Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Спорт Тренажеры, спортклубы, занятия...

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 21.10.2023, 15:04
Аватар для КрисПа
КрисПа КрисПа вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 388 раз(а)
Поблагодарили: 238 раз(а) в 86 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2022
Город: Крым
Сообщений: 48
КрисПа на нулеКрисПа на нулеКрисПа на нуле
По умолчанию

@N@t@ly, я тебе свою мотивацию описала. У меня в памяти остался кайф от тренировки и от отражения в зеркале.
В побуждает всех разное. Кто-то доходит до ручки в недовольстве собственным телом,кто-то хочет перемен. Физкультура дает много доя самочувствия физического и психологического,а также коммуникацию.
Если чел доволен своим телом,то может быть только стремление к развитию его побудит: гибкость,выносливость,сила и тд.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.10.2023, 16:25
Аватар для Maslena
Maslena Maslena сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 546 раз(а)
Поблагодарили: 2 890 раз(а) в 1 432 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 044
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@katushechka, про баню очень мотивирующе
Про велосипед и ночь - ты точно зомби офигительно просто какой у тебя допинг.

Но тут и режим дня такой. Очевидно ты сова, если день с 13 часов начинается.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.10.2023, 17:07
Аватар для КрисПа
КрисПа КрисПа вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 388 раз(а)
Поблагодарили: 238 раз(а) в 86 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2022
Город: Крым
Сообщений: 48
КрисПа на нулеКрисПа на нулеКрисПа на нуле
По умолчанию

А вообще,самое сложное в тренинге-это дойти до зала.
А потом атмосфера захлестывает,кровь ,как шампанское пузырится,хочется еще и еще. И еще. И потом каайф. От себя,от преодоления,от свершения,от предвкушения следующих побед над собой.
Все процессы этих эйфорий описываются гормональными коктейлями ,которые выделяются. Но я не сильна в терминологии. Не опишу так красиво что и почему вырабатывается: эндорфины,дофамины и иже с нимЫ.

И очень важно найти свое: йога,силовухи,фитнес,танцы,пилон,кардио(ненавижу)) .То что приносит удовольствие. Хотя,оговорюсь,кроме силовой йоги в процессе мне ничто не приносит удовольствие. Оно после появляется и расцветает фейерверком ощущений и чувств. Не попробуешь-не узнаешь.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.10.2023, 18:24
Аватар для Лапуша
Лапуша Лапуша сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 233 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 187 сообщениях
 
Регистрация: 22.03.2014
Город: Россия
Сообщений: 900
Лапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нулеЛапуша на нуле
По умолчанию

Убирает Хомка хатку и выходит на зарядку/ 12345 - хочет Хомка сильным стать!!!

Я хожу на фитнес, у нас тренер затейница, ежедневно новое занятие (ну, не ежедневно, конечно, 3 раза в неделю). Гантели, резинки, бодибары, отжимания и т.д., в основном силовые упр, не железо, но трудно. Так вот, со мной ходит дочь одноклассницы, и она многое не может сделать. А одноклассница в бассейне ногу на скамеечку, кряхтя, поднимает. Очень мотивирует чувство превосходства, что я могу. Не хочу кряхтеть)))
@N@t@ly, бросаешь таблы, набираешь вес, идёшь в зал исправлять ситуацию)))) хии, а то красивая, как тебя замотивировать)))
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #25  
Старый 21.10.2023, 19:56
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 189 раз(а)
Поблагодарили: 10 479 раз(а) в 3 318 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 615
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Я сделала первый шаг, оплатила 8 индивидуальных занятий бачаты.. Ну так себе спорт, но хоть что-то. Не знаю сколько продержусь.
Я очень хочу ходить в зал. Вот лежу в кровати и прям говорю себе надо идти, особенно сильно у меня получается хотеть перед сном, потому что вот прям щас встать и ночью в зал идти все равно не надо. Но как блин утро, хана, сто тыщ причин, почему я завтра пойду. А завтра тоже самое. Прокрастинация мое второе имя.(
@КрисПа, мы про разную мотивацию, я про ту, чтобы начать. С нуля совсем, первый раз. Если ты кайфуешь от себя ПОСЛЕ тренировки, означает, что у тебя была мотивация ДО.
@Applegirl, ну я нажрала пару кг(
Нет, цель не похудеть, цель держать себя в форме, мышцы почувствовать , с осанкой может что-то сделать, спину укрепить и тп. И вы сами ж тут пишете, чтотнельзя без силовых и спорта совсем. Я ж тоже понимаю, что это надо. . Но … не хочу.(
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #26  
Старый 21.10.2023, 20:25
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 431 раз(а)
Поблагодарили: 9 862 раз(а) в 2 984 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 947
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию Спорт в пре- и постменопаузе

@N@t@ly, понимаю тебя. Ты не поверишь, но я сейчас тоже заставляю себя идти в зал Когда занималась с тренером, было значительно проще, мне нравилось как он упражнения дает, эффект от них, да и просто поболтать с ним любила. В зале всех знала, междусобойчик у нас там был. Сейчас хожу практически одна (если не считать групповой ЛФК), так то норм, но тоже вечно ищу тыщу причин, чтобы не ехать.

У меня есть одна и очень уважительная причина - спина. Такая болячка у меня, что если не мышечный корсет, то нужно ставить штыри, чтобы скрепить позвонки. А это инвалидность. Поэтому заставляю себя и хожу. Ну и плюсом, конечно, красивое тело, хорошая осанка, подтянутый живот. И да, все это правда, когда после хорошей тренировки одеваешься, тело поет и кайфует, и настроение, и самочувствие улучшаются
Нравлюсь себе на этой фотке, живот тут не втянут, я вот так и хожу, осанка такая.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 49e50c3c.jpg
Просмотров: 222
Размер:	31,0 Кб
ID:	487989

Бачата, кстати, очень крутая вещь! Расскажи обязательно зайдёт тебе или нет

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 8
  #27  
Старый 22.10.2023, 01:12
Аватар для katushechka
katushechka katushechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 190 раз(а)
Поблагодарили: 1 031 раз(а) в 264 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 262
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Applegirl Посмотреть сообщение
@katushechka, ты и ночью занимаешься? Ну ты ващееее!! Меня часов в 10 вечера просто вырубает. Но я стараюсь тянуть до 23.00. А то как бабуля не хочу рано ложиться.
Для меня это не ночь, я ложусь в 2-3 часа, а встаю в 10-11. Мне просто так удобно сейчас, в молодости, когда в найме работала, вставала в 6:00, чтобы успеть на пробежку и на работу. Меня тогда тоже в 10 вырубало. Не вижу в этом ничего плохого и никакого намека на то, что только бабули ложатся рано . Жить и спать нужно по своему графику, и очень желательно спать не менее 8 часов. Поэтому если ты рано встаёшь, почему не ложиться в 10? К черту эти стереотипы.
@ЕленаП, какая красотка!!! Осанка-просто огонь. Завидую, честно! Я как гренадер, особенно когда иду быстрым шагом- туловище вперёд и пошла махать руками. Муж ржёт надо мной всегда!

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Я сделала первый шаг, оплатила 8 индивидуальных занятий бачаты.. Ну так себе спорт, но хоть что-то. Не знаю сколько продержусь.
Я очень хочу ходить в зал. Вот лежу в кровати и прям говорю себе надо идти, особенно сильно у меня получается хотеть перед сном, потому что вот прям щас встать и ночью в зал идти все равно не надо(
Бачата, это очень даже неплохо. Если зайдет и будет получаться: отличная аэробная нагрузка.
А по поводу тренажёрки -это достаточно скучное занятие. Если нет сильной мотивации, то заниматься самостоятельно-очень сложно.
Если хотите силовые- нужно брать тренера, он будет выстраивать тренировку и в его компании однозначно легче.
Если средств на это нет, и особенно для начинающих силовые- лучше идти в группу, на Pump какой-нибудь. И пофиг, что там веса по 2 кг. Зато интересно и легко. Через какое-то время тело само попросит увеличить нагрузку. Вот просто почувствуете, что махать лёгкими гантельками вам надоело. Вот тогда- бегом в зал.
Принуждать себя нужно, но лишь слегка. Заниматься каждый раз через силу, с надрывом не стоит, вреда больше, чем пользы. Жить вообще нужно в кайф. Но этот кайф можно ловить только на контрасте.
Не знаю, как это объяснить. Попробую на примере своего графика. Я уже писала, что сплю по 8-10 часов. И могу это делать 7 дней в неделю. Но чтобы почувствовать истинное наслаждение от возможности никуда не торопиться и высыпаться, я 2 дня в неделю отпускаю своего зама на выходные и приезжаю на работу к 9:00. Т.е. встаю в 7. Для меня это трэш, но зато как я ценю остальные 5 дней!
И это касается не только сна, но и еды, секса и прочих " радостей" жизни.
Некоторые психологи называют это обсессивно-компульсивным расстройством. А для меня это баланс. Попробуйте, может, кому-то тоже зайдёт

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #28  
Старый 22.10.2023, 04:33
Аватар для Maslena
Maslena Maslena сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 546 раз(а)
Поблагодарили: 2 890 раз(а) в 1 432 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 044
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@katushechka, у нас памп был как минимум с 12 кг, а у кого-то и 19,5. Кто какие диски навести. 2 кг ни у кого не видела)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.10.2023, 07:22
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 431 раз(а)
Поблагодарили: 9 862 раз(а) в 2 984 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 947
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katushechka Посмотреть сообщение
Для меня это не ночь, я ложусь в 2-3 часа, а встаю в 10-11.
Вот, кстати, тоже интересная тема. Врачи пишут, что ложиться нужно до 23:00 и не позднее. Вроде как есть биологические ритмы у органов и они по времени вырабатывают нужные организму гормоны.
Вот, нашла:

эндокринолог рассказывала о существовании так называемых гормональных часов — в разное время суток вырабатываются разные гормоны, и если соблюдать это «расписание», можно намного улучшить качество жизни. Так, по словам врача, заводить «гормональные часы» надо вечером, а для этого надо вовремя ложиться спать. В 22 часа желательно уже лежать в кровати, а в 23 уже полностью выключить свет и засыпать. Как объясняла доктор, в темноте ускоряется секреция мелатонина, он, в свою очередь, повышает уровень лептина (гормона сытости) и снижает уровень грелина (гормона голода). Также начинается выработка соматотропина (гормона роста), который в том числе отвечает за рост мышц.

Я тоже люблю лечь попозже, борюсь с собой, но все равно поздно ложусь. И каждый раз переживаю о вредности такого. Но свои 8 часов я сплю, если легла в час, то встану в 9

Что вы думаете по этому поводу?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.10.2023, 09:09
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 633 раз(а)
Поблагодарили: 1 733 раз(а) в 619 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 694
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

@ЕленаП, для меня сон очень важен . Я ложусь между 22.00 и 23.00 , если не лягу я все равно уже буду как зомби. Будильник у меня на 8.30.
Бывают конечно дни , когда я ложусь поздно , но во сколько бы я не встала после этого, даже если я просплю 8-9 часов , я чувствую себя по-другом, лицо не такое свежее, какая-то вялость. Мне важно лечь именно до 23.00 , тогда утром я свежа, бодрая и с хорошим настроением.
@ЕленаП, ух ты! Я фото пропустила!!! Хорошааа как всегда!!
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 22.10.2023, 10:03
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 179 раз(а)
Поблагодарили: 186 раз(а) в 112 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 253
Андреева на нулеАндреева на нуле
По умолчанию

На счёт сна у бабулей. Маме 70 лет и в последние годы мучается бессонницей. Говорит, может совсем не заснуть. Ей невролог полгода назад дал рецепт на снотворное, вот она держалась, а сейчас говорит, пожалуй возьму. А мне так не хочется, чтобы она его принимала.

Моя знакомая на бочату ходит, я тоже загорелась одно время, с мужем у меня срач был, думала, пойду потусуюсь, а потом отказалась от этой идеи. Представила, что другие мужики меня трогать будут и как то не беее стало.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 22.10.2023, 11:08
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 300 раз(а)
Поблагодарили: 7 850 раз(а) в 3 846 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 460
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

Лучше спать с препаратами , чем не спать совсем , потому что чревато для мозга ...
У меня маме 76 , и она много лет спит только на препаратах , обследовалась в лаборатории сна в Бехтерева , там и сказали что спать без таблеток вы не сможете , т к нарушение давнее. Вот у нее 4 таблетки разных одномоментно и то не всегла помогают ... Но уже хоть бы так ..
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #33  
Старый 22.10.2023, 16:40
Аватар для Maslena
Maslena Maslena сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 546 раз(а)
Поблагодарили: 2 890 раз(а) в 1 432 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 044
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Андреева, а почему против снотворного мамы? Пусть спит спокойно, это силы на день придаёт.
У меня свекровь ,74 года ей. Очень тревожная. 4 раза за ночь встаёт. Это плохо( пусть бы лучше спала

У меня с рождением младшего сына ооочень большие проблемы со сном были. Грудничок. Ещё тревожный какой то. Девочки, я просто выспаться мечтала. Потому что, когда не выспался - капец всему дню . Никакого настроения. Когда в год отучила от груди - подумалось - почему не сделала раньше. Столько страдала.
Очень важно высыпаться.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 23.10.2023, 00:09
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 235 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

И мне сюда, через неделю 46.

Занимаюсь 4 раза в неделю силовыми (присед и тяга тяжелее своего веса, остальное на уровне). Почти каждую неделю 1 раз бегаю порядка 5.5км. На силовые у меня нет мотивации от слова вообще. Вы, когда едИте, нуждаетесь в мотивации какой-то? Или в туалет сходить. Вот для меня силовые стоят в том же ряду. Мне физически и психологически некомфортно, если тренировок нет или меньше 3 в неделю.
А вот на бег мотивация нужна. В инста подписана на хештэг по бегу, очень красивые коротенькие ролики. Это на мне работает. Но больше всего мотивирует то, что моральное и эмоциональное состояние после всегда лучше, чем до. Как бы тяжко не было в процессе. Когда стресс рабочий и не только, я знаю, что после бега будет лучше. Это моя мотивация чтобы выйти на пробежку.

У меня был вынужденный перерыв в тренировках на полгода. Верх просто сильно потерял в силе, низ начинала почти с нуля (воздушные приседания и подъем на носочки у опоры). Бег?! Да я праздновала свои первые 250 шагов! Ощущение, что я смогла, значит очень много.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 10
  #35  
Старый 23.10.2023, 00:52
Аватар для katushechka
katushechka katushechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 190 раз(а)
Поблагодарили: 1 031 раз(а) в 264 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 262
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
Я тоже люблю лечь попозже, борюсь с собой, но все равно поздно ложусь. И каждый раз переживаю о вредности такого. Но свои 8 часов я сплю, если легла в час, то встану в 9

Что вы думаете по этому поводу?
Я думаю, что требование ложиться спать не позднее 23:00-полная чушь. 23 по какому времени, GMT? А что делать людям, живущим не на гринвечском меридиане? В разных частях света 23:00 наступит в разное время.
Давайте подключим логику. Времени, как физического параметра, в принципе не существует, часы - абсолютная условность, придуманная людьми для удобства. Соответственно, 23 часов как точки отсчёта просто нет.
А вот смена дня и ночи, т.е. светлого и темного времени суток реально существует, и именно ей подчиняются циркадные ритмы у людей. Мелатонин реально вырабатывается при уменьшении количества солнечного света, поступающего на сетчатку.
Но с тех пор как Эдисон подарил нам электрическую лампочку, а какой-то неизвестный добрый человек придумал шторы блэкаут, об этом не стоит беспокоиться. День и ночь себе можно устраивать по желанию, хоть перепутай их наоборот. Ничего страшного не произойдет, организм подстроится, он вообще штука адаптивная, вон люди живут в горах в условиях недостатка кислорода, и ничего, даже здоровее нас, низинных.
Поэтому привязку к часам я вообще не считаю обязательной, а вот светло-темно, это аргумент, но этот параметр легко контролируется.
Некоторые учёные, и даже уважаемые врачи все равно настаивают на том, что ложиться нужно до полуночи в вашем регионе- типа хронотип индивида кодируется генетически- мол, деды-бабки ваши жили в этом регионе и веками ложились спать в 22:00. Все, вы приговорены в такому графику, иначе заболеете. Следуя этой ущербной логике, человек, сменивший часовой пояс, в котором жили его предки, обречён хронически заболеть и помереть раньше срока. Т. Е чел, иммигрировавший из Москвы в Токио- потенциальный смертник?
Поэтому я считаю, не важно, во сколько вы лождитесь спать. Это безопасно, если соблюдать 2 параметра- это должно быть регулярно, и нужно выбирать свою норму сна.
Поэтому если уверены, что сможете держать такой график постоянно- не стоит себя ломать и валяться без сна в кровати с 22:00. Другое дело, что люди с хронотипом совы действительно могут испытывать проблемы со здоровьем, связанные со стрессом, обусловленным именно социальным давлением. Весь социум настроен на ранний подьем- предприятия, школы, университеты начинают работать с утра. И сову просто принуждают следовать этому графику.
Поэтому, если есть возможность и желание ложиться и вставать поздно- на здоровье. Организм начинает вырабатывать мелатонин в среднем через 14 часов после пробуждения, и именно с этого момента начинается гормональная перестройка организма- все эти грелины, кортизола и т.д.
Подчеркну, это мои мысли и мои аргументы, никого не призываю следовать этой логике.
Я бы вообще ночью жила, я даже за продуктами езжу в час ночи в круглосуточные гиперы- такой кайф. Я бы вообще ночью жила, ненавижу толпы людей, очереди, пробки . Для меня это бОльший стресс, чем отсутствие сна до 24
@Мини-монстрик, здорово!
А я вот именно бег ну никак не переношу, несмотря на свою тренированность. Все, что угодно- лыжи, велосипед, плавание на длинные дистанции. А вот бег очень тяжело даётся.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 8
  #36  
Старый 23.10.2023, 00:56
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 815 раз(а)
Поблагодарили: 2 126 раз(а) в 621 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 457
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

@katushechka, согласна. Главное, высыпаться. Я ложусь спать в час-два ночи и сплю 8 часов. Мне рано вставать не надо, работаю из дома. Сколько людей в мире работают в ночные смены, и живут нормально, адаптируются.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 23.10.2023, 01:11
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 235 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katushechka Посмотреть сообщение
23 по какому времени, GMT?
Не, ну тут понятно, что местное время имеется в виду, зачем перегибать-то?

Мне кажется, главное тут - жить в своем, комфортном именно тебе, графике. Ну и высыпаться.

ИМХО, про 8 часов сна - это усредненное. Мне комфортнее между 7 и 8 часами сна.

Я работаю из дома и из офиса, 3/2. Всегда начинаю рабочий день в 7 утра. Встаю без будильника в 6:30-6:40, мне так комфортно. Я и в выходные просыпаюсь редко позже 7:30. А вот когда еду в офис, подъем в 4:50, автобус в 5:20. И вот после таких ранних подъемов дважды в неделю я оооочень ценю возможность выспаться в дни между.

Цитата:
Сообщение от katushechka Посмотреть сообщение
А вот бег очень тяжело даётся.
Ну тык аналогично! Еще и дни разные есть, и погода влияет очень - в дождь легче бегается, чем в жару, особенно если еще и влажность высокая... Отслеживаю пульс, если за 180 уходит, перехожу на шаг. 5-10 шагов мне хватает обычно и снова бегу.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #38  
Старый 23.10.2023, 01:53
Аватар для katushechka
katushechka katushechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 190 раз(а)
Поблагодарили: 1 031 раз(а) в 264 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 262
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

@Мини-монстрик, блин, 180 это многовато-то как-то. У меня на пике нагрузке выше 160 не бывает. Мне кажется, я бы при 180 уже задохнулась.
Может нагрузка великовата? Рекомендуется типо 220 минус возраст как максимум.
Ну точно монстрик! )))) Я бы уже дуба дала на таком пульсе

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 23.10.2023, 04:44
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 235 раз(а)
Поблагодарили: 339 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katushechka Посмотреть сообщение
У меня на пике нагрузке выше 160 не бывает.
Видимо, наши пики разные, ну или у меня сердце быстрее бьется

Цитата:
Сообщение от katushechka Посмотреть сообщение
Рекомендуется типо 220 минус возраст как максимум.
Т.е., эта рекомендация, более чем общая, тебя не смущает?!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 23.10.2023, 09:44
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 431 раз(а)
Поблагодарили: 9 862 раз(а) в 2 984 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 947
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katushechka Посмотреть сообщение
Я думаю, что требование ложиться спать не позднее 23:00-полная чушь.
Мне нравится ход твоих мыслей Принимаем! Я конечно могу уснуть и в 9 вечера, но чаще всего не ложусь раньше 12-часу ночи. Сова! Но и встаю поздно, и шторы в спальне темные.
@Applegirl, ты везука! Я бы тоже так ложилась, если бы жила одна, у меня ребенок ложится очень поздно, поэтому для меня ложится раньше - недостижимая мечта.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©