Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ
 
Опции темы
  #281  
Старый 05.03.2016, 13:39
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Катерина, на овал лица хорошо влияет, препятствует образованию второго подбородка.
Про упражнение с мячиком только здесь услышала, нигде не встречала.
От брылей мне помогает только одно упражнение - Уродливая гримаса. Я вообще овал и подбородок сейчас только ею поддерживаю.
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 06.03.2016, 12:08
Аватар для anele-z
anele-z anele-z вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 50 раз(а)
Поблагодарили: 85 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 18.05.2012
Город: Украина, Киев
Сообщений: 376
anele-z на нуле
По умолчанию

Катерина , я знаю неплохое упражнение для овала, делаю его сама около 4 лет. Нужно при закрытом рте и несомкнутых зубах надавливать языком на альвеолы верхней челюсти. До 100 раз в течении дня. После надавливаний полное расслабление лица. Прочитала на форуме по гимнастикам для лица очень давно.
У меня в 45 лет овал почти не поплыл. Мои фото есть во вложениях.
Конечно, интересно увидеть результат эксперемента с гимнастиками, потому что я делаю , как говорится, на всякий случай, вдруг поможет. Но почувствовать как напрягаются именно мышцы по низу овала , подбородочные, можно сразу, а раз они работают значит подкачиваются?)
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 06.03.2016, 12:33
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Еще во Французской гимнастике (Гимнастика разрядки лица) Э. Гантер-Печот есть простое и эффективное упражнение для упругого и худого подбородка - большие пальцы разместить под подбородком и и очень сильно давить, чтобы увеличить эффективность напряжения мышцы.
Другая разновидность - кулаки разместить под подбородком и широко открывать рот.

Но я по-другому делаю - большие пальцы размещаю под подбородком и пытаюсь открыть рот, но давлением пальцев препятствую открытию.


Ответить с цитированием
  #284  
Старый 06.03.2016, 13:25
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

С подбородком-то у меня все ок пока, хотя он не крупный, а вот влияет ли такое на брыли… Пока делаю Лайне Буррет и попробовала Мейера вчера, хотя меня от закидывания головы и проделывания этих манипуляций почему-то подташнивает.

Ответить с цитированием
  #285  
Старый 06.03.2016, 14:07
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Катерина, нет, только на подбородок снизу, т.е. профилактика образования второго подбородка.
От брылей теоретически могут помочь упры от Кантиени (Подъем подбородка, Натяжение щек), но у меня никакого эффекта не было.
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 06.03.2016, 20:19
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

В инстаграме мне девушки писали о тренажере Патакара, но никто сам не пробовал… Фотки на официальном сайте не внушают доверия.

Ответить с цитированием
  #287  
Старый 06.03.2016, 20:35
Аватар для Nikitach
Nikitach Nikitach вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 27.01.2016
Город: россия
Сообщений: 454
Nikitach на нуле
По умолчанию

Катерина а фейслифтинг Галины Дубининой не нравится ,там она показывает как правильно делать каждое упражнение ,в том числе от брылей .Я сама сейчас его делаю ,мне нравится ,после упражнений чуствую мышцы лица ,как после фитнеса на теле
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 09.03.2016, 12:03
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

Когда-то моя матушка купила себе и мне по книжке Евы Фрейзер с комплексом упражнений для лица. Я полистала и забросила, а матушка увлеклась и стала регулярно делать. Исходник у матушки плохой, всегда полненькая, ничего с лицом не делала, рано все поплыло, плюс наследственное строение лица - индюшачий мешок и т.д. Гимнастику начала делать уж не помню сколько лет назад, ну, за 65, наверное ей было... Индюшка, конечно никуда не делась. А вот щечки за эти годы стали очень даже приличные, практически упругие Разницу с ДО и теперь я вижу. Матушке почти 75.
НО! В интернете наткнулась на инфу, что Ева Фрейзер слизала свою методику практически целиком у Сента Марии Рунге, выкинув некоторые, с ее точки зрения, ненужные подробности. Поэтому ее методика не так эффективна, как у первоисточника

«Подтяжка лица с помощью упражнений» Сента Мария Рунге (1961г.)

Сента Мария Рунге родилась в Европе. Когда закончилась II Мировая война ей было около 20 и она начала беспокоиться, о том, что война ускорила процессы старения. Рунге создала специальные упражнения для лица, возвращающие прежний молодой облик. Она переехала в Голливуд и в 1959 г. впервые опубликовалась в журнале Вог. Ее метод становился все более популярным и вскоре после этого, в 1961 году она выпустила книгу.
Книга была настолько успешной, а предложенные упражнения настолько хороши, включая то, что многие из них давали очень быстрый эффект, что методика обрела большое число как поклонников, последователей, так и плагиаторов. Ева Фрейзер, более известная в настоящее время среди широкой публики чем Рунге, "свою" методику полностью позаимствовала у Рунге. И хотя упражнения Фрейзер являются калькой упражнений Рунге, Фрейзер выбросила как несущественные часть важных теоретических аспектов, на которые обращала внимание Рунге, и поэтому методика Фрейзер потеряла большую часть своей эффективности.
Отсюда совет - не доверяйте плагиаторам. Пользуйтесь оригиналом. Рунге апробировала свою методику, скрупулезно подбирая упражнения, более 10 лет. Каждое упражнение выверено, и каждое уточнение в книге целесообразно.
Сента Мария Рунге на пенсии с 1989 г. Её дочь Кристина Рунге все еще продает книги матери на своей страничке в Интернете.

Кто-нибудь об этой Рунге что-нибудь слышал? Пробовал?
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 09.03.2016, 12:30
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Мария62, у меня есть файл с ее методикой. Я в свое время всеми интересовалась.
Ева Фрейзер показалась мне несерьезной, я даже пробовать ее не стала.
А вот Рунге для меня очень сложная, несмотря на то, что анатомию я знаю. По этой причине тоже не пробовала. Но говорят, что очень эффективная методика, если делать правильно, достаточно на саму Рунге взглянуть.

Проблема еще в том, что при серьезных намерениях заняться лицевой гимнастикой на тренировки уходит очень много времени. У меня программа ежедневно 30-40 мин занимала.
В итоге, когда стало понятно, что ожидаемого эффекта нет, я решила это время тратить на тренировки тела - толку больше, эффект сразу виден.

В лицевой гимнастике надо все же найти несколько эффективных упражнений, которые занимают 5-10 мин в день, и уже их практиковать на регулярной основе.
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 09.03.2016, 12:38
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

Зухра Матушка моя по этой Фрейзер сначала делала полный комплекс со всеми предварительными упражнениями, разминками и пр., пр. Потом, когда уже был виден результат, оставила несколько упражнений, которые ей больше всего нравились и ими поддерживается.
Когда-то давно Быстрицкая с одном из интервью рассказывала, что с молодых лет ежедневно делает лицевую гимнастику. Судя по ее сохраняющейся красоте, гимнастику надо делать ВСЕГДА. Тогда это имеет смысл. Я, к сожалению, могу только "набегами" Прочитаю что-то где-то, поделаю несколько дней и забываю

Зухра А какую ты гимнастику практиковала и сколько времени? И когда поняла, что эффекта нет? Может, мало времени прошло?
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 09.03.2016, 13:30
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Мария62, а сколько времени в день у нее на это уходит?

Ответить с цитированием
  #292  
Старый 09.03.2016, 13:40
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

Катерина Я не уточняла, но она оставила два-три упражнения, думаю минут 10-15.
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 09.03.2016, 17:28
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария62 Посмотреть сообщение
Зухра А какую ты гимнастику практиковала и сколько времени? И когда поняла, что эффекта нет? Может, мало времени прошло?
Да вполне достаточно времени, чтобы понять - работает или нет.
У меня тогда и проблем особых не было. Просто общая какая-то усталость лица, у меня и тип старения - усталый с мускульным, скорее всего. Хотелось какой-то комплекс для всего лица, который сможет замедлить старение - приподнять веки, сгладить морщинки в носогубках за счет поднятия скул и щек, разгладить губы.
В межбровье у меня был диспорт, поэтому на эту область я не слишком налегала.
Около месяца я изучала теорию - собирала материал, конспектировала, пробовала методики. Потом 6 или 7 месяцев занималась по Кантиени. Это действительно долго и муторно - каждое утро, еще до умывания, перед зеркалом. Сначала активация точек, потом 11 упражнений. Но кроме утра, больше никакое время я выбрать не смогла, нужно чистое лицо. А вечером лень, мне проще утром на полчаса раньше встать.
Потом у меня начал сходить диспорт, и я в порядке эксперимента решила потренировать межбровье упражнениями из французской гимнастики. А заодно и область глаз. Занималась 2-3 мес, уже в удобное время в течение дня, т.к. по времени это очень недолго и контакта с лицом особо нет.
В итоге я решила, что эффективнее и проще раз в год колоть диспорт, а энергию и время потратить на другое.
В целом где-то год жизни я этому посвятила.
Сейчас у меня очень простая программа. Утром сразу после подъема - 2 упражнения из Бодифлекса перед зеркалом (3 мин.), делаю это с прошлого лета, эффектом довольна. Потом перед зеркалом между нанесением сыворотки и крема делаю упражнение для губ из новой кантиеники (1,5-2 мин). Итого 5 мин.
И в течение дня сидя за столом - упражнение для подбородка, которое я описывала (2 пальца под подбородок), и в любое время упражнение для губ от К. Мадджио. Но это когда вспомню.
Ну и вечером, когда наношу крем на шею, делаю упражнение для подбородка и шеи из Асахи. А на лицо мне этот массаж не пошел, наоборот вызывал какую-то отечность. Видимо, как-то лимфоотток у меня нарушен.
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 10.03.2016, 09:07
Аватар для Мария62
Мария62 Мария62 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 75 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 885
Мария62 на нуле
По умолчанию

Зухра с межбровьем понятно. А на щеки, овал был эффект? И какие упражнения из бодифлекса сейчас остались? Раз ты их продолжаешь, то значит действенны?
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 10.03.2016, 09:42
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Мария62, нет. Мне хотелось разгладить область носогубок, но не было эффекта. На область второго подбородка у Кантиени нет упражнений, а из французской гимнастики я и сейчас делаю, писала уже.
Про Бодифлекс я отписывалась в одноименной теме. Делаю "Лев" (вот он мне область носогубок хорошо укрепляет и губы разглаживает) и "Уродливую гримасу" - убирает брыльки и подтягивает подбородок и шею. Каждое упражнение 5 раз утром натощак 6 дней в неделю.
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 10.03.2016, 12:18
Аватар для Ластик
Ластик Ластик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 02.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 598
Ластик на нуле
По умолчанию

Я делаю гимнастику 15 лет.Начала сама по наитию, тк и не знала тогда ни о каких методиках)Заметила, что одни и те же упр-я перестают работать спустя примерно год и я их немного меняю.Эффективнее, мне каж, упражнения с сопротивлением, это и полезнее, тк не морщится кожа.Если, что-то заламывается, то тут же разминаю.Очень понравилось упр-е для круговой мышцы рта, на которое наткнулась в нете, хотя немного изменила его-рот немного поднялся.Делаю 2-3 раза в неделю, каждый день-перебор по-моему.
Миниатюры
1111111.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 15.03.2016, 21:53
Аватар для Королева Марго
Королева Марго Королева Марго вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 115
Королева Марго на нуле
По умолчанию

У меня почему-то терпения не хватает, я как то давненько тоже задавалась целью немного подтянуть подбородок и брыли убрать. Разминала сама руками + упражнения артикуляционные(произносила все гласные, особенно для побородка хорошо "и", "ы") минут по 5-10 по утрам. Но меня не хватило, хотя задумка хорошая.

Катерин, успехов в начинании! Буду наблюдать за вашей историей
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 15.03.2016, 22:11
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я пока мало делаю. Надо ведь все видео просмотреть, найти что именно для брылей. А времени с сайтами катастрофически мало.

Но вот что я вижу - когда я делаю все эти упражнения для низа лица, мышцы по контуру лица напрягаются и брыли на этом фоне видны еще больше. Видимо все таки какие-то другие мышцы надо напрягать… Как бы разобраться.
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 16.03.2016, 08:34
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Упражнений на брыли очень мало.

Навскидку - у Кэрол Мадджио есть на укрепление нижней челюсти, но у меня оно технически никак не получалось. Вообще при всех ее упражнениях у меня образовывались ненужные морщины на лице, поэтому я ее отставила сразу же. Еще везде у нее эта мышечно-мозговая связь, которой голову надо забивать.

Есть гимнастика Коgao - работа с подъязычной костью. Там всего 6 упражнений, но нормально у меня получались только 2, при остальных тоже на лице обозначались ненужные морщины.

Есть еще упражнение из гинастики Рейнхольда Бенца - разновидность "Уродливой гримасы", должно быть эффективно.
У меня фото никак не вставляется, по нему вообще сразу ясно, как делать. Нужно опустить нижнюю губу так, чтобы обнажились нижние передние зубы, уголки рта не должны быть опущены. Напрячь шейную мышцу.
В общем, тоже уродливая гримаса получается с обезьяньим оскалом и жилами на шее, только лицо кверху поднимать не надо.
Я его не делала, вообще только сейчас в своих записях откопала, но надо взять на вооружение.
Наверное, строение лица имеет значение, но у меня в этом упражнении напрягается как раз область брылек.


Ответить с цитированием
  #300  
Старый 16.03.2016, 11:24
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Ластик , а какие упражнения Вы делаете?
Катерина, очень хороше дело гимнастика! Но нужна сила-воли, если у Вас получится продержать 4 месяца, будем смотреть результаты.
Удачи и терпения Вам

Ластик , а сколько Вам лет, в профиле не нашла данную информацию?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©