твой
ПОДАРОК
smile
блефаропластика, СМАС или все вместе? - Форум о пластической хирургии
Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Консультации по Омолаживающим Операциям/Anti-Age Вопросы по подтяжке лица SMAS и др видам фейслифтинга (facelift, deep plane facelift); эндоскопической подтяжке средней зоны лица и лба; пластике шеи и подбородка (платизмопластика), блефаропластике (пластика век), переорбитопластике и другим антивозрастным операциям.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 31.05.2024, 15:58
Аватар для Елена_Вишня_моя
Елена_Вишня_моя Елена_Вишня_моя вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2024
Город: Москва
Сообщений: 7
Елена_Вишня_моя на нуле
По умолчанию блефаропластика, СМАС или все вместе?

Добрый день!
Буду благодарна за ваше мнение и совет, какой вид операции или их комплекс мне поможет решить проблему мешков под глазами, птоз нижней трети, провисшие кожа на шее, нечеткий овал лица.
Можно ли совсместить круговую блефаропластику и СМАС нижней трети?
И можно ли проводить эту операцию летом (июль) или стоит отложить до прохладного времени года?
Нужна ли в моем случае липосакция подбородка, как посоветовала доктор на консультации?
И можно ли решить проблему провисших колец на шее и платизмы уколами ботокса, как посоветовала мне доктор на консультации?
Миниатюры
6d9544e8.jpg   60c028d7.jpg   16729905.jpg   f6f73a85.jpg   bf9c081d.jpg  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2024, 16:28
Аватар для Юнусова Ю. Р.
Юнусова Ю. Р. Юнусова Ю. Р. вне форума
Пластический Хирург
Мои фото: (50)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2023
Город: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 69
Юнусова Ю. Р. на нуле
По умолчанию

Добрый день! Самым идеальным комплексом для Вас будет сочетание эндоскопической подтяжки лба, средней зоны лица, блефаропластики, смас подтяжки и платизмопластики.
Если к эндоскопии не готовы, то да, можно остановиться на верхней и нижней блефаропластике, смас подтяжке и медиальной платизмопластике.
Липосакцию подбородка Вам делать не надо. Проблемы с тяжами и отложением жира можно решить с помощью платизмопластики, которая Вам необходима. Летом да, такие операции делать можно.


Последний раз редактировалось Юнусова Ю. Р.; 31.05.2024 в 16:28. Причина: Опечатка
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.05.2024, 16:34
Аватар для Серозудинов К. В.
Серозудинов К. В. Серозудинов К. В. вне форума
Пластический Хирург
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 359 раз(а) в 220 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2024
Сообщений: 260
Серозудинов К. В. на нулеСерозудинов К. В. на нулеСерозудинов К. В. на нулеСерозудинов К. В. на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Я бы совместил эндоскопию лба и средней трети, пластику верхних и нижних век, подтяжку нижней части лица и шеи (смас). Все можно сделать вместе. В липосакции шеи, на мой взгляд необходимости нет.
Операцию можно проводить в любое время, но в период яркого солнца нужно очень активно защищаться от ультрафиолета.

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.05.2024, 17:54
Аватар для Копасов А.Е.
Копасов А.Е. Копасов А.Е. вне форума
Пластический Хирург
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 337 раз(а) в 216 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2022
Город: Москва
Сообщений: 298
Копасов А.Е. на нулеКопасов А.Е. на нулеКопасов А.Е. на нулеКопасов А.Е. на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! Да, можно выполнить блефаропластику, подтяжку шеи и нижней трети лица, средней трети лица. По шее, можно еще выполнить медиальную платизмапластику. Но это все нужно будет доводить до идеала при помощи косметологов.

Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.05.2024, 20:37
Аватар для Гурьянов Р.А.
Гурьянов Р.А. Гурьянов Р.А. вне форума
Пластический Хирург
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 51 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2024
Город: Москва/Баку
Сообщений: 58
Гурьянов Р.А. на нуле
По умолчанию

@Елена_Вишня_моя, учитывая ваши пожелания, я бы рекомендовал бы вам скорее круговую блефаропластику, SMAS-подтяжку и переднюю платизмопластику, по фотографии я не вижу проблем в области лба, брови и так в достаточно высокой позиции, со средней зоной лица можно будет поработать через smas-доступ. По сезону проведения - в большинстве случаев определяется исходя из предпочтений пациента.

Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.06.2024, 17:20
Аватар для Елена_Вишня_моя
Елена_Вишня_моя Елена_Вишня_моя вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2024
Город: Москва
Сообщений: 7
Елена_Вишня_моя на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серозудинов К. В. Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я бы совместил эндоскопию лба и средней трети, пластику верхних и нижних век, подтяжку нижней части лица и шеи (смас). Все можно сделать вместе. В липосакции шеи, на мой взгляд необходимости нет.
Операцию можно проводить в любое время, но в период яркого солнца нужно очень активно защищаться от ультрафиолета.
Доктор, у меня к вам вопрос по клинике "Основа", подскажите, правильно ли я поняла, что в клинике нет палаты реанизации или ПИТ? рассматриваю клинику, но этот вопрос тревожит.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.06.2024, 21:22
Аватар для Серозудинов К. В.
Серозудинов К. В. Серозудинов К. В. вне форума
Пластический Хирург
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 359 раз(а) в 220 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2024
Сообщений: 260
Серозудинов К. В. на нулеСерозудинов К. В. на нулеСерозудинов К. В. на нулеСерозудинов К. В. на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена_Вишня_моя Посмотреть сообщение
Доктор, у меня к вам вопрос по клинике "Основа", подскажите, правильно ли я поняла, что в клинике нет палаты реанизации или ПИТ? рассматриваю клинику, но этот вопрос тревожит.
Спасибо
Здравствуйте! В любой клинике, в которой выполняются операции под наркозом, есть оборудование для реанимации. Это стандарт.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.07.2024, 10:49
Аватар для Кочнева И.С.
Кочнева И.С. Кочнева И.С. вне форума
Пластический Хирург
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 19
Кочнева И.С. на нуле
По умолчанию

Здравствуйте. В вашем случае рекомендовала бы выполнение верхней блефаропластики для устранения нависающей кожи век, нижней жиросберегающей трансконъюнктивальной блефаропластики для устранения мешков под глазами и носослезных бород. Эндоскопический височный лифтинг чтобы приподнять уголки бровей и симметризировать их поскольку с одной стороны бровь нависает чуть больше. Смас нижней трети лица необходимо совместить с медиальной платизмопластикой. Липосакция подбородка не требуется в вашем случае. Операции на лице можно проводить в любое время года. Главное- после в течение двух месяцев не находиться под открыты солнцем и использовать средства с высокой spf защитой.

Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©