Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1361  
Старый 24.08.2018, 15:35
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

intheair, мне нравятся стельки сурсил, ЛГ их сам делает на приеме, тАкой свод выгинает, что даже с плоскостопием нога на полразмера меньше стала когда первый раз делала
По поводу подбора обуви: зайди в ветку про обувь и посмотри, что там советуют и на что обратить особое внимание (вопросы/ответы только по теме).
Batman,
Цитата:
Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
"каждое слово клещами вытягивать"
Ну, это точно не про нашего ЛГ - доступен в любое время дня и ночи

Обо мне:
  #1362  
Старый 24.08.2018, 15:38
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

intheair, Вы же понимаете, цены много от чего зависят, но порядок - несколько тысяч евро. Вы можете позвонить по телефонам отсюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и Вас проконсультируют. Также в разделе "вопрос-ответ" проскакивает ценник иногда, может найдете похожее.
Насчет обуви - обувь не так важна, как стельки в ней, по крайней мере - для меня. Вернее - возможность вставить свои. Я уже забыл, кстати, что такое - купить ту обувь, которая нравится.
Кстати, Ортман у меня домашние тапки, очень мне подошли, третий год ношу дома, ногам комфортно, насколько это может быть вообще. Я бы их рекомендовал даже тем, у кого особых проблем нет с ногами.
  #1363  
Старый 24.08.2018, 16:47
Аватар для Almond-Eyed
Almond-Eyed Almond-Eyed вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 123
Almond-Eyed на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
Ходила сегодня к ортопеду, заказать стельки и за одно проконсультироваться на счёт операции (нахожусь в Новой Зеландии сейчас) Он мне тоже сказал если делать то только передний отдел, так как если делать арку то со возрастом могут быть осложнения, по крайней мере на практике с его пациентами.
Мне в ортопедических салонах ортопеды и консультанты хором говорят, что все "косточки" после операций возвращаются без вариантов. От плоскостопия только стельки и ничто кроме них не поможет, точнее, они не вылечат, но, разумеется, затормозят процесс и хотя бы не станет хуже. И с другой стороны хирурги и их счастливые пациентки... Я не знаю, где правда. Очень страшно сделать операцию, а потом получить какие-то осложнения, и пожалеть ведь результат хирургического вмешательства индивидуален и непредсказуем.

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Almond-Eyed, зайди в его инсту и посмотри на результаты оп, от которых он в восторге, потом сравни с работой ЛГ (у него посно коллажей до оп и после в инсте) и других доков на форуме . В теме про шишки была его пациентка Лиля, заработала замыкание сустава при банальном вальгусе, собиралась переделывать.
Ирина71, раз Вы про Олейника знаете, может, про Алексеева из Питера что-то слышали? У него тоже в инстаграм есть аккаунт: doctor.alekseev Макиняна взяла на заметку, обязательно свяжусь с ним, очень интересно, что скажет. Еще есть Карданов в Мск, он хороший?
Столько врачей, я даже не знаю, к кому податься на консультацию!
  #1364  
Старый 24.08.2018, 17:09
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almond-Eyed Посмотреть сообщение
Мне в ортопедических салонах ортопеды и консультанты хором говорят, что все "косточки" после операций возвращаются без вариантов. От плоскостопия только стельки и ничто кроме них не поможет, точнее, они не вылечат, но, разумеется, затормозят процесс и хотя бы не станет хуже.
Не верьте, это их хлеб. Тем более это такие же люди, как мы с Вами, а не врачи. Максимум - это специалист-подолог, который специализируется в ортезировании, а не хирургии.
А что касается "шишек" или "косточек", очевидно, что они вернутся, если провоцировать это и делать то, что не нужно, например - ходить на высоченных каблуках. Вот здесь Карданов пишет немного подробнее об этом, с картинками - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1365  
Старый 24.08.2018, 17:58
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
очевидно, что они вернутся, если провоцировать это и делать то, что не нужно, например - ходить на высоченных каблуках.
инфа у тебя неверная. Так как нам полностью реконструировали стопу, вернуться шишки не могут уже никогда, после операции на исправление халлюс вальгус в 2005 году, начала ходить на каблуках разной высоты (до операции не то, что ходить, даже мерять такую модельную обувь не могла), и никаких шишек, всё тьфу тьфу тьфу

Цитата:
Сообщение от intheair Посмотреть сообщение
А как у Вас сейчас дела?)
у мкня всё норм, тьфу тьфу тьфу!!! Хожу понемногу, лежу кверх ногами, все по плану )))

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Ну, это точно не про нашего ЛГ - доступен в любое время дня и ночи
и не говори! Меня он всё время пугает неожиданными звонками в ответ на мои письма или сообщения в вотцапе )) Пока я планирую ждать ответа день-два, он уже через час звонит, и дает советы или расспрашивает, и рекомендует, что делать и как.

Цитата:
Сообщение от Almond-Eyed Посмотреть сообщение
ортопеды и консультанты хором говорят, что все "косточки" после операций возвращаются без вариантов.

Где их таких набирают-то??? я в шоке, такой бред нести!!! хахахаааааааааа

Цитата:
Сообщение от Almond-Eyed Посмотреть сообщение
затормозят процесс и хотя бы не станет хуже.
полный бред, извините, что я так резко, но я прошла ВСЕ этапы, пока операцию не сделала. НИчего не тормозит, и хуже по любому становится, просто не такими быстрыми темпами. Операция - самый радикальный и верный метод, к сожалению

Цитата:
Сообщение от Almond-Eyed Посмотреть сообщение
Еще есть Карданов в Мск, он хороший
Макинян как раз начинал работать с Кардановым, вот здесь он об этом говорит

Обо мне:
  #1366  
Старый 24.08.2018, 19:18
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
инфа у тебя неверная
Ок) Я по шишкам не особо вдавался.
  #1367  
Старый 24.08.2018, 21:42
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Batman,

Обо мне:
  #1368  
Старый 25.08.2018, 15:56
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

Almond-Eyed, в том то и дело, врач так и сказал со ступнями нужен отличный врач и много удачи, так как ступни это достаточно сложная операци плюс они находятся всех дальше от сердца и печени, поэтому кровь и кислород у ним поступает не так как ко всем другим органам, поэтому и реабилитация долгая...Но я все равно хочу делать...

Batman, зимой делать это конечно не вариант...я планирую в начале лета в Россию приехать и на 3 месяца остаться на ребиалитацию, уезжать далеко не рискнула бы...
  #1369  
Старый 25.08.2018, 16:22
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Наталка., зимой не хочется, конечно, но может и придется, потому что сил уже не осталось. Я помню последний день, когда я не испытывал никаких болезненных ощущений в ногах - 9 мая 2015 г. Хочется вернуть это чувство, желательно поскорее.
  #1370  
Старый 25.08.2018, 20:46
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Друзья, читаю и ощущаю себя в каменном веке!!! Я из тех, кто через него прошел: первая оп была в далеком и именно «каменном» 2002 году, методы далеки от совершенства, гипс при исправлении вальгуса вместо барук и хождение на костылях, никаких винтов, стельки тоже не то что сейчас, да и в обувь их было вставить, если только на 1,5 размера больше покупать, а где ее взять, если у тебя и так 41???
Сейчас все зависит от опыта (положительного!!!) дока и твоих соблюдений его рекомендаций!!! Не нужно наплевательски к этому относиться и все будет отлично!
Поддерживаю Ольгу в плане каблуков: всю свою жизнь проходила в полукедах или близкой к этому обуви, а сейчас шастаю на 7 см танкетке как будто так было всегда! Главное условие — никакой узконосой модели и наличие стелек/полустелек/пелотов.

Batman, КАА выходец кафедры ортопедии РУДН, как Макинян и Процко.
Моя оп по исправлению плоскостопия пришлась именно на зиму — декабрь 2016, преимущества — не жарко в компрессионке А в мае уже улетела на море, разминать ножки на гальке и песке

Almond-Eyed, про Алексеева ничего не знаю, могу посмотреть его инсту

Обо мне:
  #1371  
Старый 25.08.2018, 22:35
Аватар для Almond-Eyed
Almond-Eyed Almond-Eyed вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 123
Almond-Eyed на нуле
По умолчанию

Ирина71, посмотрите, пожалуйста, если не сложно doctor.alekseev - интересно, что скажете
У Макиняна в профиле есть минус - он не выкладывает рентгены до\после, снаружи все красиво-ровно сделано, а как он кости совместил - не видно

Еще вопросик: после операции на халюс вальгус и\или исправление плоскостопия обязательно потом ПОЖИЗНЕННО носить орто-стельки всегда и везде в любой обуви? То есть мы уже в любом случае не будем носить обувь просто так?

У меня сегодня был первый поход по обувным со стельками.... это кошмар какой-то! В моем размере мне тесно, из бОльшего вылетает пятка - велик он мне. Раньше просто было сложно подобрать обувь, а теперь практически нереально. У меня ноги разные на полразмера и узкие, в пятке особенно. Кто еще такой же страдалец, как я? Поделитесь, пожалуйста, лайфхаками, как с этими ортопедическими стельками обращаться? В большинстве обуви стелька родная приклеена и не вынимается, ортопедическую сверху надо вкладывать? Сил моих нет, весь день в слезах уже не могу сдерживаться, плАчу где угодно, не обращая внимания на людей. Не могу понять, это с обувью в магазинах что-то не так, или со мной? Вот вроде не адская деформация у меня, а купить ничего путного не получается - тут трет, там упирается, здесь тесно... Поэтому и хочу не затягивать с операцией, но страшно, аж дрожь пробирает.
  #1372  
Старый 25.08.2018, 22:58
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Almond-Eyed, если док будет еще и фото рентгена выкладывать тогда зачем он, как Мастер, будет нужен??? Учись, плати деньги за повышение квалификации и будет тебе счастье, это же его хлеб, у него получается, а у кого—то нет и я его понимаю.
Могу сказать, что если у меня возникают вопросы по его работе, док всегда все расскажет и покажет, но я не его конкурент
А Алексеева посмотрю обязательно и расскажу о своем мнении

Almond-Eyed, А Алексеева посмотрю обязательно и расскажу о своем мнении
Ты знаешь, на мой взгляд дилетанта, он гораздо лучше Олейника!!! Да, швы у него длинее чем у ЛГ, но ведь не это главное! Видно, что он стремится к совершенству, а это большой плюс, к тому же ОМС не последний критерий

Обо мне:
  #1373  
Старый 26.08.2018, 03:18
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

Almond-Eyed, со обувью всю жизнь проблемы, у меня продольно поперечное, понятное дело узкие носки или какие-то открытые босоножки только в мечтах...Стельки я использую только в кроссовках, котороые одеваю в спорт зал или на долгие прогулки, когда в путешествиях, одним словом когда нагрузка на стопы долгая. Если вы идёте в ресторан например или кинотеатр то стельки не критичны в данном случае, вы же не будете на ногах там стоять. Если вы хотите в модельную обувь стельки, то наверное нужны какие то полустельки так как они так много места не занимают, но как правило в модельной обуви родные стельки вообще не достаются... Удобная для плоскостопия обувь Ecco и Geox, если кроссовки то ASICS gel-Kayano для летней испанская фирма Пиколинос, хотя у них в последнее время все возрастное какое то... знаю что Биркины с супинаторами но я их не брала не могу ни чего сказать про них. Я вас понимаю прекрасно, обувь это проблема для таких как мы, у вас пятка узкая а у меня вот вообще лапы как у лягушек, для меня поход в обувной магазин это ад сплошной, сложно что то подобрать, стоп своих стесняюсь...а ещё ведь хочется чтоб красиво было... Я уж молчу про модные тенденции. В жизни не носила шпилек, лодочек классических или просто открытых босоножек...

Ирина71, спасибо вам за поднятие духа! Побольше бы таких отзывов здесь....

Batman, я желаю чтобы у вас все получилось, главное не пропадайте, вы сначала одну ногу будете делать?
  #1374  
Старый 26.08.2018, 08:46
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almond-Eyed Посмотреть сообщение
Не могу понять, это с обувью в магазинах что-то не так, или со мной?
с твоими ножками проблема, а не с обувью. Пока я операцию не сделала - везде терло, натирало и болело, про то, что я не могла каблы носить, я уже писала, и не то, что носить, а даже мерять не могла - как будто кол осиновый в ступнях был вбит, так ступни все время болели. стоя, сидя, лежа, всегда болели. Эти боли происходят из-за того, что когда у нас стопа в режиме халлюс-вальгуса, мы ходим все время как бы в режиме вывихнутых костей. Как только стопу реконструируют, и ставят косточки прямо, - вуаля, вывих исправлен, кости стоят правильно, ножки перестают болеть (после реабилитационного периода, конечно).
После опи покупаю ни одна новая обувка теперь у меня нигде не натирает мозоли!!! Сначала я не обращала внимания, потому что забыла об этом, а тут как-то стала вспоминать, как раньше любую новую обувь пока разносишь, вся в пластырях ходишь и с мозолями. Теперь этого не происходит, потому что стопа приняла ПРАВИЛЬНУЮ конфигурацию.

Цитата:
Сообщение от Almond-Eyed Посмотреть сообщение
То есть мы уже в любом случае не будем носить обувь просто так?
скажу за себя. Так как у меня не было продольного плоскостопия, а только поперечное, я просто вклеиваю во всю новую обувь пелоты в виде капель, и все. Это не сложно и не страшно. В некоторую зимнюю обувь, где очень плоская подошва, вкладываю стельку. Вынимается стелька, которая там была, и вставляется эта ортопедическая стелька. Насчет тех подошв, которые не отклеиваются, лично я-то каплю и на них легко клею, а вот насчет целой стельки - не знаю, не могу подсказать.

Цитата:
Сообщение от Almond-Eyed Посмотреть сообщение
У Макиняна в профиле есть минус - он не выкладывает рентгены до\после
рентгены выложены ЗДЕСЬ, многие девочки тут выкладывают фото рентгенов - в том числе после операции у Макиняна. Так что куда уж правдивей-то? Одна наша Ирина71, скока фоток навыкладывала с рентгенами )))

Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
В жизни не носила шпилек, лодочек классических или просто открытых босоножек...
вы не представляете, какое это было счастье, с удивлением начать носить такие модели )))) Но главное, не торопиться, поднимать каблук постепенно, не раньше полугода после опи!

Обо мне:
  #1375  
Старый 26.08.2018, 15:41
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Almond-Eyed, да, Вы не одна такая. Я поэтому хожу как зачухан в старой обуви, потому что это нереально купить новую. Последний раз потратил 4 дня, чтобы что-то купить и решил больше не пойду, никаких нервов не хватит. У меня несколько пар стелек по толщине и материалу, брал их все в магазины, чтобы все попробовать. Как правило, стельки по длине меньше, чем обувь, я потом доклеивал на стельки впереди кусочек картона с малярным скотчем, чтобы не болтались стельки. Вообще, мало того, что стелька неродная получается и уже не так, как конструктор обуви задумал, так еще и ноги кривые, не хочу Вас расстраивать, но получается в любом случае не очень. То подъем давит, то узел от шнурков (!), то еще какой хрен, извините.
А сколько почти новых пар лежит в шкафу, потому что вроде в магазине кажется почти нормально, а пару дней походил и вообще никак. А сдать уже не вариант, потому что походил.
И, кстати, у меня тоже небольшая разница в длине есть, но раньше это не мешало (а было ли раньше? одна нога больше деформирована, может отсюда появилось). и размер у меня раньше был 44, сейчас чистый 45 из-за распластанности. Беру старые туфли - просто не влажу.

Наталка., благодарю. Да куда я денусь, я уже два года читаю эту ветку, просто писать не писал. Если остеотомия - то по одной, если импланты - то не знаю. Скорее всего по одной, по крайней мере, так рассчитывал. Карданов писал мне, что 6-8 недель на одну ногу, потом перерыв 5-6 месяцев, потом вторая нога.
  #1376  
Старый 26.08.2018, 19:44
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Batman, вот потому и делаю только индивидуальные стельки у ЛГ ( в каждый заход простые стельки плюс полустельки, да и старые на коррекцию привожу — раз в полгода точно, а сейчас у него новые заготовки именно для модельной обуви появились, так что через месяц снова встречусь с доком), в магазине таких не купишь, ножками надо дорожить

Наталка., спасибо!!! Я со многими девочками с «армянскими» и не только ножками общаюсь вне форума, каждая обещала регулярно делиться своими ощущениями на различных сроках после оп, но в большинстве все только обещали Но, это ведь значит что у них ВСЕ хорошо!!! А это тоже статистика
Обажаю Geox!!! Еще и Кларкс с подачи Светы прилюбила А к биркам приглядись, купи для дома, попробуй, потом вылазить не захочешь

Обо мне:
  #1377  
Старый 26.08.2018, 22:58
Аватар для Almond-Eyed
Almond-Eyed Almond-Eyed вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 123
Almond-Eyed на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Almond-Eyed, А Алексеева посмотрю обязательно и расскажу о своем мнении
Ты знаешь, на мой взгляд дилетанта, он гораздо лучше Олейника!!! Да, швы у него длинее чем у ЛГ, но ведь не это главное! Видно, что он стремится к совершенству, а это большой плюс, к тому же ОМС не последний критерий
Ирина71, Спасибо большое! А у Макиняна только за $ оперируются? Никаких квот нет для жителей регионов?

Цитата:
Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
Я поэтому хожу как зачухан в старой обуви, потому что это нереально купить новую. Последний раз потратил 4 дня, чтобы что-то купить и решил больше не пойду, никаких нервов не хватит.
Batman, та же ерунда, донашиваю то, что есть, оно постепенно приходит в негодность, я с ужасом за этим наблюдаю, а на смену ничего не могу найти 4 дня поисков - это не предел! вот, например, эти выходные напрочь убиты в ТЦ, но улов - не фонтан а еще я часто беру обувь, а потом (неношенную) возвращаю, потому что все-таки не то, так что уже даже если что-то покупаю, особо не радуюсь, ведь не факт, что эта пара переживет 14 дней после покупки и останется у меня Всё ломаю голову: как я еще пару лет назад могла что-то подобрать, и головной боли эта проблема не вызывала, а потом что-то случилось и всё поменялось. Либо это кроссовки меня избаловали, либо прогрессирующая деформация дает о себе знать, хотя не скажу, что сильно что-то изменилось и про разницу в длине ступней: я тоже вижу причиной разную степень деформаций, скорее всего, так оно и есть.

Ирина71, где купить бирки? обязательно где-то за бугром? я не дружу с интернет-магазинами, наверное, как и многие люди с проблемными ножками.
  #1378  
Старый 26.08.2018, 23:01
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Almond-Eyed, все в рублях, есть вариант по ОМС, надо с ним списываться

Обо мне:
  #1379  
Старый 26.08.2018, 23:46
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Almond-Eyed Посмотреть сообщение
а еще я часто беру обувь, а потом (неношенную) возвращаю, потому что все-таки не то, так что уже даже если что-то покупаю, особо не радуюсь
Это да, сколько возвернуто взад))
Прямо сестра по несчастью Вы)

Еще, ни к тексту, умиляют люди, которые не осознают масштба бедствия, боли, ужаса и бесперспективности (особенно по началу, когда только началось), говоришь - болят ноги, они такие - а, типа, плоскостопие, у меня тоже есть, ничего страшного, и скачет дальше на каблуках 10 см. Хочется взять и придушить немного. Никто не понимает глубины страданий, к сожалению. Болят ноги, ну и хули, извините, у всех болят. Хочется всех застрелить и самому потом застрелиться.
Чет я выпил немного, извините))
  #1380  
Старый 26.08.2018, 23:56
Аватар для Almond-Eyed
Almond-Eyed Almond-Eyed вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.08.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 123
Almond-Eyed на нуле
По умолчанию

Batman, понимаю! я вообще с завистью рассматриваю здоровые ножки у людей вокруг меня
и ко мне можно на ты

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
вот потому и делаю только индивидуальные стельки
Ирина71, то есть все-таки после операций стельки пожизненно?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©