что имплант в носу это плохо,а мне его теперь рекомендуют как беспроблемную панацею от всего.

Но более всего меня смущает то КУДА мне его собираются ставить.
Я думала что в кончик,где у меня возможно удалены опорные хрящи,но для кончика мне сказали будут вставлять ушные хрящи,тк. они для этого идеально подходят.
А имплантан может для спинки носа
А дальше обьяснение Ры,как я это поняла и мои мысли на эту тему: т.к. у меня было 2 рино то всегда существует риск обвала всей конструкции носа(тут у многих было 2 ринопластики носа,а об этом риске почему-то говорится только мне )
И при остеотомии,которую мне будут делать и спинка немного понизится, если у меня была избыточно удалена хрящевая нижняя часть перегородки,то может образоваться яма и завал и в этот завал как раз и нужен будет имплант(но ведь часть перегородки была удалена у многих,а имплант предлагают только мне)
Тем более не факт что она у меня удалена,я думаю что она как раз на месте,тк. перед 1 оп мне делали рентген и смотрели что перегородка ровная и решили ее не трогать.Это я четко помню.
Но Ры ссысался на непрофессионализм Михайлова,но ведь ПИКАЧУ тоже у него делала и носы у нас с ней внешне очень похожи и ей про такой риск никто не говорил,а ведь наверняка Михайлов нам ринопластику носа по одной методике делал.И ей Л.Н. все отлично сделала даже без ушей.
И вообще никогда я не слышала о такой теории обвала носа.
И импланты за 3 года что я на форуме не РЫ ни Л.Н. на форуме никому не ставили.Но Ры сказал что ставят очень многим,но не все в этом на форуме признаются.Девочки,если кому-то ставили,напишите мне в личку плиз,для меня это очень важно.Полную конфиденциальность гарантирую.
Короче очень хочу ваших мнений на эту тему.
  #2  
Старый 19.08.2009, 13:08
Аватар для Mexicanochka
Mexicanochka Mexicanochka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 165
Mexicanochka на нуле
По умолчанию

Alice, а какую форму ты бы хотела получить? про завал - у меня он тоже есть с одной стороны, т.к. спинка сильно понижена. Если есть такой риск, то, может, не стоит спинку трогать? Я сама за свою дырку беспокоюсь... а если работать только с твоим кончиком, может, удастся достичь желаемого результата?
  #3  
Старый 19.08.2009, 16:38
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alice Посмотреть сообщение
а так же мнение одного авторитетного хирурга,что медпор - это просто кусок продырявленной платсмассы и светила ринопластики его вообще не используют.
Не ради спора, а ради любопытства: а какими, собственно, должны быть имплантаты по мнению этого хирурга? Цельнолитыми из стали?

  #4  
Старый 19.08.2009, 18:49
Аватар для mi
mi mi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2009
Город: Мурманск
Сообщений: 44
mi на нуле
По умолчанию

А есть тут кто-нибудь с пластикой носа и фото, кто не исправлял форму носа, а исправлял только перегородку. Просто она у меня кривая, из-за этого постоянный насморк, полноценно носом не дышу. Очень многие говорят что не стоит делать, что операция может и не помочь. А вы как думаете?
  #5  
Старый 19.08.2009, 21:40
Аватар для Lenuska
Lenuska Lenuska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Россия
Сообщений: 402
Lenuska на нуле
По умолчанию

mi, делать однозначно стоит, но только с этой проблемой нужно не к пластическому хирургу, а к лор-хирургу в специализированную клинику (и выбирать его нужно не менее тщательно, чем выбирают пластического хирурга). Поищи по в поисковике лор-форум.
  #6  
Старый 20.08.2009, 19:44
Аватар для mi
mi mi вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.07.2009
Город: Мурманск
Сообщений: 44
mi на нуле
По умолчанию

Lenuska, да врача то я уже нашла. А ты делала? Если да то скажи как долго отёк держиться?
  #7  
Старый 21.08.2009, 00:30
Аватар для Lenuska
Lenuska Lenuska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.05.2008
Город: Россия
Сообщений: 402
Lenuska на нуле
По умолчанию

Я делала в мае прошлого года. Лично у меня отеки держались до года, но у меня была септоринопластика. Сколько держатся отёки после септопластики - не знаю, но думаю, что у всех по разному (зависит от множества факторов). Если выравнивать искривление в костной части перегородки, восстановительный период, естественно, будет тяжелее.
  #8  
Старый 21.08.2009, 00:46
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Элис, ничего себе новости!
Да уж. Представляю себе твои нервы

Может быть, сходить к третьему хирургу на консультацию, чтобы было ещё одно, альтернативное, мнение?

Обо мне:
  #9  
Старый 21.08.2009, 10:17
Аватар для dina82
dina82 dina82 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 377
dina82 на нуле
По умолчанию

Элис нужно обязательно сходить на консультацию к другим хирургам! Я конечно не хирург, но имею огромный опыт как жертва ринопластики. Не понимаю почему твой нос такой "особенно сложны".
Я бы никогда не согласилась на синтетику в моем теле... Даже если он прорастет моими собственными тканями. Достаточно почитать тему про синтетические гели.
Я так поняла Сафонова может сделать пластику носа и без пенопласта в нос? Я бы на твоем месте еще раз сходила к Агапову. Я знаю что ты хочешь очень маленький носик. Скажи а пластмассу нужно вставлять только в том случае если нужен крошечный нос? если ты согласишься на нос просто поменьше то можно обойтись без инородных тел?
И побереги нервы. Мысленно с тобой!
  #10  
Старый 21.08.2009, 10:59
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Дина, выражайся, пожалуйста, нормально. При чем здесь синтетические гели? При чем здесь пенопласт? При чем тут пластмасса? В этом ряде явно не хватает грудных имплантатов.:d

  #11  
Старый 21.08.2009, 11:14
Аватар для dina82
dina82 dina82 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 377
dina82 на нуле
По умолчанию

Катерина про гели это же как пример синтетики. Пенопласт, пластмасса, биополимеры, полиакриламид - это все синтетические материалы.
Медпор - это полиэтиленовый имплант. Суть понятна. Даже на этом форуме есть случаи тяжелых осложнений после введения синтетических хрящей...
  #12  
Старый 21.08.2009, 11:18
Аватар для Mexicanochka
Mexicanochka Mexicanochka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2008
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 165
Mexicanochka на нуле
По умолчанию

Alice, я, может, совсем туплю, но я не очень поняла - имплантат планируют поставить в перегородку носа???
Ответь, плз, неужели нельзя добиться красивой формы при пластике носа не трогая спинку? Неужели нельзая нос сделать короче без понижения спинки?
  #13  
Старый 21.08.2009, 13:11
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А имплантаты грудные это какой материал?

  #14  
Старый 21.08.2009, 17:48
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 389 раз(а)
Поблагодарили: 198 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 033
Sabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

Титановые штифты, сердечные клапаны...список можно продолжать долго..

Обо мне:
  #15  
Старый 21.08.2009, 19:33
Аватар для dina82
dina82 dina82 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 377
dina82 на нуле
По умолчанию

Вот именно! Сабиша у меня в ноге титановый штифт... Сейчас очень мешает. Осенью буду удалять его. Вот поэтому и считаю, что только в крайнем случае нужно использовать инородные тела. Когда стоит вопрос о жизни. Но это мое ИМХО.
Я и от грудных имплантантов не в восторге. Но это как раз может быть жизненно важный для женщины вопрос.
И по поводу пластики носа также думаю. Если все остальные способы невозможны, то и я бы использовала МЕДПОР или другие синтетические материалы.
  #16  
Старый 21.08.2009, 19:45
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 389 раз(а)
Поблагодарили: 198 раз(а) в 124 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 033
Sabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

dina82, а Ягудин с титановым бедром аксели крутит. Может быть дело в специалисте, а не в используемом продукте?

Обо мне:
  #17  
Старый 21.08.2009, 22:33
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 329 раз(а)
Поблагодарили: 4 199 раз(а) в 1 765 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я вот тоже хотела написать Дине, что у нас и без введения синтетических хрящей очень много есть случаев тяжелых осложнений...
Хотя это не значит, что я за вариант с Медпором. При моей фобии к имплантатам я бы выбрала нос похуже, но свой.

  #18  
Старый 22.08.2009, 01:09
Аватар для dina82
dina82 dina82 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 377
dina82 на нуле
По умолчанию

Катерина +100! Если выбор между крошечным синтетическим носом и своим родным но средних размеров я бы без размышлений предпочла второй вариант.
  #19  
Старый 23.08.2009, 01:51
Аватар для Jaa
Jaa Jaa вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 166
Jaa на нуле
По умолчанию

хм..а как на счет титановых штифтов, которые применяются в стоматологии?.. нельзя быть такими категоричными, и отвергать все напрочь только изза Биополимерного геля. Тем более в ринопластике все таки носовые протезы уже в крайних случаях ставяться...
  #20  
Старый 23.08.2009, 10:28
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jaa Посмотреть сообщение
Тем более в ринопластике все таки носовые протезы уже в крайних случаях ставяться...
вот именно!
дело не в самом имплантанте.а в месте.В груди имплантанты живут без проблем, в попе тоже, в голенях тоже, в носу....примеров на форуме с Медпортом нет.Но есть статистика у самих хирургов........
Это как липофилинг-в попу подсаживают жир без проблем, а вот в грудь...
alice, Дырку в перегородке( если она есть) ни на ренгене, ни на компьютерной томографии увидеть нельзя, если она затянута кожей (как у меня), но ее можно всегда увидеть посмотрев пациенту в нос.Тебе Ры или Сафон.смотрели?Думаю нет, так как мне тоже они не смотрели.А все остальные хирурги (Павлов, Агапов, Баиш, Морозов, 2 американских) все увидели сразу.Я и сама могу это определить засунув по мизинцу в ноздри и пощупав между-я одним мизинцем могу чувствовать другой через тонкую кожицу.Ты и сама можешь так сделать

Цитата:
Сообщение от alice Посмотреть сообщение
т.к. у меня было 2 рино то всегда существует риск обвала всей конструкции носа....
И при остеотомии,которую мне будут делать и спинка немного понизится, если у меня была избыточно удалена хрящевая нижняя часть перегородки,то может образоваться яма и завал и в этот завал как раз и нужен будет имплант...
с чего бы это при остеотомии спинке понижаться???Наоборот, кости подламывают у основания и сдвигают друг к другу ближе(если цель заузить нос), при этом спинка становится выше!Но так как тебе надо убрать горбинку, то тогда то ее и срезают дополнительно спец. инструментом, просто если срезать больше чем надо или если вместо прямого среза отколиться часть кости (оскол- это тот случай когда одна сторона спинки ниже чем другая и с вмятиной) тогда спинка понизится.
Думаю, про завал из-за хрящевой чвсти перегородки тебе говорили не в спинке, а в области супратипа(место где заканчивается кончик и начинается спинка)

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©