Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2241  
Старый 30.05.2023, 16:59
Аватар для Yulic
Yulic Yulic вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2023
Город: Уфа
Сообщений: 468
Yulic на нулеYulic на нулеYulic на нуле
По умолчанию

Девочки, сходила на аппаратную процедуру, напишу впечатления в соседней ветке про реабилитацию
  #2242  
Старый 30.05.2023, 17:12
Аватар для Natal777
Natal777 Natal777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2023
Город: Новосибирск
Сообщений: 3
Natal777 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dashencah123 Посмотреть сообщение
@Natal777 я начала пытаться выпрямляться в 3 нед. Тоже переживала, неприятные ощущения. Потихоньку потихоньку это делала, постепенно, по принципу растяжки. Чувствуете что больно дискомфортно- прекращаете. В итоге в 1 мес и 1 неделя выпрямилась окончательно, все прекрасно, натяжение не сильно ощущаю) прогиб появляется. Не переживайте. Мой док скзаал что меня через колено натягивал , такое сильное было натяжение
Вот интересно, зачем так сильно натягивают?
  #2243  
Старый 30.05.2023, 17:20
Аватар для Natalia02101
Natalia02101 Natalia02101 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 27 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2023
Город: Москва
Сообщений: 49
Natalia02101 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prekrasnaya777 Посмотреть сообщение
@Natalia02101, вы еще грудь делали?
Если да, то вопрос как вставать
Дома я поворачивалась на бок с кровати, и дальше аккуратно и через боль вставала. Сперва больно, да. Потом все легче и легче.
@Natalia02101, пластины мне на первой перевязке и поставили
У них есть ассистент Саниша, мне с ней было очень комфортно, она мне их и поставила.
С ними еще туже будет. Но зато компра не будет впиваться в тело
@Tanya90, на операцию ведь приезжаешь не за 12 часов, а за несколько часов. А этот препарат нужно , видимо, именно за 12 часов ставить
Да ещё грудь, все распирает, ни как привыкнуть не могу. На спине под пластинами жидкость чувствую. Подскажите у меня на груди нет дреннажей, это нормально? Как быстро отеки сходят, с груди и с живота? До перевязки корсет снимали? Обрабатывали что ли бо?
  #2244  
Старый 30.05.2023, 17:39
Аватар для Yulic
Yulic Yulic вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 47 раз(а)
Поблагодарили: 255 раз(а) в 178 сообщениях
 
Регистрация: 01.04.2023
Город: Уфа
Сообщений: 468
Yulic на нулеYulic на нулеYulic на нуле
По умолчанию

@Natalia02101, я могу сказать только про живот. Первые перевязки были в клинике, конечно я корсет не снимала. Когда сильно распирало, липучки двигала туда сюда. На 3 день перевязку дома делала сама уже, обрабатывала пупок и швы четко по схеме, как сказал доктор, лёжа снимала, лёжа надевала бандаж, не вставала без него. Отеки…. Ну это долгая история. То есть, то почти нет, а потом ещё сильнее, все волнообразно как то. Девочки пишут что и в 4 месяца отеки. У меня 6 недель, в течение дня живот то уходит, то вываливается шариком, по жесткости как кусок пластмассы в такой момент . Когда лежу с голым пузом, расслабляется и становится мягче.
  #2245  
Старый 30.05.2023, 18:30
Аватар для katerinka025
katerinka025 katerinka025 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2013
Город: Россия, Уфа
Сообщений: 91
katerinka025 на нуле
По умолчанию

@Dashencah123,
@Genia_lna,
мне док еще до операции сказал, что под ноль липо не делает, так как это увеличивает риск развития некроза, неровностей и тп.
  #2246  
Старый 30.05.2023, 18:51
Аватар для римма
римма римма вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 708 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 403 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: санкт-петербург
Сообщений: 775
римма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нуле
По умолчанию

@Dashencah123, красиво....

Обо мне:
  #2247  
Старый 30.05.2023, 20:11
Аватар для Dashencah123
Dashencah123 Dashencah123 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2023
Город: Красноярск
Сообщений: 56
Dashencah123 на нуле
По умолчанию

@katerinka025 Я не хотела под ноль конечно, переход просто от боков к бёдрам не оч какой то что ли((
В принципе липосакцию потом можно сделать через год мне кажется, добить бока эти
Блин так ещё хочется грудь Господи, но так страшно осложнений всяких некрозов и тд.... Вот прям страх этого жёсткий. Кто то ещё подумывает о груди?
@римма у вас тоже красота)))
  #2248  
Старый 30.05.2023, 21:46
Аватар для katerinka025
katerinka025 katerinka025 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2013
Город: Россия, Уфа
Сообщений: 91
katerinka025 на нуле
По умолчанию

@Dashencah123, на мой взгляд у вас все замечательно, так женственно и аккуратно, прям как надо
Я грудь и абдо сделала одновременно, и, честно говоря, если бы знала, как тяжело будет во время реабилитации, то разделила бы это мероприятие на два. Мне очень тяжко приходится, хотя, так не у всех)
  #2249  
Старый 31.05.2023, 05:57
Аватар для Dashencah123
Dashencah123 Dashencah123 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2023
Город: Красноярск
Сообщений: 56
Dashencah123 на нуле
По умолчанию

@katerinka025
Ой кто на комплекс решился это просто герои по моему! Я так обалдела после абдо, у меня низкий болевой порог, я сильно в шоке была, хотя кто то бегает на второй день... Я просто не представляю как после комплекса отходить, я бы не выдержала такого. Я первую неделю ревела от своей беспомощности, от того что тело будто не мое, оно не может шевелится даже толком....
Но после груди легче вроде говорят отходить? Вставать можно спокойно и в туалет ходить... И разогнутая сразу....интересно вот это чувство когда внутри импланты, какого это,
Типо тяжесть? И болит ли вообще? Интересно, расскажите пож)

Девочки, вот этот пластырь супер! Ношу неделю. Хорошо держится, хватит надолго. Я вижу эффект . Ну и цена супер!
Миниатюры
1618e353.jpg  
  #2250  
Старый 31.05.2023, 08:33
Аватар для katerinka025
katerinka025 katerinka025 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2013
Город: Россия, Уфа
Сообщений: 91
katerinka025 на нуле
По умолчанию

@Dashencah123, ну начнем с того, что я тоже ревела именно по тем же причинам))) Муж вообще обалдел, когда услышал, что я в слезах говорю, что жалею обо всем)) К концу первой недели отпустило, хотя бы психологически.
На счет подъема в туалет, это отдельная история)) Так как установлена грудь, нельзя опираться на руки, а так как проведена абдо, нельзя вставать за счет пресса, поэтому, это отдельный квест) В больнице я привязала к спинке кровати, которая в ногах, пояс от халата и 4 дня вставала как зомби, приходилось пытаться распределить нагрузку так, чтобы все перечисленные мышцы напрягались минимально, в общем, ужас.
По поводу груди, меня док предупредил сразу, что грудь будет больнее живота, так и вышло. Когда увеличился отек я начала задыхаться в прямом смысле, компра давит на грудь, а на живот давит компра+бандаж. Из-за этого паниковала и задыхалась еще больше, не могла спать, боялась задохнуться во сне, пила снотворное, обезболивающее и засыпала под утро, в общем, тоже такое себе.
Сегодня ровно 3 недели после операции, могу сказать, что в состоянии покоя я не задыхаюсь, но не могу долго идти или говорить, начинаю чувствовать, что не хватает воздуха, появляется отдышка, зевота и все сопутствующее. Грудь ощущается так, как будто к моей маленькой, сверху прилепили большую, но чужую, горизонтально ложиться еще не пробовала, но мне кажется, ощущения будут, как бетонная плита на груди)) Вчера впервые с операции помылась, себя увидела в зеркале, но пока тяжело принять новое тело, говорю себе, что отеки и прочее еще должны сойти, но, если честно, очень надеюсь, что грудь станет поменьше, так непривычно себя видеть)) И живот тоже ужас, какой отечный, хотя я вроде даже талию разглядела))
В итоге, док был прав, на фоне груди я про живот вспоминала только тогда, когда чихать приходилось, эти ощущения тут всем знакомы)) а все остальное время меня мучают мои сисяо)) Обострилась чувствительность, но только в некоторых местах груди (некоторые места ничего вообще не чувствуют) и теперь ощущение, что компра из наждачной бумаги, если бегут мурашки, то сосками можно резать стекло)) Короче, если бы кто-то спросил именно у меня, делать ли одновременно, я бы сказала притормозить, хорошо подумать, а потом сделать по очереди)))
  #2251  
Старый 31.05.2023, 10:43
Аватар для Dashencah123
Dashencah123 Dashencah123 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2023
Город: Красноярск
Сообщений: 56
Dashencah123 на нуле
По умолчанию

@katerinka025 а швы груди ощущаете? Болят они там вообще? Значит основной дискомфорт от того что задыхаетесь получается?!(((
Капец я после абдоминопластика думала ничего хуже нет в этом мире... Теперь интересно даже после титек легче приходить в себя или после живота...
Ну говорят если одни тити делаешь то полегче , чем если один живот...
Я еле живот то пережила, неужели себя опять к жести настраивать )))
Отеки уйдут с груди, усядется и будет красота, не переживайте!)
  #2252  
Старый 31.05.2023, 13:37
Аватар для Tanya90
Tanya90 Tanya90 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 103 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 59 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2023
Город: Россия
Сообщений: 148
Tanya90 на нуле
По умолчанию

@Natalia02101, добрый день , как ваше самочувствие ?

Смотрю работы Орлова в телеграмме и читаю комментарии , ни одного плохого отзыва / слова о нем нет . Неужели такой волшебный доктор , хочется в это верить ))
  #2253  
Старый 31.05.2023, 13:55
Аватар для римма
римма римма вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 708 раз(а)
Поблагодарили: 821 раз(а) в 403 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2013
Город: санкт-петербург
Сообщений: 775
римма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нулеримма на нуле
По умолчанию

Я наверное терминатор) у меня 10 день после комплекса Я вообще не чувствую никакого дискомфорта . Не лежу уже совсем.

Обо мне:
  #2254  
Старый 31.05.2023, 14:57
Аватар для Екатерина39
Екатерина39 Екатерина39 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 307 раз(а)
Поблагодарили: 331 раз(а) в 183 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2022
Город: Оренбург
Сообщений: 423
Екатерина39 на нулеЕкатерина39 на нулеЕкатерина39 на нулеЕкатерина39 на нуле
По умолчанию

@Tanya90, сходите и проверите), а потом оставите свой отзыв) и я уверена он не будет плохим! У вас когда оп, на какое число записались?
@римма, я тоже такая же была)не от мира сего)))

Обо мне:
  #2255  
Старый 31.05.2023, 16:58
Аватар для Tanya90
Tanya90 Tanya90 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 103 раз(а)
Поблагодарили: 88 раз(а) в 59 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2023
Город: Россия
Сообщений: 148
Tanya90 на нуле
По умолчанию

@Екатерина39, на середину июня )) грудь и живот.. комплекс
  #2256  
Старый 31.05.2023, 17:16
Аватар для katerinka025
katerinka025 katerinka025 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 38 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2013
Город: Россия, Уфа
Сообщений: 91
katerinka025 на нуле
По умолчанию

@Dashencah123, швов вообще не ощущаю, особенно на фоне общей гиперчувствительности, она сама по себе болезненная, у меня еще липофил правой груди был немного, там у соска есть дырочки, их тоже не чувствую. В принципе, ощущения можно описать, как когда приходит мноооого молока в самые первые дни после родов)))
  #2257  
Старый 31.05.2023, 17:20
Аватар для Dashencah123
Dashencah123 Dashencah123 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2023
Город: Красноярск
Сообщений: 56
Dashencah123 на нуле
По умолчанию

@katerinka025 спасибо что рассказали)
Вы как придёте себя поделитесь фотками ))
  #2258  
Старый 31.05.2023, 18:35
Аватар для Okai
Okai Okai вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 103 раз(а)
Поблагодарили: 135 раз(а) в 84 сообщениях
 
Регистрация: 06.01.2022
Город: Россия Казань
Сообщений: 231
Okai на нулеOkai на нуле
По умолчанию

@Genia_lna, абдоминопластика и 2 зоны липо,тыщ 35 это премедикация,осмотр анестезиолога,палата интенс.терапии и всякие системы
  #2259  
Старый 31.05.2023, 18:50
Аватар для Ayrine
Ayrine Ayrine вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 142 раз(а)
Поблагодарили: 286 раз(а) в 75 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2022
Город: Россия, Москва
Сообщений: 122
Ayrine на нулеAyrine на нулеAyrine на нуле
По умолчанию

@Dashencah123, вот действительно, невозможно все предугадать. У меня совершенно отличный от девочки выше опыт. Я рада что сделала комплекс и не приходится все это переживать дважды.Полная абдомино, липосакция и имплантаты груди. Грудь у меня уже оперирована дважды. Первый раз 15 лет назад. Не помню все досконально, но не было сильной боли. Распирало от отека очень сильно. Но грудь зафиксирована. Если не давить на нее, не задевать, не опираться первое время на руки, то как-то все терпимо. И болит недолго. А живот…… блин… так все это долго тянется, и больно, и не удобно им постоянно что-то новенькое и неприятное в ощущениях появляется. В этот раз на фоне абдоминопластики грудь не заметила вообще! Она не болела, она уже нормального вида, я уже одеваю обычный бюстгальтер без косточек. Красота одним словом. А живот достал сильно. Срок 1.5 месяца Тч у всех все по разному….(
  #2260  
Старый 31.05.2023, 19:26
Аватар для Natal777
Natal777 Natal777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2023
Город: Новосибирск
Сообщений: 3
Natal777 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yulic Посмотреть сообщение
Девочки, у меня ещё вопрос. Никто не заметил изменений по зрению после операции? Я как будто хуже видеть стала.

Я заметила, как приехала домой после 2 дней в клинике, что зрение хуже стало, хотя до операции 100%было. Будем надеяться, что восстановится. У меня сейчас 2 недели, как будто лучше не становится
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©