Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Консультации Косметологов-Реабилитологов В данном разделе Вы можете задать свои вопросы по всем темам, связанным с эстетической косметологией и вспомогательной реабилитацией, ведущим специалистам-косметологам России.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.09.2023, 00:05
Аватар для Alinasali
Alinasali Alinasali вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2021
Сообщений: 68
Alinasali на нуле
По умолчанию Фиброз после кавитации

Здравствуйте. Я, кажется, одна из немногочисленных потерпевших после процедуры кавитации…
Генетически обладая идеальной фигурой (от природы развитые сухие мышцы, с детства в спорте, при этом натуральные формы (развитые ягодицы и грудь), худые ноги, тонкая талия и упругая, гладкая кожа), эта проблема доставляет мне особенную боль.
Проблема целлюлита никогда не стояла остро, с переходного возраста как появились 2 ямки на задней поверхности бедра, так и были со мной.
Всю жизнь занимаюсь спортом, мышцы всегда в тонусе, слежу за питанием, добираю норму белка, пью витамины и коллаген. Но в 28 лет решила, что пора поделать процедуры для фигуры для профилактики.
Пробовала ручной массаж курсом (эффект отличный), затем поддерживала баночным массажем сама дома (стало еще лучше). Кожа практически ровная и идеальная. В какой-то момент надоело делать массаж самой - записалась на вакуумно-роликовый массаж с рф-прогревом. Прошла курс из 10 процедур и там же специалист (врач) убедил меня, что мне очень понравится УЗ-кавитация, что она сама себе делает и в восторге. Я решила попробовать и в итоге сама того не заметив, сделала 8-10 процедур на каждую зону (живот, талия, бока, ноги с обеих сторон, ягодицы). Пока делала не видела особых изменений на коже, но видела уменьшение объемов талии и боков - значит, работает, подумала я, и продолжала, чтобы к пляжному летнему сезону 2023 года быть максимально готовой.
Курс закончила в апреле, а уже в мае я не поняла, что вообще случилось с моей фигурой: повсюду появилась дряблость, какой у меня не было никогда в жизни. И самое странное - на животе, причем там, где меньше всего жира - на верхней части и даже в районе верхних ребер. Сначала, я даже не думала, что это может быть связано с кавитацией и подумала, что просто со мной что-то случилось и нужно срочно начать курс ручного массажа. После курса вообще никаких изменений, перешла на эндосферу - в целом был хороший лимфодренаж, но по моей проблеме опять же не было результата (что уже очень странно, если бы речь шла об обычном целлюлите). Забыла уточнить, что одна массажистка, во время массажа живота, спросила, не делала ли я липосакцию, так как что-то не то с моим животом и с жиром на нем. Я оскорбилась, поэтому не стала расспрашивать детали, но все еще никак не связывала это с кавитацией. И лишь промучившись все лето с этой проблемой, буквально на днях я нашла связь именно с этой процедурой, вспомнив все нюансы.
Я отправила свои фото в несколько клиник, все сказали, что это фиброз и обычно такое бывает после липосакции. Предположили, что мне напортачили во время самой процедуры, однако я даже не могу предположить в чем именно, так как после каждой процедуры мне делали лимфодренаж (вакуумно-роликовый), делали на чаще 1 раза в неделю и не более 1-2 зон за раз).
Я начала присматриваться к животу и при очень хорошем освещении обнаружила, что очень поверхностно в виде бугров и полос БЕЛОГО цвета (что уже указывает на фиброз) эти неровности возвышаются над остальной кожей. То есть как будто на моей нормальной коже поверхностно появился узор в виде бугров и полос белого цвета и он создает эффект бугристости и дряблости. Та же самая ситуация и на боках с талией (там в основном полосы), и на ягодицах и ногах с обеих сторон. Особенно все плохо на задней поверхности бедер и ягодицах. Если раньше там были 2 ямки и ничего больше, то сейчас все в мелких ямах. Честно, я такое не видела даже у самых толстых людей. Видела похожее у очень пожилых женщин в бассейне. Но чтобы в 29 лет было такое у девушки, которая настолько следит за фигурой - ситуация явно ненормальная. Я связалась с салоном, где мне делали, предложили сделать узи и на основании него действовать.
Я бы хотела, чтобы специалисты, которые сталкивались с подобными случаями, посоветовали список самых эффективных процедур, которые могли бы спасти мою фигуру, которая теперь кажется мне абсолютно изуродованной…(
Я пока узнала про рф, вакуумно-роликовый массаж и прессотерапию. Рекомендовали озонотерапию, но совсем не вызывает доверия(
Возможно есть какие-либо более эффективные методы? Заранее благодарю за любую помощь!

Если вдруг важно для уточнения - рост 175, вес сейчас 59,5 кг.
Обычно 56-57-58 кг.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.09.2023, 23:36
Аватар для Alinasali
Alinasali Alinasali вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2021
Сообщений: 68
Alinasali на нуле
По умолчанию

UPD.

На узи не выявили фиброз или какие-либо другие нарушения. Диагноз от врача: неравномерное удаление/частичное удаление жировых клеток, что привело к бугристости(
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2023, 12:08
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 225 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

@Alinasali, а фото?

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.09.2023, 20:02
Аватар для Alinasali
Alinasali Alinasali вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2021
Сообщений: 68
Alinasali на нуле
По умолчанию

1 фото - до всех процедур
2 и 3 - после кавитации
Миниатюры
3f3dc24a.jpg   24f30ddc.jpg   d5931989.jpg  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.09.2023, 20:03
Аватар для Alinasali
Alinasali Alinasali вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2021
Сообщений: 68
Alinasali на нуле
По умолчанию

@Катерина, приложила выше!
Очень надеюсь на какие-либо рекомендации, никто не понимает, что это вообще такое и что делать(
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.09.2023, 09:45
Аватар для Кустова Н. В.
Кустова Н. В. Кустова Н. В. вне форума
Косметолог-реабилитолог
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2022
Город: Москва
Сообщений: 46
Кустова Н. В. на нуле
По умолчанию

Здравствуйте.
Тут вакуумно-роликовая механотерапия нужна - застой жидкости, неравномерный липолиз, поэтому выглядит как целлюлит.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.09.2023, 12:18
Аватар для Ткачева И. П.
Ткачева И. П. Ткачева И. П. вне форума
Косметолог-реабилитолог
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2022
Город: Москва
Сообщений: 13
Ткачева И. П. на нуле
По умолчанию

Добрый день.
На каком аппарате делали кавитацию?

Сейчас я бы рекомендовала курс Айкун и Индиба. Пока не так много времени прошло, можно улучшить. Кавитация для худого тела не показана.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.09.2023, 21:40
Аватар для Alinasali
Alinasali Alinasali вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2021
Сообщений: 68
Alinasali на нуле
По умолчанию

Даже не представляю какой был аппарат. Но в нем также был ваууумно-роликовый массаж и рф (именно на это я изначально и ходила, пока меня не убедили перейти на кавитацию).
Я делала 8 процедур эндосферы - не увидела улучшений(
Сейчас многие убеждают, что поможет только сильный ручной массаж…
А что Вы имеете в виду, что мало времени прошло и есть шанс? Это может как-то застояться в таком виде или что?(((((
@Ткачева И. П., и подскажите, пожалуйста, не бывает ли у Вас набора моделей с такими сложными случаями на аппараты? Уже все средства отдала на попытки это исправить, такие процедуры как Индиба точно не получится делать(
@Ткачева И. П., уточнила, Аппарат вакуумно-роликовый с кавитацией AnchorFree Shape V8C1
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.09.2023, 11:35
Аватар для Ткачева И. П.
Ткачева И. П. Ткачева И. П. вне форума
Косметолог-реабилитолог
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2022
Город: Москва
Сообщений: 13
Ткачева И. П. на нуле
По умолчанию

@Alinasali, это дешевый аппарат, производитель Китай. К сожалению, ваша ситуация возможна для кавитации на таких аппаратах.

Моделей мы не набираем.

На счет шанса точно не могу сказать, каков он. Но чем дольше, тем больше вероятность что неровности останутся. Я видела подобный пример. Сначала провалы и неровности от кавитации, застой а этих зонах и потом участки фиброза, хотя на УЗИ сначала ничего не было.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.09.2023, 23:54
Аватар для Alinasali
Alinasali Alinasali вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2021
Сообщений: 68
Alinasali на нуле
По умолчанию

@Ткачева И. П., какой ужас(((
Подскажите, я взяла курс из 6 процедур ударно-волновой терапии на аппарате btl x wave и 4 процедуры vela shape 2. Может ли быть эффективно в данном случае? Про icoone нашла противоречивые отзывы об эффективности, хотела выбрать самое результативное из имеющегося. Параллельно ручной массаж подключила.
Страшно, что это может стать фиброзом….
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.09.2023, 09:08
Аватар для Ткачева И. П.
Ткачева И. П. Ткачева И. П. вне форума
Косметолог-реабилитолог
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2022
Город: Москва
Сообщений: 13
Ткачева И. П. на нуле
По умолчанию

@Alinasali, Про icoon могу только самое хорошее сказать, когда он в руках опытного специалиста. В сочетании с Индиба работает с фиброзом очень хорошо. Насчет btl ничего не могу сказать, не работала с ним.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.09.2023, 19:59
Аватар для Кустова Н. В.
Кустова Н. В. Кустова Н. В. вне форума
Косметолог-реабилитолог
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 09.02.2022
Город: Москва
Сообщений: 46
Кустова Н. В. на нуле
По умолчанию

BTL УВТ хорошо помогает при различного рода мышечных гипертонусах, хорошо подходит при фиброзном целлюлите. Но в вашем случае я не знаю, зачем выбирать его. Я за классический LPG в умелых руках.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.09.2023, 23:07
Аватар для Alinasali
Alinasali Alinasali вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2021
Сообщений: 68
Alinasali на нуле
По умолчанию

@Ткачева И. П., @Кустова Н. В.,
Спасибо вам большое за советы!
Я выше писала, что не увидела эффекта по данной проблеме после 8 процедур эндосферы, которая, вроде как, включает в себя роликовый массаж и лимфодренаж. Хотелось что-то более сильное.
В клинике при осмотре вживую посоветовали именно эти два метода, так как, по мнению специалиста, это теперь обычный целлюлит/жир, только разбитый на множество мелких частей, поэтому так ужасно выглядит.
Буду пробовать.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.02.2024, 20:11
Аватар для Alinasali
Alinasali Alinasali вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2021
Сообщений: 68
Alinasali на нуле
По умолчанию

Здравствуйте! как оказалось, что подобные явления на теле - результат сильного гормонального сбоя после дипроспана (не знала, что такое бывает). Ситуация уже намного лучше, все само по себе восстанавливается, делала курс велашейп, ударно-волновой терапии, непрямые липолитики, массаж.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©