Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 22.02.2024, 15:40
Аватар для Arzeria
Arzeria Arzeria вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2023
Город: Москва
Сообщений: 23
Arzeria на нуле
По умолчанию

@Va Leriya Спасибо большое!
Да, мой хирург посчитал все на первой консультации, однако, были неприятные моменты, что пришлось доплачивать.
1) Расходники стоили дороже, чем посчитали примерную сумму (примерно на 70 000р в сумме)
2) Операция шла дольше, чем планировалось, доплачивала на выписке за наркоз. Хорошо, что встречал муж и у него были с собой деньги на карте (ещё около 30 сверху)
3) После операции у меня была сильная анемия и меня не выписали раньше, лежала 2,5 дня. Палаты очень дорогие, внимание вроде тоже на уровне, но я была недовольна тем, что мне кололи половину бесполезных препаратов. Я сама биолог по образованию и признаю только доказательную медицину. Меня же лечили препаратами «старой школы», яркий пример — лизина эсцинат, который стёр мне вены на левой руке, теперь венозную кровь сдаю только с правой. Еще вспомнился препарат, который якобы восстанавливает чувствительность и нервную проводимость, что в принципе невозможно, если вникнуть в тему. При гемоглобине 70 (был 130), что соответсвует почти критической анемии, мне не сделали переливание, хотя я была бы не против. В первые дни было очень плохо, не могла встать. Прокапали железо, но это не возымело мгновенного эффекта. В общем, у всех разные методы лечения, и я обычно с этим не спорю. Но мне очень не понравилось практически навязывание физио от глав врача и реабилитолога, которые в первый день пришли меня проведать и предложить прохождение у них процедур. Считаю, что с их стороны не совсем этично предлагать такое полностью лежачему человеку, который совсем не дышит носом. Да, я абсолютно не могла дышать и в тот момент я согласилась, хотя понимала, что легче не будет (тем более от какой-то лампы желтой, как в санаториях солнышко, помните?). Плюс глав. врач хотела меня оставить ещё на день, а то и 2, хотя хирург разрешил идти домой. В итоге написала отказ и ушла под свою ответственность. Дома сразу же использовала сосудосуживающие для носа, супрастин, антибиотики по назначению, сироп железа, мочегонное однократно и обильное питьё 2л+. И все стало значительно лучше. Через 10 дней сдала общий анализ крови, все пришло в норму.
4) Конкретно мой хирург молодец, все перевязки делал сам, всегда на связи, к нему вопросов нету. Не совсем хорошее впечатление о клинике, где он оперирует. Прайс его работы среднестатистический по рынку, однако, он единственный предложил мне lefort 3, и за такую редкую операцию и повышенную сложность я была готова платить , считаю это справедливым ценником. Услуги клиники — нет.
————
Итого: переплата от примерно озвученного ценника в сумме составила примерно 100 000 рублей. Возможно и чуть больше, честно говоря, чтобы сказать точно нужно смотреть чеки. Кстати, с этим все хорошо, налоговый вычет без проблем все по белому, платила с карты.
За lefort3+bsso+генио+chin wing, а также расходники, палата, наркоз и т.д заплатила 1млн. 100 000р.

P.S для девочек, которые переживают на счёт шрамов, хочу предупредить, что при объёме как у меня, пришлось резать зону под глазами. Но я об этом не знала, проснулась уже зашитая с маленькими рубцами. Конечно, хирург меня успокоил, что рубцы станут незаметными, но надо понимать, что до конца вы его не уберёте, как бы хорошо и аккуратно врач не шил. Это рубец, его придётся прокалывать у косметолога или шлифовать. Конкретно меня шрамы вообще не беспокоят, даже если останется как есть, я не расстроюсь, но знаю, что для многих критично важно, чтобы шрамы были в очень незаметных местах. Обговаривайте сразу этот момент, если решитесь на что-то подобное
Ответить с цитированием
Спасибо: 9
  #42  
Старый 22.02.2024, 18:27
Аватар для Va Leriya
Va Leriya Va Leriya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 23
Va Leriya на нуле
По умолчанию

@Arzeria благодарю за такой подробный исчерпывающий ответ! Действительно очень полезно! Конечно, лефор 3 это довольно серьезное вмешательство, но и результат того стоил) Профиль получился очень красивым
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 23.02.2024, 21:00
Аватар для Djeckins
Djeckins Djeckins вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 140 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2022
Город: Лондон
Сообщений: 74
Djeckins на нулеDjeckins на нуле
По умолчанию

Всем привет!

Читала темы прошлые и видела как многие сетуют мол волной стал профиль по костям или где-то сильнее мозоль наросла.
До шлифовки у меня было это всё, за мягкими тканями было не сильно видно.
Но честно моё имхо ждать ровных линий челюсти после одной операции словно глупо, я поэтому пошла второй раз и всё подравняла. У меня с одной стороны организм перестарался и перенарастил кость у подбородка. Хирург ни в чем не виноват, всё подравняли, операция все таки высокотехнологичная и сложная, за один раз тяжело сделать идеал.

Вот сделала скриншот с видео, видно даже как из-за мышцы эта мазоль контурирует во время разговора.
Миниатюры
a0b4cfde.jpeg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #44  
Старый 24.02.2024, 19:43
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 375 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 497
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Djeckins, тебе трг или кт не делали после 2 оп? Очень интересно посмотреть, как хирург выровнял край нч
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 24.02.2024, 21:48
Аватар для Alenushka111
Alenushka111 Alenushka111 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2023
Город: Россия
Сообщений: 37
Alenushka111 на нуле
По умолчанию

Девочки, всем привет!
Прошло почти 3 месяца после повторной опи. Не отпускает мысль, что челюсти слишком сильно задвинули. Опять начинается депресс.. то выдвинули сильно, то задвинули.. не понимаю, что с хирургами не так обсуждали несколько раз и вот опять я смотря в зеркало понимаю, что это не то, чего хотелось…. Как думаете может ли помочь ортодонтическое лечение, удлинение Зубов или еще что то, чтобы зубы более активно оголялись при улыбке и не казались такими вдавленными?
Миниатюры
66488f89.jpg   26ccaea6.jpg   8b69eb04.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #46  
Старый 24.02.2024, 22:57
Аватар для Djeckins
Djeckins Djeckins вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 140 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2022
Город: Лондон
Сообщений: 74
Djeckins на нулеDjeckins на нуле
По умолчанию

@EdelW, делали, но я не фоткала и всё осталось у хирурга, надо дойти сделать для себя трг, но в моей деревне дороговато
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.02.2024, 11:59
Аватар для Eu_te_amo108
Eu_te_amo108 Eu_te_amo108 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2023
Город: Краснодар
Сообщений: 19
Eu_te_amo108 на нуле
По умолчанию

@Alenushka111, ваше лицо выглядит очень гармоничным и миловидным, т.е. сейчас явно не видно "руки КА", его почерка )) очень миленько всё АР сделал.
Если что-то не нравится с зубами, может виниры рассмотреть? сходите к ортопеду на консу, что скажет
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #48  
Старый 25.02.2024, 13:57
Аватар для New me
New me New me вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2022
Город: Москва
Сообщений: 41
New me на нуле
По умолчанию

@Alenushka111, результат хороший, впадать в депрессию нет причины. На мой взгляд, такое положение челюстей более правильное для девушки. Для более привлекательной улыбки нужно проконсультироваться с ортодонтом (есть брекеты, которые клеятся у десны, с их помощью можно сделать более открытую улыбку). А также обговорить это с Андреищевым, он же делает низведение верхней челюсти (это его термин). Сейчас улыбка закрытая, виниры не помогут, т. к. зубы видны лишь до середины. Но, в любом случае, очень симпатично.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 25.02.2024, 14:14
Аватар для Arzeria
Arzeria Arzeria вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2023
Город: Москва
Сообщений: 23
Arzeria на нуле
По умолчанию

@Alenushka111 отлично получилось. Если хотите улыбку до десны, можно дотянуть пару миллиметров брекетами.
+ булхорн тоже открывает десну, но я считаю, что вам негде его делать. Если все ещё не откроется десна после всех этих манипуляций, то стоит рассмотреть низведение ВЧ. У меня у самой такая проблема после Лефорт3 все ещё не удалось обнажить улыбку до десны. Но это особенности операции, при таком разрезе нельзя было сильно опускать ВЧ, средняя треть бы удлинилась. Я задумываюсь в будущем прицельно сделать низведение ВЧ по Лефорт1, если мне не хватит миллиметров после ортодонтии.
P.S к предыдущему комментарию. У девушки не закрытая улыбка, закрытая — это когда зубов не видно вообще. У девушки вариация нормы, все красиво
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #50  
Старый 25.02.2024, 17:06
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 119
Кисятина на нуле
По умолчанию

@Alenushka111, твои черты сейчас намного гармоничнее, чем до. Тогда ьыл хищный оскал в улыбке, сейчас мягкость, целостно если рассматривать, то все черты лица сочетаются хорошо и несут одинаковое впечатление, мягкое и кукольное даже. До было иначе, строже, сучнее даже что ли. Но то, о чем ты говоришь, о визуализации, я тебя понимаю. Я бы попробовала для начала уколоть ботокс, чтоб приполнялась губа, арочкой, возможно, этого будет достаточно. Но месяца через два-три. Нас с тобой в один день оперировали и у меня, например, верхняя губа ещё восстанавливается, я улавливаю ещё какие то огранисения там, совсем немного, вроде она туже все равно.... В общем, я бы подождала ещё и ботоксом кольнула бы, посмотрела. Если не зайдет, то элайнеры и виниры. Можно убрать щечные коридоры, визуально зубки будут светлее, можно поиграться с экспозицией резцов, но сосочки десневые не обнажатся, просто эстетичнее можно сделать. И поаторную остеотомию я бы рессматривала в самую последнюю очередь. Ты сейчас очень прехорошенькая, правда. Зубы не выглядят задвинутыми как то патологически
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 25.02.2024, 20:40
Аватар для Alenushka111
Alenushka111 Alenushka111 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2023
Город: Россия
Сообщений: 37
Alenushka111 на нуле
По умолчанию

@New me
А низведение это перемещение одной челюсти получается?
@Кисятина ого, даже не знала что ботокс может поднять губу.. это получается в область под колумелой где то делается инъекция?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 25.02.2024, 21:19
Аватар для Кисятина
Кисятина Кисятина вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 87 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 06.11.2019
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 119
Кисятина на нуле
По умолчанию

@Alenushka111, да, поизучай эту тему, я встречала подобную коррекцию, там инъкции делаются в такие мышцы, что губа приподнимается ( даже как будто немного худеет) за счет компенсации - работы мышц антогонистов
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 25.02.2024, 21:49
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 375 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 497
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@Alenushka111, тоже соглашусь с девочками, результат отличный, милашка такая теперь нет ничего неестественного, что цепляло взгляд после оп у КА. Я думаю, ещё надо наблюдать, потому что кажется, что верхняя губа все ещё в большом отеке, и на фоне ее может быть кажется, что вч задвинута.
И ещё действительно можно сделать виниры, они приличную проекцию зубов вперёд могут дать.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 25.02.2024, 23:57
Аватар для New me
New me New me вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2022
Город: Москва
Сообщений: 41
New me на нуле
По умолчанию

@Alenushka111, в некоторых случаях можно одну челюсть переместить. Нужно с доктором поговорить об этом.
Здесь была девушка с ником @Fukusima, ей одну верхнюю перемещали. Она и делала только для того, чтобы улыбку открыть. Судя по её фото, результат отличный.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 26.02.2024, 07:49
Аватар для Чили1
Чили1 Чили1 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2024
Город: Оренбург
Сообщений: 44
Чили1 на нуле
По умолчанию

Девушки, а что значит, если подбородок уходит вбок при открывании рта.
Я сейчас чем больше читаю, тем больше волнуюсь ща свое лечение прикуса…
У меня удалены все 7ки и 8ки - зеки запали, блин.. сейчас лечение закончено. Врач говорит, что все ок, а у меня ощущение, что рот - набок..
или у меня уже глюки? Посмотрите, пожалуйста.
У меня немного не хватает высоты нижних зубов с одной стороны и врач хочет добавить коронками.Как думаете, перекос уйдет
Миниатюры
525fb40a.jpg   2be5afd1.jpg  
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 26.02.2024, 10:33
Аватар для Alenushka111
Alenushka111 Alenushka111 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2023
Город: Россия
Сообщений: 37
Alenushka111 на нуле
По умолчанию

@New me я читала её тему. Подозреваю, что мне изначально можно было такой операцией обойтись.. т.к меня не устраивало именно положение верхней челюсти и К.А я об этом говорила ну если не 50, то раз 20 точно. Эх.. столько денег бы сэкономила
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 26.02.2024, 11:11
Аватар для _ksuni_
_ksuni_ _ksuni_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2023
Сообщений: 16
_ksuni_ на нуле
По умолчанию

Кто-нибудь устанавливал дистрактор по квоте в Москве? Буду благодарна за озвучивание примерной суммы, которую отдали сверху (аппарат или ещё какие-нибудь расходники).
Сколько раз дополнительно нужно ходить к хирургу после операции и в каком промежутке?
Фамилии не нужны, как и клиники (думаю, цена на уровне). Просто хочется примерно знать, стоит ли вообще ехать на консультацию по этому вопросу или проще в местной больнице сделать. Вдруг, затраты на дорогу будут сопоставимы))
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 26.02.2024, 20:06
Аватар для cippollino
cippollino cippollino вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2020
Город: санкт-петербург, россия
Сообщений: 461
cippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нулеcippollino на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arzeria Посмотреть сообщение
был запрос на выдвижение подглазничной зоны, она у меня была недоразвитая
т.е. глазные орбиты были тоже вогнуты , как и средняя треть? Как это на лице выглядело?

Цитата:
Сообщение от Arzeria Посмотреть сообщение
В целях профилактики гравитационного птоза
Это как-то больше нормы затрагивает именно глаза? многие пластические хирурги под птозом подразумевают сам процесс старения.
Глаз не видно у тебя до, поэтому интересно как оно все выглядело) сейчас у тебя даже в фас все очень хорошо. Отеки будут объемными ещё очень долго. Мне тоже нравится мой профиль сейчас, а в фас пока отечище.

Цитата:
Сообщение от Arzeria Посмотреть сообщение
мой хирург молодец, все перевязки делал сам, всегда на связи, к нему вопросов нету. Не совсем хорошее впечатление о клинике, где он оперирует
кто твой хирург или ждёшь пока конечного результата? такое ощущение что это АР) в его клинике целый поток этих физио процедур. Сафонов тоже делает лефор 3 в Скандинавии.
Цитата:
Сообщение от Arzeria Посмотреть сообщение
очень не понравилось практически навязывание физио от глав врача и реабилитолога, которые в первый день пришли меня проведать и предложить прохождение у них процедур.
Такие вещи нужно обсуждать до или после выписки конечно. В таком состоянии вообще невозможно соображать нормально. Ты отзыв оставила? Я тоже за доказательную медицину и по ходу отмела половину всяких процедур , которые предлагают для реабилитации. Только самые необходимые оставила.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 26.02.2024, 23:03
Аватар для Immacolata
Immacolata Immacolata вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.09.2022
Город: Казань
Сообщений: 10
Immacolata на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте! Как к опытным в теме ортогнатии обращаясь к вам за помощью в выборе специалиста.
Моя история началась в 2019 году. Главная проблема ассиметрия лица, связана с тем что неправильно развивались ветви челюсти, одна длиннее другой. Как следствие нет улыбки и говорю на бок, как после паралича. Можете подсказать, кто из специалистов хорошо работает с асимметрией и с дисфункцией внчс?

Помню пыталась попасть на консультацию к Сенюку, но очередь к нему была на год вперед. Записали к его ученику, Аксерову (он мне и показал мои разные по длине ветви), прошло почти 5 лет, ни одного отзыва об этом мальчике так и не появилось. И нравились работы Куракина. Прайс к нему, как и к Сенюку сейчас абсолютный космос, поэтому данных специалистов не рассматриваю.
Кого посоветуете рассмотреть с моей проблемой? Заранее благодарю за ответ.
Миниатюры
f7cade1c.jpg  
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 27.02.2024, 00:08
Аватар для pozitivgirl
pozitivgirl pozitivgirl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2023
Сообщений: 16
pozitivgirl на нуле
По умолчанию

@_ksuni_, я делала по квоте в прошлом году. По стоимости не подскажу, мне удаляли еще 4 зуба мудрости и платила я доктору «на свое усмотрение», он никаких «расценок» не предоставлял.
Я лежала в больнице 4 дня. Еще неделю ездила каждый день. Потом неделю примерно через день. Когда научилась сама нормально раскручивать дистрактор ездила реже. В какой-то момент еще швы снимали, но вроде не обязательно их снимать у того же хирурга, кто оперировал. После полной раскрутки дистрактора (через полтора месяца с момента установки примерно) ездить перестала вообще, была только на снятии, еще через три месяца.
Возможно мой случай не показательный, мы с хирургом в одном городе (в Москве), ездить несложно, и у них давно налажена коммуникация с моим ортодонтом. Но я бы заложила 10-14 дней на пребывание поближе к хирургу для морального спокойствия и всяких форс-мажоров.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Evrika8231

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©