Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1601  
Старый 05.09.2018, 12:50
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Лёвка, так
Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
гораздо тише зубной бормашинки

Понятно, что в челюсти ты импланты ставила, а банальное пломбирование?

Обо мне:
  #1602  
Старый 05.09.2018, 13:02
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Ирина71, ой, Ириш, почему-то я вообще не боюсь зубных врачей, ну от слова - СОВСЕМ! И звук дрели не пугает никак. А вот операции всякие, которые на теле делают, почему-то боюсь что-то услышать-увидеть. Реально мне может поплохеть ))) не знаю, почему такое со мной происходит ))
При этом, если надо кого-то подержать, чтоб зашить рану (например, моего кота, который был раньше у меня), то вообще мне не плохо никак. ИЛи если на другом человекке рана - пофиг, могу обработать и тп. А вот что касается - когда именно МНЕ делают операцию, страшный дикий ужас какой-то перед возможностью увидеть/услышать ))

Обо мне:
  #1603  
Старый 05.09.2018, 13:14
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Лёвка,
Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
я вообще не боюсь зубных врачей, ну от слова - СОВСЕМ!
Круто!!! Я в возрасте 7 лет дико напугалась, сидя в коридоре, что умудрилась закрыться в туалете поликлиники так, что слесарю пришлось шпингалет спиливать Зато теперь нашла свою богиню-стоматологиню и хожу к ней с удовольствием Все что касается конечностей меня не пугает совсем, сожалела, что .удаки-специалисты попадались на моем пути, зато теперь есть к кому обратиться

Обо мне:
  #1604  
Старый 06.09.2018, 15:07
Аватар для Almond-Eyed
Almond-Eyed Almond-Eyed вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 123
Almond-Eyed на нуле
По умолчанию

Ирина71, скажите, пожалуйста, у Макиняна дорогие стельки? и тонкие ли?

Я никак не могу приноровиться к стелькам, пихаю их в обувь поверх родных (которые не вытаскиваются!) в магазине, и потом то пятка вылетает, задник ее не держит, то давит обувь на пальцы. Но у меня здоровая такая стелька, не тонкая, у нее все подъемы заполнены материалом, нет пустот под выпуклыми сводами.
КАК подружиться со стельками?!
  #1605  
Старый 06.09.2018, 15:54
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almond-Eyed Посмотреть сообщение
КАК подружиться со стельками?!
над чем-то поступиться

Обо мне:
  #1606  
Старый 06.09.2018, 16:11
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Almond-Eyed, по цене вроде 4тр сейчас, они тонкие, есть кожаные, есть флисовые, у меня кожаные, под сводами пустоты. Вот такие стельки из заготовок Сурсил.
Можно попробовать наладить дружбу через полустельки
Миниатюры
28b9b88c.jpg  

Обо мне:
  #1607  
Старый 06.09.2018, 16:35
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Almond-Eyed, было попадались кроссовки со стельками , которые не вынимались.
Но я их все равно выдрала . Попотеть конечно пришлось и нож применить , какой сильный клей был.
А иначе да, ты правильно говоришь - либо пятка выскакивает , либо пальцы жмёт.
С двумя стельками не стоит носить обувь.
  #1608  
Старый 06.09.2018, 16:53
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Shata,
Цитата:
Сообщение от Shata Посмотреть сообщение
С двумя стельками не стоит носить обувь.
А я ношу свои любимки лаковые кроссы Геокс с родными стельками, еще и подпяточник подкладываю под них, сверху индивидуальные. "Виной" этому исправление продольного плоскостопия: из-за поднятия свода уменьшился размер. У них в родных стельках никаких сводов нет, просто вспененное амортизирующее основание с дырочками дышащими.

Обо мне:
  #1609  
Старый 07.09.2018, 03:15
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение

кстати, последний наркоз был нечто. Т.к. вен у меня особо нет, то в предоперационной меня долго-долго мучили, пытаясь их найти.
а почему масочный наркоз не применили???

LIKA13,можно ваши фото до после посмотреть? может раньше выкладывали?

Ирина71,я тут читала что под колено делают ???

Shata, как ваша ножка?
  #1610  
Старый 07.09.2018, 08:28
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
а почему масочный наркоз не применили???

Исторически это самый первый метод наркоза. При этом виде анестетик поступает в дыхательные пути больного через маску. Для этого наркоза может применять простая маска Эсмарха и маски специальных конструкций. Отличительной чертой масочного наркоза является спонтанное дыхание больного в течение всего наркоза. Наркотическая смесь подается в маску, откуда газокислородную смесь пациент и вдыхает.
Преимуществами масочного наркоза являются:
простота применения;
относительная безопасность;
небольшая стоимость.
Недостатки этого вида наркоза следующие:
опасность нарушения проходимости верхних дыхательных путей (западение языка, аспирация рвотных масс, ларингоспазм).
возможность угнетения дыхания.
Показания. Масочный наркоз применяется при малотравматичных, непродолжительных операциях, не требующих миорелаксации.
Противопоказания. Нельзя применять при расстройствах дыхания и нарушениях функций других жизненно важных органов.

Ну и помимо этого, вены-то ищут не только для наркоза как такового, а, в том числе, для того, чтоб был доступ к венозной системе человека по время операции, чтоб если что, ввести в вену быстро препарат, который сможет спасти пациента при каких-либо осложнениях во время операции

Обо мне:
  #1611  
Старый 07.09.2018, 08:38
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

Лёвка, понятно, я думала это самый простой и безопасный наркоз...в Американских фильмах всегда его показывают Но не знала что он только при простых ОП. У меня тоже вен толком нет, порой кровь не могут взять
  #1612  
Старый 07.09.2018, 08:41
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Наталка., лично у меня после масочных наркозов всегда было отвратительное самочувствие, да и не обезбаливают они, масочные эти. Пока спишь - не больно, как только очнулся - сразу боли

Обо мне:
  #1613  
Старый 07.09.2018, 12:41
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Наталка., да вроде все нормально, по плану.

Хирург сказал не наступать ещё неделю после снятия гипса. Получается только 11.09 надо начинать приступать понемного на ногу, с опорой на костыли.

Сегодня правда попыталась постоять без поддержки на обеих ногах. Ровно стоять нормально, не больно. Только ступня в отеке, стоишь будто на подушке)). Попыталась дать больше нагрузки на оперированную ногу - в пятке будто током шарахнуло ))). Больше пока не пытаюсь . Чувство распирания в ступне присутствует.

Делаю упражнение насос. Амплитуда движений пока маленькая. Тяну до небольшой боли в голеностопе.

И сустав первого пальца пытаюсь разрабатывать. Наверх он
лучше гнётся , а вот вниз что то совсем не хочет. И вниз гнуть больнее, чем наверх. На фото видно насколько может гнуться. Больше пока никак. Я три дня всего тренируюсь с ним. Надеюсь будет лучше.

Вчера ванночку с солью делала. Почти все шалушки отвалились. Один шов полностью очистился от корочек. 3 шва ещё с корочками.

И ещё ступня как то развернута. Если её на пол поставить без выравнивания, она будет смотреть вовнутрь. Здесь кажется кто-то писал, что будто косолапие после операции появилось. Вот у меня видимо так же. Предполагаю, что придётся усилия прикладывать чтоб стопу ровно ставить при ходьбе. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 53a888ca.jpg
Просмотров: 25
Размер:	31,0 Кб
ID:	292654Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4685704c.jpg
Просмотров: 21
Размер:	28,2 Кб
ID:	292655Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4294035c.jpg
Просмотров: 25
Размер:	25,6 Кб
ID:	292656
  #1614  
Старый 07.09.2018, 12:44
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shata Посмотреть сообщение
Наверх он
лучше гнётся , а вот вниз что то совсем не хочет.
у меня оба больших пальца над полом подвисают, если вообще просто стоять на полу. В обуви этого не видно, т.к. присутствует небольшой каблучок, и пальчики туда ложатся, как и положено, и никому ничего не видно.
Лично меня, опять же, это не парит вообще, думаю, и тебе париться не стОит. А, может, после реабы нормально у тебя пальчики лягут

Обо мне:
  #1615  
Старый 07.09.2018, 12:54
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Левка, а ты во время реабы их гнула вниз? А сейчас сам сустав первого пальца подвижен или нет?

Я посмотрела рекомендации ЛГ по реабилитации. Там написано с третьей недели палец разрабатывать. А я из за гипса не могла. Получается только на 7 недели за него взялась. Вот переживаю что время упущено.
  #1616  
Старый 07.09.2018, 12:59
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shata Посмотреть сообщение
а ты во время реабы их гнула вниз?
ещё как!!! НО я поняла - у меня, видимо, слишком жёсткие связки какие-то или сочленения между суставами так срастаются за время ношения спиц, что потом почему-то очень сложно их разработать, как было! Ну не смогла я его опустить вниз! Ну и плюнула на это спустя год после опи )))

Цитата:
Сообщение от Shata Посмотреть сообщение
Там написано с третьей недели палец разрабатывать.
ну эти рекомендации в нашем случае не котируются. У меня сейчас, например, спицы вообще надо вытаскивать через 5 недель, а ты была в гипсе. Так что.. ну чо уж тут поделать!!! Лично для меня главное, что ножки красивые стали, боли ушли, и функционируют нормально
За что я безумно благодарна всем моим хирургам и девочкам, которые пишут всё на этом форуме!!! Всем-всем спасибо!!!

Цитата:
Сообщение от Shata Посмотреть сообщение
Вот переживаю что время упущено.
не переживай, как будет, так и будет, главное, твоя ножка сможет другую функцию вынести теперь!
Очень редко можно сделать на 100% идеально всё-всё, тем более уж когда ножки не молодые

Обо мне:
  #1617  
Старый 07.09.2018, 13:12
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Вот сфоткала. Видно что под первым пальцем прям подушка из отёка. Видимо поэтому и не гнётся вниз. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4abd5a38.jpg
Просмотров: 32
Размер:	43,3 Кб
ID:	292662

Прям под швом отёк.
  #1618  
Старый 07.09.2018, 13:13
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Shata, конечно!!! Возможно из-за отёка!

Обо мне:
  #1619  
Старый 07.09.2018, 13:22
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Shata,
Цитата:
Сообщение от Shata Посмотреть сообщение
Наверх он
лучше гнётся , а вот вниз что то совсем не хочет.
Виной этому отек, даже к бабке не ходи Главное, что ты разрабатываешь, не ленишься. Чем чаще в день будешь гнуть, тем быстрее вернется подвижность.
Я когда со спицами ходила, то даже тогда ЛГ говорил напрягать мышцы словно сгибаешь пальцы, чтобы они были в тонусе и быстрее "вспомнили" как до оп работали.

Обо мне:
  #1620  
Старый 07.09.2018, 13:33
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Во вторник после снятия гипса нога вообще отказывалась работать. И палец гнуть и насос делать было очень страшно! Мышцы все атрофировались.
Сегодня пятница, и я уже довольно бодро шевелю и ступней и пальцами. И даже очень приятное чувство натяжения в икроножной мышце чувствую при движении ступней.
Так что думаю все получится ))).
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©