Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1341  
Старый 24.08.2018, 02:43
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

Batman, а когда на операцию планируете?
Про книгу ... не знаю вышлют мне ее в Новую Зеландию....чёт сомневаюсь. Вы кстати почему решили на операцию? Болеть стопы стали ? У меня как то неожиданно начали косточки расти и болеть, плюс коленные и тазобедренные суставы дают о себе знать периодически...
  #1342  
Старый 24.08.2018, 07:12
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

intheair, у меня получается снимки за неделю ДО снятия гипса надо сделать.

В выписке написано просто ,,контрольные рентгенограммы,,.

Я спрашивала хирурга как именно надо их делать , он сказал ,,так же как после операции. Стопа сверху, стопа сбоку без нагрузки,,.

Сейчас пытаюсь выяснить снимки надо на бумаге или на плёнке. Что то сразу забыла об этом спросить.

intheair, привет
  #1343  
Старый 24.08.2018, 07:27
Аватар для intheair
intheair intheair вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2018
Город: Россия, Москва
Сообщений: 44
intheair на нуле
По умолчанию

Shata, ок, спасибо!

Обо мне:
  #1344  
Старый 24.08.2018, 07:58
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
выбрал Карданова
Ну и правильно! Надо выбирать того, к кому душа лежит! А цены у них уточнял? ИЛи еще только собираешься идти на консу к нему?
Сайт посмотрела - и сразу фото Королёва, у которого я на консе по поводу плеча была

Обо мне:
  #1345  
Старый 24.08.2018, 09:51
Аватар для intheair
intheair intheair вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2018
Город: Россия, Москва
Сообщений: 44
intheair на нуле
По умолчанию

Позвонила я Процко, он сказал, что такое может быть. Сказал делать насос, и ходить на костылях, через неделю перезвонить. Таблетки сказал никакие не принимать, одевать чулки с компрессией 1.
В общем, надела я чулок и потопала до туалета на костылях. На ногу, конечно, не наступить, могу только на пол поставить, чувствуется что в ступне прям кол вбит, и на кол наступаешь. Так и бреду. Походка как у горцующего пони, нога прямая, от бедра, выставлена вперед. 2 раза прошлась, метров 20 вышло наверное и нога разболелась. Думаю раз в час так ходить. Как там по 300метров люди ходить начинают не представляю.
Да, насчет отека. Отек за ночь спал, положила ногу на возвышенность и он прошел. Но нога все еще горячая и темнее, прям четко видно полосу, где цвет начинается темнее.
Вечером попробую делать контрастный душ ноге как Ирина писала.
Теперь вопросы: сколько ходить, как долго? На улицу страшно, а по квартире особенно и негде)

Пока лежала, придумала такой способ: ногу ставлю на шкаф рядом с кровать и давлю на нее потихоньку. Чем ниже ступня, тем больнее. Можно варьировать нагрузку и так продолжать хоть весь день. Мне кажется это продуктивней, чем тупо пытяться ходить

Обо мне:
  #1346  
Старый 24.08.2018, 11:09
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от intheair Посмотреть сообщение
Отек за ночь спал
покажи, пожалуйста, фото, насколько спал отек и что там с цветом. А врач чем объяснил такое состояние ноги?

Обо мне:
  #1347  
Старый 24.08.2018, 11:09
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Лёвка,
Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
Горячая нога - значит, воспалительный процесс идет.
НЕ пугай так!!! Повышение температуры - показатель воспалительного процесса, 36,9 + горячесть ноги при таком отеке и в послеоперационный период обычное явление, особенно если ты находишься больше в вертикальном положении.
Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
категорически никаких ванночек. И Приняла к сведению, ведь она просто так говорить бы не стала.
Я скептически отношусь к познаниям перевязочных сестер в области реабилитации, с Диной лично не знакома, у меня все три раза была Марина, которая сейчас старшая стала, а вот доку доверяю в этом вопросе на все 100!

intheair, сожалею, что у тебя так сложилось с Процко Хочу пожелать чтобы результат его работы в итоге тебя только радовал!

Обо мне:
  #1348  
Старый 24.08.2018, 11:15
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
в послеоперационный период
ИРиш, 3 недели уже прошло!!

ой, фсё.. буду лучше молчать, а то правда, напугаю человека, а там может все нормально. Будем следить за твоим состоянием ноги , intheair

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
с Диной лично не знакома
она мне еще в 2014 году перевязки делала, я ее помню, очень ответственная и знающая. Но у каждого свой подход к своему лечению, так что не бум спорить, это ж всё равно бесполезно , мы ж с тобой каждая прошли огонь и воду с медными трубами, верно, Ириш?

Обо мне:
  #1349  
Старый 24.08.2018, 11:29
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

intheair,
Цитата:
Сообщение от intheair Посмотреть сообщение
Отек за ночь спал, положила ногу на возвышенность и он прошел. Но нога все еще горячая и темнее
У меня цвет и вид (отек) реально менялся на "говяжью сардельку", стоило только вниз ноги свесить, а я ведь через 1,5 недели уже на работу ездила часа на 3-4.
Цитата:
Сообщение от intheair Посмотреть сообщение
ногу ставлю на шкаф рядом с кровать и давлю на нее потихоньку
Таким способом я гнула пальцы: пятка на полу, пальцы на нижнем ящике шкафа, чем дальше отводишь пятку, тем больше выгибаются пальцы, в обратку (пальцы под себя) было сложнее
Цитата:
Сообщение от intheair Посмотреть сообщение
сколько ходить, как долго? На улицу страшно, а по квартире особенно и негде)
Я бы, пока такой отек, ходьбу ограничила, примерно как при банальном исправлении вальгуса - часа 3 в день, дай отеку уйти.
А что у тебя на ноге кроме чулка? Я после барук только в бирках по дому, там выкладка полная, хоть какая-то поддержка новым сводам.

Лёвка, Оль, я это говорю исходя из личного опыта оп по установке вилексов Отеки держались подольше чем при переборке каждого пальчика стопы А у нее еще и гипс был! Я ноги ломала трижды (один раз в трех местах со смещением голени), помню их видок после снятия гипса, казалось, что ногу насосом накачивают прямо на глазах, бррр
Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
прошли огонь и воду с медными трубами

Обо мне:
  #1350  
Старый 24.08.2018, 11:58
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
я это говорю исходя из личного опыта оп по установке вилексов
ну да, у меня то нет такого опыта, так что тебе видней

Обо мне:
  #1351  
Старый 24.08.2018, 12:56
Аватар для intheair
intheair intheair вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2018
Город: Россия, Москва
Сообщений: 44
intheair на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
покажи, пожалуйста, фото, насколько спал отек и что там с цветом. А врач чем объяснил такое состояние ноги?
Привет! Врач ничего не объяснял, сказал бывает такое.
На левой ноге, где голень переходит в стопу проходит линия перехода цвета, на фотке ее не очень видно. Но разница в цвете ног видна, как будто левая нога покраснела от загара
Миниатюры
36bf57a3.jpg  

Обо мне:
  #1352  
Старый 24.08.2018, 13:04
Аватар для intheair
intheair intheair вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2018
Город: Россия, Москва
Сообщений: 44
intheair на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Я бы, пока такой отек, ходьбу ограничила, примерно как при банальном исправлении вальгуса - часа 3 в день, дай отеку уйти.
А что у тебя на ноге кроме чулка? Я после барук только в бирках по дому, там выкладка полная, хоть какая-то поддержка новым сводам
Как 3 часа в день ходьбы??? Да я до операции столько не проходила бы!
На ноге у меня компрессионый гольф и обычный тапок) есть ортопедические сандали, купленные в ортеке, биркерман чтоли, но они на небольшом каблуке, боюсь навернуться

Обо мне:
  #1353  
Старый 24.08.2018, 13:42
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

intheair,
Цитата:
Сообщение от intheair Посмотреть сообщение
Да я до операции столько не проходила бы!
Не поняла?!?!
Цитата:
Сообщение от intheair Посмотреть сообщение
иркерман чтоли, но они на небольшом каблуке
Не думаю, что у твоих прям каблук-каблук, скорее всего по всей ширине пятки, устойчивые. Я бы босиком не рискнула ходить, мне новые своды даже сейчас жалко, хожу босиком только по газону на даче, да на морях-океанах по песочку-гальке, дома только в бирках
А стельки тебе сказали делать?

Обо мне:
  #1354  
Старый 24.08.2018, 13:55
Аватар для intheair
intheair intheair вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2018
Город: Россия, Москва
Сообщений: 44
intheair на нуле
По умолчанию

Ирина71, я с трудом прохожу 20 метров, 3 часа мне не проходить.

Т е, если я щас в тапках обычных буду ходить, то свод уедет обратно??!?
Стелько сказали делать в сурсил, но не сказали когда. в выписном написанно стельки и обувь покупать через 3 месяца после операции. Оказ-ся уже сейчас надо??

Блин, из Процко каждое слово клещами вытягивать надо!!

Обо мне:
  #1355  
Старый 24.08.2018, 14:10
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Не надо понимать буквально, это время нахождения в вертикальном положении.
Свод уйти не должен, но поддержка ему не повредит. Стельки делала каждый раз в день снятия барук, в твоем случае - гипс.

Обо мне:
  #1356  
Старый 24.08.2018, 14:31
Аватар для intheair
intheair intheair вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2018
Город: Россия, Москва
Сообщений: 44
intheair на нуле
По умолчанию

Ирина71, спасибо! Девченки, вы меня прям спасаете!!
Завтра поеду тогда за стельками.

У меня вопрос: стельки только в сурсиле можно сделать? Потому что там очередь аж до понедельника.

Обо мне:
  #1357  
Старый 24.08.2018, 14:50
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
Batman, а когда на операцию планируете?
Про книгу ... не знаю вышлют мне ее в Новую Зеландию....чёт сомневаюсь. Вы кстати почему решили на операцию? Болеть стопы стали ? У меня как то неожиданно начали косточки расти и болеть, плюс коленные и тазобедренные суставы дают о себе знать периодически...
Наталка., я планирую уже с той осени, то одно, то другое, то февраль, потом июль, теперь вот в начале сентября уже хотел, но опять не могу, месяца через 3-4, но, блин, там зима, как-то я не знаю. Если только сделать и уехать домой на Кавказ на реабилитацию, там тепло.
Про книгу - честно, она больше (и вообще для) для врачей, техники операций и т.п., там общепознавательной информации минимум. Я просто хотел посмотреть, о чем вообще речь идет. Забейте.
Почему операцию - лет пять назад стало как-то сложновато обувь подбирать, но ничего вроде не болело. Три года назад начала болеть одна пятка. Пошел к ортопеду - стельки. Стельки как начал носить - все, хана, и со стельками плохо, без стелек еще хуже, пока еще стельки нормальные подобрал (в плане производителя), да и с обувью с этими стельками большие проблемы. Дома тапки ортопедические. Короче куча проблем, пойти толком не могу никуда, ни поехать никуда, ноги болят, обувь хрен купишь, да что я рассказываю, тут таких болезных много)))) Думал так и умру в муках, потом через этот форум узнал про все эти импланты и прочее, стал интересоваться, ходить к врачам, оказалось, что надежда есть, а рядовые ортопеды - подонки со своими стельками, которые (как пишет Карданов), при моей стопе "коррекция стельками обладает минимальной эффективностью", нужно кардинальное лечение. Конечно, потом скорее всего придется тоже стельки носить, но стельки с болью и стельки без боли - это две большие разницы, как говорят в Одессе.

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
Ну и правильно! Надо выбирать того, к кому душа лежит! А цены у них уточнял? ИЛи еще только собираешься идти на консу к нему?
Сайт посмотрела - и сразу фото Королёва, у которого я на консе по поводу плеча была
Лёвка, Цены первым делом ) Да, ценник негуманный, но зато не нужно, как тут пишут "каждое слово клещами вытягивать".
  #1358  
Старый 24.08.2018, 15:01
Аватар для intheair
intheair intheair вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2018
Город: Россия, Москва
Сообщений: 44
intheair на нуле
По умолчанию

Batman, сколько у него операция стоит, если не секрет.
Я к процко со второй ногой точно не пойду

Кстати, по поводу обуви. В ортеке продают ортоман и беркерман, они как-то посимпотичнее сурсил обуви будут. Но правильные ли они для нас? Продавцы, конечно, стремяться только продать. До операции мне было удобно в такой обуви. Но это обувь действительно ортопедическая?

Обо мне:
  #1359  
Старый 24.08.2018, 15:07
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

intheair, вид у ноги совсем другой - намного получше! Но всё же отек в щиколотке, конечно, немаленький

Цитата:
Сообщение от intheair Посмотреть сообщение
Но правильные ли они для нас?
насчет обуви - подбирать надо под себя. Мне, например, биркины не подходят, я беру разные другие обувки на послеоперационный период. А после того, как отеки спадают - возвращаюсь в свою модельную обувь и бегаю на каблучках. Не знаю, как сейчас будет, но надеюсь на такое же послеоперационное поведение моих ног ))))

Обо мне:
  #1360  
Старый 24.08.2018, 15:12
Аватар для intheair
intheair intheair вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2018
Город: Россия, Москва
Сообщений: 44
intheair на нуле
По умолчанию

Лёвка, вот там это полоса как раз и есть. Думаю может где-то что-то пережато, и кровь плохо уходит.
А как у Вас сейчас дела?)

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©