Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 06.08.2023, 19:28
Аватар для ninazina
ninazina ninazina вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Сообщений: 74
ninazina на нуле
По умолчанию

@marinChe, ну это явно не кость, а значит - отек. Других вариантов нет. А отек рано или поздно пройдет. Он же не болит у вас, и нормальной t?
@Irishkavau, у меня 7 недель, при открытии не тянет, но сами зубы какие то онемевшие, например, если чистить их зубной нитью - не чувствую.. а мимика у вас полностью восстановилась?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 07.08.2023, 08:12
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 141 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 362
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

@marinChe, Возможно у Вас стоят в местах шишек инородные тела - винты . По идее вокруг инородных тел отека больше . Доктора всем , видимо , навязывают это увеличение подбородка кто на СМАС приходит а потом реабилитация - сюрприз .
@Irishkavau, Я выше написала что неврология восстанавливается очень долго . 3 месяца не срок . Зубы тянет - это неврология , тройничный нерв . Мышцы могут тянуть и так далее.
@marinChe, Мне кажется у Вас уже нормальный размер подбородка .
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 07.08.2023, 19:12
Аватар для marinChe
marinChe marinChe вне форума
Новичок
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2023
Город: Россия
Сообщений: 21
marinChe на нуле
По умолчанию

@ninazina, не болит, но он красноватый
@Маша77, да, очень похоже на это. Записалась к доктору на контрольный осмотр. Это может быть отторжение титана?

Последний раз редактировалось marinChe; 07.08.2023 в 19:11. Причина: Дубль
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.08.2023, 14:37
Аватар для ninazina
ninazina ninazina вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Сообщений: 74
ninazina на нуле
По умолчанию

@marinChe, мне хирург говорил, что отторжения титана не бывает. Что если нет проблем сразу после операции - то впоследствии их уже точно не будет

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 11.08.2023, 04:30
Аватар для Float
Float Float вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2017
Город: Канада
Сообщений: 78
Float на нуле
По умолчанию

@Маша77, как ваши дела после ботокса?
У мена эта проблема постоянного натяжения так и не проходит (7 мес после удаления винтов и 1,5 года после самой операции).
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 11.08.2023, 14:03
Аватар для Bella12345
Bella12345 Bella12345 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 59 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2012
Город: германия
Сообщений: 32
Bella12345 на нуле
По умолчанию

@marinChe, ваша ситуация напоминает мне мой актуальный подбородок, но для вашего срока он выглядит вполне адекватно. У меня 15 месяцев со дня основной операции и почти 8 месяцев со дня снятия пластин. После распила (короткий чин винг) я 4 месяца вообще не могла маску снять при посторонних, только месяцев в 6 подбородок стал покомпактней, а потом снова отслаивание тканей для удаления пластин и всё разнесло. Отёк сходил, конечно, чуть быстрее, но всё равно был приличный. Даже сейчас мой подбородок кажется мне большеватым, ведьминым, но я очень надеюсь, что это всё ещё отёк, так как ткани подбородка мягкие, желеобразные. Очень мечтаю, что к году (отсчёт от снятия пластин) он как-нибудь усохнет. Сегодня стрипами хорошенько прижала "мякоть" к кости, стало получше, появилась надежда...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 11.08.2023, 16:17
Аватар для stolx
stolx stolx вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 100 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2022
Сообщений: 69
stolx на нулеstolx на нуле
По умолчанию

У меня сегодня 11 день.пилили вот так примерно+ямочку меньше сделали.Снова ждать пол года+чтобы результат нормальынй был
Миниатюры
aec92bd6.jpg   26c9af78.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 7
  #48  
Старый 11.08.2023, 20:19
Аватар для Tig
Tig Tig сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 577 раз(а)
Поблагодарили: 280 раз(а) в 154 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2017
Город: Москва
Сообщений: 775
Tig на нулеTig на нулеTig на нуле
По умолчанию

@stolx, красиво, особенно профиль мне нравится

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 11.08.2023, 22:56
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 141 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 362
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

@Float, JО Вас иногда вспоминала . Ботокс особо не помог . Третий укол будет 22 августа . Но все же перекос после ковида уменьшился . Или может сам организм восстановился , вчера получила анализы крови , реактивный белок был 148 а норма до 5 . Сейчас 3 что означает организм в покое . Так то перекос уменьшился . Если не говорю то становится на место а если напрягаю упражнениями растягивания и начинаю есть и говорить то напрягается . у меня 10 месяцев после последней отслойки , была маленькая , только под нижней губой . У Вас считайте 7 месяцев - отслойка и распила все равно отслойка . Врач невролог сказала что это восстановиться и 10 месяцев не срок . Тройничный нерв должен обрасти миелиновой оболочкой . Стянутость конечно в месте отслойки сильная . Говорю прилагая усилия , вытягиваю мышцу . Чувствительность есть везде но все равно в месте стягивания какая то не яркая ( если можно так сказать ) . У меня СМАС была и там возле одного уха тоже есть стянутость , но там жить не мешает и год назад была больше . Всего прошло 1.5 года . Поэтому я не надеюсь на то что быстро пройдет . Колоть филлер из гиалуронки мне не разрешают т к очень большой гипертонус . Может месяцев через 6 разрешат , надеюсь . Но после общения с неврологом в институте у меня закрепилась надежда что мышца расслабиться рано или поздно . Была сильная паника . Мне обязательно нужно колоть филлер потому что свои ткани сильно пострадали . Но все равно хорошо что я сняла имплант , у меня лицо сузилось после всего ( на фото в очках я до операции и с филлером ) На узком лице , мне кажется , имплант был бы великоват и самое главное мышце легче восстановиться на надкостнице . Вообще мне увеличение нужно где то 3 мм не больше и холмиком ,. филлером легко откорректировать этот штрих .После каждой отслойки у меня восстановление сложнее и дольше . Поэтому набирайтесь терпения , должно все восстановиться со временем. . Еще врач сказала что меньше тянуть не будет а будет суживаться по направлению нерва. Т е область поражения будет меньше и меньше
@stolx, Вам классно сделали , главное что бы мимика не страдала и не было этих страшных гипертонусов . Мужчинам вообще идут увеличения нижней челюсти.
@marinChe, Вокруг инородного тела организм дольше держит отек . А вокруг кости быстро сходит .
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 12.08.2023, 03:45
Аватар для Float
Float Float вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2017
Город: Канада
Сообщений: 78
Float на нуле
По умолчанию

@Маша77, жаль что вам тоже ботокс не помогает, я так надеялась что у вас найдут на какие точки воздействовать. Рада что вы восстанавливаетесь после болезни!
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 12.08.2023, 13:41
Аватар для Маша77
Маша77 Маша77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 213 раз(а) в 141 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2022
Город: москва
Сообщений: 362
Маша77 на нулеМаша77 на нулеМаша77 на нуле
По умолчанию

@Float, Да я разочарована потому что у меня маленький участок и тут не нужно мудрствовать по точкам . Но мышца не расслабляется или незначительно . Как будто перетянули чем то и подергивается иногда от напряжения . Но уже чем зимой . Зимой было 5 см шириной ( по всему объему отслаивания . А сейчас 3 см . Мне кажется мне помогли сузить уколы прямо в мышцу лекарства , повышающего нервную проводимость в холиновых медиаторах . А потом я заболела и тонус стал сумасшедшим . Нужно сужать я так поняла . Конечно , это жесть так попасть . Почитайте что восстанавливает малеиновую оболочку . У меня еще и шею сводило при зевании . И недавно опять свело .
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 13.08.2023, 13:40
Аватар для ninazina
ninazina ninazina вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 57 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2023
Город: Москва
Сообщений: 74
ninazina на нуле
По умолчанию

Всем привет! Вопрос к тем, кто реабу уже прошел. Какие отеки сходят последними? Вот мне бы хотелось чтоб отсюда немного ушло еще, но на ощупь вроде уже кость там и отеков мало. У вас с какой части подбородка уходило все в последнюю очередь? У меня ровно 2 мес. На фото отметила где мне хотелось бы немного чтобы ушло..Под самым кончиком подбородка. но у меня ощущение, что мои отеки на 95% уже сошли и изменений уже не будет.
Миниатюры
73e9a51f.jpg   781f019b.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 13.08.2023, 14:41
Аватар для stolx
stolx stolx вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 100 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2022
Сообщений: 69
stolx на нулеstolx на нуле
По умолчанию

@ninazina, через пол года можно о результатах судить
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 13.08.2023, 16:10
Аватар для EdelW
EdelW EdelW вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 375 раз(а) в 217 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 497
EdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нулеEdelW на нуле
По умолчанию

@ninazina, основной уже сошёл, будут уже не очень большие изменения - окончательно вроде 6-9 мес
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 14.08.2023, 05:39
Аватар для Float
Float Float вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 46 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2017
Город: Канада
Сообщений: 78
Float на нуле
По умолчанию

@Маша77, спасибо, читаю. А вам что-то врач порекомендовал для миелиновой оболочки? Я вроде почитала что СитиХолин может помочь…
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 14.08.2023, 11:11
Аватар для Malina91
Malina91 Malina91 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 17 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2021
Сообщений: 26
Malina91 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EdelW Посмотреть сообщение
@kapris, да, это короткий. у меня в районе 6х тоже
А вы у кого делали короткий чин винг?
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 15.08.2023, 15:11
Аватар для kapris
kapris
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@Прохор-Прошка, здравствуйте, можно ли вам задать пару вопросов? Восставаливается ли чувствительность у вас после длинного чинвинга? И вы тоже ездили к Койстрику за 3 недели до ОП для изготовления пластин? Как вам клиника и общее впечатление от обращения к доктору? Спасибо
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 15.08.2023, 19:09
Аватар для marinChe
marinChe marinChe вне форума
Новичок
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 01.07.2023
Город: Россия
Сообщений: 21
marinChe на нуле
По умолчанию

@Bella12345, напоминает по размеру или тоже неровный? А вам на сколько выдвигали? Я сходила на контрольный осмотр, ответ один -ждем 3 месяца. Но доктор не отрицает, что это может и кость криво распилена. Мда((
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 15.08.2023, 21:38
Аватар для Прохор-Прошка
Прохор-Прошка Прохор-Прошка сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 54 раз(а)
Поблагодарили: 252 раз(а) в 112 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 292
Прохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нулеПрохор-Прошка на нуле
По умолчанию

@kapris, добрый день, для изготовления пластин не ездил, в онлайне консультировались.
Сам Койстрик мегамэн, и Калинин - анестезиолог мегамэн, и оперирующие медсестры мегавумены.
Я вообще тему свою пишу на досуге, уже книга целая получается )) Вот вам отрывок на эту тему:

Я не пошел в свою палату, остался в реанимации в палате интенсивной терапии, чёт хреново было. До вечера полежал, болело не сильно, в основном старался спать. Но, то двери скрипнут, то по коридору кто-то ходит, чуткий сон был. Я и в жизни очень чутко сплю. Вечером поели какие-то кашки, меня укололи, я поспал. С утра тоже поели с молодой медсестрой, она меня смешила всякими байками. Сходил на прием к АС, он провел процедуры в ротовой полости, дал наставления, я вызвал такси и поехал домой.

Если вы думаете, что в отношении Элефанта не будет критики, ничего подобного. Никаких рекламных контрактов. Врачи там классные, но следование остальным персоналом санитарным правилам ужасное. После операции меня пару раз будили какие-то разговоры. Медсестра сказала, что это строители. Строители, Карл. Она им сделала замечание, а те выглядывают из-за ее спины ко мне в палату. Они там замеры делали, обсуждали реконструкцию помещения часа два. Нет, они не были в робе, в цементе. Скорее всего какие-то прорабы. НО!!! Калинин, мне даже не разрешил в туалет выйти из этого блока в операционном костюме. Сначала, говорит в туалет, потом переодеваться. Кроме того, я сам знаю нормы СанПин. Какого лешего тут какие-то хмыри в стерильной зоне??? С утра я уже стою в своей одиночной палате в этой пижамке, какая-то тетенька заходит в гражданской одежде. Я молча стою и смотрю на нее. Она пришла взять со шкафчика препараты. Видит, что я на нее молча стою смотрю, понимает, что, что-то не так. Поздоровалась, спрашивает: «Как вы себя чувствуете?» Я так же молча с не мигающим взглядом спрашиваю: «Ты кто?» Да, на «ты», т.к. это операционный блок, а кто она такая? Видимо, по моему взгляду она прочитала фразу полностью: «Ты кто, чудовище?». Ойкнула, извинилась и ушла, вернулась минут через 20 уже в медицинском халате.

Через час, когда прошел прием у АС, переодеваюсь в свою одежду, штаны пижамные снял, стою голой задницей к двери. Какая-то другая баба без возраста приоткрыла дверь заглядывает в палату, как знаете в школе в класс краем головы, в пуховике и платочке. В пуховике, Карл, в операционном блоке, где больные лежат с открытыми ранами. И тут меня порвало. Я хоть и был с перешитой мордой, как был голозадый, повернулся к ней и решил, что сейчас я ее хорошенько так за шкирку схвачу и встряхну. И видимо мой разъяренный взгляд (или не взгляд) ей что-то сказал. Хоть рот у меня открывается всего на сантиметр, я выбегаю в коридор и ору ей: «Больные тут лежат в реанимации, кого ты тут хочешь увидеть?» Ну она уже от меня и так пулей бежала и скрылась за поворотом. Ух, вызлила змея, у меня аж какая-то агрессия и зубы скрипят. Вот это отношение к санитарным нормам мне очень не понравилось. И я убежден, что это все за спиной врачей происходит, т.к. по разговорам я понял, что они побаиваются и Койстрика, и Калинина.
Ответить с цитированием
Спасибо: 5
  #60  
Старый 15.08.2023, 22:33
Аватар для kapris
kapris
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

@Прохор-Прошка, ого! Ноу комментс!!!
Уточню у него про поездку, может можно обойтись. Но он сказал, что шаблоны индивидуальные и для этого надо явиться за 3 недели…
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©