Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #441  
Старый 10.07.2021, 21:29
Аватар для Rosss
Rosss Rosss вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 991 раз(а)
Поблагодарили: 564 раз(а) в 169 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2021
Город: Италия
Сообщений: 389
Rosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нуле
Question

Приветствую всех! У меня комплексный вопрос, прошу совета. Нужно делать имплант и коронку на передний зуб - на самый видный центральный верхний! История такова: сломала два центральных зуба: один в детстве, второй в ранней молодости, они сточены "под 0", штифты и коронки металлокерамика, стоят больше 25 лет, одна отлично, а вторая в последние годы спадает, выяснилось, что откололся клин от корня под десной, потом его вообще удалили, этот кусочек. Раза 4-5 уже фиксировали - не держится нормально, через 2-3-4 месяца спадает, хотя не дышу над ним.
Говорят - только имплант, хотя жалко, корень всё же есть свой... Но не целый, хотя в глубине целый. Типа, под десной влажно, и ничего не удержится. В этом месте очень вялотекущее воспаление, при нажатии может выделяться гной. Но врачи говорят, что сразу удаляют корень и тут же ставят имплант. Проблема в том, что я живу в Италии, здесь это очень дорого. Да и насчёт качества я совсем не уверена.
В августе еду в Россию на месяц и хочу проделать эту операцию. Через Москву в Петербург, где буду жить и прописана.
Вопрос финансов очень важен, но и эстетики тоже архиважен. Я так понимаю, что только циркониевую коронку нужно делать. В идеале бы и второй сделать (только коронку, без импланта?). Коронками я не очень довольна изначально, ещё давно хотела менять, но вопрос цены опять же, и вторая стоит отлично. В принципе, нормальные.
И ещё я хочу делать пластические операции. И думаю, как это всё совместить. Кучу всего нужно делать. Хочу ринопластику, и всякое другое. Вроде с ринопластики нужно начинать, но это будет не скоро, через месяцы, ибо очередь. А зуб не доживёт. Уже временами живу с выпадающей коронкой переднего зуба - это ужасно! Из-за короновируса сижу год, оттягивала визит.
Можно ли начать с импланта, а потом делать ринопластику? Наверное, вариантов нет, придётся так...
Можно ли вообще ставить имплант и уезжать далеко? Т.е. оставаться без наблюдения своего врача.
Вдруг кто знает, нет ли возможности оставить свой корень, восстановить его? Я читала, что есть такая техника, написала туда, оказалось, что та клиника закрылась.
Буду благодарна за любые советы, включая имена врачей. Именно, чтобы красиво сделали! В Петербурге, или, думаю, может, в Твери, т.к. пластику рассматриваю там, может, и на стоматологию там цены подемократичней?
Ринопластику думаю поехать делать на Кавказ. Но туда много не наездишься.
Ещё думаю, может, поехать в ближние от меня страны: Хорватию/Черногорию/Албанию.

Добавлю изображения, а то я тут новичок, пока не очень ориентируюсь. Сначала фото с отколовшимся клином, пока он держался. Потом без.
Миниатюры
2233dda4.jpg   bc4f70e4.jpg   5355e40f.jpg   7aeb763c.jpg   7f7dfe92.jpg  
Ответить с цитированием
  #442  
Старый 11.07.2021, 10:24
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

@Rosss, здравствуйте.
То, что я вижу по рентгеновским снимкам: зуб 12 можно сделать резекцию верхушки корня и перепломбировать канал, затем новую коронку на штифте. И второй вариант - имплантат. Но я бы попробовала первый вариант. Не так страшно выглядит на рентгене.
Ответить с цитированием
  #443  
Старый 11.07.2021, 13:59
Аватар для Rosss
Rosss Rosss вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 991 раз(а)
Поблагодарили: 564 раз(а) в 169 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2021
Город: Италия
Сообщений: 389
Rosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iryna Посмотреть сообщение
@Rosss, здравствуйте.
То, что я вижу по рентгеновским снимкам: зуб 12 можно сделать резекцию верхушки корня и перепломбировать канал, затем новую коронку на штифте. И второй вариант - имплантат. Но я бы попробовала первый вариант. Не так страшно выглядит на рентгене.
Здравствуйте, @Iryna, спасибо за ответ. С зубом 12 у меня проблем нет, проблемы с зубом 11. Не пойму, Вы о каком всё же писали. Никогда не слышала о резекции, мне не предлагали, посмотрела, что это, но это же касается самой глубокой части корня (говорю непрофессиональным языком), "верхушки", а с ней-то у меня как раз всё в порядке. И с почти всем корнем. Не в порядке с - как её назвать??? - частью, которая почти на поверхности, под- и на уровне десны - с ней тоже делается такая процедура? Я бы всё что угодно сделала, кроме импланта, если можно обойтись "своими силами". По моему ощущению достаточно было бы нарастить корень композитным материалом, перепломбировать и сделать новую коронку. Но врачи, у которых я была (3), говорят, что это невозможно. Из-за того, что в десне и что там влажно. Но во рту вообще влажно...
Снимку маленькому несколько лет, панорамный - от марта 2020, более новых нет. На рентгене отколотого кусочка не видно, а так вообще ничего там страшного, по-моему...

Ещё называли вариант: мост. Т.к. справа есть корень, на котором можно его закрепить, а слева мёртвый зуб с большой пломбой. Но что тогда с корнем? Не удалять же его - кость будет вымываться. Я понимаю, что это худший вариант. Но тогда без импланта...

Цитата:
Сообщение от Rosss Посмотреть сообщение
С зубом 12 у меня проблем нет, проблемы с зубом 11.
Ой, нет, ошиблась, проблемный корень зуба 21! Слева центральный.
Ответить с цитированием
  #444  
Старый 11.07.2021, 17:43
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 306 раз(а)
Поблагодарили: 3 288 раз(а) в 1 094 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 217
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

@Rosss, лучше решить проблему с зубом сначала.
Тем более там вялотекущее воспаление с выделением гноя. Делать любые пластические операции, на лице в особенности, не нужно пока у вас есть источник инфекции.
По имплантированию есть отдельная тема, кстати.
Конечно, лучше сразу поменять обе коронки.
На передние зубы циркониевые.
Можете посмотреть в теме про винеры, как девочки выбирают врачей и какие критерии оцениваются. Все это применимо и к коронкам.
Почитайте, очень полезно.
Там же есть обсуждения врачей.
Ответить с цитированием
  #445  
Старый 11.07.2021, 19:38
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

@Rosss, да, имела в виду 21, а написала 12)
На снимке видно разрежение у верхушки корня, поэтому я и написала про резекцию, в которую входит удаление воспалённого участка и полная перепломбировка корневого канала ( у вас по снимку он запломбирован не до верхушки) Возможно просто перепломбировать канал, без резекции - это уже решает врач при очном осмотре. Не бывает воспаления при здоровом корне. Возможно врачи правы и коронка ( выступающая над десной часть) сильно разрушена и не подходит для установки штифта, тогда только имплантат.
Ответить с цитированием
  #446  
Старый 11.07.2021, 20:38
Аватар для Rosss
Rosss Rosss вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 991 раз(а)
Поблагодарили: 564 раз(а) в 169 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2021
Город: Италия
Сообщений: 389
Rosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нуле
По умолчанию

@Iryna, который не до верхушки - насколько я понимаю по снимку - это как раз правый, с которым ну никаких проблем нет, и про воспаление корня мне никто из врачей не говорил, ни про один, ни про другой. По ощущениям тоже - ни малейшего дискомфорта в глубине, всё спокойно всегда. Чуть воспаление - это десна, а не зуб, она там травмируется сначала осколком, потом, вероятно, острым краем, пустотой... Над десной ничего не выступает, там вровень и клина вглубь нет. Проблема корня - исключительно отколотый кусочек (видимо, так коронку закрепляли, с силой, что сломали корень), и только поэтому (и потому, что ниже десны) мне и говорят удалять и ставить имплант. Но и заморачиваться не хотят, как мне кажется. Проще ж вырвать и на импланте заработать, к тому же.
А я вот нашла случаи, когда реставрируют такие корни и используют их для протезирования! Не знаю, можно ли ссылки размещать...
Статья называется "Особенности восстановления корней фронтальной группы зубов разрушенных ниже уровня десны", когда культю зуба необходимо восстанавливать после фрактуры корня расположенной чуть ниже уровня десны. Именно то, что я и хочу! Написала им. Не знаю только, у меня можно сказать, что "чуть" ниже, или же слишком много... Было бы просто идеально!

@JUNE, спасибо большое!
Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
По имплантированию есть отдельная тема, кстати.
Да, я видела, дело в том, что я очень хочу избежать имплантации, если есть хоть какая-то надежда, поэтому туда пока не пошла.
Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
Конечно, лучше сразу поменять обе коронки.
А врачи мне говорили, что, если стоит - то лучше не трогать... Я сама тоже думаю, что по эстетике, безусловно, лучше обе одинаковые и новые, тем более, что это практически два зуба, которые только и видно у меня! Потому и сломались
А ещё сбивать страшновато, вдруг ещё и второй корень треснет...
Ответить с цитированием
  #447  
Старый 11.07.2021, 22:58
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

@Rosss, я про левый зуб, ну да ладно
Ответить с цитированием
  #448  
Старый 12.07.2021, 12:49
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 306 раз(а)
Поблагодарили: 3 288 раз(а) в 1 094 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 217
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

@Rosss, если эстетика этой коронки полностью устраивает, то просто надо найти протезиста, вернее, техника, который сделает вторую аналогично, чтобы разница не бросалась в глаза.
Ответить с цитированием
  #449  
Старый 12.07.2021, 13:09
Аватар для Rosss
Rosss Rosss вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 991 раз(а)
Поблагодарили: 564 раз(а) в 169 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2021
Город: Италия
Сообщений: 389
Rosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нуле
По умолчанию

@JUNE, да нет, эстетика как раз не полностью устраивает, устраивает то, что она стоит, как родная. И денег не просит
Под неё делать новую не хочу. Надо, видимо, делать обе. Но это не столь важные сейчас детали, это потом. Самое важное: получится ли сохранить свой корень, "залатать" на нём отсутствующий сегмент ниже уровня десны (то, что мне говорят в один голос - невозможно, но в интернете встречаются описания такого протезирования, значит - можно?) (и далее сделать коронку по обычному сценарию, разумеется)? И не только и не столько из экономии.
Если получится, то остальные вопросы снимаются (что раньше - стоматология или пластика, будет не критично, видимо), вопрос лишних прилётов, сроков операций и т.д. - всё проще.
Ответить с цитированием
  #450  
Старый 12.07.2021, 13:28
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 306 раз(а)
Поблагодарили: 3 288 раз(а) в 1 094 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 217
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

@Rosss, наверное, сохранить свой корень некоторые врачи возьмутся, но без гарантий.
У вас же проблема в том, что вы хотите решить проблему во время поездки в Россию, и будет сложно прилетать сюда в случае, если корень будет дальше раскалываться, а в Италии вы идти к врачу не хотите (не доверяете и дорого).
У меня была ситуация, что мне долго ставили вкладки и восстанавлилали форму почти полностью разрушенного зуба, а потом еще ставили коронку на этот зуб, пока корень не разрушился так, что пришлось его удалять и ставить имплантат. Но это был процесс в несколько лет.

У меня получились выкинутые деньги на коронку для этого зуба (которую я делала в Швейцарии), потому что ровно два годя я ей пользовалась.

Это был риск, я на него пошла и я за него заплатила.

Сейчас бы я сразу поставила там имплантат, сохранила бы кучу денег и нервных клеток, когда развалился корень и вывалилась коронка на штифте, и мне нужно было срочно попасть к стоматологу, потому что пятый верхний зуб у меня очень виден при разговоре и щеголять провалом в зубном ряду перед коллегами или партнером мне совсем не хотелось.
Уже по срочной удаляла корень, ставила имплантат и новую коронку за кучу денег в Швейцарии. Это было единственным решением, без альтернатив.
Мертвый корень становится хрупким, как мне объяснили.
Но, тут как повезет.
Может, у вас все хорошо и долго стоять будет.
Сами честно оцените риски, по любому любое решение и эксперименты придется оплачивать из своего кармана.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #451  
Старый 17.09.2021, 23:46
Аватар для Света338
Света338 Света338 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2021
Город: Киров , Россия
Сообщений: 6
Света338 на нуле
По умолчанию

Добрый день! Мне предстоит ставить коронки Еmax на передние верхние зубы от клыка до клыка - 6 шт . Техник с ортопедом говорят , что ставить будут каждую единицу по отдельности. Сейчас хожу с временными , они цельнолитые , что меня вообщем-то устраивает . Я переживаю , вдруг зубы расшатаются или раздвинутся со временем и будет забор . Была ли у кого-то такая ситуация? Как ставили ?
Ответить с цитированием
  #452  
Старый 18.09.2021, 00:47
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 306 раз(а)
Поблагодарили: 3 288 раз(а) в 1 094 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 217
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

@Света338, ничего не расшаталось и не разъехалось за 20 лет.
Вообще никогда даже не слышалала, что такая проблема может быть. Вас кто-то предупредил и предостерег? Откуда информация?
Зубы живые? На что ставите коронки?
В любом случае, отдельно - это самый лучший вариант, никаких монолитов
Ответить с цитированием
  #453  
Старый 18.09.2021, 11:37
Аватар для Света338
Света338 Света338 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2021
Город: Киров , Россия
Сообщений: 6
Света338 на нуле
По умолчанию

@JUNE, спасибо за ответ . У меня до этого 15 лет стояла металлокерамика на передних единичках и двойках , монолит 4 зуба , эти зубы депульпированы на штифтах. Сейчас пришло время менять , она стремная . Делаю тотал, хочу Блич 3, обточили клыки , они живые . Вот с монолитом я себя нормально вообщем-то чувствовала, привыкла , ничего там не застревало . Емах на основе диоксида циркония будет .

Последний раз редактировалось Света338; 18.09.2021 в 11:38. Причина: Грамматическая ошибка
Ответить с цитированием
  #454  
Старый 18.09.2021, 14:11
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 306 раз(а)
Поблагодарили: 3 288 раз(а) в 1 094 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 217
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

@Света338, у вас получился хороший опыт с монолитом, но вообще это большой риск, так как в случае возможной проблемы с одним зубом придется снимать всю конструкцию.
Ответить с цитированием
  #455  
Старый 18.09.2021, 18:31
Аватар для rudens
rudens rudens вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2021
Город: Украина
Сообщений: 11
rudens на нуле
По умолчанию

@Rosss, может вам подойдет метод экструзии, чтобы разрушенная часть корня сидела не в десне, а снаружи - так ее легче и эффективней восстановить. Прилагаю фото, сама недавно узнала о таком пердимонокле))
Миниатюры
635a4ca7.jpg   ea7fe7e2.jpg   be472c0d.jpg  
Ответить с цитированием
  #456  
Старый 19.09.2021, 17:44
Аватар для Citygirls
Citygirls Citygirls вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2021
Город: Россия
Сообщений: 14
Citygirls на нуле
По умолчанию

Есть вопрос к тем у кого коронки emax на передних верхних зубах!
Недавно сделала зубы, сверху получилось 7 зубов, там комби коронки и виниры. По бокам (жевательные зубы) все со вкладками emax. Уже почти месяц прошёл, вроде приспособилась кушать (первое время было не комфортно). Сейчас боюсь кусать этими передними зубами с коронками/винирами, мне все кажется что могу сломать…Нет, орехи я не грызу конечно и морковь с яблоками тоже, но даже тост с гриля или печенье вызывает в голове такие мысли, вообщем все что тверже мягкой пищи. Что вы едите своими, а что нет, были ли сколы и от чего?
Ответить с цитированием
  #457  
Старый 28.09.2021, 15:30
Аватар для Gumba
Gumba Gumba вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 153
Gumba на нуле
По умолчанию

У меня коронка emax на верхней двойке уже 10 лет, ем все без проблем.
Ответить с цитированием
  #458  
Старый 29.09.2021, 18:01
Аватар для львичка
львичка львичка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщений: 87
львичка на нуле
По умолчанию Церек

что про церек скажете? как мост он как?
Ответить с цитированием
  #459  
Старый 11.10.2021, 00:56
Аватар для Rosss
Rosss Rosss вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 991 раз(а)
Поблагодарили: 564 раз(а) в 169 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2021
Город: Италия
Сообщений: 389
Rosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нулеRosss на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudens Посмотреть сообщение
@Rosss, может вам подойдет метод экструзии, чтобы разрушенная часть корня сидела не в десне, а снаружи - так ее легче и эффективней восстановить. Прилагаю фото, сама недавно узнала о таком пердимонокле))
Rudens, спасибо за рекомендацию, интересно! Я так и не решила проблему, извините, что поздно отвечаю, не заходила сюда, пишу диплом. Зуб - т.е. коронка - снова "отклеился", держится на честном слове, декоративно. Один только врач в Москве брался "чинить" корень, с плохим прогнозом, но с длительным периодом лечения, визитов. А я уже уехала. Теперь снова в непонятках, что с ним делать и где. Моя стоматолог в поликлинике (она отличная!) сказала, что корень хороший, рентген новый сделали... Но это не в её компетенции. А где такую методику можно найти?
Ответить с цитированием
  #460  
Старый 11.10.2021, 09:08
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 632 раз(а)
Поблагодарили: 4 430 раз(а) в 2 305 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
ничего не расшаталось и не разъехалось за 20 лет
у вас emax(виниры?) 20 лет стоят уже? расскажите, пожалуйста, как оно в эксплуатации? нет ли рецессий или каких-то иных отдаленных последствий?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©