Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Трёп обо всем Если хочется просто поболтать...

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 12.08.2023, 19:48
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 8 950 раз(а)
Поблагодарили: 24 267 раз(а) в 9 799 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 19 749
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Океан, пока не знаю про валюту. Все вопросы я ей задам. Фото много, есть маленькая антилопа 30 см, леопарды, гепарды, летящие пеликаны, буйволы, кажется гиена и ещё кто-то.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 12.08.2023, 20:07
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 196 раз(а)
Поблагодарили: 10 493 раз(а) в 3 321 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 621
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Стеша, почему нет номеров? Не может быть такого.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 12.08.2023, 20:48
Аватар для Стеша
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 477 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: россия
Сообщений: 353
Стеша на нуле
По умолчанию

Нету. Я сама не ожидала. Днем были.
Сейчас обзваниваем отели, говорят ищите в соседних городах.
В соседних тоже нет.

Я готова на хостел. Ночь в сидячем вагоне провела. Сил нет. У меня от перелетов и нервяка отит еще. Голова квадратная.
Вообще в Польше все как то сложно. Вайфай слабый, евро не принимают, с отелями засада.

Перелет сложный и длинный. Самара - Анталия-Будапешт-Прага.
Между рейсами по 9 часов. В аэропортах как то сложно с креслами, не рассчитано на ожидание.
В Анталии веннры не хотели сажать в самолет русских. Вот прямо придирались.
Передо мной мужик лет 60 и девка молодая была, их прямо с пристрастием. Девку зарегистрировали, мужика - нет.

Ко мне тоже придирались. Потом увидили штамп, что 2021 году была в Венгрии отстали.
Турки тоже выпендрились. На паспортном контроле пограничник не нашел шенген. Швырнул мне паспорт, чтобы сама нашла. Чет обидно стала.

И вишенка на торте меня не посадили на самолет в Прагу. На Рейнайер надо проходить верификацию до регистрации. У меня не прошла карта не на сайте, не на стойке.
Я застряла в Будапеште.
Ответить с цитированием
Спасибо: 9
  #84  
Старый 12.08.2023, 21:30
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@Стеша, ничего не поняла. Напиши точно, что надо.

Тебе отель в Польше или в Венгрии надо? Найти и оплатить?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 12.08.2023, 21:55
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 196 раз(а)
Поблагодарили: 10 493 раз(а) в 3 321 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 621
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Стеша, жесть какая , недавно летели из Турции и Египта все ок было, но это были чартеры. Посмотрела на букинге Эльблонг реально одни единственные апартаменты только есть, первый раз такое вижу.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 13.08.2023, 07:35
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 004 раз(а)
Поблагодарили: 824 раз(а) в 370 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 912
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

@Стеша, триллер. А то кругом пишут про отличное отношение к русским, брехня
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #87  
Старый 13.08.2023, 15:59
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 783 раз(а)
Поблагодарили: 1 190 раз(а) в 559 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 675
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

@Стеша, пожалуйста, когда устроишься и немного отдохнёшь - успокоиться, напиши , что значит "верификация до регистрации" на Ryanair. И какая карта не прошла на стойке, зачем ей проходить ?

У меня билеты Вильнюс-Венеция и обратно, прямой перелет 2 часа с одним на двоих чемоданчиком (ручная кладь) за 350 евро. Я считаю, по нынешним временам это даром. Тоже Ryanair. Билеты электронные, разумеется, места не выбирала, сэкономили 32 евро
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 13.08.2023, 18:20
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 069 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@Галка, на днях читала про верификацию на райнэйр. Не помню в какой группе. Про путешествия и границы. Пост не смогу найти. Но запомнила , что верификацию онлайн дешевле. В аэропорту за нее берут €50. Там надо видео делать. У некоторых без голоса. Но у некоторых просили тест читать. Кому-то с российским паспортом отказали в верификации. Не помню причину. Не вникала.
Вот, нашла, но это не тот пост с примерами отказа. Просто многие упоминают верификацию.
Пост был в группе по пересечению границ в Прибалтике.
Миниатюры
d8c4fa5f.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 13.08.2023, 18:30
Аватар для nov_n
nov_n nov_n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 177 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 297
nov_n на нуле
По умолчанию

Про верификацию бронирования Ryanair на форуме Винского...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Кто знает, какие еще авиакомпании требуют пройти верификацию?
Если я правильно поняла, верификация требуется в том случае, если имя и фамилие пассажира в маршрутной квитанции отличаются от таковых в платежном документе.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 13.08.2023, 18:41
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 783 раз(а)
Поблагодарили: 1 190 раз(а) в 559 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 675
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

Спасибо, прочитала.
У нас билеты оплачены картой мужа, фамилия наша общая и мы их покупали, как граждане Израиля. Надеюсь, обойдется..
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 14.08.2023, 02:13
Аватар для Стеша
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 477 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: россия
Сообщений: 353
Стеша на нуле
По умолчанию

Отоспалась, не много отшла, но в тонусе. Еще не финишь.
Рэйнайер требует верификацию, если покупаешь билет на стороннем сайте. Однако, на регистрации абсолютно все были с распечатками этой верификации. Получается, что все пассажиры покупали билеты на агрегаторах. Вряд ли такое может быть. Значит верификация обязательна.
За 7 дней она бесплатна, после платная. Онлайн копейки стоит, на стойке регистрации 55 евро. Принимают только карты.
Покупала билеты за сутки на сайте купибилет. Как писала выше пройти не онлайн, не на стойке регистрации не смогла.
Со собой взяла наличку евро и карту юниопэй от Газпромбанка.
Карта активирована в России. В аэропорту Будапешта не сработала. Не получилось расплатиться в магазинах.
Поддержка сказала попробовать снять наличку в банкомате ОТР банка. Получилась снять и после этого карта заработала.
Правда не на долго. В Польше карта уже не работает. Искала ОТР банк, чтобы провернуть тот же фокус, но в Польше этого банка нет.
@Галка, верификация нужна всем.
@balutina, рассказ мой с конца, а не сначала, получилось сумбурно.

Многие знают, у меня сын живет уже долго в Праге. Сначала карантина пытаюсь вернуть на Родину. Болтается там, как дерьмо в унитазе, но ни в какую домой не хочет.
У меня очередная попытка вернуть чадо.
Летела с приключениям до Праги и не много не до летела, застряла в Будапеште. Еще и разболелась.
Сначала запаниковала, потом собралась. Основная проблема это не возможность расплатиться картой. Без карты, как без рук. Не гостиницу не забронировать, не билет на фликсбас купить. С такси тоже засада, либо картой расплачиваешься, либо местнай валютой. Со жрачкой тоже проблемы, евро не принимают
Почему то нет обменника в аэропорту Будапешта, ну либо я плохо искала.
Вычитала где то, что в аэропорту есть минисупермаркет и там принимают евро, сдачу дают форинтами.
Еле нашла, в зоне прилета он. Купила воду, так разменяла 50 евро.
На букинге нашла отель без бронирования картой. На такси уехала в отель. Отель, кстати, евро принял.
Вообщем не поехала я дальше до Праги, заселилась в отель.
Вечером сын приехал на такси из Праги.

Еще не много путевых заметок.
С Будапешта до Эльблонга ехали на поезде. Билеты можно купить в самом поезде у контролера.
На разных участках дороги разные контролеры и разные билеты. Т.е. сидишь в кресле, из вагона никуда не выходишь, только плати. То за словакию или словению (путаю), то за Чехию, то за Венгрию. Контролеры всех этих стран принимают евро. И только в Польше злоты.
Про такси. У сына приложение Болт и Убер. День пользовались, все нормально.
Поменял Чешскую симку на Российскую и приложения умерли. Наша симка от мтс, тариф "забугорище".
Не любят нас, ну и фиг с ними. У нас на Волге хоть погода, хоть природа зашибись!

Про вчерашнее приключения. Стрессанула, конечно.
Сын, как и я не поверили, что нет номеров. Говорит, что не может быть такого, давай выберем отель ближайший тупо придем и спросим.
Выбрали, 1.9 км от Макдональдса, где сидели. Вызвали такси, едим. Я в напряге. Вроде каких то 1.9 км, а за окном окраина и трасса. Приехали, а это загородный парк отель и там свадьба. В маленьком городке 1.9 км это очень много.
Решили, раз приперлись хрен знает куда, то хоть нормально по ужинаем в ресторане при отеле. Пока ели, стемнело. Пустырь, кусты, темень. Трасса почему то не освещается. У нас, как назло, вырубились все приложения по такси.
Сын не захотел просить официанта, чтобы те вызвали такси. Говорит, пошли пешком. А как идти? Вдоль не освещенной трассы? Мы еще хоть с маленьким, но все таки с чемоданом.
Еще до трассы не дошли меня уже трясти начало. Заставила сына обратиться к официанту.
Вернулись на такси опять к Макдональдсу.
Посчитали, что в автобусе приятней заночевать, чем в парке в компании бомжей. Решили вернуться в Варшаву. Сын по телефону забронировал номер без предоплаты.
Но была проблема, сможем ли купить билет у водителя. Нам повезло, наличку приняли.
В 3 часа ночи приехали в Варшаву. Такси заказать не можем, по карте до отеля 4 км.
Делать нечего, пошли пешком. И здесь вылезла проблема, все телефоны разрядились. Сын и я первый раз в Варшаве.
Пока заряд был просто бежали с чемоданом по закаулкам, чтобы выйти на прямую к отелю и уже идти без карты.
Не верила, что найдем отель, но как то нашли. Только номеров свободных уже не было. Даже не удивилась.

В отеле попросили зарядить телефон. Те вроде согласились, но как то не радостно. Мужик на рецепции махнул рукой в сторону, что там есть номера.
В этом же здании оказался еще один отель. С центральной улице его не видно.
Нам достался последний номер с одной кроватью.
В 5 утра я завалилась на кровать, стыдно признаться, не умывшись.

Чет меня сегодня много.
Ответить с цитированием
Спасибо: 23
  #92  
Старый 14.08.2023, 07:57
Аватар для ЕленаП
ЕленаП ЕленаП вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 3 431 раз(а)
Поблагодарили: 9 864 раз(а) в 2 984 сообщениях
 
Регистрация: 19.07.2005
Город: Челябинск
Сообщений: 4 947
ЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном путиЕленаП на верном пути
По умолчанию

@Стеша, боже, какой триллер! Скажи, а сын едет в Россию насовсем? Или потом все же хочет вернуться обратно? Расскажи потом как закончится ваше путешествие. Ну и сил тебе все это преодолеть!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 14.08.2023, 08:23
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 966 раз(а)
Поблагодарили: 666 раз(а) в 231 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 003
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

@Стеша, так обидно стало за всех нас.
Ответить с цитированием
Спасибо: 9
  #94  
Старый 14.08.2023, 09:56
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 196 раз(а)
Поблагодарили: 10 493 раз(а) в 3 321 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 621
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Стеша, жесть конечно, но с отелями реально какая-то фигня была в тот день, на следующую ночь уже букинг давал много вариантов, странная история .
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 14.08.2023, 10:03
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 304 раз(а)
Поблагодарили: 7 864 раз(а) в 3 853 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 471
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Стеша захватывающе... блин и обидно так ..
Вам удачи и вернуть сынулика домой !!! Он не очень то и хочет обратно?
Держитесь !
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 14.08.2023, 11:10
Аватар для Nirvana!
Nirvana! Nirvana! сейчас на форуме
SUPERIOR III
Благодарил(а): 376 раз(а)
Поблагодарили: 608 раз(а) в 159 сообщениях
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 299
Nirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нулеNirvana! на нуле
По умолчанию

А зачем его возвращать, если он не хочет? Он ведь учится там?
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 14.08.2023, 11:46
Аватар для nov_n
nov_n nov_n вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 177 раз(а)
Поблагодарили: 72 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 10.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 297
nov_n на нуле
По умолчанию

Сын сам выберет свой жизненный путь. Если в Чехии его особо не притесняют, не надо сейчас его тащить домой.
Ответить с цитированием
Спасибо: 4
  #98  
Старый 14.08.2023, 11:57
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 783 раз(а)
Поблагодарили: 1 190 раз(а) в 559 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 675
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

@Стеша, боже мой, вот досталось вам (((
Я одного не пойму, зачем же сына сейчас возвращать в Россию? Именно сейчас .
Это опасно .
Если объявят всеобщую? А если введут военное положение ? Куча постановлений на этот счёт уже принята,.. Так границы мигом закроют .
Ответить с цитированием
Спасибо: 3
  #99  
Старый 14.08.2023, 12:59
Аватар для Стеша
Стеша Стеша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 477 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 28 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2009
Город: россия
Сообщений: 353
Стеша на нуле
По умолчанию

Девы, позже всем отвечу.
Строчу жалобу в купибилет. Отписки шлют, типа сама дура. Дура, конечно, но как бы услуги мягко говоря не качественные.
У билета для Россиян есть существенные ограничения. Меня не поставили в известность.
Пишут, что могла воспользоваться беспоатной верификацией. Да, но она за 7 дней, а я купила билет за сутки.

В чатах пишут, что агенства, ктр. продают билеты помогают с верификацией. Но не в случае с купибилет.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 14.08.2023, 14:09
Аватар для Ангелика
Ангелика Ангелика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Россия, Тольятти
Сообщений: 462
Ангелика на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стеша Посмотреть сообщение
Девы, позже всем отвечу.
Строчу жалобу в купибилет. Отписки шлют, типа сама дура. Дура, конечно, но как бы услуги мягко говоря не качественные.
.
У многих зарубежных лукостеров так было всегда. Задолго до СВО. Либо на сайте и все он-лайн, либо дорого и в аэропорту. И сейчас такая же ситуация.

Не работают никакие наши карты в Европе и все эти рекомендации сбегать до банкомата еще то удовольствие. Не верьте нашим банкирам от слова совсем.
Именно поэтому сделала карту в Армении и без проблем летаю с ней второй год по миру.

Чехи против прилетов россиян к себе. Это их принципиальная позиция. Если у вас тур виза, то вполне логично ,что вас отказываются посадить на борт а/к, которая в итоге должна привезти вас к чехам. Зачем а/к проблемы? У зятя ПМЖ Чехии и то каждый раз морочат голову.

Про отели и их занятость вполне может быть так. Сейчас самый сезон и многие направления просто в стопе. Я в январе бронировала отель в Виареджио на июль и мне вдруг во время отпуска захотелось прожить там еще дня три/пять. Я с трудом нашла какую-то халупу за сумасшедшие деньги. Сезон, мадам.

Да, с нашими симкартами не дружат многие приложения по транспорту. Если скачали ранее и не обновляли, то что-то может работать. Можно зайти на сайт (не в приложении) и там купить билеты или заказать такси.

В целом все хорошо, но нужно тщательно все покупать, планировать и не создавать ненужных неудобств.

Цитата:
Сообщение от nov_n Посмотреть сообщение
Сын сам выберет свой жизненный путь. Если в Чехии его особо не притесняют, не надо сейчас его тащить домой.
Поддерживаю вас. Зять живет не две страны. Он уже 13 лет живет в Праге. Вся его взрослая и осознанная жизнь там. Что он будет делать в России, кто ему будет здесь столько платить? Что делать с недвижимостью в Праге и прочее. Вот и катается туда- сюда.

Цитата:
Сообщение от Галка Посмотреть сообщение
@kolbi, ох, как я хочу в Кению!!
Она сама маршрут себе составляла?
Расскажи чуть подробнее, пожалуйста!
Оптимальное время для поездки (я не про сезон, а сколько дней запланировать для нормальной поездки, чтоб не рухнуть по итогам)
Бюджет..
Нюансы..
Фотки огонь !
Я путешествовала по Кении 15 лет назад.
У нас был комбинированный тур 7 дней на океане в Мамбасе и 7 дней по нац паркам.
Тур-сафари организовывала нам компания. Я находила о ней информацию на форуме винского. Отель на океане мы выбирали сами. Летели через Париж.
Мне не очень понравилось само сафари:
-слишком много переездов не в слишком удобных джипах. Ехать три часа по колдыебинам еще то удовольствие. Перелеты на маленьких самолетиках по типу вертолета, где тебя тоже трясет.
- наблюдение за животными строго из машин либо из специальных клеток. То есть вас привозят поздно вечером либо на рассвете и сажают в специальную клетку для наблюдений за животными. Там есть подзорная труба/бинокль, раскладные стулья. И вы ждете пока животные пойдут на водопой, например. В клетках нужно сидеть тихо и не мешать естественной жизни. Служители парков переговаривают по рации и свозят туристов к нужным местам.
- это живая природа. мы однажды стали свидетелямя как львы загрызли на наших глазах зебру. Дикие вопли, кровь во все стороны, пыль до потолка и разодранную тушу растащили в разные стороны. Мне такое не очень.
- ночью очень холодно, а днем очень жарко.
- на стоянках мы жили либо в комфортабельных палатках, либо в стационарных местах. Все очень красиво и вполне комфортно. Там танцы и песни местных жителей, шашлыки из дичи и прочее. Местные в таких местах достаточно приставучи. Вы сидите едите, а за забором дети глядят как вы что-то складываете себе в рот. Деткам и взрослым мы давали мелкие денежки или сладости, питьевую воду.
- если не слишком сильны здоровьем, то стоит трижды подумать о таком путешествии. Это реально тяжело.
- мы делали прививки от желтой лихорадки, гепатитов и пили что-то от малярий. Какие сейчас требования я не знаю. Но впускали нас строго с санитарным паспортом. Я его делала в областном центре.
Стоимость сафари нам обошлась в 12 тыс уе на двоих. Отдых на океане и перелет отдельно и за наш счет.

Последний раз редактировалось Ангелика; 14.08.2023 в 13:47. Причина: ошибки
Ответить с цитированием
Спасибо: 8
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©