Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 27.10.2023, 10:16
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 435 раз(а)
Поблагодарили: 92 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 42
Kovaleva на нуле
По умолчанию

@Selia, да, он эти изыски заморские не ест). Супы любит, ближе к русской еде все). А я заманалась выготавливать,чтобы на завтрак-обед-ужин было разнообразие(
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 27.10.2023, 10:31
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 431 раз(а)
Поблагодарили: 9 870 раз(а) в 2 987 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 947
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agita Посмотреть сообщение
А для спины расскажите, пожалуйста, какие упражнения вы делаете.
Силовых упражнений для спины в домашних условиях не так много, как для низа тела. Самое эффективное - это тяга гантелей в наклоне, прикрепляю картинки. Можно делать поочередно на руки, можно две гантельки сразу поднимать. Для остальных упражнений нужен, как минимум, кроссовер. Если дома есть турник, можно купить плотную резинку и подтягиваться с ее помощью.

А вот без гантелей упражнений больше. Это всякие йоговские и пилатесс практики. Можно лечь на пол на живот, закрепить ноги (под батарею или диван) и поднимать верхнюю часть тела. Можно делать имитацию плавания, то есть поочередно поднимать противоположные руку и ногу. Вот, можно тут посмотреть, вроде хорошие упражнения на спину [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Еще есть упражнения на грудь, но тут можно просто отжиматься от пола с колен, делать широкий хват рук, идеально для грудных мышц. И важный нам трицепс, вот отсюда можно выбрать любое упражнение, одно, необязательно делать все [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Для домашних тренировок на первых порах этого достаточно. Важно любое упражнение делать по 3 подхода, не меньше чем 10-15 повторений и регулярность. Хотя бы два раза в неделю. Например, день комплекс для ног, день для верха. Перед тренировкой делать разминку: покрутить головой, плечами, наклоны вправо-влево, повращать бедрами, ногами по очереди. То есть размять и подготовить все суставы. А в конце тренировки можно сделать растяжку: потянуть ножки, ручки, спину.
Миниатюры
41ccdeb0.jpg   8415d8ff.jpg   16f85af4.png  

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 8
  #83  
Старый 27.10.2023, 10:38
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 431 раз(а)
Поблагодарили: 9 870 раз(а) в 2 987 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 947
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

@Kovaleva, я делала сосиски из фарша и замораживала, очень удобно. Делаешь фарш, потом берешь упаковочную пленку и делаешь имитацию сосиски, края завязываешь. И в морозилку. Потом достаешь, варишь, чистишь и ешь. Вкусно, удобно и полезно еще, если фарш сделать самой. Делаешь разные гарниры и разнообразие обеспечено

Суп варить просто, покупаешь кости, варишь костный бульон, разливаешь по пластиковым бутылкам и тоже замораживаешь (не полную наливай). Потом туда режешь все подряд: капусту, лук, морковь, помидоры, перец, свеклу, картошку и варишь. Можно варить рассольник, он сытнее: нужно сначала разварить перловку, потом капуста, соленый огурец, морковка и картошка. Можно просто кастрюлю супа сварить большую и неделю есть днем.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #84  
Старый 27.10.2023, 11:00
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 180 раз(а)
Поблагодарили: 202 раз(а) в 118 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 253
Андреева на нулеАндреева на нулеАндреева на нуле
По умолчанию

Не пойму смысл в заморозке бульона. Что варить его 1,5-2 ч, что размораживать столько же. Стоит себе, на плите варится, особового внимания не требует. Понимаю, если излишки бульона получились или планы изменились и его куда-то деть надо, можно и в заморозку.
@ЕленаП, а фарш прям в пакете готовишь, да? Интересно.

Опять тема не та поднимается... Но не могла не отреагировать, сорри....
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 27.10.2023, 11:55
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 431 раз(а)
Поблагодарили: 9 870 раз(а) в 2 987 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 947
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андреева Посмотреть сообщение
Не пойму смысл в заморозке бульона
Для быстроты варки супа )) Чтобы сварить бульон, нужно 2 часа. Пришел ты с работы, два часа варишь бульон, потом час суп, а жить когда?

А так, наварил разок, а потом достал, заправил и суп у тебя есть

Цитата:
Сообщение от Андреева Посмотреть сообщение
фарш прям в пакете готовишь, да?
Варю в пленке, потом снимаю. Но можно и пленку снять наверное, фарш уже слипся. Но я варю в пленке

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 27.10.2023, 11:56
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 633 раз(а)
Поблагодарили: 1 733 раз(а) в 619 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 694
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

@Андреева, мы замораживаем на случай , если в какое-то блюдом надо бульон, не кубики же добавлять. И я его не размораживаю 1,5 часа. Либо микроволновка, либо так из контейнера в кастрюлю.
А в Европе вообще готовые уже бульоны есть. Я там и начала их использовать. Удобно.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #87  
Старый 27.10.2023, 12:23
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 201 раз(а)
Поблагодарили: 3 466 раз(а) в 1 323 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 665
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@Kovaleva, сочувствую. Больные люди в возрасте очень капризны в еде, это совсем не то, что для себя готовить. Сил тебе и терпения.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #88  
Старый 27.10.2023, 12:59
Аватар для Ирчи
Ирчи Ирчи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 851 раз(а)
Поблагодарили: 554 раз(а) в 227 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 219
Ирчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нуле
По умолчанию

@Kovaleva, я всегда себе и маме делаю фарш из разного мяса ( говядина со свининой 50/50, с бараниной миксую, из куриных бедер, индейка, рыба) очень удобно и можно много всего приготовить быстро: суп с фрикадельками, ежики в сметане, перец фаршированный, котлеты, пирожки из картошки с фаршем, макароны по-флотски, лазанья, блины с мясом. Супы всегда выручают, солянку можно натушить с чем угодно, пельмени тоже очень удобно, налепил и заморозил. Сырники, вареники из творога очень вкусно и быстро. Мясо в духовке в пакете. Можно долго перечислять, что можно готовить. Фарш сразу делаю с яйцом, хлебом с молоком. Лук в фарш пережариваю, чтобы не пахло луком. Как-то так.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #89  
Старый 27.10.2023, 13:24
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 435 раз(а)
Поблагодарили: 92 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 42
Kovaleva на нуле
По умолчанию

Девочки. всем спасибо за советы. Обязательно воспользуюсь. Отчитываюсь о своих спортивных "достижениях": пока каждый день делаю упражнения на спину,особенно на шейный отдел ( результат КТ очень смотивировал), и результат реально есть. Шея перестала болеть, ушли спазмы мышц. Делаю на работе ,в обеденный перерыв, благо одна в кабинете сижу) . Все ссылки на упражнения сохранила, комплекс Елены П. распечатала и все начну делать в выходные, в будние просто нет времени из за готовки постоянной.
Как вы боритесь с аппетитом по вечерам? Днем я еще держусь, а вечером- понеслось( И сладкое, и соленое,и мучное.. Что надо есть до и после тренировки,чтобы мышцы росли? подскажите, п-та.
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #90  
Старый 27.10.2023, 13:56
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 431 раз(а)
Поблагодарили: 9 870 раз(а) в 2 987 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 947
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kovaleva Посмотреть сообщение
Что надо есть до и после тренировки, чтобы мышцы росли?
Протеин.

Если я успела поесть до 19 часов, я больше ничего не ем, могу только коктейль протеиновый выпить на немолоке. А если я не успела поесть, то вечером делаю себе вот такой кекс: 1 яйцо, скуп протеина, чуть молока (у меня растительное) смешиваю в чашке и на 2 мин в микроволновку. Могу потом полить сметаной. И все, ни ни другой еды.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #91  
Старый 27.10.2023, 14:16
Аватар для Ирчи
Ирчи Ирчи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 851 раз(а)
Поблагодарили: 554 раз(а) в 227 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 219
Ирчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нуле
По умолчанию

@Kovaleva, держи в холодильнике вареные яйца на случай жора вечернего.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #92  
Старый 27.10.2023, 14:34
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 431 раз(а)
Поблагодарили: 9 870 раз(а) в 2 987 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 947
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирчи Посмотреть сообщение
вареные яйца
Кстати, да! Я и забыла, я тоже так делаю. Если нет вареного, могу пожарить на сухой сковороде, чтоб быстрее было.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #93  
Старый 27.10.2023, 15:29
Аватар для katushechka
katushechka katushechka сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 1 035 раз(а) в 264 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 264
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

@Kovaleva, по поводу жора вечернего.
Во-первых, сильно бороться с ним и не нужно. Есть люди, которые в принципе не могут спать голодными. Для таких - лучше поесть и спокойно спать всю ночь. Потому что хороший сон-это первостепенно.
Во-вторых с точки зрения закона сохранения энергии в принципе не важно, когда ты ешь. Важен калораж. Если ты употребишь всего 500 ккал в сутки, пусть даже в виде чего-нибудь жуткого, типа копчёной колбасы или куска торта- хоть ночью ты его съешь, хоть утром, ты будешь худеть. Потому что это жуткий недобор по калориям.
Надо понять, почему ты ешь все подряд по вечерам. Может, ты днём пытаешься себя ограничивать и недобираешь калорий? Тогда вечером трудно держаться. Потому что вечером мы устали, пытаемся расслабиться, контроль ослабевает и удержаться уже крайне сложно.
Я вообще противник жёстких ограничений. Их очень сложно выдерживать долго, все равно сорвешься, и все по-новой. Нельзя себе ничего запрещать. Я ем все, просто очень немного.
А еще помогает не есть, а пить. Жидкость создаёт эффект сытости. Я поэтому про суп и говорила. Никаких особенных супов я не варю. Самые обыкновенные, только обязательно много мяса, или рыбы, или курицу целиком. И густой, чтоб много общей было, той же всеми ругаемой картошки, лапшу добавляю, или крупы.
Я сьедаю часов в 17 поллитра такого супа, и даже с куском хлеба. И живу на нем до ночи.
И в целом в течение дня я постоянно пью кофе с молоком, правда без сахара, много воды - литра 2 точно, протеиновые коктейли 2 раза в день, красное вино вечером. Поэтому голодной себя не чувствую в принципе. Понимаю, что хлестать кофе по 10 чашек в день, наверное, не здорово и советовать не буду. Но можно пить чай, овощные соки, бульоны.
И да, если чего-то очень хочется, пусть даже вечером- съешь кусочек. И успокойся. Одну печеньку, две чипсины, одну конфету. Пусть организм знает, что ему ничего не запрещают. Он и просить тогда перестанет.
Тебе надо понять сначала, почему ты ешь вечером - от голода или от безделья. Попробуй проанализировать

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 29.10.2023, 16:14
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 589 раз(а)
Поблагодарили: 2 897 раз(а) в 1 439 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 056
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Ирчи, а холестерин давно проверяли тебе и маме?
Мы тут мужу сдали, озадачились . Меню меняем. Больше овощей вводим в его рацион.
А то нив какую было.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 29.10.2023, 17:21
Аватар для katushechka
katushechka katushechka сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 1 035 раз(а) в 264 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 264
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

@Maslena, больше овощей в рационе -это только на пользу. Но на холестерин никак не повлияет. Уровень холестерина невозможно уменьшить или увеличить питанием. Это миф.
Реально и значимо понижают только статины. Пожизненно. Вопрос их применения - тоже очень дискутабельный.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 29.10.2023, 17:57
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 589 раз(а)
Поблагодарили: 2 897 раз(а) в 1 439 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 056
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@katushechka, триглицериды у него зашкаливают. Неправильно выразилась.
И сейчас поднялся плохой холестерин и триглицериды. Перестраиваю его
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 29.10.2023, 18:03
Аватар для Ирчи
Ирчи Ирчи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 851 раз(а)
Поблагодарили: 554 раз(а) в 227 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 219
Ирчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нуле
По умолчанию

@Maslena, а разве я на что-то жаловалась? Я не стремлюсь весить 60 кг. Мне имплант трет, если я худею. И мне нравится быть спортивной и упругой, как дельфин))) а мама у меня Булочка. Обследуется регулярно. В еде не хочет себе отказывать, считает, что правильно питается. Я не могу на нее влиять. Жду российское лекарство и пойдем к эндокринологу. Но у нее нет показаний. А без врача я боюсь. Я как на мошенников нарвалась так у меня мозг на место встал. Страшно за маму, только с врачами будем решение принимать, что с ней делать. По мне она очень полная. Нагрузка на суставы, сердце… но она очень активная.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 29.10.2023, 18:06
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 589 раз(а)
Поблагодарили: 2 897 раз(а) в 1 439 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 056
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Ирчи, в общем сами себе вы феи)
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 29.10.2023, 18:15
Аватар для Ирчи
Ирчи Ирчи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 851 раз(а)
Поблагодарили: 554 раз(а) в 227 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 219
Ирчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нуле
По умолчанию

@Maslena, да, чего хотим, то и делаем)
Завтра у меня тренировка на нижнюю часть тела, не могу дождаться. Молю Бога только бы не болеть, не представляю свою жизнь без зала.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 29.10.2023, 18:47
Аватар для LUCA
LUCA LUCA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 201 раз(а)
Поблагодарили: 3 466 раз(а) в 1 323 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 665
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

@Ирчи, да ничего не надо с мамой в ее возрасте уже делать, менять режим питания и тем более худеть чревато большими проблемами, чем лишний вес .Заодно сбережешь кучу нервов себе.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©