Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #721  
Старый 04.07.2023, 12:19
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 441 раз(а)
Поблагодарили: 8 224 раз(а) в 4 001 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 646
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Сибирика тут бы хорошо понимать что значит желчь плохо отходит? Она густая ? Стенки желчного уплотнены ? Тогда надо улучшать реологию желчи , а это приём урсосана ...
Попробовать масло-то можно добавлять с каждой едой по 1 ч л. Имхо .
Только не магазинное и свежее надо .
  #722  
Старый 04.07.2023, 12:44
Аватар для Сибирика
Сибирика Сибирика вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 415 раз(а)
Поблагодарили: 588 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2022
Город: Красноярск
Сообщений: 403
Сибирика на нулеСибирика на нулеСибирика на нулеСибирика на нулеСибирика на нулеСибирика на нуле
По умолчанию

@Елена73, В конце мая я сама решила проверить желчный из за высокого холестерина (дуоденальное зондирование) и выявили дискинезию, дуоденостаз, застой желчи в протоках желчного, нет рефлюкса желчного пузыря. Сейчас делаю дюбажи и пью урсосан по 2 капсулы на ночь. Стенки желчного не уплотнены.
А какое масло надо ? Из аптеки?

Обо мне:
  #723  
Старый 04.07.2023, 12:52
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 306 раз(а)
Поблагодарили: 11 070 раз(а) в 3 480 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 745
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katushechka Посмотреть сообщение
@N@t@ly, а сколько времени у Вас прошло с первых накатов жара до настоящих приливов? Ну, до таких, которые ни с чем не перепутаешь?
Ой, я и не помню точно, как все началось, до начала вот прям приливов ну года 1,5-2 точно мне было периодически жарко в помещениях, я старалась не носить на тело теплую одежду, и у всех своих спутников спрашивала, не жарко ли им)) .Но это было именно на выходе где-то, в движухе, не дома в спокойном состоянии, поэтому и не связывала никак с климаксом и приливами. Потом уже вот прям приливы постоянные появились , сомнений не осталось, резко и несколько раз в сутки, я села сразу на эстравэл, и через два года на анжелик, когда он перестал помогать.
  #724  
Старый 04.07.2023, 13:04
Аватар для Rebekka
Rebekka Rebekka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 414 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2023
Город: Тюмень
Сообщений: 1
Rebekka на нуле
По умолчанию

@Kovaleva, я пила бета-аланин по 500 мг дважды в день (утром и вечером) 1 месяц, потом ещё месяц пила по 500 мг 1 раз в день. Он не только от приливов, его спортсмены активно принимают для восстановления мышц. Поэтому покупайте его в магазинах спортивного питания, потому что все эти аптечный клималанины фигня полная, там доза ниже и получается на курс ощутимо дороже.

@Сибирика, мужу можно тоже бета-аланин, а ещё есть смысл ему тестостерон проверить, может низковат.
@Андреева, не скрою, я тоже чуть не скатилась в депрессию в начале, пока не приняла эту ситуацию. А теперь наоборот плюсы нашла в отсутствии месячных)) Так что это не конец, движемся дальше, выше нос!))
Спасибо: 3
  #725  
Старый 04.07.2023, 13:24
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 441 раз(а)
Поблагодарили: 8 224 раз(а) в 4 001 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 646
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@Сибирика лучше у мелких производителей , частников , кто сам давит , но тоже отзывы надо читать, смотреть что и как делают .
Вот, например, я подписана , но не покупала там , все собираюсь )
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А можно спросить у вас , где делали зондирование ? Чувствуете изменения в состоянии после тюбажей?
  #726  
Старый 04.07.2023, 13:44
Аватар для Сибирика
Сибирика Сибирика вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 415 раз(а)
Поблагодарили: 588 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2022
Город: Красноярск
Сообщений: 403
Сибирика на нулеСибирика на нулеСибирика на нулеСибирика на нулеСибирика на нулеСибирика на нуле
По умолчанию

@Елена73, я в новосибирске делала на Фабричной в гастроцентре. После дюбажей и урсосана улучшений не чувствую, но я и до дуоденального зондирования нормально себя чувствовала и ничего не беспокоило

Обо мне:
  #727  
Старый 04.07.2023, 14:27
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 437 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 42
Kovaleva на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибирика Посмотреть сообщение
@Елена73, Сейчас делаю дюбажи и пью урсосан по 2 капсулы на ночь. Стенки желчного не уплотнены.
А какое масло надо ? Из аптеки?
Скажите, п-та, как вы делаете дюбажи и с какой периодичностью?
  #728  
Старый 04.07.2023, 14:32
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 425 раз(а)
Поблагодарили: 1 271 раз(а) в 516 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 975
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

Девочки, а если у меня на прием КОКов (и Клайры и Эстеретты) приливы (или гипертермия) как побочка идут, может ли это значить, что КОКи мне общий эстрадиол (эстроген) снижают? И организм так реагирует? Значит мне их вредно пить и если бы не кровотечения, то не нужно было бы? В четыре пустых дня Эстеретты приливов и вообще никакой гипертермии не наблюдалось. А приливы - это всегда с сердцебиением или только жарко становится?
И все равно я не понимаю, если эстроген пить, как он может снижаться? Я вообще не очень глупая, но как работают КОКи не совсем поняла до сих пор

Обо мне:
  #729  
Старый 04.07.2023, 15:13
Аватар для Rebekka
Rebekka Rebekka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 414 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 34 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2023
Город: Тюмень
Сообщений: 1
Rebekka на нуле
По умолчанию

@OlAn, да, видимо КОКи занижают свой эстроген, взамен получаете маленькую дозу. Поэтому и контрацептивный эффект у КОК.
  #730  
Старый 04.07.2023, 16:57
Аватар для Сибирика
Сибирика Сибирика вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 415 раз(а)
Поблагодарили: 588 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2022
Город: Красноярск
Сообщений: 403
Сибирика на нулеСибирика на нулеСибирика на нулеСибирика на нулеСибирика на нулеСибирика на нуле
По умолчанию

@Kovaleva, специально не замечала, примерно 2-3 раза сделала июне
@Kovaleva, дюбажи делаю с порошком магния сульфат.
@Kovaleva, дюбажи делаю с порошком магния сульфат. Рано утром в 6-7 утра. Развожу его в 100 мл воды, выпиваю, грелку горячую на печень, лежу 2-3 часа в это время выпиваю 1,5 литра минералки Нарзан или есентуки и потом в туалет бегаешь .

Обо мне:
  #731  
Старый 04.07.2023, 17:08
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 437 раз(а)
Поблагодарили: 93 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 42
Kovaleva на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибирика Посмотреть сообщение
@Kovaleva, дюбажи делаю с порошком магния сульфат. Рано утром в 6-7 утра. Развожу его в 100 мл воды, выпиваю, грелку горячую на печень, лежу 2-3 часа в это время выпиваю 1,5 литра минералки Нарзан или есентуки и потом в туалет бегаешь .
пакетик 20 гр. сульфата магния?
  #732  
Старый 04.07.2023, 18:25
Аватар для Сибирика
Сибирика Сибирика вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 415 раз(а)
Поблагодарили: 588 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2022
Город: Красноярск
Сообщений: 403
Сибирика на нулеСибирика на нулеСибирика на нулеСибирика на нулеСибирика на нулеСибирика на нуле
По умолчанию

@Kovaleva, да. Я 54 кг. достаточного 1 пакетика 20-25 гр. Муж у меня 82кг, ему 2 пакета развожу.
@Kovaleva, самое важное! Обязательно надо сделать узи чтоб убедиться что нет камней. с камнями тюбаж нельзя вроде даже смертельно опасно . Я узи делала. На деодунальном зрндировании тоже просили узи

Обо мне:
  #733  
Старый 04.07.2023, 18:56
Аватар для Елена73
Елена73 Елена73 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 441 раз(а)
Поблагодарили: 8 224 раз(а) в 4 001 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 646
Елена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном путиЕлена73 на верном пути
По умолчанию

@OlAn а что доктор думает по этому поводу ? У вас ведь не совсем рядовая ситуация ...
  #734  
Старый 04.07.2023, 20:01
Аватар для Андреева
Андреева Андреева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 226 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 265
Андреева на нулеАндреева на нулеАндреева на нуле
По умолчанию

Последний раз у меня такое состояние было после первого компонента ковидной прививки - то в жар, то в холод. В машину села - жарко, кондер включила - замёрзла. И да, у каждого хочется спросить "А тебе жарко? А у нас не душно?" капец! Вот только неделю всё нормально было! Я сегодня той же одежде как психичка себя чувствовала((( и ведь неясно надолго ли это?!
И низ тянет и крутит, и немеет.
  #735  
Старый 04.07.2023, 22:50
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 306 раз(а)
Поблагодарили: 11 070 раз(а) в 3 480 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 745
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OlAn Посмотреть сообщение
. А приливы - это всегда с сердцебиением или только жарко становится?
Не всегда, у меня кроме не сильных, но бесячих до ужаса накатов жара ничего не было, я была в нормальном эмоциональном состоянии, АД в норме, никаких сердцебиений и тп, не потела, нормально спала, только приливы, но я с ними не могла мириться никак, не понимаю, как многие просто терпят.
  #736  
Старый 04.07.2023, 23:11
Аватар для OlAn
OlAn OlAn вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 1 425 раз(а)
Поблагодарили: 1 271 раз(а) в 516 сообщениях
 
Регистрация: 25.09.2018
Город: Москва
Сообщений: 975
OlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном путиOlAn на верном пути
По умолчанию

@Елена73, она предложила три схемы.
Прогестерон во второй фазе, КОКи или спираль. У них главная задача не давать разрастаться эндометрию и остановить постоянные кровотечения . Я выбрала КОКи. И мы этого достигли. Но уже сильно сомневаюсь.
Клайра мне не зашла. Месячные так и не упорядочились, то есть, то нет, то мажет. Ну и толком их и не было. Плюс ко всему на ней просто рухнуло либидо и ко всему еще сдулась грудь. Просто как сдутый воздушный шарик повисла.
Я пересела на Эстеретту. Пошел второй месяц.
Приливы так и остались, но стали менее выраженными и отдых в четыре дня тоже лучше, чем в два.
Либидо, тьфу-тьфу, вернулось . )) Я понимаю, что все там будем, но с ним двигаться в сторону заката гораздо веселее)). Грудь пришла в норму. С моим итак вторым это важно)). Но и вес ползет), 1 кг прилип). Теперь буду смотреть по месячным. После первой упаковки было нечто похожее, жду, что дальше.
И говорят все разное. Никто ничего толком сказать не может. Переходный возраст это или стресс, все подходит. План пить до конца сентября, там перестать и посмотреть, что будет.
Как и все), я летом экспериментировать опасаюсь).

Обо мне:
  #737  
Старый 05.07.2023, 00:34
Аватар для katushechka
katushechka katushechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 226 раз(а)
Поблагодарили: 1 113 раз(а) в 287 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 287
katushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном путиkatushechka на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андреева Посмотреть сообщение
@katushechka, у меня про другое был вопрос.

Я к такому выводу пришла, что у худых раньше наступает климакс. Нет?
Нет, не думаю, что это так. Да и в литературе нигде не нашла пока этому подтверждение.
Однозначно вес, вернее процент жировой ткани в организме, влияет на менструальный цикл. Я уже несколько раз за жизнь экспериментировала - при весе ниже 52 у меня нет месячных вообще. Один раз их не было пару лет, второй раз решила попробовать уже в зрелом возрасте-пока не набрала заветные 52- цикла не было. У нас в зале девочки, которые профессионально тренируются и выступают, вообще десятилетиями живут без цикла, а те, кто на фарме (стероидах) -вообще трэш - у них не только цикла нет, но и грудь пропадает, голос меняется и клитор разрастается порой до ненормальных размеров. И их это не парит, и никаких приливов. Спорт-это постоянная боль и преодоление, и о такой ерунде некогда думать.
При резком снижении жировой ткани организм выключает репродуктивную функцию -яйцеклетки просто не созревают, так как истощенная женщина погибнет при беременности. А вот климакс наступает не тогда, когда яйцеклетки не овулируют, а когда их запас просто закончился. И не важно, худая вы или толстая. Когда-то он истощится. Запас этот закладывается во внутриутробном периоде и увеличить его потом никак нельзя. Только уменьшить. Поэтому ваш резерв яйцеклеток зависит не от веса, а от генетики и того, как протекала мамина беременность.
Другой вопрос, что жир является депо эстрогенов. Они там запасаются, плюс жировая ткань может вырабатывать эстроген в очень малых количествах. Поэтому полные женщины, возможно, легче переносят переходный период- жировая ткань помогает избежать резких колебаний этого гормона. Но я бы не советовала никому специально набирать вес. Во-первых, это неэстетично, во-вторых- проблем со здоровьем от этого гораздо больше- климакс с диабетом, тиреоидитом и больными суставами перенести гораздо сложнее, чем здоровой женщине. Ну, и в третьих, природа все придумала за нас- все без исключения набирают пару кило в перимено именно для поддержания уровня эстрогенов. Вот с ними бороться усиленно не стоит. Они нужны
И ещё все забывают про надпочечники. Они после яичников в норме берут на себя функцию выработки эстрогена в менопаузе. И должны с этим справляться так, чтобы не было никаких приливов-отливов и женщина плавно перешла этот период. Надпочечники истощает избыточная выработка кортизола. Не резкий кратковременный стресс, знаете, когда " душа ушла в пятки и сердце выпрыгивает из груди- это даже полезно для организма. А длительный хронический стресс. Вот его надо всеми силами избегать, как бы банально это ни звучало.
И добавлю по поводу Аланина. Дозы 300-500мг- пустая трата денег. Работают дозы от 5 гр в сутки. Повышают кардио выносливость, и то ненадолго. Но я уже писала выше, что у таких рабочих доз есть побочный эффект -у некоторых они вызывают приступы жара, покалывания в мышцах. Чувствительно так подколбашивает. Так что не знаю, что лучше- приливы или это.

Обо мне:
Спасибо: 10
  #738  
Старый 05.07.2023, 10:02
Аватар для Applegirl
Applegirl Applegirl вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 659 раз(а)
Поблагодарили: 1 798 раз(а) в 640 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 706
Applegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном путиApplegirl на верном пути
По умолчанию

А вы замечали изменения в фигуре в пременопаузу/менопаузу? Я не про вес. У меня вес не особо меняется + / - 1,5 кг. Но фигура стала меняться. Я какая-то квадратная становлюсь, как талия исчезает что ли, но по кг не добавила. и в районе поясницы мощнее становлюсь . Не нравится мне это вообще. Даже некоторые платья тесными стали в районе поясницы. Худеть нет смысла, я вес не добавила. Физрой занимаюсь. Я блин становлюсь квадратом на ножках. Тумбочка.
  #739  
Старый 05.07.2023, 10:17
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 306 раз(а)
Поблагодарили: 11 070 раз(а) в 3 480 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 745
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андреева Посмотреть сообщение
Я к такому выводу пришла, что у худых раньше наступает климакс. Нет?
Откуда вдруг такие выводы?
@Applegirl, ничего подобного не происходит.) Дело все в весе скорее всего, иногда и 1-2 кг влияют на общий вид.
  #740  
Старый 05.07.2023, 11:16
Аватар для tatochka05
tatochka05 tatochka05 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 476 раз(а)
Поблагодарили: 268 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2018
Сообщений: 379
tatochka05 на нулеtatochka05 на нулеtatochka05 на нуле
По умолчанию

@Applegirl я тоже думаю, что дело в весе, просто эти 1,5 килограмма налипают сейчас именно в районе поясницы. У меня именно так .Сбросьте чуток и посмотрите.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)
Smaragd

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©