Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по абдоминопластике и бодилифту (подтяжка тела) В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по пластике живота, бодилифту, комплексной операции по телу (пластика живота + подтяжка тела + пластика груди и др)

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 18.11.2023, 12:40
Аватар для Marysia_
Marysia_ Marysia_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 412 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Самара
Сообщений: 331
Marysia_ на нулеMarysia_ на нулеMarysia_ на нулеMarysia_ на нулеMarysia_ на нуле
По умолчанию

Примерно 5 недель после опи
Добавлю фото шва без стрипов
Помоему все хорошо, сегодня осмотр у хирурга
И потом буду клеить пластыри силиконовые
Миниатюры
0d5a242e.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #22  
Старый 18.11.2023, 17:33
Аватар для Marysia_
Marysia_ Marysia_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 412 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Самара
Сообщений: 331
Marysia_ на нулеMarysia_ на нулеMarysia_ на нулеMarysia_ на нулеMarysia_ на нуле
По умолчанию

Еще хотелось бы добавить, что впереди еще восстановление не только после пластики, но и после тромбоэмболии, это органичение в физ нагрузках, ношение чулок компрессионных, лекарственная терапия на ближайшие полгода, узи вен, анализы, кт в динамике.

Если честно порой такая злость накатывает, бесят уже эти больницы. Но это все временно, настраиваюсь на позитивный лад, на положительное течение реабилитации.

Мой путь такой, такую цену я заплатила за свою эстетику)

В плане лечения планово кардиолог, и гематолог со всеми вытекающими анализами на генетику.
Будем выяснять все возможные причины.

Шов на сегодняшнем приеме заклеили силиконовым пластырем. С ним ходить около 3 мес.
Миниатюры
4afe834f.jpg   a2ba362c.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #23  
Старый 18.11.2023, 18:38
Аватар для Lippia
Lippia Lippia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 632 раз(а)
Поблагодарили: 4 430 раз(а) в 2 305 сообщениях
 
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 620
Lippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном путиLippia на верном пути
По умолчанию

Хорошо что все обошлось! Анна ваша крестная теперь.
Желаю вам восстановления. А доктор/анестезиолог ведь делала на операции препараты от тромбоэмболии? Забыла как называется препарат. Если его делали и у вас все равно такой случай то вы молодец что причину попытаетесь найти. А дочка после пневмонии выздоровела? Если причина генетическая например то это и для ваших детей будет полезно.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.11.2023, 21:46
Аватар для Marysia_
Marysia_ Marysia_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 412 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Самара
Сообщений: 331
Marysia_ на нулеMarysia_ на нулеMarysia_ на нулеMarysia_ на нулеMarysia_ на нуле
По умолчанию

@Lippia, дочка да, уже в школу ходит
Перед операцией кололи клексан разово за 12часов, потом после опи тоже.
Но врач в кардиологии сказала что такие длительные опи это риск, даже на таких препаратах, так как доза профилактическая, а если колоть по весу как надо, то есть возможность истечь кровью. В общем то палка о двух концах.

И одновременно с клексаном мне и капельницу с транексамом делали, это наоборот кровоостанавливающее

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #25  
Старый 08.12.2023, 10:16
Аватар для Marysia_
Marysia_ Marysia_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 412 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Самара
Сообщений: 331
Marysia_ на нулеMarysia_ на нулеMarysia_ на нулеMarysia_ на нулеMarysia_ на нуле
По умолчанию

Почти 2 мес после опи
Отеки есть, кожа стала мягче, жаль что нельзя массаж.
Надеюсь позже хотя бы живот и спину разрешат.
Миниатюры
6d5f2c5b.jpg   fa2edc20.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #26  
Старый 17.12.2023, 17:40
Аватар для Marysia_
Marysia_ Marysia_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 412 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Самара
Сообщений: 331
Marysia_ на нулеMarysia_ на нулеMarysia_ на нулеMarysia_ на нулеMarysia_ на нуле
По умолчанию

Фоточка для динамики
Когда пару дней нормальное питание и много воды отеки гораздо меньше. Фото сделано в обед
2 мес и неделя после опи
Кожа сухая после лазерной шлифовки
Миниатюры
f3b71920.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #27  
Старый 23.12.2023, 15:50
Аватар для Jule4ka
Jule4ka Jule4ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2023
Сообщений: 16
Jule4ka на нуле
По умолчанию

@Marysia_, добрый день! Как жаль что я не нашла раньше этот форум,и ваш пост! 9 октября у меня тоже была операция Абдоминопластика,а 18 октября дома упала в обморок,еле успели довести до больницы,лежала в реанимации,потом в интенсивной,и потом уже только перевели в обычную палату! Двухсторонний тромб в легких ! Слава богу жива ��
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.12.2023, 16:57
Аватар для Marysia_
Marysia_ Marysia_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 412 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Самара
Сообщений: 331
Marysia_ на нулеMarysia_ на нулеMarysia_ на нулеMarysia_ на нулеMarysia_ на нуле
По умолчанию

@Jule4ka, теперь и у вас двойное день рождения!
Хорошо что все обошлось, обнимаю вас!
Чем лечитесь?
Сильно легкие были забиты?
Мы почти в одно время получается так попали.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.12.2023, 17:38
Аватар для Jule4ka
Jule4ka Jule4ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2023
Сообщений: 16
Jule4ka на нуле
По умолчанию

@Marysia_, и я вас обнимаю!и поздравляю со вторым днём рождения❤️тромб был очень большой,думаю еще он есть,на обоих легких! Врачь сказал так быстро он не рассосется.
У меня потом началось воспаление легких,температура под 40 была,и разговаривать было тяжело,дыхание прыгало,первые дни только в кислородной маске могла!
Кололи первых два дня уколы в живот,а потом решили на таблетки перейти,первые три недели вроде 2*15 мг ксалерто ,сейчас 1 таб.-20 мг ксалерто ,и еще 1,5 месяца пила таблетки от пульса,не помню точно название .ивабрадин вроде
И конечно чулки,снимаю только на ночь .
Жду январь кардиологу пойду,вертебрологу хочу сама записаться проверить ноги,хотя в больнице проверили не было тромбов,и конечно анализы д-димеры
А вы уже проверили легкие,д-димеры,ножки?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.12.2023, 18:09
Аватар для Marysia_
Marysia_ Marysia_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 412 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Самара
Сообщений: 331
Marysia_ на нулеMarysia_ на нулеMarysia_ на нулеMarysia_ на нулеMarysia_ на нуле
По умолчанию

@Jule4ka, а откуда тромбы отлетели если их в ногах нет, странно. Может не досмотрели.
У меня тэла мелких ветвей было, и я с ними 5 дней ходила
Кт сделаю когда 3 мес пройдет повторное, а так тромб в левой ноге
Тоже пью ксарелто 20 мг
Утром флебодиа и бисопролол
Чулки ношу днем, перед сном снимаю и это облегчение, бесят они конечно.
Тоже в январе к кардиологу, нужно все проходить
И еще анализы на генетические факторы не сдавала

А я в живот не дала колоть, делали в плечо
А в первый день капельница была гепарин на 16 часов

Отдышка более менее терпимая, хожу уже нормальным шагом, д диммер вот сдавала в начале месяца 0,33 был

Ну и стараюсь каждый день ходить
@Jule4ka, узи вен на след неделе у меня, сама хочу почаще смотреть первое время. Надеюсь есть улучшения.
Но чулки и таблетки пока 6 мес сказали пить.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 23.12.2023, 18:14
Аватар для Jule4ka
Jule4ka Jule4ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2023
Сообщений: 16
Jule4ka на нуле
По умолчанию

@Marysia_, сказали может и с живота,но тоже странно что в ногах чисто,и даже не было оттека.
Да,эти чулки ужас конечно��интересно сколько нам их носить надо?!
А что вам с этим тромбом делать на ноге? Наблюдать?
Я была в таком шоке,что даже мысли не было не дать колоть в живот,давление 60/28,я просто жить хотела!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 23.12.2023, 19:58
Аватар для Marysia_
Marysia_ Marysia_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 412 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Самара
Сообщений: 331
Marysia_ на нулеMarysia_ на нулеMarysia_ на нулеMarysia_ на нулеMarysia_ на нуле
По умолчанию

@Jule4ka, вам конечно досталось(
Тут уж не до живота точно!
Ну вообще пока не понятно сколько их носить, полгода точно вроде, а там по состоянию и еще смотря какие анализы на генетику.
У меня тоже ноги особо не отекали и не болели
Только ребра и отдышка была
Тромб он пристеночный, должен реканализироваться со временем
Вот пить ксарелто и флебодиа
А у вам говорили про диету?
Что нужно ограничить продукты с высоким содержанием витамина К?
@Jule4ka, с живота это типа с малого таза?
Ну бывает конечно но это тоже можно по узи проверить, у хорошего специалиста.
Мне вообще не сразу тромб нашли, я до больницы ходила ноги смотрела, после того как д диммер пришел 2.5
Мне узист ничего не нашел, потом вот кт сама сделала а там беда, меня муж в больницу сразу повез. А вот в больнице уже на узи через 7 дней нашли сразу в ноге, значит тот дядька не досмотрел(

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 23.12.2023, 21:42
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 934 раз(а)
Поблагодарили: 24 220 раз(а) в 9 787 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 735
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marysia_ Посмотреть сообщение
ограничить продукты с высоким содержанием витамина К?
А почему? Чем он мешает?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.12.2023, 08:40
Аватар для Marysia_
Marysia_ Marysia_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 412 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Самара
Сообщений: 331
Marysia_ на нулеMarysia_ на нулеMarysia_ на нулеMarysia_ на нулеMarysia_ на нуле
По умолчанию

@kolbi, густит кровь

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.12.2023, 09:21
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 934 раз(а)
Поблагодарили: 24 220 раз(а) в 9 787 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 735
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Marysia_, а, ясно. А то я вчера посмотрела, такие продукты все хорошие, в которых он есть.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.12.2023, 11:02
Аватар для Jule4ka
Jule4ka Jule4ka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2023
Сообщений: 16
Jule4ka на нуле
По умолчанию

@Marysia_, нет не говорили,сказали копченого,острого,соленого ограничить и много пить .мне еще в больницу привозили морс клюквенный он хорошо чистит сосуды,только сами варили не покупной.
Может и мне не досмотрели,вот и думаю надо проверить ноги.одна нога правда болит,но она болит уже со дня операции там где были дренажи ,или доктор сильно натянул кожу,я всё думала что скоро пройдет так и не проходит .
Я мне от пульса семейная отменила через 1 месяц,сказала пульс хороший ,нечего организм травить .я правда испугалась и сама дома каждый день мерила давления и пульс,был хороший и я как-то успокоилась.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #37  
Старый 24.12.2023, 13:31
Аватар для Marysia_
Marysia_ Marysia_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 303 раз(а)
Поблагодарили: 412 раз(а) в 184 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Самара
Сообщений: 331
Marysia_ на нулеMarysia_ на нулеMarysia_ на нулеMarysia_ на нулеMarysia_ на нуле
По умолчанию

@kolbi, да в этом то и прикол( все что надо есть , лучше б картошку и булки было нельзя)))
@Jule4ka, ну он в норму придет постепенно

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 24.12.2023, 20:45
Аватар для MikeVer
MikeVer MikeVer вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.12.2023
Город: Россия Москва
Сообщений: 2
MikeVer на нуле
По умолчанию Похудел на 130 кг, сделал абдоминопластику + диастаз + грыжа и готовлюсь к новой операции

Всем привет! Хотел бы и я поделиться своей историей, может быть кому то будет полезно.

Всю жизнь был толстым, пытался худеть "чудодейственными" способами, понял, что ничего не помогает и плюнул. Ну, думаю, кто-то лысый, а я толстый, пусть так. Но к 52 годам дорос до 206 кг. И что-то как-то стало тяжеловато Тогда решился поступить кардинально и отправился в Первую Градскую больницу в Москве делать бариатрию. На фото увидите какой я был.

Сразу скажу - похудеть удалось без операции! Начал работать с диетологом и на удивление пошло. Там врач бьется реально за пациента, чтобы не просто диету посоветовать, а изменить образ жизни, без этого никак. Конечно было тяжело, но помогали соцсети. Мы сделали проект "Верный выбор" и я публиковал дневник, фото, видео - все что происходило. Народ поддерживал, ну и мне было уже неудобно подвести.

И вот к маю 2023 я похудел примерно на 122 кг - до 84 кг. На фото там я стою на скале уже похудеший.

Я был счастлив! К этому времени я уже привык к диетической пище и у меня она не вызывала психологического дискомфорта. Получал кайф от того, что мог взбежать по лестнице, перепрыгивая через ступеньки. А ведь еще полтора года назад не то что по лестнице, на диване на другой бок перевернуться было тяжело. Но встал вопрос о лишней коже. Конечно, она не подтянулась, а повисла безобразными сморщенными лоскутами. В бассейне я чувствовал, как меня разглядывают люди, причем даже больше, чем когда я был толстый. И тогда я в той же больнице обратился к пластическому хирургу.

На фото видно как хирург оттягивает кожу живота, изучает сколько отрезать. Отрезали вокруг туловища лоскут шириной 15 см и весом 7 кг! Так что после операции теперь у меня вес 78 кг. Еще с двумя грыжами боролись, ушивали мышцы живота, пупок заново пришлось формировать. Операция шла 6 часов. Потерял много крови, поэтому сутки пришлось пробыть в реанимации, делали переливание.

Но я очень доволен отношением врачей и медсестер, все очень внимательны, все объясняют, палаты тоже приличные, с душем, туалетом, телевизором.

Внизу два фото - на одном как выглядел шов через неделю после операции, а на другой где я в красной майке - это вот несколько дней назад.

Реабилитация, конечно, длительная и тяжелая. Все тянет, ходить надо только наклонившись вперед, первое время нельзя долго сидеть, спать велели только на спине. Но самое тяжелое это компрессионное боди. Везде врезается, мешается, спать в этом белье тяжело, а ходить еще хуже. Плюс накапливалась жидкость в паху, приходилось два раза ездить откачивать ее шприцем. У некоторых быстро это проходит, но у меня длилось два месяца.


Но сейчас я в норме. Шов, конечно, еще синий, заметный, но он ниже линии плавок, так что в бассейне нормально. Сейчас готовлюсь к новой операции - верхнюю часть туловища подтягивать и руки. Все висит, если майка с короткими рукавами - здорово заметно.

Ну, если есть вопросы, с удовольствием отвечу
Миниатюры
d85baf13.jpg   033fdb3b.jpg   d6354abb.jpg   2f27c294.jpg   f86759e7.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #39  
Старый 24.12.2023, 21:13
Аватар для Must kass 2023
Must kass 2023 Must kass 2023 сейчас на форуме
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 831 раз(а)
Поблагодарили: 189 раз(а) в 123 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2023
Город: Эстония Таллинн
Сообщений: 196
Must kass 2023 на нулеMust kass 2023 на нуле
По умолчанию

@MikeVer, боже, какая сила воли! Шикарный результат, красавец!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 24.12.2023, 22:25
Аватар для MikeVer
MikeVer MikeVer вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.12.2023
Город: Россия Москва
Сообщений: 2
MikeVer на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Must kass 2023 Посмотреть сообщение
@MikeVer, боже, какая сила воли! Шикарный результат, красавец!
Спасибо А на другом форуме на меня наехали - как можно так разожраться...
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©