Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по абдоминопластике и бодилифту (подтяжка тела) В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по пластике живота, бодилифту, комплексной операции по телу (пластика живота + подтяжка тела + пластика груди и др)

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.03.2024, 19:25
Аватар для Fox2024
Fox2024 Fox2024 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2024
Город: Faro
Сообщений: 21
Fox2024 на нуле
По умолчанию Абдоминопластика и мамопластика в одном

В 40 после 4х детей решилась на двойную операцию,,сделала вот 05/03/24 , тут хочу вести дневник , возможно кому-то пригодится. И мне самой чтобы не унывать.

Сегодня 3ий день с операции.

Операция прошла хорошо.как говорит врач.
На грудь ментор круглый 275, под мышцу. Тк я без спорта просто не живу.
Абдоминопоастия. Прилично отрезали 😥
Рост 167 вес 70 кг

2е суток провела в больнице, хотя у нас уже через сутки домой отпускают. Сняли дренаж с груди. Оставили дрейнаж на животе. На 6ой день поедем снимать.

Сейчас 100500 лекарств для восстановления. Противомикробный, антибиотик, болеутоляющие , от тошноты, уколы от тромбоза, и тд. Не ожидала.

Компрессионное белье на грудь. Боди на живот. Бандаж на грудь. Еле дышу.

Болит все. Особенно спина как будто пинали ногами долго ) пупок пока заклеен, не виделись с ним пока.
2 раза в день все это чудо снимаю, обрабатываю швы бетадином и прикладываю стерильные салфетки.

Делаю легкий массаж с эфирными маслами от отеков.

Бесит жутко бесит спасть на спине. Я искренне не ожидала что будет так хреново. Когда тут читаю , что кто-то на тусу пошел на 9ый день. Чувствую себя развалюхой.

Грудь иногда наливается как молоком на приливах. Быстро проходит. Мягкая в целом.


Попробую на днях сфоткаться) но пока все это страшно 😥
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2024, 01:07
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic сейчас на форуме
Владелец сайта
Благодарил(а): 634 раз(а)
Поблагодарили: 1 446 раз(а) в 918 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 431
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@Fox2024, желаю тебе легкой реабилитации. Ждем фото ДО и далее, раз ты свою тему открыла. Спасибо за это.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.03.2024, 14:24
Аватар для Fox2024
Fox2024 Fox2024 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2024
Город: Faro
Сообщений: 21
Fox2024 на нуле
По умолчанию

Спасибо ☺️за ответ и поддержку, сегодня кстати уже реально получше и спала не так плохо, и встаю уже быстрее. Очень жду понедельника чтобы снять дрейнаж с живота. И да охота помыться, этого тоже очень жду.
Тут попробую вставить фото до
Миниатюры
b1886889.jpg   6e0b895d.jpg   e05f5014.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #4  
Старый 09.03.2024, 22:20
Аватар для Fox2024
Fox2024 Fox2024 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2024
Город: Faro
Сообщений: 21
Fox2024 на нуле
По умолчанию

4ый день гораздо легче и ночью даже спала. С утра появились силы побродить по дому, бельишко по складывать, завтрак приготовить. Справилась.

Но когда стою сильно болит поясница и бока. Как будто мышцы на грани напряжены внутри. Ну и еще же стоит этот дрейнаж на животе. В понедельник должны снять.

2 раза в день обрабатываю швы. Выглядит это все конечно жутко. Переживаю себя Франкенштейном. Грудь одна все так же отличается от другой по размеру. До ОП говорили с хирургом что возможно откорректирует разными размерами имплантов, но в итоге она решила поставить 2 одинаковых.
У меня ментор 275сс высокий профиль. Грудь вообще любила свою но после 4х кормлений конечно все стало грустно. Увеличивать сильно не хотела, больше хотела коррекцию по высоте , поэтому выбрала такой размер.

Обещаю фото на днях☺️����
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.03.2024, 17:22
Аватар для Сироба
Сироба Сироба вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2024
Город: Ярославль
Сообщений: 60
Сироба на нуле
По умолчанию

Добрый день.Очень интересуюсь твоей операцией,предстоит такая же .Очень переживаю,особенно за реабилитацию.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.03.2024, 18:10
Аватар для Fox2024
Fox2024 Fox2024 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2024
Город: Faro
Сообщений: 21
Fox2024 на нуле
По умолчанию

Привет привет, я вот сейчас еду из госпиталя, сегодня сняли дренаж, поэтому автра смогу принять душ. Хехе это праздник !!!

Сегодня 6ой день ребы.
Хожу скрючившись и по прежнему сильно напрягается поясница. Уже убрала обезболы. Но 2 ночи не сплю. Бесит это положение на спине(

Ты пиши, все что тебе интересно-я отвечу.

Через неделю снимать швы. И сниму чулки 🙌🙏🏻
Через 2 недели можно будет снять резинку с груди
Через 3 недели встречусь с хирургом для чек-апа
Через 4 недели смогу спать на боку
Через 5 недель сниму компру
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.03.2024, 21:24
Аватар для Сироба
Сироба Сироба вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2024
Город: Ярославль
Сообщений: 60
Сироба на нуле
По умолчанию

А как например самой обрабатывать швы и застёгивать компру?Я до операции еле застегиваю,а там же нельзя мышцы напрягать.Я у своего доктора сразу спросила,как она считает,быстро я побегу))Я одна вожу детей в школу,секции и т.д.Близкие могут только дома с ними побыть.Т.е. придется первую неделю на такси,это очень дорого...Сказала-ты спортивная,активная,быстро заживёшь.Надеюсь.Ты уже сама рулишь?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.03.2024, 19:36
Аватар для Fox2024
Fox2024 Fox2024 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2024
Город: Faro
Сообщений: 21
Fox2024 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сироба Посмотреть сообщение
А как например самой обрабатывать швы и застёгивать компру?Я до операции еле застегиваю,а там же нельзя мышцы напрягать.Я у своего доктора сразу спросила,как она считает,быстро я побегу))Я одна вожу детей в школу,секции и т.д.Близкие могут только дома с ними побыть.Т.е. придется первую неделю на такси,это очень дорого...Сказала-ты спортивная,активная,быстро заживёшь.Надеюсь.Ты уже сама рулишь?
Привет!
Сегодня 7ой день и я села за руль, ехать могу, все норм, но если бы можно было бы не ездить я бы еще не ездила неделю точно. У меня механика и все эти манипуляции не супер приятное дело.

Первую компру мне одели сразу после операции, когда я еще была под наркозом. Через 2 дня меня выписали с ней , сняли дрейнаж с груди и оставив на животе. Сказали обрабатывать 1 раз в день бетадином и менять салфетки( на швах где они соприкасаются с бельём)

Дома я сама раз в день в ванной все это дело расстегивала обрабатывала и закрывала обратно.
И так до 6го дня.рекомендуют чтобы это кто-то помогал делать, но у меня тоже полный дом детей и один муж который не может видеть никаких телесный «моментиков» связанных с кровью и тд. Так что все сама.

Вчера , как я писала сняли дренажи с живота. И Я купила вторую компру у них же. Чтобы поменять.
Посоветовали взять на размер меньше чем у меня сейчас. Так вот вчера это был цирк ее надевать.
Ну ничего я легла на кровать и по крючочку закрыла. Кстати благодаря этому маленькому размеру я выпрямилась и спина стала меньше болеть и бока. Напряжение еще чувствуется но гараздо меньше.

Одна я бы справилась но с трудом.
Потому, что слабость все ровно еще есть , усталость быстрая. В магаз с мужем ходили потому как ничего свыше 3 кг поднимать нельзя. Хожу я пока медленно. Наклоняться доктор не советует , приседаю в общем прямо чтобы живот не сгибать)

Я шла оперироваться тоже в хорошей форме 2 года зала по 4-5 раз в неделю и серфинг дали свое. Но тем не менее это инвазивное хирургическое вмешательство и это не нужно снимать со счетов.

Чулки компрессионные тоже оставили пока я не закончу делать уколы ( 1 р в день ) разжигающие кровь и уменьшающие риск тромбоза.

У меня младшему 5 лет и все ровно я часто ношу на руках его, там из ванной или в кроватку , если уснул. Ну все теперь это все муж делает. Ощущаю свои ограничения очень.

Опять же долго сидеть сил нет, хочется прилечь.
А какого возраста детки?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.03.2024, 19:42
Аватар для Fox2024
Fox2024 Fox2024 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2024
Город: Faro
Сообщений: 21
Fox2024 на нуле
По умолчанию

7 день
Обещала фотки-вот
Конечно все оно такое опухшее еще, зато разлепили мой новый пупок) вроде должен быть хорош. В него просто капать медицинским алкоголем раз в день сказали.

Шов на животе кажется аккуратным и ровным , надеюсь удастся из него тонкую ниточку получить.

Муж только вчера узнал, что у меня новый пупок ( есть) хахах до сих пор переваривает. Ржем)

Сказали что можно же в душ, и я об этом так мечтала. Но сейчас осознаю, что не хочу мочить швы и уже прекрасно приноровилась мыться лапкой) поэтому буду смотреть по состоянию. Может и до снятия швов потерплю. Это еще неделя.
Миниатюры
ac77c545.jpg   71168571.jpg   ffad4f1c.jpg  
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.03.2024, 19:51
Аватар для Сироба
Сироба Сироба вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2024
Город: Ярославль
Сообщений: 60
Сироба на нуле
По умолчанию

@Fox2024, спасибо тебе огромное,что подробно рассказываешь.Дети 8 и 11,но у нас секции и школа,везде ездить.Муж военный,приезжает 3раза в год.Мама и свекровь не одобряют затею,так они ещё и про грудь не знают.Поэтому не хочу их особо привлекать.Остаются няня платно,только дома и подружка,которая может отвезти детей,но не постоянно.Короче,очень надеюсь без осложнений.Моя врач про уколы и т.д. не говорила,типа только по необходимости.Но ты уже за рулём на механике,так что надежда есть,неделю уж продержусь как нибудь .Грудь нравится или не понятно ещё?У нас с тобой исходник похожий.
@Fox2024, грудь красиво,очень естественно.Слушай,ты меня окрыляешь,я тут столько насмотрелись.У тебя мне все нравится.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.03.2024, 19:58
Аватар для Fox2024
Fox2024 Fox2024 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2024
Город: Faro
Сообщений: 21
Fox2024 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сироба Посмотреть сообщение
@Fox2024, спасибо тебе огромное,что подробно рассказываешь.Дети 8 и 11,но у нас секции и школа,везде ездить.Муж военный,приезжает 3раза в год.Мама и свекровь не одобряют затею,так они ещё и про грудь не знают.Поэтому не хочу их особо привлекать.Остаются няня платно,только дома и подружка,которая может отвезти детей,но не постоянно.Короче,очень надеюсь без осложнений.Моя врач про уколы и т.д. не говорила,типа только по необходимости.Но ты уже за рулём на механике,так что надежда есть,неделю уж продержусь как нибудь .Грудь нравится или не понятно ещё?У нас с тобой исходник похожий.
@Fox2024, грудь красиво,очень естественно.Слушай,ты меня окрыляешь,я тут столько насмотрелись.У тебя мне все нравится.

С сиськами пока необычно, у меня были вот буквально но немного меньше когда последнего кормила ( на приливах) и пока рано судить о чем-то , потому, что на «свои» места они встанут дай бог чтобы к 2 месяцам в идеале до полугода. Но вообще ощущения неплохие.

Моя мама пока тоже не знает. Она живет в другой стране и кстати вот в апреле должна приехать. Я по ОП много раз пытала начать разговор. Но все никак. То проблемы у нее то еще чего. Тоже пока не знаю как она отреагирует. Вообще мне конечно пох. Но иметь ее в союзниках приятнее)
Но у меня всегда есть веский аргумент, я так хочу и у меня за спиной 4 ребенка и 6 лет кормлений 😂по моему увесисто)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.03.2024, 20:32
Аватар для Сироба
Сироба Сироба вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2024
Город: Ярославль
Сообщений: 60
Сироба на нуле
По умолчанию

@Fox2024, у меня в окружении 5чел. с грудью,все живут обычной жизнью,одна выступающая спортсменка в бодифитнесе и кроссфите.Но смотрится не у всех красиво на мой вкус.Я поняла,что много от исходника зависит.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.03.2024, 21:58
Аватар для Валентин-ка
Валентин-ка Валентин-ка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 113 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2023
Город: Москва
Сообщений: 107
Валентин-ка на нулеВалентин-ка на нуле
По умолчанию

@Fox2024, у вас супер естественная грудь красивая получилась. Легкой реабилитации и скорейшего восстановления!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.03.2024, 13:08
Аватар для Fox2024
Fox2024 Fox2024 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2024
Город: Faro
Сообщений: 21
Fox2024 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сироба Посмотреть сообщение
@Fox2024, у меня в окружении 5чел. с грудью,все живут обычной жизнью,одна выступающая спортсменка в бодифитнесе и кроссфите.Но смотрится не у всех красиво на мой вкус.Я поняла,что много от исходника зависит.

О а рассказажи, про спортяжек с грудью, я тут читала в тебе силовых тренировок . Прямо разные отзывы. Моя страсть это серфинг, там все через отжимание , и конечно реально страшно если прийдется отказаться. У менч есть вариант конечно перейти на боди-борд, но это точно не то чего я хочу (

Очень грустно без тренировок.

Цитата:
Сообщение от Валентин-ка Посмотреть сообщение
@Fox2024, у вас супер естественная грудь красивая получилась. Легкой реабилитации и скорейшего восстановления!

Спасибо большое, на фото конечно пока еще все такое опухшее, но надеюсь что смогу ходить без лифчика в итоге) Как и раньше )
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.03.2024, 13:37
Аватар для Сироба
Сироба Сироба вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2024
Город: Ярославль
Сообщений: 60
Сироба на нуле
По умолчанию

@Fox2024, из моих знакомых спортсменок,все занимаются,как раньше.Так там не просто отжимания,а работа с весами приличными на грудные мышцы.НО,у них анимация,по моему это не эстетично,грудь отдельно от тела.Но им по фигТак что,думаю,отжимания --это не проблема.Я тоже много читала,сделала вывод,что просто надо аккуратно входить в спорт,не торопясь.Ну и без больших весов на грудные.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.03.2024, 15:43
Аватар для Fox2024
Fox2024 Fox2024 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2024
Город: Faro
Сообщений: 21
Fox2024 на нуле
По умолчанию

Мечтаю быстрее уже вернуться к тренировкам ������

Сегодня убрала всю обезболку, допиваю последние анитимикробные и антибиотики. Осталось 2 укола ( профилактика тромбоза)

Кстати еще до операции мне выбирали фолиевую и витамин В6 , сказали начать за месяц до и пить месяц после. Следую.

Есть еще один медикамент , мышечный релаксант, его тоже 15 дней по идее пить нужно.

Я вообще хотела бы ехать в Мск к Карапетяну, у него каки-то чудом спать на боку можно уже через 3-5 часов после операцииии комару носят всего 5 дней. Но блин сейчас в Россию не попасть адекватно и быть не дома эти 2-3 недели тоже нереально для меня. Хотя конечно ежи животы и сиськи для меня идеал
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.03.2024, 15:38
Аватар для Fox2024
Fox2024 Fox2024 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2024
Город: Faro
Сообщений: 21
Fox2024 на нуле
По умолчанию

День 9

Все идет отлично, правда замечаю что стала двигаться более свободно, допила все антибиотики и противомикробные , остался один укол и можно будет снять чулочки.

Живот спадает, отек уходит. Сегодня когда обрабатывала раны смогла застегнуть на еще один крючочек дальше.

Уже почти выпрямилась, кстати, думаю тоже благодаря плотной компре.

Самочувствие ОК, швы чешутся, значит заживают.
Миниатюры
dbc4c232.jpg  
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.03.2024, 16:01
Аватар для Сироба
Сироба Сироба вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2024
Город: Ярославль
Сообщений: 60
Сироба на нуле
По умолчанию

@Fox2024, приветик.Ты супер,такая грудь естественная!Но у тебя,как я поняла,подтяжки не было,это круто.У меня под вопросом,решит доктор в процессе,надо или нет.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.03.2024, 10:46
Аватар для Сироба
Сироба Сироба вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 53 раз(а) в 23 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2024
Город: Ярославль
Сообщений: 60
Сироба на нуле
По умолчанию

@Fox2024, привет.Как у тебя дела?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.03.2024, 13:33
Аватар для Fox2024
Fox2024 Fox2024 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2024
Город: Faro
Сообщений: 21
Fox2024 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сироба Посмотреть сообщение
@Fox2024, привет.Как у тебя дела?
Привет привет день13 после ОП
Приехала в Лиссабон снимать швы
Сплю хорошо с таблетками
Много двигаюсь
Очень достала компра реально , мечтаю ее снять

Начала сеансы физиотерапии.
Это очень приятное занятие. Приходишь все с себя снимаешь и тебя теплыми пучками мягко он ест массируют и поворачивают. Это кайф. Лимфу так разгоняют.
В апреле еще начну LPG массажи 10 сеансов.

Чувствую конечно, что устаю быстрее. Нужен отдых. Нужно себя останавливать и не перерабатывать физически.

В приложении шовчики перед снятием.
Позже еще фотки сделаю
Миниатюры
8e6a125f.jpg  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©