Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #121  
Старый 17.02.2015, 15:02
Аватар для Сибирячка1
Сибирячка1 Сибирячка1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2014
Город: Россия
Сообщений: 2 133
Сибирячка1 на нуле
По умолчанию

Zay 2 с половиной года назад на меня навалились несчастья (дача горела, смерть мамы) я на автопилоте все это переносила (меня даже бабки осуждали, что не плакала) а внутри то во мне, что творилось... На нервной почве у меня гемор и воспалился, да так, что я еле-еле ходила. Подруги мои нашли мне местного "дуремара"- женщина лечит пиявками, привозила меня к ней подруга, я нормально сидеть не могла, такие шишки повылазили. Вообще, пиявки отвратительные (лично для меня), но в тот момент мне было всё равно, лишь бы сняли боль. Она этих пиявочек присасывала на шишки, на копчик, еще куда то, я на животе лежала и слушала, как они чмокают меня. Так несколько раз и всё стало ок! Я даже песенку пела: "помогут вот эти пиявочки, мои дорогие козявочки". Она мне много чего рассказывала про гирудотерапию. С тех пор не мучает меня гемор. Пиявки медицинские, не из болота...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 17.02.2015, 15:15
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Сибирячка, а места укусов сейчас как выглядят? У меня у мамы год после них на ногах были черные ужасные кратеры...а у тебя как?
А от сдувшихся узлов не остались бахромки?
У меня после родов шишка вылезла, сейчас там бахромка, иногда надувается. Стринги не могу носить))
Я колоноскопию делала, внутри, говорят, тоже геморрой. От внутреннего помогут пиявки, интересно...
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 17.02.2015, 15:20
Аватар для Сибирячка1
Сибирячка1 Сибирячка1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2014
Город: Россия
Сообщений: 2 133
Сибирячка1 на нуле
По умолчанию

Zay Зая, я "туда" не заглядывала, на копчике нет ничего, вообще. Они же (пиявки) напиваются и отваливаются, как пьяные мужики. Бахромы нет никакой, хотя по началу вроде и была, я не помню даже.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 17.02.2015, 15:26
Аватар для madanatol
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Украина / Киев
Сообщений: 1 282
madanatol на нуле
По умолчанию

Я сделала вывод, что реально повлиять на ситуацию может только операция. Все мази-припарки актуальны только в легких случаях. Отходить от нее, конечно, долго и больно, но зато через полгода-год никаких следов.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 17.02.2015, 18:24
Аватар для Ka_Rus
Ka_Rus Ka_Rus вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 27
Ka_Rus на нуле
По умолчанию

А какая экстренная так сказать помощь при внезапно надувшейся виноградине? Не хирургическая....
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 17.02.2015, 22:17
Аватар для madanatol
madanatol madanatol вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Украина / Киев
Сообщений: 1 282
madanatol на нуле
По умолчанию

Ka_Rus , я пользовалась мазью проктоседил. Она заживляет и снимает воспаление.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 18.02.2015, 08:01
Аватар для Zay
Zay Zay вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2010
Город: Россия
Сообщений: 3 534
Zay на нуле
По умолчанию

Ка_Rus, мне сразу же помогает троксевазин
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 18.02.2015, 10:54
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 957
Александра Цы на нуле
По умолчанию

Детралекс сразу. Единственное, что помогает.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 18.02.2015, 11:08
Аватар для janademeneva5
janademeneva5 janademeneva5 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.02.2012
Город: Казахстан
Сообщений: 100
janademeneva5 на нуле
По умолчанию

я венарус пью, он дешевле будет детралекса.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 18.02.2015, 11:16
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 957
Александра Цы на нуле
По умолчанию

от детралекса действительно есть эффект. Про венаус - не пробовала, потому не знаю) Аурубином еще помазюкаться можно, но не долго. После легирования два года вообще забыла об этой проблеме. Но тут что-то опять начинает вылезать. Притом на пустом месте, единственно, что с ноутбуком посидела на мягком диване, но два года подходила любая мебель) Очень не хочется опять повторять эти колечки. Пусть это терпимо, но все-равно не приятно.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 24.02.2015, 09:33
Аватар для Айри
Айри Айри вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.03.2012
Город: РФ, Омск
Сообщений: 156
Айри на нуле
По умолчанию

Я пришла к выводу, что свой очаг геморроя надо от стула оторвать и отнести к хирургу, причем в государственную клинику. Очереди и бабушки преодолеваются полисом ДМС, анализы можно свои из платной принести и после одной консы назначат операцию.
И, вроде, ничего не болит, не мешает, но, пардон, кусочек кишки как будто выпадает, и в туалет по большому - только сжимая ягодицы, иначе трещины образуются. Тут уже примочки - припарки не помогут, только хирургия.
К слову, подруженции моей 2 года назад операция встала тысяч в 7 рублей.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 19.03.2015, 21:52
Аватар для cosmogirl
cosmogirl cosmogirl вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 174
cosmogirl на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Расскажу свою историю) 3 марта сделала операцию – геморроидэктомию в МХЦ им. Пирогова. Удалили четыре внутренних и внешних узла 3 степени. Несколько лет решалась и вот наконец-то решилась. Все это на самом деле не так страшно и ужасно, но есть свои нюансы. Перед ОП за день меня госпитализировали, на ночь две клизмы, утром две клизмы, за день до ОП после шести ничего не есть, в день ОП ничего не есть и не пить. Делали ОП со спинальным наркозом плюс успокаивающий укольчик, все прошло как во сне, никаких неприятностей не было. ОП прошла успешно, все удалили, длилась примерно 30 минут. В день ОП тоже нельзя ни есть, ни пить и не вставать. Все было хорошо, но когда начала отходить анестезия, я полезла на стену от боли, ощущение как будто тебе в зад воткнули 10 колючих ежиков и подожгли их)))) мне сделали обезболивающее и стало намного легче. Обезболивающие уколы кололи, как только я просила, никаких проблем. Еду дают на второй день и только диетическую, несоленый бульон, кашки и т.д. Лучше соблюдать диету, чтобы стула не была первые дни. На пятый день мне сделали клизму, было очень болезненно, и у меня случился первый стул со слезами на глазах, но я держалась, как могла. В больнице я пролежала неделю, каждый день перевязки, давали детралекс плюс диета. После больницы в туалет сходить была большая проблема, но я вспомнила старую привычку (курение) и выкуривала в день по сигарете, чтобы сходить в туалет (это не рекомендация, просто делюсь опытом). После каждого туалета нужно принимать душ и накладывать повязку – марлю с левомеколем. На данный момент (прошло чуть больше двух недель) у меня уже и без сигарет стул нормализовался, сижу на диете, все только диетическое и вареное, мне даже стало это нравиться, полезная пища, кашки, супчики пюре, гречка и вареная рыба, мясо или курица. Болевых ощущений нет, хожу, сижу, все делаю в обычном режиме, кроме спорта, физ.нагрузки можно только через месяц. Все бы хорошо, НО мне ужасно не нравится эстетика, внешний вид того, что стало после ОП, как взрыв на макаронной фабрике. Такое впечатление, как будто остались кусочки кожи от каждого удаленного узла. Мой док говорит, что это у всех так, но я смотрю фото в интернете, ДО и ПОСЛЕ, и такой картины как у меня не наблюдаю. Чисто из этических соображений я не могу выставить фото. Такое впечатление, что из ануса видны бугорки, как ножки, на которых держались узлы, не знаю, как еще это описать.
Сейчас ищу пластического хирурга или не знаю, кого еще, кто бы мне мог красоту там навести, ради чего я эту ОП и делала, от узлов избавилась, а все равно все некрасиво там. Может быть, кто знает, где делают анальную пластику в Москве или Питере?
Кстати, вот нашла ссылку членов российской ассоциации проктологов, может кому пригодится.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ОП делала по платной страховке, сколько сама оп стоит не знаю. Насколько я поняла, если геморрой 3 и 4 степени, кроме хирургического вмешательства ничего не поможет.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 22.03.2015, 23:08
Аватар для Александра Цы
Александра Цы Александра Цы вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2007
Город: Питер
Сообщений: 957
Александра Цы на нуле
По умолчанию

cosmogirl
Ой, и намучалась ты... А 3 степени - это как, большие по величине? Я после того, как узлы вздутые прошли делала легирование от бахромок, но что-то все-равно осталось. А теперь недавно тоже узел вылез большой, сейчас, после детралекса и пиявок))) стал с горошину, но не проходит совсем. Тоже бахромка останется. Некрасиво, но удалять уже нет сил. Легирование - не очень больно, но все-же неприятно. Единственное, что после легирования я об этой проблеме забыла не несколько лет.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 25.03.2015, 10:04
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 002 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

cosmogirl Ты рано начала переживать. Погоди немного, должно время пройти. Мне делали оп на удаление тромбированного узелка в Онклиник - была попа замечательная - конусом, все было хорошо, а вот буквально на днях вылезла маленькая шишечка (такая надутая шариком торчит наружу около 1см). Но особо пока не мешает, кроме эстетики. Так не хочетс яопять идти делать операцию, что пока что пью Венарус, ставлю кучу свече и смазываю кремами. Если за 1,5 мес не пройдет, пойду в клинику туда же где делала. Мне очень понравилась работа врача. Сделали в тот же день, как обратилась, я настояла, чтоб взяли анализы и после обеда сделали. Полежала после оп 2 часа и поехала домой своим ходом, тщательно выполняла все предписания и слава богу, все быстро зажило. Операция была в июне 2012 года. Вот теперь опять хрень вылезла (((

Александра Цы А вот этот раздутый узел потом сдуется? И через какое время у тебя уменьшение наступило? А то я переживаю, торчит эта горошина и никуда не уходит, Правда я всего лишь 5-й день с этой вздутостью мучаюсь
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 25.03.2015, 16:24
Аватар для cosmogirl
cosmogirl cosmogirl вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 174
cosmogirl на нуле
По умолчанию

Александра Цы , я даже не знаю, как описать 3ю степень, врачи сами определяют, по ощущением при ходьбе ты их чувствуешь,т.е. они уже соприкасаются с ягодицами, по величине примерно с 5-ти рублевую монету. У меня их было четыре (!!!), никаких бахромок не было, только узлы. Я была у трех проктологов, и все они в один голос говорили, что только операция меня спасет, все остальное не эффективно, если я хочу расстаться с этой проблемой раз и навсегда.


Лёвка , да, ты права, сегодня три недели после ОП, отек практически сошел, все уменьшилось в разы, вид уже более менее приличный. Была на послеоперационном осмотре, врач, который меня оперировал, сказал, что ждем еще неделю, когда полностью отек уйдет и все раны заживут, и под местным наркозом уберем кожные складки, которые остались после удаления узлов. Пообещал, что будет так, как я хочу, не знаю, посмотрим.....

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 26.03.2015, 07:52
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 002 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

cosmogirl Спасибо за пояснения )) Но еще хочу добавить, что после операции я пришла ко врачу - у меня висела небольшая бахромка, видимо, осташаяся после аких-то застарелых геморройчиков, которые прошли в моей жизни как-то спонтанно и особо не мешали, так вот, я спросила, удалить ли ее, типа неэстетично. Врач мне посоветовала не убирать, сказал что лишняя операция ни к чему, а с ней я могу и так прожить вечело много лет без напрягов. Так что ты тоже решай - удалять тебе бахромки или лучше еще месяц подождать.
Кстати, мужчинам абсолютно пофиг на эти небольшие бахромки, если тебя очень волнует именно ЭТОТ вопрос ) )))
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 26.03.2015, 20:54
Аватар для cosmogirl
cosmogirl cosmogirl вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 174
cosmogirl на нуле
По умолчанию

Лёвка , твой врач правильно сказал, это не такая уж и проблема, и в плане эстетики тоже, но у меня совсем другая тема, у меня этих так называемых бахромок нет, у меня остались небольшие твердые кусочки кожи и их немало. Коль я уже прошла все эти круги ада, я хочу все доделать до конца. Я согласна, что мужикам пофиг, и мой врач мне тоже это сказал, но мне самой неприятно ощущать, что у меня там что-то торчит, жуткий комплекс развился, он и был, когда узлы вылезли, и так же и остался. Я так понимаю, что у нас разные ситуации, потому что в моем случае узлы были большие, они никуда уже не убирались, меньше не становились, а только наоборот росли, из маленьких горошин за два года выросли раза в три-четыре, если не больше, ну и после операции, никаких бахромок нет, а остались как небольшие наросты на коже. У меня наследственная эта болячка, у бабушки была эта проблема, а в 80 лет у нее вообще случилось выпадение кишки. Может поэтому я хочу удалить все, что лишнее в этом месте до конца;) но только до сих пор не могу понять, это ошибка хирурга, что там такая картина после ОП осталась, или так и должно быть.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 27.03.2015, 10:37
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 002 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

cosmogirl Ну возможно, конечно. Извини, но хочу попросить мнения. Выкладываю тут фото своей попы, скажите, пожалуйста, такие у вас были геморроидальные узелки или больше-меньше? И сейчас у тебя cosmogirl не такая картинка? И пройдет ли этот узелок или операцию делать надо?? У меня уже вторая неделя этого вылезшего узла и он не уменьшается и не меняется
Миниатюры
20150322_095334.jpg   20150322_095446.jpg  
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 31.03.2015, 23:14
Аватар для cosmogirl
cosmogirl cosmogirl вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 174
cosmogirl на нуле
По умолчанию

Лёвка , мне сложно сказать, что это у тебя, может узел, а может и бахромка, но у меня и до и после была несколько другая картина, мои узлы были больше и в форме шариков, из-за них у меня даже самого ануса практически не было видно, и сейчас все не так, как у тебя. Сходи на консультацию к проктологу, может в твоем случае достаточно будет мазей и таблеток.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 01.04.2015, 09:43
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 002 раз(а)
Поблагодарили: 879 раз(а) в 314 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 953
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Спасибо за ответ )) Но я хочу поделиться радостью )) Я сходила в понедельник к проктологу, которая мне делала 3 года назад операцию, так она мне прям во время приема удалила этот тьромбик )) У меня тоже была прям кругленькая шишечка, и она торчала из ануса, а теперь поять ровненькая красивая попочка, ничего не торчит и уже не болит )))
Желаю всем ходить к проктологам и избавляться от этой проблемы )) Если кому-то надо, могу сказать имя врача. Она профи и оч любит свою профессию Она в онклиник работает на цветном
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Tetyshka
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©