Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1761  
Старый 30.03.2023, 16:41
Аватар для Виктория-Ника
Виктория-Ника Виктория-Ника вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 571 раз(а)
Поблагодарили: 951 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 16.12.2016
Город: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1 957
Виктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нулеВиктория-Ника на нуле
По умолчанию

@nega_negodn, ТАК, как все мы первые дни после ОП выглядим, из-за чего кто-то переживает. Конечно, отлично выглядит)). Только сама пока этого не понимает.

Обо мне:
  #1762  
Старый 30.03.2023, 17:44
Аватар для Bell_spb
Bell_spb Bell_spb вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 282 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2023
Город: Москва
Сообщений: 93
Bell_spb на нулеBell_spb на нулеBell_spb на нуле
По умолчанию

@Evgenia_18, вы без эластичной повязки на улицу ходите получается? Я в ней хожу. И в очках солнцезащитных, даром что пасмурно или вечер)))

@Booblix, вот-вот именно те ощущения, в повязке психологически проще. А когда лицо трогаешь, вообще мама 🙈 чувствовать не чувствуешь, а под пальцами нежная такая кожа, чья?)
@N@tty, спейспластика написано у меня в выписной эпикризе (иначе лифтинг Мендельсона), считается что это менее травматичный вид смаса, при котором проводится работа с какими-то пустотами «спейсами». Этот вид появился около 10 лет назад в развитие смаса. Но по-моему, тот же смас. По крайней мере иду я тем же путем, что и все тут, похоже.
@Booblix, а когда ощущение повязки на лице стало проходить или прошло совсем?

Обо мне:
  #1763  
Старый 30.03.2023, 17:57
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 9 186 раз(а)
Поблагодарили: 24 727 раз(а) в 10 010 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 051
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

Хирурги о спейслифтинге
https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=18783

Обо мне:
  #1764  
Старый 30.03.2023, 18:24
Аватар для N@tty
N@tty N@tty вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 67 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2010
Город: санкт-петербург
Сообщений: 326
N@tty на нуле
По умолчанию

@kolbi, ничем не помогло, все равно ничего не поняла). Екимов вообще отнес этот спейс к эндоскопическим методикам, во всяком случае , так это прозвучало. Кто-то пишет, что спейс более травматичен, кто-то- что более щадящ. Нигде нет именно сравнения техники спейс и СМАС? Просто мой хирург делает именно спейс по Мендельсону. Здесь же все выкладывают результаты после СМАС. Я хочу сильный , значительный эффект, чтобы овал был натянут по самое не хочу)), пусть лицо будет "не мое", меня это не пугает. Соответственно, щадящий вариант мне вряд ли подойдет. Я и не понимаю, сможет ли техника моего хирурга привести к удовлетворяющему меня резалту...
И еще при просмотре фото у меня возникает вопрос: почему одним натягивают лицо так, что узкий совсем треугольник, а другим все равно оставляют тяжелый низ, пусть и подтянутый. Причем вроде бы даже изначально тяжелые лица иногда натягивают до узкого варианта. а иногда нет. Я не знаю, этично ли дублировать фото из темы, чтобы продемонстрировать, что я имею в виду. Если нет, напишите, я сразу уберу. Но вот, например, тут у девушки все красиво, но чересчур деликатно, на мой взгляд, и треугольник внизу не получился. А , например, у Nataly овал внизу заужен. Почему так? Хирург не умеет/не хочет?

Последний раз редактировалось kolbi; 30.03.2023 в 18:37. Причина: Использование чужого фото. Правило №11
  #1765  
Старый 30.03.2023, 18:37
Аватар для Booblix
Booblix Booblix вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 120 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2014
Город: Челябинск
Сообщений: 42
Booblix на нулеBooblix на нуле
По умолчанию

@Bell_spb, пока не прошло. Но ослабло немного и стало меньше напрягать. У меня сегодня только 12 дней с ОП.
  #1766  
Старый 30.03.2023, 18:42
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 9 186 раз(а)
Поблагодарили: 24 727 раз(а) в 10 010 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 051
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@N@tty, об использовании чужих фото в своих сообщениях см. Правило №11. Но можно давать ссылки, на сообщения, где есть эти фото.

Цитата:
Сообщение от N@tty Посмотреть сообщение
Я и не понимаю, сможет ли техника моего хирурга привести к удовлетворяющему меня резалту...
Надо смотреть работы своего доктора на лицах, похожих на твоё по типажу. У каждого хирурга есть свой почерк. На результат влияет техника хирурга и исходник, т.е. количество мягких тканей и костная структура лица.

Цитата:
Сообщение от N@tty Посмотреть сообщение
чтобы овал был натянут по самое не хочу))
При этом риски некроза повышаются многократно.

Обо мне:
Спасибо: 2
  #1767  
Старый 30.03.2023, 19:41
Аватар для Bell_spb
Bell_spb Bell_spb вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 282 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2023
Город: Москва
Сообщений: 93
Bell_spb на нулеBell_spb на нулеBell_spb на нуле
По умолчанию

@N@tty, у меня треугольник внизу наверное из-за того, что мне еще переместили комки биша выше.

Обо мне:
  #1768  
Старый 30.03.2023, 21:17
Аватар для Evgenia_18
Evgenia_18 Evgenia_18 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 225 раз(а)
Поблагодарили: 368 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2022
Город: Россия, Омск
Сообщений: 87
Evgenia_18 на нулеEvgenia_18 на нулеEvgenia_18 на нулеEvgenia_18 на нуле
По умолчанию

@Bell_spb, я повязку вообще не снимаю. Она под платком и капюшоном. там все перевязано обычными бинтами, а сверху эластичный. Я вчера купила бинт бежевого цвета. Он как то менее заметен, чем белый.
@lubov1958, Я из Омска, здесь же и оперировалась. Врача назвать не будет нарушением?

Обо мне:
  #1769  
Старый 30.03.2023, 21:43
Аватар для june10
june10 june10 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 236 раз(а)
Поблагодарили: 248 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2013
Город: израиль
Сообщений: 109
june10 на нулеjune10 на нулеjune10 на нуле
По умолчанию

@N@tty, зависит от строения нижней челюсти и наличия отсутствия подкожно жировой клетчатки и излишний натяг не есть хорошо, подозреваю что из за этого швы растянулись у меня

Обо мне:
  #1770  
Старый 30.03.2023, 21:45
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 9 186 раз(а)
Поблагодарили: 24 727 раз(а) в 10 010 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 051
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@Evgenia_18, у тебя достаточно фото До и После, можешь смело называть и врача, и отзыв давать) Т.е. нравится, не нравится.

Обо мне:
  #1771  
Старый 30.03.2023, 21:52
Аватар для SarDinka
SarDinka SarDinka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 173 раз(а)
Поблагодарили: 296 раз(а) в 136 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2023
Город: Россия , Москва
Сообщений: 286
SarDinka на нулеSarDinka на нулеSarDinka на нуле
По умолчанию

@N@tty, имхо от исходника многое зависит. Не зря многим сразу предлагают гениопластику( увелич. Подбородка).
С возрастом происходит резорбция костной ткани к тому же. Какой уж треугольник тут...
@Evgenia_18, сколько сказали повязку эластичную носить?
Девочки Хелп! Можно волосы красить с корочками???
@kolbi, а когда обычно понятно , что настиг некроз?

Обо мне:
  #1772  
Старый 30.03.2023, 22:07
Аватар для Evgenia_18
Evgenia_18 Evgenia_18 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 225 раз(а)
Поблагодарили: 368 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2022
Город: Россия, Омск
Сообщений: 87
Evgenia_18 на нулеEvgenia_18 на нулеEvgenia_18 на нулеEvgenia_18 на нуле
По умолчанию

@lubov1958, Оперировал Широков А.С. У него же 3 года назад я делала эндо лба, тоже под местным.
@SarDinka, до операции было сказано в маске недели две точно, а там видимо как пойдет. Мне в ней нормально, я буду по максимуму носить)). Бежевый бинт хорошо выглядит, я еще черный заказала. А вообще интересно, насколько разные подходы у врачей и к мытью головы, и к маскам. Есть у нас в Омске известный пластический ирург. У него вообще сразу условие - маска месяц не снимая, второй месяц дома и ночью. И на других условиях не оперирует.

Девочки, а у меня вопрос, сколько времени надо спать на спине? Тут видимо тоже разные взгляды у врачей?

Обо мне:
  #1773  
Старый 30.03.2023, 22:09
Аватар для kolbi
kolbi kolbi вне форума
Moderator
Благодарил(а): 9 186 раз(а)
Поблагодарили: 24 727 раз(а) в 10 010 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2012
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 20 051
kolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном путиkolbi на верном пути
По умолчанию

@SarDinka, почти сразу это понятно) У нас тема есть про некроз. Слава Б, что она не очень активная.
https://plastic-surgeon.ru/forum/showthread.php?t=17520

Обо мне:
  #1774  
Старый 30.03.2023, 23:25
Аватар для Evaredpet
Evaredpet Evaredpet вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 108 раз(а)
Поблагодарили: 283 раз(а) в 41 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2023
Город: Россия
Сообщений: 64
Evaredpet на нулеEvaredpet на нулеEvaredpet на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня назрел вопрос: в понедельник будет месяц и 2 недели после оп, хочу вернуться в зал к силовым тренировкам, ну измаилась я без тренировок, как думаете, уже можно? Мой врач ничего не сказал про силовые тренировки.
С отеками стало получше, но ещё держатся. Это фото с утра, 30 минут как проснулась, спросонья самый топ отека, в течение дня меньше становится. Второе фото делала сегодня днем для невестки, штаны примеряла, но потом обратила внимание на овал лица, нравится мне как мне его подтянули. Довольна как мамонт, только главное сейчас отёки навсегда изгнать.

@Evgenia_18, про спать на спине: я месяц исправно только на спине и в бандаже спала, неделю сплю на боку, но как то особо не получается, ухо чувствительно, вернее швы за ушами, хуже или лучше становится лицо, если спать на боку, не заметила, всё так же
Миниатюры
7694f6c2.jpg   8f315d09.jpg  
Спасибо: 6
  #1775  
Старый 30.03.2023, 23:32
Аватар для Bell_spb
Bell_spb Bell_spb вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 130 раз(а)
Поблагодарили: 282 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2023
Город: Москва
Сообщений: 93
Bell_spb на нулеBell_spb на нулеBell_spb на нуле
По умолчанию

@Evgenia_18, а я вынуждена на ночь снимать. У меня такой отек под подбородком, что при давлении маски, когда я засыпаю - горло расслабляется и смыкается, и не вдохнуть.
Не знаю, приемлемо ли это. Днем не снимаю маску.

Обо мне:
  #1776  
Старый 31.03.2023, 00:13
Аватар для мурзилка
мурзилка мурзилка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 721 раз(а)
Поблагодарили: 1 324 раз(а) в 421 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2007
Город: Калининград
Сообщений: 959
мурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном пути
По умолчанию

@Evgenia_18 а что за хирург в Омске, который такие условия ставит, интересно

Обо мне:
  #1777  
Старый 31.03.2023, 04:15
Аватар для margoSab
margoSab margoSab вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 567 раз(а)
Поблагодарили: 189 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2016
Город: Yuzhno-Sakhalinsk
Сообщений: 101
margoSab на нулеmargoSab на нуле
По умолчанию

@Evaredpet, мне кажется рановато вам с силовыми тренировками. У меня был категорический запрет на тренировки на 3 мес. и условие спать на спине 6 мес. Тоже ломка была, так хотелось растяжки поделать, но я занимаюсь йогой. Но врач сказал, что нагрузка плохо отразится именно на швы, поэтому я решила, что 3 мес. в нашей жизни -это как полёт птицы, в одно окно влетела, из другого вылетела. А вот испорченные швы править - это гораздо дольше, денежнее и нервотрёпнее.

Обо мне:
Спасибо: 3
  #1778  
Старый 31.03.2023, 04:36
Аватар для Evgenia_18
Evgenia_18 Evgenia_18 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 225 раз(а)
Поблагодарили: 368 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 16.04.2022
Город: Россия, Омск
Сообщений: 87
Evgenia_18 на нулеEvgenia_18 на нулеEvgenia_18 на нулеEvgenia_18 на нуле
По умолчанию

@Bell_spb, есть такое, давит конечно горло. Первые 3 ночи ужасно было, как ошейник затянут, глотать с трудом получалось. Сейчас видимо привыкла к повязке, и отек меньше, и чувство удавки на шее меньше. Но сплю очень плохо, часа в 4 просыпаюсь и так дремлю до 7. Спина устает, и шея тоже.
@мурзилка, я же не могу называть его здесь. Но в инсте до запрета этой сети он постоянно выкладывал фото, прямые эфиры вел, много рассказывал всего. Мой то доктор нигде особо не светится в соцсетях, хотя работает уже давно. Моя тетя у него делала блефаропластика и подтяжку круговую 18-20 лет назад. Он еще совсем молодой был.
@Evaredpet, да, с силовыми возможно рановато, хотя смотря что делать. Если без фанатизма.. Я после лба месяц пешком гуляла, месяц сказали точно нельзя ничего. Я профессионально занимаюсь лыжными гонками, мастер спорта. И ровно через месяц начала ходить с палками. Ну у лыжников немного не то, что сейчас бабушки ходят. Это в подъем интенсивно заходишь с палками, ну типа на лыжах, а вниз бегом. Ну и все постепенно, по самочувствию., с контролем пульса. А потом бегать начала. Через 2 месяца в соревнованиях стала участвовать понемногу. Но конкретно с весом ничего не делала, так, ОФП, растяжки, разминки после бега. Сейчас месяц точно ничего не буду делать, а там посмотрим.

Обо мне:
Спасибо: 5
  #1779  
Старый 31.03.2023, 06:16
Аватар для MariMu
MariMu MariMu вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 777 раз(а)
Поблагодарили: 493 раз(а) в 193 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2016
Город: РФ, Самара
Сообщений: 489
MariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нулеMariMu на нуле
По умолчанию

@SarDinka, волосы красить с корочками, мне кажется точно не стоит, в краске же кислота с разным %, но все равно кислота, будет разъедать швы. Я красилась первый раз в 2 мес, я блондирую корни, корочек давно нет, но швы на всякий случай замазали воском жирным для волос, прошло все хорошо. @Evaredpet, вернулась на спорт в этот понедельник, операция была 17.01, занимаюсь в вертикальном положении, без прыжков, делаю приседания, выпады, руки и спина с маленькими гантелями с контролем пульса, чтобы не больше 110 был. Мне показалось, что у меня на след день стали меньше отеки на скулах, но возможно мне показалось или это совпадение))

Обо мне:
Спасибо: 2
  #1780  
Старый 31.03.2023, 09:04
Аватар для Lusia2
Lusia2 Lusia2 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 759 раз(а)
Поблагодарили: 1 046 раз(а) в 216 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2022
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 325
Lusia2 на верном путиLusia2 на верном путиLusia2 на верном путиLusia2 на верном путиLusia2 на верном путиLusia2 на верном путиLusia2 на верном путиLusia2 на верном пути
По умолчанию

@Evgenia_18, я сплю на спине пока, на беременной подушке. Решила, пока отеки не выровняются, буду спать так, чтобы отслеживать стороны и не думать, спала ты сегодня на этой стороне, поэтому отек и т.д.
@Evaredpet, красота!!!
про спорт - мне хирург сказал не раньше 2х мес и по чуть-чуть. Я правда не особо спрашивала, не спортсмен )))

про повязки, уже вроде писали..что у кого то строго и долго ходить
у моего хирурга все без повязок с первого же дня

@MariMu, я вот еще тоже не красилась, пойду как раз в 2 мес. Про воск мне понравилась идея. Спасибо, скажу своему мастеру.
Как Ваше лицо? отеки есть?

Обо мне:
Спасибо: 3
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©