Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1321  
Старый 23.08.2018, 11:24
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

На следующей неделе будет 5 недель со дня операции. В выписке сказано сделать рентген и явиться в отделение к хирургу. По сроку гипс снимать 5 сентября, посмотрим что доктор скажет на осмотре.
  #1322  
Старый 23.08.2018, 11:28
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Shata, Хахахаааааа, ты лежишь практически также, как я ))) Сестра!!!
Миниатюры
27e923d2.jpg  

Обо мне:
  #1323  
Старый 23.08.2018, 11:32
Аватар для Shata
Shata Shata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 447 раз(а)
Поблагодарили: 326 раз(а) в 134 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 1 333
Shata на нулеShata на нулеShata на нулеShata на нуле
По умолчанию

Intheair, в инструкции к алмагу нашла табличку, по такому графику процедуры делаю, у меня ведь остеотомия была. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 095fa22a.jpg
Просмотров: 27
Размер:	109,2 Кб
ID:	290802

Левка, вот ржака , точно сестра !!!
  #1324  
Старый 23.08.2018, 11:47
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Shata,
Цитата:
Сообщение от Shata Посмотреть сообщение
самочувствие у меня отличное, нога не болит... хожу гулять на лавочку в парк
Какая ты молодец! Вот такого оптимизма и побольше "в ленту"!!!

Обо мне:
  #1325  
Старый 23.08.2018, 12:25
Аватар для intheair
intheair intheair вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2018
Город: Россия, Москва
Сообщений: 44
intheair на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Это Процко или все таки лечащий
Процко
Спасибо! Сегодня поделаю такие ванночки))

В общем нога щас так выглядит. Но это я после машины, она еще больше отекла, кожа натянута, как будто щас лопнет
Миниатюры
65b1869c.jpg   223f593e.jpg  

Обо мне:
  #1326  
Старый 23.08.2018, 13:17
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

intheair, это просто жесть!!!

Ирина71, Ириш, а при такой раздувшейся ноге разве можно ванночки ? Как бы не навредить (((

intheair, напиши Макиняну, приложи эти фото, опиши ситуацию, спроси, нормально это или нет

Обо мне:
  #1327  
Старый 23.08.2018, 15:11
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Лёвка,
Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
Как бы не навредить
Не знаю как можно навредить если соблюсти температурный режим (вода ПРОХЛАДНАЯ!), посидеть так минут 20 для начала, потом помазать венотоником и закинуть ножку "на гору", ну и эластичный бинт в помощь. Я к такому зрелищу привыкла за годы волейбола: постоянно при прыжках подворачивала ноги в голеностопе, физиотерапевт даже тогда ничего кроме этого не советовал.
intheair, соль не забудь добавить в ванночку. Еще в последний раз (когда именно плоскостопие исправляла) открыла для себя охлаждающие пакеты "Снежок" [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], просто мягких аккумуляторов холода не нашла, прикладывала снежок на голеностоп с двух сторон на пластыре

Цитата:
Сообщение от intheair Посмотреть сообщение
Процко
Мягко сказать, неожиданно как-то от ВГ прям вот так, хотя он Очень немногословный и вечно спешащий человек, но и спец от Бога!!!

Обо мне:
  #1328  
Старый 23.08.2018, 15:16
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Не знаю как можно навредить если соблюсти температурный режим (вода ПРОХЛАДНАЯ!),
ты знаешь, мнения разные имеются по поводу ванночек. Мне в этот раз перевязочная сестра КАТЕГОРИЧЕСКИ запретила делать какие-либо ванночки для ног с солью. Сказала, что участились случаи, что ногу ТАК гробят, что мама не горюй. В общем, не знаю....
Я бы не рискнула эти ванночки делать в ситуации, когда ТАК РАЗНЕСЛО ногу, но хозяин-барин. И я бы только с разрешения врача это делала

Обо мне:
  #1329  
Старый 23.08.2018, 16:03
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Лёвка,
Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
ногу ТАК гробят, что мама не горюй
А по-подробнее можно? Просто интересно Именно я "присела" в них по рекомендации нашего дока

Обо мне:
  #1330  
Старый 23.08.2018, 16:21
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
Batman, вы где оперироваться хотите?
Хотелось бы у Карданова, прочитал про него все, книгу его прочитал, списывался с ним. Вопрос в деньгах, конечно, теперь вот еще непонятно по времени.
Он сказал, что для подтаранных этих дел я староват, в плане велик риск болевых ощущений от имплантов, надо делать остеотомию пяточной кости со всеми параллельными делами типа пластики сухожилий, мышц может, я не знаю.
Я очень надеюсь, что может дело подтаранным обойдется, посмотрим. Планировал вот-вот делать, но пока не получается.
  #1331  
Старый 23.08.2018, 17:22
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
А по-подробнее можно?
а поподробней не могу. Т.к. мне это во время перевязки Дина категорически сказала, и категорически не советовала, и вот как я написала, так и услышала. А для матчасти у Дины на нас, перевязочных, времени нет )))
Да я и не собиралась уточнять. Просто услышала, что - низзя, и категорически никаких ванночек. И Приняла к сведению, ведь она просто так говорить бы не стала.

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Именно я "присела" в них
я раньше чуть что - тоже ванночки эти делала. Но не в состоянии, когда ногу так раздуло, Ириш. Тут, мне кажется, лучше как-то йодовой сеткой пока что обойтись, или гелем диклофенак.

intheair, температуры нет? Нога горячая в месте щиколотки или прохладная?

Обо мне:
  #1332  
Старый 23.08.2018, 19:23
Аватар для intheair
intheair intheair вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2018
Город: Россия, Москва
Сообщений: 44
intheair на нуле
По умолчанию

Лёвка, температура 36.9, нога горячая(( Завтра пойду в платную поликлинику к травматологу

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Мягко сказать, неожиданно как-то от ВГ прям вот так, хотя он Очень немногословный и вечно спешащий человек, но и спец от Бога!!!
А я разочарованна в нем. После операции мою ногу ни один врач не разу толком не осматривал, не трогал рукой своей драгоценной. 2 раза быстро окидывали взглядом: у вас все хорошо

Обо мне:
  #1333  
Старый 23.08.2018, 19:40
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 067 раз(а)
Поблагодарили: 901 раз(а) в 322 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от intheair Посмотреть сообщение
нога горячая
обязательно сходи к травматологу!!! Горячая нога - значит, воспалительный процесс идет. Блин!!

Обо мне:
  #1334  
Старый 23.08.2018, 20:44
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

Batman, а сколько вам лет? Интересно что за книга ? И как вы с ним списывались ? Можете дать эл почту его ? Я читала про импланты, рекомендуют до 25 лет, хотя в этом форуме они почти у всех по-моему...

intheair, да уж...странное отношение, тем более такой отек. Вот уже и не хочется к Процко идти...

Sharkow, здравствуйте, прочитала вашу историю, как себя чувствуете сейчас?
  #1335  
Старый 23.08.2018, 21:15
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
Batman, а сколько вам лет? Интересно что за книга ? И как вы с ним списывались ? Можете дать эл почту его ? Я читала про импланты, рекомендуют до 25 лет, хотя в этом форуме они почти у всех по-моему...

Наталка., мне почти 37. Книга называется "Хирургическая коррекция деформаций стопы", автор Карданов А.А., во втором издании как раз добавлена глава про мою плосковальгусную деформацию, в первом в основном про "шишки". Купить можно в медицинских издательствах, поищите, если нужно. Узнал я о ней на его собственном сайте, там же есть рубрика вопросов и ответов, там же есть его контакты, также есть его контакты на сайте клиники, где он работает. Ссылки здесь, я так понимаю, нельзя, переведите на английский "моя хирургия", добавьте .ru и будет его сайт. Списывался с ним по электронной почте, посылал фотографии. На личную консультацию планировал непосредственно перед операцией, чтобы попасть на акцию "второе мнение" у них, тогда консультация бесплатна и скидка 20% на операцию, если в течение месяца после консультации делать.
Насчет имплантов - есть знакомый, ставил импланты в 36 лет, сейчас уже достал вроде, все нормально с ним. Однако я был у нескольких специалистов, платных и не очень, все сказали - остеотомия. Посмотрим, может Карданов вживую передумает, судя по книге его, у меня стопы подходят для имплантов. Но я, конечно, ни разу не врач. В книге описаны ситуации, когда и импланты и остеотомия, но, скорее всего, это тяжелее случаи.
У пресловутого Процко тоже был на личном приеме, не могу сказать, специалист какого он уровня, но мне не понравился антураж и отношение, все бегом-бегом, мы Вам перезвоним, принимает чуть ли не в коридоре в каком-то обувном магазине, Я готов немного доплатить за нормальное отношение, чтобы была уверенность - если что, могу обратиться и мне не нужно будет его по углам ловить, как здесь пишут.
При этом Процко, кстати, сказал, что может и зайдут импланты плюс пластика сухожилий, а если не зайдут - сделаем остеотомию. Мне вот как-то не хочется "если", по полгода терять, чтобы понять, что что-то там не зашло. лучше пусть два раза с гипсом с перерывом между операциями, но чтобы наверняка уж.
  #1336  
Старый 23.08.2018, 21:52
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

Ирина71, посмотрела видео операций...не совсем понятно в чем разница имплантов ...кому какой ставят ? Зависит от вида плоскостопия и его степени? Каликс как будто меньше кажется и проще как то вставляется что ли...Спрошу у девушки диагноз, интересно...Хотя, я полистала в ленте у неё фотки в открытых босоножках на каблуках есть до операции, я вот себе такого позволить не могу, так как ступни вообще ласты((( Видимо у неё не все так плохо было ...

Batman, спасибо за такой развёрнутый ответ, книгу к сожалению купить не смогу, так как в Россию в след году смогу только приехать, но может в интернете удаться скачать в электронном виде...
По Процко у меня такое же мнение сложилось, судя по отзывам на этом форуме. Снимки я ему конечно направлю для консультации... Карданов как я поняла работает в достаточно дорогой клинике, я на их сайте не смогла его контакты найти так что спасибо за наводку. Прошу прощения. какой диагноз у вас? Вторая или третья степень? Кому то ещё писали из врачей кроме Карданова или Процко?

Batman, я чуть постарше вас, хочу операцию в след году, в начале лета... Собираю инфу как могу, кстати ещё вот читала что существуют биодиградируемые импланты, вы не слышали про них ничего? Тут ещё нашла на ютубе девушку из Америки, она рассказывает про свой опыт, у неё ужасное плоскостопие было, арки вообще не было, плюс такой завал стоп что нога как бы вообще в другом измерении от стопы, не знаю понятно ли объяснила. Хотя ей всего около 25 лет, она всю жизнь с болями в ногах была. Самое интересное что у неё импланты были совсем другие, как бы части костей от донора не большие плюс пластика сухожилий. Вообщем костные импланты с ногами как бы срастаются и все, только я не совсем поняла куда ей их вставили, судя по шраму в месте где металические но как мне показалось не в середину скелета стопы а как то сбоку... Видимо у нас такого не делают, я здесь весь форум перечитала... Она сейчас живет и жизни радуется, я ее в Инста потом нашла...
  #1337  
Старый 23.08.2018, 22:09
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Наталка., книгу вряд ли скачаете. Спросите в издательстве, может Вам могут прислать и не в Россию. Про диагноз - если так судить, то вторая степень, но это последствия завала стопы, если стопу нормально поставить, то с арками все в порядке становится. Поэтому диагноз - плосковальгусная стопа. Поэтому я и думаю, может обойдется имплантами, хотя готов и на отпиливание пятки ))
Еще врачи - здесь их не упоминают, походил по паре платных клиник. На самом деле просто уже не вижу смысла ходить к Макинянам и Ондарам и т.д., потому что выбрал Карданова. Не хочу рисковать, я так понял, он лучший.

Наталка., про биодеградируемые не слышал. Вернее - слышал, в подробности не вдавался. Думаю, все, что можно применить нужного, лучшего и полезного, применит врач. А мы с Вами можем сколько угодно в интернете искать информацию, все равно мы просто пациенты.
  #1338  
Старый 23.08.2018, 22:38
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Batman Посмотреть сообщение
Ссылки здесь, я так понимаю, нельзя, переведите на английский "моя хирургия", добавьте .ru и будет его сайт.
Можно ссылки на все что от врачей - их сайты, соцсети, сайты клиник.

  #1339  
Старый 23.08.2018, 23:24
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Катерина, благодарю, добрый человек.

Страница Карданова - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Его почта для фото и рентгенограмм - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Работает здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1340  
Старый 24.08.2018, 02:11
Аватар для intheair
intheair intheair вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2018
Город: Россия, Москва
Сообщений: 44
intheair на нуле
По умолчанию

Shata, привет! Напишите, пожалуйста, какие точно рентгеновские снимки надо сделать при снятии гипса.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©