Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1401  
Старый 28.08.2018, 17:50
Аватар для zlusja
zlusja zlusja вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.11.2017
Город: Kharkiv, Ukraine
Сообщений: 15
zlusja на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
zlusja, хотелось бы ваши своды посмотреть �� спасибо что пишите, морально готовлюсь и ваши отзывы очень помогают
Это прекрасно, что мой опыт вам помогает)) Сегодня на операции с доком обсуждали мою первую операцию и я вот искренне ему благодарна, что он в свое время дал мне контакты своей пациентки, которая такие же операции у него делала и она меня вот очень поддержала и успокоила. Конечно, потом моя реабилитация отличалась, у меня все было иначе, но в конце концов, именно ее поддержка сыграла ключевую роль - я решилась.

Своды постила раньше, кривовато вышло, после этого не фоткала: https://plastic-surgeon.ru/forum/sho...postcount=1187

Если поможет, на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Обо мне:
  #1402  
Старый 29.08.2018, 10:06
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Лёвка, каликс - бочковидный титановый имплантат с полиэтиленовым покрытием, вставляется специальным пистолетом, а вилекс - металлический конус без покрытия, его вкручивают "отверткой", еще док сказал, что выбор "что ставить" (в моем случае) он сделает на оп, надо посмотреть на сухожилия.

zlusja,
Цитата:
Сообщение от zlusja Посмотреть сообщение
врач делать не захотел, сказал хватит того что сразу подтаранный и остеотомии на обе ноги
Цитата:
Сообщение от zlusja Посмотреть сообщение
в случае чего - сделаем все, что надо
Жадина какой!!! Там вмешательство минимально, можно было "сэкономить" на периоде реабилитации - все за один заход

Цитата:
Сообщение от zlusja Посмотреть сообщение
Самое болезное было - обезболить ногу, ирония судьбы)
Аналогичные чувства я испытывала, когда в прошлом мае док подрезал сухожилия на 4-5 пальцах с уколом ледокаина, а ведь и его делать не хотел, как-бы Артист!!!
zlusja, я что-то пропустила? А почему так рано винты вытащили, всего полгода прошло?

Обо мне:
  #1403  
Старый 29.08.2018, 10:13
Аватар для Almond-Eyed
Almond-Eyed Almond-Eyed вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 123
Almond-Eyed на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
док подрезал сухожилия на 4-5 пальцах
Ирина71, у вас были пальчики согнуты как коготочки и сами не распрямлялись?
  #1404  
Старый 29.08.2018, 10:16
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

zlusja, отличные своды, спасибо за подробный отзыв!
  #1405  
Старый 29.08.2018, 10:21
Аватар для Almond-Eyed
Almond-Eyed Almond-Eyed вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 123
Almond-Eyed на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zlusja Посмотреть сообщение
Если поможет, на айреке я делала подробный отзыв.
zlusja, ой, это Ваш я на него как-то набрела в процессе серфинга по интернетам... спасибо Вам за него! он очень полезен!
  #1406  
Старый 29.08.2018, 10:42
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Almond-Eyed, на мизинцах док исправлял деформацию Тейлора, на его фалангах ни каких вмешательств не было, а вот в 4 стояла спица в фаланге, винты в обоих пальцах были в плюсневых костях. Сухожилия тянули эти пальцы "под себя", и, хотя, и мой подолог и док говорили, что идеально прямые мизинцы скорее исключение из правил, меня это очень напрягало. Вот док и сделал по разрезу в этих пальцах, ведь сами косточки были прямые, с молоткообразностью не путать

Обо мне:
  #1407  
Старый 29.08.2018, 10:46
Аватар для zlusja
zlusja zlusja вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.11.2017
Город: Kharkiv, Ukraine
Сообщений: 15
zlusja на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
zlusja, я что-то пропустила? А почему так рано винты вытащили, всего полгода прошло?
Потому что мне 33 и кости чудеснейшим образом генерируют костную ткань. На левой ноге пришлось подсверливать перфорацию, так заросли винты. Док говорит, что у возрастных пациенток он выкручивает и в год, а у тех, кто помоложе в десять месяцев уже поздно - об одну такую две отвертки сломал. Ну и все ж индивидуально, не забываем. И я сейчас понимаю, что можно было еще в июле выкрутить


Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Там вмешательство минимально, можно было "сэкономить" на периоде реабилитации - все за один захо
повторюсь, но оно не беспокоит, мне не критично, комплексов из-за внешнего вида не имэю, ибо не имею привычки соответствовать чьим-то ожиданиям) у меня ж еще деформация тейлора, если не будет прогрессировать, то ок, а если да, то тогда вместе с пальцем уже фиксить буду. Я прям полна вариантов для операшек, гг


Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
zlusja, отличные своды, спасибо за подробный отзыв!
там на фотках ноги еще с легким отеком, сейчас оно как-то лучше выглядит, поверьте) сфоткать нормально не могу, ибо ж в бинтах опять


Цитата:
Сообщение от Almond-Eyed Посмотреть сообщение
ой, это Ваш я на него как-то набрела в процессе серфинга по интернетам... спасибо Вам за него! он очень полезен!
ой, оч приятно))

Обо мне:
  #1408  
Старый 29.08.2018, 10:58
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

zlusja,
Цитата:
Сообщение от zlusja Посмотреть сообщение
Я прям полна вариантов для операшек, гг
Да не вопрос, главное чтобы было желание, а понятие красоты у всех разное
Идя на первую консультацию к ЛГ в апреле 2015, я хотела "все и сразу" Отказал резко и без вариантов: Огромный обьем оп, переделывать косяки ведь всегда сложнее, все физически не сможем сделать сразу!!! Рыдала на обратном пути домой белугой, ну не люблю я все растягивать, если что-то делаю, сама, то пока не сделаю не присяду Зато теперь за все мои оп док стал родным человеком

Обо мне:
  #1409  
Старый 29.08.2018, 11:12
Аватар для zlusja
zlusja zlusja вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.11.2017
Город: Kharkiv, Ukraine
Сообщений: 15
zlusja на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
ну не люблю я все растягивать, если что-то делаю, сама, то пока не сделаю не присяду
вот я тож такая, но тут доверяю врачу. Посмотрим, как оно будет у меня потом, но проблемные вопросы решила вроде, заживаем-с. Но у вас конечно полный пакет в плане операшек, помню ваши фотки и понимаю, что оно все того стоило, как почти у всех тут)

Сегодня перевязаться надо, муж боится, гг. Говорит на себе было бы ок, а мне боится сделать больно, там лапка кровила, бинт прилип, ох, чувствую веселье нас ждет.

Обо мне:
  #1410  
Старый 29.08.2018, 11:17
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
я хотела "все и сразу"
хахаха, и хорошо сделал, что отказал сразу все делать )) Сама знаешь , что во время реабилитации ткани могут всяко-разно себя повести, и потом исходя из полученного полностью результата можно уже смотреть и дальше, как выглядит стопа и пальцы, и что можно и нужно, а что делать ни к чему (или не получится) )))
Я вот , видишь, на прошлой операции не ставила вопрос о выпрямлении кривых пальцев ног, хотя ЛГ прям тогда еще гнул мне эти 3 и 4 пальцы и говорил, что они кривые у меня, зато прошло время, и я увидела, что реально пальцы стали более кривыми, стали натираться мозоли в некоторых местах (пока что безболезненные, но потом однозначно были бы болезненными), и вот, не было бы счастья, да гигрома помогла решиться на все эти операционные вмешательства этим летом )))
В итоге из-за устранения гигромы, выпрямила 4 пальца и укоротила тот, что с гигромой был во избежание рецидива )))

Цитата:
Сообщение от zlusja Посмотреть сообщение
бинт прилип,
главное, бинт не отдирайте ни в коем случае, пролейте его каким-нибудь обеззараживающим раствором, чтоб сам отвалился, иначе шов можете содрать

Обо мне:
  #1411  
Старый 29.08.2018, 11:30
Аватар для zlusja
zlusja zlusja вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.11.2017
Город: Kharkiv, Ukraine
Сообщений: 15
zlusja на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
главное, бинт не отдирайте ни в коем случае, пролейте его каким-нибудь обеззараживающим раствором, чтоб сам отвалился, иначе шов можете содрать
да-да, по опыту прошлой операции помним. Мы перекисью или хлоргексидином чутка размачивали, потом мужэ аккуратно удалял излишки жидкости, все оч быстро-быстро, ну и обрабатывали. Такой вот метод для себя открыли. Мы когда дома первую перевязку делали, оба испугались, вспоминаю это сейчас с улыбкой конечно, но сама бы яне справилась.

Обо мне:
  #1412  
Старый 29.08.2018, 11:34
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

zlusja, дадада, я тоже хлоргексидином проливала, а то сначала один шов отодрала, блин. Но ничего, там вроде нормально кожа прижилась

Обо мне:
  #1413  
Старый 29.08.2018, 12:12
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Лёвка,
Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
потом исходя из полученного полностью результата можно уже смотреть и дальше, как выглядит стопа и пальцы, и что можно и нужно, а что делать ни к чему
Ну, дорогая, это не в моем случае В моем изначальном букете ничего не убавилось (просто не могло, априори), а обнаруженный остеофит я и за довесок не считаю

Обо мне:
  #1414  
Старый 29.08.2018, 12:14
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Ирина71, да я не про то, что убавилось-прибавилось, а про внешний вид бедствия. Он может измениться после проведения более первоначально значимой операции. Ну то есть, например (как дилетант говорю) сухожилия более подтянут определенные места стопы, а другие больше расслабятся, пальцы могут принять другие виды относительно стопы и друг друга, ну и тп.
И то есть если делать операцию позже, можно видеть более детальную клиническую картину, которую возможно, нельзя было бы предугадать, сделав все вмешательства сразу.
в общем, каждому своя мера )))

Обо мне:
  #1415  
Старый 29.08.2018, 12:24
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

zlusja,
Цитата:
Сообщение от zlusja Посмотреть сообщение
муж боится
Обычная история!!! Прям руки дрожат, глаза как у "бешеной селедки", на швы, обрабатывая их бетадином, дует (был случай в его практике , ногу у меня свело в бедре во время перевязки) Когда первый раз увидел как я пальцы об шкаф гну думала в обморок упадет: "что ты делаешь, ты сломаешь все!!! Я не за шкаф переживаю - ноги золотые", ржу-не-могу Зато уколы ставит отлично

Лёвка, невозможное возможно: я видела пациентку ЛГ с аналогичным набором, оп сделал сразу на обеих ногах, да, по времени это заняло часа 4. Я ему попеняла при встрече, смеясь, конечно! Мы сошлись во мнении, что тогда "дружбы-жвачки" точно не получилось бы

Обо мне:
  #1416  
Старый 30.08.2018, 03:09
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

Ребята какие снимки нужно сделать для оценки доками объема оп вмешательства? Я так поняла стопы сверху и сбоку? Вот только не совсем понятно сбоку каждую стопу отдельно? У меня например левая ужасть вообще... а правая ещё ничего... Может есть ссылки на пример снимков, мне здесь легче им показать что надо, чем объяснить на их языке.
  #1417  
Старый 30.08.2018, 08:18
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Наталка., обычно стандартные рентегновские снимки стоп делают в двух проекциях - прямая и боковая (под нагрузкой или без надо определяться с врачом, что именно ему нужно). Плюс можно им показать фото стоп, чтобы было понятно, как визуально они выглядят. Не надо им объяснять что-то их профессионалным языком - пишешь просто - хочу чтоб палец был прямой, или - хочу укоротить палец, хочу избавиться от шишек и т.п.
Что именно тебя беспокоит? И кому из врачей ты хочешь написать ?
И поройся тут по теме - девочки много снимков тут выкладывали. ИЛи набери в инете рентгеновские снимки стоп - увидишь

Обо мне:
  #1418  
Старый 30.08.2018, 09:34
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

Лёвка, меня беспокоят боли в ступнях, косточки стали расти на фоне продольно-поперечного плоскостопия. Хочу написать нескольким хирургами для оценки оп вмешательста, что можно сделать и сколько стоит будет. В моем списке: Карданов, Макинян, Привалов (в клинике Медси/Питер). Я сейчас нахожусь в Новой Зеландии и снимки буду делать здесь, вот и не могу понять про боковые проекции каждой ноги отдельно нужны или как? Здесь вообще не знают как, сделают как попрошу
  #1419  
Старый 30.08.2018, 09:34
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Наталка., чтобы не было непонимания между тобой и рентгенологом, просто тупо говоришь "мне нужны снимки обеих стоп в прямой и боковой проекции с нагрузкой", а для себя понимаешь, что это снимки стоя, 3 штуки: 1 - обе стопы сверху, 2 - левая стоя сбоку, 3 - правая стоя сбоку.
Миниатюры
7922c458.jpg   f4ce3bbc.jpg   72296fff.jpg  

Обо мне:
  #1420  
Старый 30.08.2018, 09:38
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

Ирина71, спасибо огромное, сейчас заскриню и покажу местному доктору чтобы он мне направление выписал!

Ирина71, а это ваши снимки? Я вот вижу импланты а сводов не видать ?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©