Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1621  
Старый 25.11.2010, 11:15
Аватар для Маслина
Маслина Маслина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 22
Маслина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seta Посмотреть сообщение
Девочки, а как кожу к ОП надо готовить? Не могли бы Вы подробней рассказать?
Конечно надо чистку нормальную сделать. У вас на носу будет гипс, у меня пленка была, не играет роли, под всем этим кожа себя не лучшим образом чувствует. и, если она изначально воспаленная, а ее залепить, может даже на процессе заживления сказаться.
Я накануне сходила к косметологу, прямо в клинике, у них рука набита именно на пред и послеоперационные уходы. Меня посмотрели, проконсультировали и назначили конкретные манипуляции. У меня это было: 2 чистки (с интервалом почти в неделю), курс таблеточек, чтобы черные точки ушли (не было очагов никаких воспалительных) и специальный уход подобрали домашний: 1 крем до операции использовала, другой после, когда уже пленку сняли и физиопроцедуры закончились. Уходы, конечно не только для носа, для всего лица.
Просто тонкости в том, как я поняла, что даже если косметика идеально подобрана и подходит, она не так хорошо выполняет именно эти функции (подготовки/ухода до и после операции).
  #1622  
Старый 25.11.2010, 11:52
Аватар для Shokolad
Shokolad Shokolad вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 12
Shokolad на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, всем! Три недели назад сделала ринопластику. Переделывали всё кроме ноздрей. В "проблемах после рино" по одному из своих вопросов не нашла аналогичных ситуаций.Может кто сталкивался с подобным? У меня как-то выделяется кость переносицы от остального носа,т.е. между костью черепа прямо по всему контуру анатомического строения и остальной ниженаходящейся частью носа видна чёткая граница - кость как-буд-то выше.Пишу "как буд-то" потому что виден этот дефект только при определённом сверхупадающем освещении. Это было сразу после снятия гипса,я думала,что отёк над костью такой. Но со временем никаких улучшений не происходит.Начинаю беспокоиться. Врачу показаться не могу,в др. городе,смогу только через две недели. На фотографии этой разграниченности не видно почему-то,поэтому и нет смысла сюда выкладывать, но все, кто видел меня ,заметили этот факт на носу. Кто-нибудь знает, что это за выдающаяся такая переносица?
И ещё один вопрос. Возле правого глаза чуть ниже переносицы уплотнение,тоже похожее на отёк,но твёрдый. Такое на форуме в "проблемах" показывала babycakes. Она писала,что ей делали коррекцию. Хотелось бы узнать об этом поподробнее. Babycakes, отзовитеь!
  #1623  
Старый 25.11.2010, 12:05
Аватар для Маслина
Маслина Маслина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 22
Маслина на нуле
По умолчанию

А как было до? Какая именно была операция? нос ломали?
Может это надкостница так формируется? Надо бы физиотерапевту показать... Может быть надо процедуры какие поделать?
Но, вообще, говорят, что нос садиться в течении года после операции, так что еще очень рано делать какие-то выводы. Не переживайте, разговор с доктором, я думаю, обязателен.
  #1624  
Старый 25.11.2010, 13:59
Аватар для Дейдре
Дейдре Дейдре вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Дейдре на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маслина Посмотреть сообщение
Вопрос на засыпку, а с чего Вы вообще решили пользоваться Дарсонвалем??? Кто Вам это сказал?
Любую процедуру, относящуюся к физио может назначить только физиотерапевт.
Что вы так бурно реагируете? )))
Во-первых, читала на этом форуме - вроде как рекомендация реабилитологов. Во- вторых, собственно в инструкции к прибору написано: применять со 2-3 недели после рино. Хотелось бы, конечно поподробнее.
Мой врач говорит не надо НИЧЕГО. Само заживет.
  #1625  
Старый 25.11.2010, 17:35
Аватар для Маслина
Маслина Маслина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 22
Маслина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дейдре Посмотреть сообщение
Что вы так бурно реагируете? )))
Во-первых, читала на этом форуме - вроде как рекомендация реабилитологов. Во- вторых, собственно в инструкции к прибору написано: применять со 2-3 недели после рино. Хотелось бы, конечно поподробнее.
Мой врач говорит не надо НИЧЕГО. Само заживет.
Я очень не люблю самолечение!!! У меня как-то муж простудился, темпиратура 38, с лишним поднялась... ну я ему давай молоко с медом греть. Ему все хуже и хуже, а потом я тоже слегла -температура под 40! Мое счастье, что меня о меда тошнит! Я сама не стала так лечиться... Короче, выяснилось, что у него герпес в горле полез, меня он им тоже наградил и греть это дело категорически нельзя! Чуть не угробила, короче. С тех пор, я ничего сама не придумываю. Тем более, со своей внешностью! Фиг я так рискну!
  #1626  
Старый 26.11.2010, 20:53
Аватар для Sara
Sara Sara вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 19
Sara на нуле
По умолчанию

Девочки. извините, что нет сил читать всю тему. У меня вопрос. Вчера сделали коррекцию носа, а сегодня первый день дома, но вот, что беспокоит-на одном глазу синяка не видно, а на втором отек и синяк все увеличивается и увеличивается. Как бы глаз не заплыл. Волнуюсь, это нормально или нет. Может какое кровотечение внутреннее идет, подскажите. Как долго ещё могут синяки и отеки увелчиваться?
  #1627  
Старый 27.11.2010, 07:12
Аватар для Маслинка
Маслинка Маслинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2009
Город: Россия
Сообщений: 439
Маслинка на нуле
По умолчанию

Маслина, тезка!
Очень-очень нужен твой совет Я пр физ.процедуры на нос. Моя док сказала нужно серьезное лечечние а не микротоки, а сами процедуры не называет. Прочитала твое сообщение про магнты и про фонофорез. Помоги пожалуйста определиться:
1. с какого срока после ОП ты начала делать магниты? Это же такие пятаки, которые привязывают эластичным бинтом к суставам. А на нос как?
2. Через какое время после магнитов, ты начала фонофорез. И с каким лекарством (лидаза.гидрокартизон и тд)?
3 Сколько процедур по магнитам и фонофорезу тебе прописывали? Отек сильно уменьшился после них?
Лор мне прописал лазер по 3 мин 6 раз. Толку ноль.
Отек и внутри и снаружи очень сильный!
Очень надеюсь на твою помощь.
  #1628  
Старый 29.11.2010, 09:48
Аватар для Marisha
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 888
Marisha на нуле
По умолчанию

девушки,а гипс от лба над носом,у кого-нибудь отклеивался?
а то мне теперь кажется,что от того,что он отклеился и не держит уже и кончик опускаться стал
у меня 4ый день сегодня после оп

а еще меня немного насторожило,что док после выписки сказал,что снимать через 5 дней,а я когда записывалась на прием,то сама попросила гипс подольше поносить:d и меня записали на 7 день снимать...ничего страшного,что я так самовольничаю?
просто вообще и турунды мне хирург говорил,что снимать через 2 дня,а выписывал меня другой док,он через день вытащил их мне..
и гипс говорил мой хирург через 7 дней снимать,а этот через 5..
  #1629  
Старый 29.11.2010, 13:38
Аватар для vitalia
vitalia vitalia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 65 раз(а)
Поблагодарили: 35 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: северо-запад
Сообщений: 129
vitalia на нуле
По умолчанию

Marisha,
на всех фотографиях девочек с гипсом на 3-5 день, по-моему у всех без исключения, гипс прилично возвышается над носом отдельно от лба. Это нормально, просто самый сильный отёк сходит. Мне на 6 день день гипс поменяли на лангетку и окончательно сняли все только на 10 день.

Обо мне:
  #1630  
Старый 29.11.2010, 15:16
Аватар для Marisha
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 888
Marisha на нуле
По умолчанию

vitalia,спасибо!
а то я уже хочу обратно свой курносик маленький,а он опускаться стал...
когда турунды вытаскивали вообще чуть ли не кричала на них,что за маленький и курносый нос мне сделали?:d

девушки,а у кого как со сном было после операции?
я первую ночь не спала вообще!а остальные по 3-4 часа всего...
уже ноги подкашиваются от слабости!!!
пью Персен-не помогает!
  #1631  
Старый 29.11.2010, 17:02
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Marisha, Вам нужен отдых, восстановление и реабилитация при полноценном сне и настрое на позитив пойдут быстрее. Видимо, Вы переживаете за результат и ,напрасно, Вас оперировал один из лучших пласт. хирургов РФ, если не самый лучший.ИМХО.
п.с.кстати, на форуме есть тема о бессоннице. Почитайте.
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...t=2479&page=12

Обо мне:
  #1632  
Старый 29.11.2010, 17:21
Аватар для Маслина
Маслина Маслина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 22
Маслина на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маслинка Посмотреть сообщение
Маслина, тезка!
Очень-очень нужен твой совет Я пр физ.процедуры на нос. Моя док сказала нужно серьезное лечечние а не микротоки, а сами процедуры не называет. Прочитала твое сообщение про магнты и про фонофорез. Помоги пожалуйста определиться:
1. с какого срока после ОП ты начала делать магниты? Это же такие пятаки, которые привязывают эластичным бинтом к суставам. А на нос как?
2. Через какое время после магнитов, ты начала фонофорез. И с каким лекарством (лидаза.гидрокартизон и тд)?
3 Сколько процедур по магнитам и фонофорезу тебе прописывали? Отек сильно уменьшился после них?
Лор мне прописал лазер по 3 мин 6 раз. Толку ноль.
Отек и внутри и снаружи очень сильный!
Очень надеюсь на твою помощь.
Магниты.. .э... никаких блинов не привязывали, видимо, зависит от оборудования. У Тапии в клинике, оно современное, там ставили аппарат от которого 2 таких магнита на нос и направлялись, практически вплотную (на таких палках гнущихся - не знаю как объяснить).
А фонофорез делали с гидрокортизоном.
А еще делали микротоки-мне кажется, они круче всего отеки гнали.
Но все это должен доктор назначать. Я, правда, сама напрашивалась. Многим лень ходить по 10 раз... А я сказала, что буду делать все, что поможет скорейшему выздоровлению. Тем более, жара стояла, а я по жаре сама по себе отекаю...
Магниты были, наверное дня с 10-го... я не очень уже помню, а все остальное, когда пленку сняли. Это значит, не раньше, чем через 3 недели после оп...

Цитата:
Сообщение от Marisha Посмотреть сообщение
девушки,а у кого как со сном было после операции?
я первую ночь не спала вообще!а остальные по 3-4 часа всего...
уже ноги подкашиваются от слабости!!!
пью Персен-не помогает!
У меня таких проблем вообще не было! Спала как сурок! Ничего не болело и ничего не беспокоило. Единственный дискомфорт - сон на спине! На боку запретили.
Видимо, у тебя нервное. Успокаивайся - уже все позади, теперь только хорошее.
  #1633  
Старый 29.11.2010, 21:00
Аватар для Marisha
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 888
Marisha на нуле
По умолчанию

девушки,спасибо!!!
Nataly.H,спасибо,пошла читать!:d
странно,но не переживаю,как мне кажется...скорее просто от того,что дома сижу,ничего не происходит,думаю только об этом)
сегодня с гипсом,отеками и синяками ходила по делам пугать народ!
очень нравится с гипсом,везде очень учтиво разговаривают,пытаются помочь,в вет лечебницу кошку возила справку делать,там обед был,так нас приняли в обед!:dя сказала,что ждать не могу,умираю)))))так что во всем есть свои плюсы!)))
а не сплю,потому что нос не дышит!рот закрывается,когда засыпаю и задыхаюсь сразу и просыпаюсь и так по 20 раз за ночь...
может закапать Виброцилом,хоть ночь посплю?
  #1634  
Старый 30.11.2010, 00:37
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

Маслинка и Блонди, вы коррекцию рино что ли делали?

Обо мне:
  #1635  
Старый 30.11.2010, 10:28
Аватар для Маслина
Маслина Маслина вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 22
Маслина на нуле
По умолчанию

У меня была полная ринопластика открытым способом со шлифовкой. 1 операция.
  #1636  
Старый 30.11.2010, 11:34
Аватар для Маслинка
Маслинка Маслинка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2009
Город: Россия
Сообщений: 439
Маслинка на нуле
По умолчанию

Это Занзи меня спрашивает
Ну что сказать, да, я делала коррекцию 29.10
Но на 95% из-за дыхания (одна ноздря, после первой рино, перестала дышать), и только на 5% из-за пимпочки на кончике.
Так вот практически никто (абсолютно причем) не заметил во внешности перемен.
Так что моя совесть по непредоставлению фото чиста
А вот с дыханием)
Опять остеотомия и вставили медпор на скаты носа
Дышу так-же неважно. Но очень надеюсь, что это отек. Обидно же, столько перенести и не задышать.
Да и осознание импланта в носу оптимизма не прибавляет.......
  #1637  
Старый 30.11.2010, 14:48
Аватар для Blondi
Blondi Blondi вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 69 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 398
Blondi на нуле
По умолчанию

могла ли я повредить себе нос, тем что заехала по нему? И как распознать )))
  #1638  
Старый 01.12.2010, 00:42
Аватар для Оляляля
Оляляля Оляляля вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: Россия,Москва
Сообщений: 805
Оляляля на нуле
По умолчанию

Маслинка .. очень интересно про Вашу коррекцию узнать . А вот что-то не знаю , а скаты носа это где именно ?Вы согласие на медпор должны были дать до опи или была наежда без него обойтись ?
По поводу медпора если Вам станет легче... он не воспалится и не отторгнется если он находится в плотной капсуле своих тканей .

Обо мне:
  #1639  
Старый 01.12.2010, 00:53
Аватар для Shokolad
Shokolad Shokolad вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 12
Shokolad на нуле
По умолчанию

Девочки, в тему ПРОБЛЕМЫ ПОСЛЕ Р... только что вставила фото с демонстрацией проблемы,которую здесь описывала раньше(пост 1772). Гляньте,плиз,в темку с проблемами. Пишу сюда,т.к. посмотрела, что в туда редко заглядывают.
  #1640  
Старый 01.12.2010, 12:27
Аватар для Viviana
Viviana Viviana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 13
Viviana на нуле
По умолчанию

Всем привет! Вот и я присоединилась со своим новым носом. Сегодня нам неделя Операцию сделала у Айрапетяна, в Ереване. Замучали корки в носу, девочки когда нос начинает нормально дышать?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©